CAMPEONATO REGIONAL CRI
14/06/2015

AGUILAR DE CAMPOO

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: CAMPEONATO REGIONAL CRI
  • Categorías: Elite Féminas, Cadetes Féminas, Cadetes, Elite-Sub23, Junior, Junior Féminas
  • Lugar: AGUILAR DE CAMPOO
  • Fecha Celebración: 14/06/2015
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/06/2015 a las 10:00
  • Organizador: AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/06/2015 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
orden_salida_cri_v1 Orden Salida CRI
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 14/06/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SANTIAGO ALCOBA CARRERA DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
BORJA ALFARAZ MAYOR SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Junior
RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ CCB-BIKEXTREM Cadetes
ALBERTO ANDRES SAGARNA BICI-ARANDA Cadetes
DANIEL ANTOLIN ALONSO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
MARIO APARICIO MUÑOZ BICI-ARANDA Cadetes
RODRIGO ARAQUE LORENTE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
ADRIAN ARCOS GOZALO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Junior
ALVARO AROZAMENA CARRETERO BICI-ARANDA Cadetes
GABRIEL AYUELA MALDONADO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite-Sub23
NIEVES BARRIO TURRADO TINLOHI Junior Féminas
VIRGINIA BARRIO TURRADO TINLOHI Cadetes Féminas
PABLO BENITO DIEZ TINLOHI Junior
MIREYA CALVO BARRIO ARANDINO, C.C. Cadetes Féminas
RAUL CAMINO MERAYO DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
DAVID CERRATO ZORITA FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Junior
JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite-Sub23
ELENA CUENCA SALAZAR MAESTRE BIKES Cadetes Féminas
SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI Cadetes
STEFAN DANAILOV DIMITROV ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite-Sub23
ALEJANDRO DE JULIAN VAZQUEZ THE BATHCO Junior
VICTOR DE LOS DOLORES PABLOS RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite-Sub23
JAVIER DE ROA MUÑOZ TINLOHI Cadetes
JOEL DOMENECH GALLO BICI-ARANDA Cadetes
ADRIAN FERNANDEZ BARCENA THE BATHCO Cadetes
RAUL FERNANDEZ MORO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
ANGEL FUENTES PANIEGO SPECIALIZED-FUNDACION CONTADOR Elite-Sub23
ALVARO GALLEGO LAGE TINLOHI Junior
ENRIQUE GARCIA MARTIN MERINO TRACKTEAM Elite-Sub23
DAVID GARCIA RUIZ BANCO SANTANDER Junior
ALONSO GIL BECARES TINLOHI Junior
MARCOS GONZALEZ CABERO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
AARON JOSE GONZALEZ GARCIA TINLOHI Junior
DAVID GONZALEZ GARCIA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
ADRIAN GONZALEZ IZQUIERDO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
RAUL GONZALEZ MARQUES DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
SERGIO GONZALEZ MARTIN RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite-Sub23
GUILLERMO GONZALEZ ORTEGA BICI DUERO Cadetes
JONATAN GONZALEZ PALENCIA MERINO TRACKTEAM Elite-Sub23
ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA THE BATHCO Cadetes
MATEO GONZALEZ TORRES FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Cadetes
CARLOS GUTIERREZ SANCHEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
ANGEL GUTIERREZ SANZ RECAMBIOS CALLEJO Elite-Sub23
DAVID HERMO BLANCO DIPULEON - BEMBIBRE Junior
VICENTE HERNAIZ SANTAMARIA ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
RAUL IBAÑEZ MARIÑELARENA ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ALVARO IBAÑEZ MARIÑELARENA ARTEPREF-CCARANDINO Junior
GUILLERMO IGLESIAS BURGOS CCB-BIKEXTREM Cadetes
JAIME ILLERA RIESGO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ALBERTO JIMENEZ GARCIA AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite-Sub23
DIEGO LARREA CALDERON SOBRERUEDAS, C.D. Elite-Sub23
ENDIKA LAZARO GONZALEZ BICI-ARANDA Cadetes
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite-Sub23
MOISES LOPES BARREIRO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
MARIO LOPEZ SACRISTAN BICI DUERO Cadetes
RUBEN LUCAS PEREZ TINLOHI Junior
JUAN PABLO MANGAS ALONSO MERINO TRACKTEAM Elite-Sub23
MARIA MANGAS ALONSO FUENLABRADA Cadetes Féminas
JAVIER MANRIQUE GALLEGO TINLOHI Junior
LUIS MIGUEL MANSILLA BARRIENTOS SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
ALEXIS MARTIN HERNANDEZ TINLOHI Cadetes
SARA MARTIN MARTIN ARANDINO, C.C. Cadetes Féminas
ISABEL MARTIN MARTIN GUTTRANS Cadetes Féminas
SAMUEL MARTINEZ DIAZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
SANTIAGO MARTINEZ VELASQUEZ THE BATHCO Cadetes
DANIEL MAYO DEL CANTO BICI DUERO Cadetes
JESUS MEDRANO DIEZ RECAMBIOS CALLEJO Elite-Sub23
ROBERTO MENDEZ CARRO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
PABLO MIGUEL DE TRIGO BICI DUERO Cadetes
ALBERTO MUÑOZ GONZALEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
SANTIAGO MUÑOZ SANCHO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
JESUS ANGEL NANCLARES HERRAEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
JOSE MARIA NOVA MARIN MERINO TRACKTEAM Elite-Sub23
RAUL PEÑA DE LA FUENTE SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
CARLOS PEREZ ANGULO BICI-ARANDA Cadetes
DAVID PEREZ FERRERO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
MARIO PUENTE SIERRA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
CRISTINA PUJOL MUÑOZ REYNO DE NAVARRA-WRC-CONOR Elite Féminas
RAUL RODRIGUEZ IGLESIAS BICI DUERO Cadetes
MIGUEL RODRIGUEZ SACRISTAN RETELEC Junior
MARCOS RODRIGUEZ SACRISTAN EC MAGRO Elite-Sub23
DANIEL RODRIGUEZ ZORITA FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Junior
MARIO ROMAN GONZALEZ TINLOHI Junior
ALEJANDRO ROMERO PACHO TINLOHI Cadetes
SARA RUBIO SANCHEZ GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite Féminas
ALBERTO LUIS SAHAGUN NAVARRO RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite-Sub23
PEDRO SANCHEZ GUTIERREZ TINLOHI Cadetes
ALVARO SANCHEZ PRADA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
OSCAR SANTAMARIA MUÑOZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite-Sub23
CLARA DELIA SANTOS FERNANDEZ TINLOHI Elite Féminas
ENRIQUE SANZ DEL VALLE ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
LAURA TENORIO HERRERO MERUELO Junior Féminas
ALBA TORRES GALLO TINLOHI Junior Féminas
IVAN UNSION NUÑEZ EC MAGRO Elite-Sub23
JESUS VALLES SAN JOSE SPEEDROAD-GOMISTAR Elite-Sub23
RODRIGO VEGAS HERNANDO CCB-BIKEXTREM Cadetes
JULIA VELAZQUEZ DELGADO FUENLABRADA Cadetes Féminas
JAVIER VILCHES HORTIGUELA BURGALES, C.D.C.C. Elite-Sub23
ADRIAN VILLAGRA PLAZA RECAMBIOS CALLEJO Elite-Sub23
IVANA VILLARROEL ARRATE REYNO DE NAVARRA-WRC-CONOR Elite Féminas
SARA YUSTO SANCHEZ FUENLABRADA U.C. Cadetes Féminas