XXXV TROFEO SANTISIMO CRISTO DEL CALOCO
16/05/2015

EL ESPINAR

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: XXXV TROFEO SANTISIMO CRISTO DEL CALOCO
  • Categorías: Elite, Master 40, Master 30, Sub23
  • Lugar: EL ESPINAR
  • Fecha Celebración: 16/05/2015
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/05/2015 a las 9:00
  • Organizador: CALOCO C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/05/2015 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
rutometro_v1 Rutometro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 16/05/2015

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JUAN PEDRO ACOSTA HERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 40 Pagar TPV
DAVID ALONSO GONZALEZ SALCHI BICICLETAS Master 40 Pagar TPV
ALBERTO BEJARANO REDONDO ORQUIN Master 30 Pagar TPV
JAVIER CASTAÑO VILLAR BENAVENTANO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
JESUS GONZALEZ GONZALEZ DESAM.ES Master 40 Pagar TPV
NICOLAS HERRANZ SANCHEZ ESCURIALENSE C.C. Master 30 Pagar TPV
AUGUSTO ESTEBAN MEDRANO BERGES CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30 Pagar TPV
RUBEN ROLDAN REYES SALCHI BICICLETAS Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS SEGOVIA ESTEBAN STECCHINO MTB Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
EMILIO ALONSO GARCIA CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
JOAQUIN ALVAREZ FERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Elite
ANTONIO MIGUEL ALVAREZ TRUJILLO MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES PALENCIA BTT, C.D. Master 30
FRANCISCO APARICIO SANCHEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
HILARIO AROCA BRAVO EC MAGRO Elite
JUAN CARLOS AYUSO LA BIELA, C.D.C. Master 40
DANIEL BALLESTEROS AYUSO ELTUBULAR, C.D. Master 30
PABLO BARROSO BLANCO DESAM.ES Master 30
CARLOS BLAZQUEZ MORALES CICLOS CORREDOR Master 40
LUIS ALBERTO CABEZUELA BRAVO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
RUBEN CALLE HERRERO EC MAGRO Elite
JUAN MANUEL CANCELO GNAVI FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
JOSE LUIS CANO DORADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
IVAN CANO PEREZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
ALEJANDRO CANTERO ESCUDERO EC MAGRO Elite
PEDRO CARBONELL GAROZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
OSCAR CARMENADO ROCH ROCK & SIERRA Master 40
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
MARIO CASELLES SAN SEGUNDO STECCHINO MTB Master 30
LUIS JAVIER CASTELLANO MARQUEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
RAUL CASTRILLO SEDANO SILOS, C.D. Sub23
VICTOR CASTRO ESCOBAR GETAFE C.C. Master 30
FERMIN CEREZO CARMONA SEMAR ELITE Sub23
ANTONIO JOSE CIVANTOS MODINO DESAM.ES Master 40
BORJA CORDOBA TORRECILLA OVCBIKES C.D.E.C. Master 30
ALIN CRISTIAN DAN PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
VICTOR DE LOS DOLORES PABLOS RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
JOSE ANTONIO DE PABLOS MARTIN LA BIELA, C.D.C. Elite
MARCOS DE TENA GASCON ROCK & SIERRA Master 40
JESUS DURAN NAVARRO EC MAGRO Sub23
CRISTIAN ESCUDERO FERNANDEZ GOERNA GRUPO DEPORTIVO Elite
VICENTE ESCUDERO LINARES RIVAS C.C. Master 30
JORGE ESTEBAN MUÑOZ 53 X 13, C.D.C.C. Master 40
JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA ALOÑA MENDI K.E. Master 40
LUIS MIGUEL FERNANDEZ DELGADO SEMAR ELITE Elite
BORJA FERNANDEZ JORGE XCORIAL FACTORY RACING Master 30
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
ALBERTO FLORES BRAVO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE MIGUEL FLORES VALLE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
ISIDORO GARCIA CALLEJA RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
EDUARDO GARCIA DEL DEDO VAZQUEZ PALOMO, C.D.C. Master 30
MARIANO GARCIA MARTIN MATALACARRERA, C.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER GARCIA MORAL DI VICO BIKES Master 30
FCO. JAVIER GARCIA ORTIZ CICLISTA FLANDES C.D.E. Master 40
GONZALO GARCIA RECA CICLISTA FLANDES C.D.E. Elite
ADRIAN GARCIA RUIZ EC MAGRO Sub23
DAVID ALBERTO GARCIA VOS EDUARDO CHOZAS P.C. Master 30
RODRIGO GIL ABASCAL CICLISMO PALENTINO, C.D. Master 30
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
JESUS GILMARTIN HURTADO MERINO TRACKTEAM Elite
JOSE VICENTE GISBERT CABALLERO AGORA BIKES - SCOTT Master 40
JOSE JAVIER GOMEZ AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Elite
JORGE GONZALEZ GAMEZ EC MAGRO Sub23
SERGIO GONZALEZ MARTIN RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
ALFONSO GONZALEZ REVIEJO MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
ABEL GONZALO ARROYO HOSTAL LATORRE Sub23
MARIO GORDILLO CORTINES ROCK & SIERRA Master 40
ANGEL GRECIANO TENA TELCO'M GIMEX Sub23
ROBERTO GRECIANO TENA HOSTAL LATORRE Sub23
