OPEN DE ESPAÑA XCO COFIDIS 2015 GP ARAMON PANTICOSA
07/06/2015

PANTICOSA

Hora Salida: 09:15

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA XCO COFIDIS 2015 GP ARAMON PANTICOSA
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Cadete
  • Lugar: PANTICOSA
  • Fecha Celebración: 07/06/2015
  • Hora Salida: 09:15
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/06/2015 a las 12:00
  • Organizador: SABIÑANIGO C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/06/2015 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    clubciclistasabinanigo@gmail.com
  • Observaciones:

    El sábado 6 se celebrará la prueba de Eliminator, puede inscribirse en la misma marcando la opción en este formulario.

    No pueden participar federados por 1 día en las categorías de elite feminas , elite ni sub 23.

    Los federados de 1 día que se inscriban a la prueba de Eliminator deberán abonar en la retirada de dorsales 6 € más correspondientes a la licencia de 1 día del sábado.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v1 Otros
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALBERTO ABIZANDA FONTAN AA CC KAPELMUUR Master 40 Pagar TPV
PABLO ARA PEREZ LASAOSA - IMESO Cadete Pagar TPV
ALBA BARRAU CASTAN BARRI-TREK BICYCLE STORE ZGZ Elite Pagar TPV
DANIEL CERVERA ORTS CC POLOP Master 30 Pagar TPV
JAVIER COMIN FERRER BARRI-TREK BICYCLE STORE ZGZ Sub23 Pagar TPV
XULIO XOSE CONDE BLANCO MACEDA, C.C. Master 40 Pagar TPV
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES-ENGOBE Elite Pagar TPV
PUECH ETIENNE INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40 Pagar TPV
EVER ALEJANDRO GOMEZ DIAZ TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite Pagar TPV
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior Pagar TPV
DIEGO GONZALEZ PEREZ ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Junior Pagar TPV
MANUEL JOSE JULVE CORNELLES NOLOBIKER-UCBENICARLO Elite Pagar TPV
MARCOS MORAL SANZ BIKES 101 C.D.E. Master 30 Pagar TPV
CARLOS ORTIGOSA ANTON BARRI-TREK BICYCLE STORE ZGZ Master 30 Pagar TPV
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Elite Pagar TPV
ISAAC SIMON SANCHEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Elite Pagar TPV
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS, P.C. Elite Pagar TPV
FCO JAVIER TORRES PEREZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Elite Pagar TPV
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete Pagar TPV
ARMANDO VIDAL VALLE ALTORRICON, C.C. Master 50 Pagar TPV
JOSE LUIS YUSTO DEL CANTO MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Master 50 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE FUJI Master 40
MATIAS ADROVER MARTIN CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite
JONATAN ALABARCE FERNANDEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite
ANTONIO ALCANTARA GALINDO AMUNT CLUB CICLISTA Junior
ALVARO ALONSO PEREZ X-SAUCE FUJI Cadete
MARCO ANDRES SUFRATEGUI BIKE CLUB RIOJA Elite
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ ROTOR-GOLPE DE PEDAL Cadete
JOSU ARREGI DOMINGUEZ LEITZ K.K.E. Elite
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
CARLOS ARTIGAS GILO AMUNT CLUB CICLISTA Cadete
IÑIGO ASTARRIAGA MARQUEZ BAR RESTAURANTE EL VOLANTE Junior
ALVARO AZORIN MUÑOZ AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Sub23
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Master 40
DANIEL BAQUEDANO LASHERAS CIERZO, TRIATLON Master 30
MIREIA BAQUEDANO MORENO BIKESPORT CHIVA CC Cadete
NAZARET BARBA SANCHEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite
GASTON OMAR BARRETO VIERA CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Master 30
SERGIO BLASCO LALIGA CULTBIKES-ENGOBE Cadete
CRISTOFER BOSQUE RUANO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
ROBERTO BOU MARTIN MANRESA ESPORT CICLISTA Sub23
ALVARO CARRAL FERNANDEZ SCOTT TEAM XC Sub23
DIDAC CARVACHO SEVILLA BIKE AREA LLAGOSTERA CC Cadete
DAVID CASAJUS OIZA SEGUROS BILBAO-BIO RACER Cadete
RODRIGO CASCAJO ROMERA UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadete
IVO CASTELLA FOLGADO SERRANO CLUB CICLISTA Junior
RICARDO CATALAN URIEL ARMANTES, C.D. Master 40
TONI CATEDRA FUENTES CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Master 30
PATXI CIA APEZTEGUIA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
CARLOS COLOMA NICOLAS MMR BIKES Elite
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE FUJI Sub23
LEANDRO CUCALON PALACIO BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. Elite
VLAD DASCALU ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
DANIEL DE LA FE MARRERO AVISPERO Junior
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Master 30
GUY DIAZ GROLLIER INDEPENDIENTE Elite
ORIOL DOMENECH FERNANDEZ PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
MAGDA DURAN GARCIA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Junior
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
AITOR ESCOBAR MILAN FACTORIA DEPORTIVA, C.D.E. Elite
JESUS ANGEL ESPADA MARTINEZ POWERBIKES Master 40
JUAN BAUTISTA ESTRIBOU CASTRILLO AA CC KAPELMUUR Master 30
