OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-INTERNACIONALES MONTAÑA PALENTINA
10/05/2015

AGUILAR DE CAMPOO

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-INTERNACIONALES MONTAÑA PALENTINA
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Cadete
  • Lugar: AGUILAR DE CAMPOO
  • Fecha Celebración: 10/05/2015
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    09/05/2015 a las 12:00
  • Organizador: CADALSA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/05/2015 20:00:00
  • Observaciones:

    El sábado 9 se celebrará la prueba de contrarreloj individual, puede inscribirse en la misma marcando la opción en este formulario.

    No pueden participar federados por 1 día en las categorías de elite feminas , elite ni sub 23.

    Los federados de 1 día que se inscriban a la prueba de CRI deberán abonar en la retirada de dorsales 5 € más correspondientes a la licencia de 1 día del sábado.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v3 Track
track_v2 Track
track_v1 Track
otros_v2 Otros
otros_v1 Otros
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 11/05/2015

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
AITOR BENITO GONZALEZ DAESSA SPORT Cadete Pagar TPV
ROBERTO BOU MARTIN MANRESA ESPORT CICLISTA Sub23 Pagar TPV
XULIO XOSE CONDE BLANCO MACEDA, C.C. Master 40 Pagar TPV
AITOR ESCOBAR MILAN FACTORIA DEPORTIVA, C.D.E. Elite Pagar TPV
ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO SCOTT TEAM XC Master 30
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40 Pagar TPV
ASIER GONZALEZ PARDO ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE GUERRERO BURGOS COIN, C.C. Cadete Pagar TPV
SAUL LOPEZ ALVAREZ MACEDA, C.C. Sub23 Pagar TPV
MARIANO MILLAN RUIZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master 30 Pagar TPV
JUAN ANTONIO ORTIGOSA SANCHEZ AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Master 30 Pagar TPV
NARCIS CHRISTIA PUJOL CABOT TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 40 Pagar TPV
JULIA PUJOL FREIXENET TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Cadete Pagar TPV
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Cadete Pagar TPV
JORGE SUAREZ GRANDA SILLAOSO, CLUB DEPORTIVO Master 30 Pagar TPV
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE FUJI Master 40
ANDONI ALMUIÑA DIEGUEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadete
ALVARO ALONSO PEREZ X-SAUCE FUJI Cadete
GERARD ALVAREZ ORTEGA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Sub23
ALEJANDRO AMOR MARTIN CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
IÑIGO ASTARRIAGA MARQUEZ BAR RESTAURANTE EL VOLANTE Junior
ALVARO AZORIN MUÑOZ AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Sub23
HECTOR BAEZA DEL POZO TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Elite
MIREIA BAQUEDANO MORENO BIKESPORT CHIVA CC Cadete
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
CRISTOFER BOSQUE RUANO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
SAUL CALZADA LASO DAESSA SPORT Cadete
JOAO CAMOCHO INDEPENDIENTE Elite
CRISTOBAL CAPARROS MARTINEZ PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Sub23
ALVARO CARRAL FERNANDEZ SCOTT TEAM XC Sub23
DIDAC CARVACHO SEVILLA BIKE AREA LLAGOSTERA CC Cadete
RODRIGO CASCAJO ROMERA UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadete
IVO CASTELLA FOLGADO SERRANO CLUB CICLISTA Junior
PATXI CIA APEZTEGUIA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
CARLOS COLOMA NICOLAS MMR BIKES Elite
XIANA CONDE ALONSO MACEDA, C.C. Junior
NEMESIO CORDERO RETTAZZI SURAVENTURA, A.D. Junior
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE FUJI Sub23
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
SERGIO CUEVAS ESCALERA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
NICOLE DE WIT PEREZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES-ENGOBE Elite
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA BOTANIA FARMA Elite
MAGDA DURAN GARCIA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Junior
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
JESUS ANGEL ESPADA MARTINEZ POWERBIKES Master 40
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA DAESSA SPORT Master 30
ALBA FERNANDEZ ROZAS CAF TRANSPORT ENGINEERING Junior
RAUL FLORES CAPARROS PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Cadete
ABEL FRANCO ALVAREZ MACEDA, C.C. Cadete