ALEJANDRO GUTIERREZ MORENO KILOMETRO CERO Master 40
JAVIER GUTIERREZ OCHOA PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
JUAN CARLOS GUZMAN CUBERO PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
DIEGO HERNANDEZ ILLANA MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
GONZALO HERRANZ VEGA PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
HUGO HUERGA ESTEBANEZ KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E. Master 30
LUIS IBAÑEZ BRESSEL PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
MIGUEL IGLESIAS GONZALO PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
BORJA JEREZ ZUBIETA EC MAGRO Sub23
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ STECCHINO MTB Master 30
MANUEL JIMENEZ RUIZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
PEDRO JIMENEZ VILLANUEVA ESTEVE Master 40
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA GOERNA Master 30
IGNACIO LARREA ITURRIA GOERNA GRUPO DEPORTIVO Elite
JAVIER LENO GRANDA AGORA BIKES - SCOTT Master 30
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
JAVIER LOPEZ GOMEZ STM SPORT - FLUITERS Master 30
RUBEN LOPEZ MARTIN TELCO'M GIMEX Elite
RAFAEL LORENZANA BECERRA MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
MANUEL MAESTRA AGUDO SEMAR ELITE Sub23
LUIS ADRIANO MANSILLA MENENDEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
JESUS Mª MANZANO RUANO ORQUIN G.D. Master 30
DAVID MARIN BOIL EC MAGRO Sub23
DAVID MARTIN ALVAREZ ESTEVE Master 30
JESUS MARTIN GALA GETAFE C.C. Master 30
PABLO MARTIN LOPEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
PEDRO JOSE MARTIN MUÑOZ LA BIELA, C.D.C. Master 40
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ ROCK & SIERRA Master 40
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ ESTEVE Master 30
ADRIAN MATEO PARRA EC MAGRO Elite
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
JUAN BEÑAT MAYNAR FERNANDEZ EC MAGRO Sub23
ALEXIS MAZA GARCIA SEMAR ELITE Sub23
RUBEN MENCHERO HIGUERA FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
JESUS MERINO CRIADO TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
MIGUEL MERINO FERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
IGNACIO MINGUEZ NAVARRO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
MANUEL ALBERTO MOLINA RUBIA SEMAR ELITE Elite
JUAN ANTONIO MORELLO SANCHEZ SERAL BIKE C.D.E. Master 30
PABLO MUÑOZ RETAMAL ORQUIN Master 30
GINES NAVARRO LOMAS SEMAR ELITE Sub23
JOSE NEHME ESCUDERO PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
JESUS NIETO LINARES RIVAS C.C. Master 30
SERGIO OREJA FUERTES EC MAGRO Sub23
ARMANDO ORTEGO DE LA RUBIA INFISPORT Elite
DANIEL ORTIZ MARTINEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
MARIO ALEJANDRO PAZ DUQUE MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
LUIS MIGUEL PEÑAS SANCHEZ KILOMETRO CERO Master 40
RUBEN PEÑUELA SALMERON FLOP-CMC Master 30
DAVID PEREZ MARTIN SEMAR ELITE Elite
DAVID PRIETO DIAZ ESTEVE Master 30
IVAN REQUENA JATIVA EC MAGRO Sub23
SERGIO RIVERA YUBERO EC MAGRO Sub23
MARCOS RODRIGUEZ SACRISTAN EC MAGRO Sub23
DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ ROCK & SIERRA Master 30
JOSUE ROMAN SANTOS MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
SANTIAGO ROYO ARANDA COSLADA C.E.C. Elite
JESUS ALBERTO RUIZ BAUTISTA TELCO'M GIMEX Sub23
JOSE RUIZ CASTRO DESAM.ES Master 30
RAUL SALGADO GUTIERREZ RIVAS C.C. Master 40
JOSE SANCHEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
JUAN SANCHEZ IVARS SEMAR ELITE Sub23
DANIEL SANCHEZ MARTIN CLUB MAMMOTH MTB Master 30
DIEGO SANCHEZ RUIZ EC MAGRO Sub23
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
DAVID PABLO SANCHEZ SANCHEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Elite
ALEJANDRO SANTAMARIA PEREZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
JAVIER SEGOVIA QUIROS MATALACARRERA, C.D. Master 30
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
SEALE SHADLE INDEPENDIENTE Elite
EDUARDO TALAVERA FERNANDEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
DANIEL TORRES ARRIBAS 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Elite
IVAN TRECEÑO ALVAREZ GOERNA Master 30
ALVARO TUTOR CAMACHO LUTE ANGUITA P.C. Elite
IVAN UNSION NUÑEZ EC MAGRO Elite
IVAN URDIALES RODRIGUEZ SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
JOSE LUIS VARELA ARRIBAS PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
JOSE LUIS VAZQUEZ MOYA SEMAR ELITE Elite
ALVARO VERA GARCIA EC MAGRO Sub23
ROBERTO CARLOS VICENTE SANZ ELTUBULAR, C.D. Elite
ADRIAN VILLAGRA PLAZA RECAMBIOS CALLEJO Sub23
SEGUNDO PABLO VIRACOCHA LAINEZ EC MAGRO Elite
JUAN CARLOS VIRACOCHA VALDIVIEZO EC MAGRO Sub23
ALBERTO YUNTA AVILA EC MAGRO Sub23
IGNACIO ZAMANILLO HERREROS PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23