PUECH ETIENNE INDEPENDIENTE Sub23
FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ INDEPENDIENTE Master 50
RAUL FLORES CAPARROS PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Cadete
CRISTIAN GARCIA LOPEZ BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite
SARA GAY MORENO AMUNT CLUB CICLISTA Junior
MANUEL GOMEZ ARREDONDO CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
PABLO GOMEZ VICTORERO DAESSA SPORT Master 40
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI-SCOTT Sub23
ELIAS GORDILLO FERNANDEZ GRAUS, C.C. Cadete
LUIS GRASA LOPEZ CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ Elite
ADRIAN GRASA LOPEZ CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ Junior
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Master 30
YERAY JIMENEZ OLIVER PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Junior
JAVIER JIMENEZ PASCUAL PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Sub23
CARLOS JIMENEZ SERRANO INDEPENDIENTE Elite
XAVIER JORNET SABATE BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Master 30
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE-SPIUK Junior
ELENA LLORET LLINARES CULTBIKES-ENGOBE Elite
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE FUJI Sub23
SAUL LOPEZ ALVAREZ MACEDA, C.C. Sub23
ANTONIO LOPEZ PAGAN AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Master 40
INDALECIO MARHUENDA FERNANDEZ AA CC KAPELMUUR Master 30
JOSE JUAN MARRASE ORTIZ CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 30
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ VICMA BIKE TEAM Elite
DAVID MARTIN ROMERO ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Cadete
JOSE LUCIANO MARTINEZ RONCONI INDEPENDIENTE Junior
NOEL MEGA AVELLANEDA HUESCA BIKE, C.C. Master 30
MIKEL MERINO OLAGUE SALTOKI-SAGARDOY HNOS-LASA Cadete
MARC MESTRE DURO SEGRE, SC MOTO CLUB Junior
TOMAS MIRALLES SENDRA PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Junior
ADELINO MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
SANTIAGO MONTES PALOP AA CC KAPELMUUR Master 40
JESUS MONTORO MARTINEZ FS BIKE, C.D. Sub23
ALEJO MOYA GIRAL CULTBIKES-ENGOBE Master 30
JUAN CARLOS MUÑOZ MATEO PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Junior
TOMAS NAVARRO MANZANARES PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Master 50
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite
JUAN ANTONIO ORTIGOSA SANCHEZ AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Master 30
IVAN ORTIZ CHICO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Cadete
FCO. JAVIER POZA RUIZ FS BIKE, C.D. Elite
ELOI PRECKLER ALMANSA AMUNT CLUB CICLISTA Elite
DAVID PUIG PUJOL TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
NARCIS CHRISTIA PUJOL CABOT TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 40
JULIA PUJOL FREIXENET TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Cadete
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Junior
VICTOR RAMOS PAVON MOLEROBIKES C.D.E Cadete
EDUARDO RICO BERBEGAL CC TIBI AMSONIDO Master 30
FERRAN ROBERT TORRENTS BIG BIKERS CLUB CICLISTA Junior
LAURA RODRIGUEZ CORDERO CA N´ANGLADA CLUB CICLISTA Cadete
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR BIKES Sub23
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE MUNDOBICI PRO TEAM Junior
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Junior
LUCIA ROJAS MEJIA MOLEROBIKES C.D.E Junior
PAU ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Sub23
MARC ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Junior
AUREA RUIZ GARCIA INVERSE-THE BIKE-BICIHUERTA Elite
RAMON SAGUES PORTABELLA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
ISMAEL SANCHEZ ADAN MUNDOBICI PRO TEAM Elite
OSCAR SANCHEZ JIMENEZ AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Junior
SANDRA SANTANYES MURILLO PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
MIGUEL SANZOL OIZA PEDALIER Sub23
JAVIER SEIN GOÑI SEGUROS BILBAO-BIO RACER Junior
BRAIS SENDIN RAMOS MACEDA, C.C. Junior
RAUL SORIANO GATELL BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Junior
CATRIEL ANDRES SOTO INDEPENDIENTE Elite
ESTEBAN SUESCUN LIZARBE CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ Master 40
DANIEL TEJERO MUR BARRI-TREK BICYCLE STORE ZGZ Sub23
SAINT-GUILHEM THIBAUD INDEPENDIENTE Sub23
VINCENT THOMAS INDEPENDIENTE Elite
JESUS TORRES PEREZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Elite
BERNAT TRIAS HORRACH JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
ADRIAN URCELAY TEJEDOR Sub23
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
DAVID VALERO SERRANO OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Elite
MONICA VARAS GARCIA UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadete
LUCIA VAZQUEZ CRESPO QUINTENA, P.C. Elite
MARCOS VAZQUEZ SANCHEZ BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Elite
ISMAEL VENTURA SANCHEZ PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
MARIO VILLANUEVA ALONSO X-SAUCE FUJI Sub23
ANNA VILLAR ARGENTE TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
SARA YUSTO SANCHEZ FUENLABRADA U.C. Cadete