DANIEL GARCIA ZAMBRUNO ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Elite
ORIOL GAY VILLARET SERRANO CLUB CICLISTA Junior
EVER ALEJANDRO GOMEZ DIAZ TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
PABLO GOMEZ VICTORERO DAESSA SPORT Master 40
RAUL GONZALEZ CARRACEDO MACEDA, C.C. Sub23
MANUEL GONZALEZ GONZALEZ ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Junior
MIGUEL GONZALEZ MANZANERO ROTOR-GOLPE DE PEDAL Cadete
DIEGO GONZALEZ PEREZ ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Junior
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ MACEDA, C.C. Master 50
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Master 30
SALVADOR GUZMAN SOTO COIN, C.C. Junior
MARCOS HIDALGO AYERRA CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE BUELNA MTB Elite
ENRIQUE INIESTA PUJANTE INVERSE-THE BIKE-BICIHUERTA Sub23
YERAY JIMENEZ OLIVER PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Junior
JAVIER JIMENEZ PASCUAL PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Sub23
XAVIER JORNET SABATE BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Master 30
DAVID LIAÑO FLOR DAESSA SPORT Master 30
ELENA LLORET LLINARES CULTBIKES-ENGOBE Elite
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE FUJI Sub23
RICARDO MARINHEIRO INDEPENDIENTE Elite
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ VICMA BIKE TEAM Elite
DAVID MARTIN ROMERO ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Cadete
JOSE LUCIANO MARTINEZ RONCONI INDEPENDIENTE Junior
MARC MESTRE DURO SEGRE, SC MOTO CLUB Junior
MARCOS MORAL SANZ BIKES 101 C.D.E. Master 30
FCO JAVIER MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
JUAN CARLOS MUÑOZ MATEO PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Junior
TOMAS NAVARRO MANZANARES PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Master 50
NORBERT WIKTOR NOWIK ROTOR-GOLPE DE PEDAL Junior
FERNANDO JOSE ORTEGA FERNANDEZ AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Master 40
DAVID ORTEGA GARROTE PARAISO CANTINAS, C.D.C. Elite
IVAN ORTIZ CHICO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Cadete
ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Elite
ALBERTO PEREDA ALVARADO CAMPURRIANO, CLUB CICLISTA Junior
FCO. JAVIER POZA RUIZ FS BIKE, C.D. Elite
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
JAVIER PUENTE PEREZ SINGULAR BIKES TEAM Master 50
DAVID PUIG PUJOL TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Junior
VICTOR RAMOS PAVON MOLEROBIKES C.D.E Cadete
MIGUEL RODRIGUEZ CARRILES LIEBANA, C.C. Master 30
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR BIKES Sub23
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE MUNDOBICI PRO TEAM Junior
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Junior
IGNACIO RODRIGUEZ RODRIGO BOTANIA FARMA Master 30
LUCIA ROJAS MEJIA MOLEROBIKES C.D.E Junior
PAU ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Sub23
MARC ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Junior
DAVID RUEDA REGUERA BOTANIA FARMA Master 30
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
AUREA RUIZ GARCIA INVERSE-THE BIKE-BICIHUERTA Elite
ROMAN SAA CRESPO MACEDA, C.C. Junior
ISMAEL SANCHEZ ADAN MUNDOBICI PRO TEAM Elite
SANDRA SANTANYES MURILLO PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
JOSE MARIA SANTISTEBAN GARMA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 60
MIGUEL SANZOL OIZA PEDALIER Sub23
MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN DAESSA SPORT Master 40
BRAIS SENDIN RAMOS MACEDA, C.C. Junior
CECILIA SOPEÑA ESPA PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
CATRIEL ANDRES SOTO INDEPENDIENTE Elite
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
DAVID VALERO SERRANO OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Elite
ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS, C.C. Sub23
MONICA VARAS GARCIA UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadete
LUCIA VAZQUEZ CRESPO QUINTENA, P.C. Elite
MARCOS VAZQUEZ SANCHEZ BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Elite
OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 40
ISMAEL VENTURA SANCHEZ PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
MARIO VILLANUEVA ALONSO X-SAUCE FUJI Sub23
ANNA VILLAR ARGENTE TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
SARA YUSTO SANCHEZ FUENLABRADA U.C. Cadete