8ª OPEN POPULAR DE CICLISMO EN RUTA ZARATAN MONTES TOROZOS
16/05/2015

ZARATAN

Hora Salida: 16:40

  • Prueba: 8ª OPEN POPULAR DE CICLISMO EN RUTA ZARATAN MONTES TOROZOS
  • Categorías: Elite-Sub23, Master, Féminas, Junior, Cicloturistas, Sub23, Master 40 Féminas, Master 40, Master 30 Féminas, Master 30, Junior Féminas, Elite Féminas, Elite
  • Lugar: ZARATAN
  • Fecha Celebración: 16/05/2015
  • Hora Salida: 16:40
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/05/2015 a las 14:30
  • Organizador: PUCELA C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 15,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/05/2015 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 16/05/2015

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
EMILIO ALONSO GARCIA CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30 Pagar TPV
LUIS SANTOS ALVAREZ SAEZ CICLISVALL, C.D. Master 40 Pagar TPV
RODRIGO ARAQUE LORENTE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite Pagar TPV
JESUS ALFONSO AROZAMENA CARRETERO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23 Pagar TPV
NIEVES BARRIO TURRADO TINLOHI Junior Féminas Pagar TPV
DAVID BENITO GARCIA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite Pagar TPV
RUBEN CALLE HERRERO EC MAGRO Elite Pagar TPV
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MMR BIKES - POWERADE Master 30 Pagar TPV
JOSE FRANCISCO CORDERO GARCIA BURGALES, C.D.C.C. Elite Pagar TPV
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30 Pagar TPV
JULIAN DEL REY GONZALEZ UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Master 40 Pagar TPV
ALVARO DELGADO LAZARO BURGALES, C.D.C.C. Elite Pagar TPV
FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
MARINO FERNANDEZ HERRERO DISCOBOLO SPORT, C.D. Elite Pagar TPV
JORGE FERNANDEZ MORENO SPEEDROAD-GOMISTAR Master 30 Pagar TPV
JESUS FERNANDEZ MORILLO INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
RUBEN GARCIA DE CASTRO D´CASTRO Master 30 Pagar TPV
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C. Master 30 Pagar TPV
JESUS GILMARTIN HURTADO MERINO TRACKTEAM Elite Pagar TPV
SERGIO GONZALEZ MARTIN RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite Pagar TPV
LUIS ANGEL GONZALEZ ORTEGA INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
VICTOR SANTIAGO ILLANAS SALAN INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
ANTONIO LORENZO DELGADO SANTAMARIA, C.D.C. Cicloturistas Pagar TPV
EDUARDO MARCOS GONZALEZ C.C.B. TEAM Master 30 Pagar TPV
OSCAR MARTINEZ LOPEZ UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Master 40 Pagar TPV
IGNACIO MINGUEZ NAVARRO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30 Pagar TPV
RENE RODRIGUEZ BLANCO PARQUESOL, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
ALBERTO LUIS SAHAGUN NAVARRO RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
CARLOS FRIAS RUPEREZ SPORT NAVALENO, C.D. Master 30
FRANCISCO JOSE ALONSO CUADRADO HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 40
MANUEL ALVAREZ MONDORUZA DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
IGNACIO BUJEDO ANDRES UNION CICLISTA CANTIMPALOS C.D Master 30
MIGUEL ANGEL CAMPO RUBIN 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
FERNANDO CARRASCO SAN JUAN Cicloturistas
IVAN DE PAZ PEREZ Cicloturistas
FRANCISCO DE VICENTE RUBIO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Master 30
JUAN CARLOS ESCRIBANO GRIÑAN DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
ENRIQUE GARCIA MARTIN MERINO TRACKTEAM Sub23
JONATAN GONZALEZ PALENCIA MERINO TRACKTEAM Elite
RUBEN GUERRA LOPEZ DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 30
RUBEN LOPEZ LUCIO 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
JUAN PABLO MANGAS ALONSO MERINO TRACKTEAM Sub23
ALFONSO MARTIN OTONES 53 X 13, C.D.C.C. Elite
JESUS MERINO CRIADO TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
JOSE MATIAS MISIEGO RUIZ Cicloturistas
JOSE MARIA NOVA MARIN MERINO TRACKTEAM Sub23
JORGE OÑIGA POLO GUIA COLOR Master 40
MANUEL PEREZ ROMERO Cicloturistas
MIGUEL ANGEL TABANERA MARTINEZ 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
PAULO ALEXANDRE TEIXEIRA DE MATOS BELTRAO COELHO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
RAUL TORNERO GARRIDO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
IVAN URDIALES RODRIGUEZ SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
DANIEL VELASCO BAYON 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
JORGE VELASCO FRAILE Cicloturistas
ROBERTO CARLOS VICENTE SANZ ELTUBULAR, C.D. Elite
JAVIER VILCHES HORTIGUELA BURGALES, C.D.C.C. Elite