XII SUBIDA DE GUAYADEQUE
12/04/2015

TELDE-GUAYADEQUE

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: XII SUBIDA DE GUAYADEQUE
  • Categorías: Elite Feminas, Master 30 Fem., Master 40 Fem., Master 50, Cadetes, Master 60, Master 30, Junior Feminas, Elite, S-23, Junior, Cadetes Femeninas, Master 40
  • Lugar: TELDE-GUAYADEQUE
  • Fecha Celebración: 12/04/2015
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/04/2015 a las 7:45
  • Organizador: BICITEL
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/04/2015 13:00:00
  • Correo para incidencias:
    secretario.ficgc@gmail.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DOMINGO ALEMAN PEREZ Master 30
JUAN JOSE ALONSO MORENO BICIMOLINO Master 40
JUAN RAMON ARAÑA RODRIGUEZ INGEBIKE Master 30
JONATHAN ARTILES GODOY Elite
GUILLERMO BAEZ JIMENEZ VADEBICIS Master 50
ALFREDO BENITEZ CASALLAS ONCEDIENTES Elite
JUAN MANUEL BENITEZ QUINTANA LA CUEVITA, C.C. S-23
BART BONNE ACCPTFE Master 40
DAVID BORDON PERDOMO INGEBIKE Master 40
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA ATLEFULCA Master 40
JONATHAN CABRERA ALONSO ACCPTFE Elite
AURELIO CABRERA ESPINO INGEBIKE Master 50
JOSE RAMON CANO GARCIA LA GRUPETA, C.C. Master 30
FERNANDO CASTELLANO NUEZ CICLONORTE-ATERORE Elite
DANIEL CASTILLO LEMAUR BICITEL S-23
NATHAN CORRIDON Master 30
AGUSTIN DE LA NUEZ VIERA BICITEL Master 60
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
FERMIN DIAZ RIOS BICIMOLINO Master 30
DAVID JOSE DIAZ SUAREZ AMIGOSBTTGC Master 40
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30
MIGUEL ANGEL FLORES FLORES BICITEL Master 40
SEBASTIAN FUENTES RODRIGUEZ AVISPERO Junior
ULISES GARCIA GUERRA ACCPTFE Master 30
SAULO GARCIA HERRERA BEMEKIS S-23
MARCOS GARCIA ORTEGA ONCEDIENTES Elite
GERMAN GIL HERNANDEZ LA GRUPETA, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ AFONSO ROTONDA Master 40
DIOSDADO J. GONZALEZ HERNANDEZ MOISES HERNANDEZ, C.C. Master 30
ARISTIDES GONZALEZ QUINTANA WILIER CANARIAS, C.C. Elite
ROBERTO GONZALEZ ROMERO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
LORENZO GONZALEZ SANTIAGO FREE MOTION CANNONDALE Junior
CRISTO JAVIER HERNANDEZ DEL PINO SAUCILLO Elite
JORGE D.CRISTO HERNANDEZ GARCIA WILIER CANARIAS, C.C. S-23
IGNACIO HERNANDEZ HERNANDEZ QUINQUEL-BAIFO Master 30
ALEXIS DEL PINO HERNANDEZ PAZ AVISPERO Master 40
JUAN MANUEL HERNANDEZ RAMOS QUINQUEL-BAIFO Master 40
ARMICHE HERNANDEZ SUAREZ Master 30
MARVIN JAEGER Junior
RAUL LECUONA GIL-ROLDAN ONCEDIENTES Elite
RICARDO LEY PEDRERO LA GRUPETA, C.C. Master 40
NAUZET LOPEZ MENDOZA SAUCILLO Elite
MANUEL LORENZO SEGURA ROTONDA Master 40
MARCIAL LUCHORO MENDEZ MOTIVEONE Master 30
JOSE RAMON MARRERO NARANJO BRIEL BIKE Master 40
FIDEL MARTEL BORDON ROTONDA Master 50
JUAN JULIAN MARTEL QUINTANA INGEBIKE Master 40
JOSE ALBERTO MARTIN GARCIA BICIMOLINO Master 30
BRAULIO MARTIN GARCIA BICIMOLINO Master 30
ROBERTO MARTIN SANTANA CICLOCENTRO Cadetes
SERGIO MARTINEZ ORENES BEMEKIS Master 30
DAVID MATEO RAMOS FREE MOTION CANNONDALE Master 30
JOSE IGNACIO MEDINA ALEMAN Master 40
MIGUEL MEDINA PONCE IDUNA S-23
EMILIO MENA RAMON CHINDIA Master 50
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ AMIGOSBTTGC Master 40
DARIO MORENO RODRIGUEZ Cadetes
JOSE MORENO VIGARA Master 40
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Master 30 Fem.
MATHIAS NOTHEGGER FREE MOTION CANNONDALE Elite
FRANCISCO NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
CARLOS KILIAN ORTIZ VIERA IDUNA Cadetes
FERNANDO PEÑA RODRIGUEZ QUINQUEL-BAIFO Master 30
JAVIER PERDOMO SUAREZ S-23
FRANCISCO JOSE PEREZ CRUZ PICACHOS Master 30
CARMELO PEREZ NAVARRO BICIMOLINO Master 30
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
ANTONIO PIMIENTA GASPAR WILIER CANARIAS, C.C. Master 50
MIGUEL QUEIPO POMAR VADEBICIS Master 50
CARMELO RAMON QUEVEDO SUAREZ ROTONDA Master 30
ANGEL RUBEN QUINTANA ALMEIDA BICIMOLINO Master 30
PEDRO QUINTANA PEREZ BALLESTER Elite
DORJE RAMOS CABALLERO DORATIL Elite
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ VADEBICIS Elite
ALBERTO RAMOS MONAGAS BICITEL Junior
YOJANAN REYES VEGA Master 30
ARMANDO JESUS RIVERO ALVARADO FREE MOTION CANNONDALE Master 30
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
DANIEL RODRIGUEZ DOMINGUEZ TEAMARELEVOS Master 30
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50
NAUZET RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 30
FRANCISCO LUIS RODRIGUEZ NAVARRO AVISPERO Master 50
FRANCISCO RODRIGUEZ OJEDA INGEBIKE Master 40
ANGEL RODRIGUEZ PADILLA SUAVECITOBIKE Master 40
PEDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ BALLESTER S-23
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 30
ARMICHE RUBIO BERMUDEZ MOTIVEONE Master 30
DANIEL RUIZ FERNANDEZ LA GRUPETA, C.C. Master 30
FRANCISCO CARLO RUIZ HERNANDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ACAYMO E. SANCHEZ WEHMEIER S-23
JUAN RAMON SANTANA ALONSO IDUNA Cadetes
JOSE SANTANA DOMINGUEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
MARCOS SANTANA FLORES FREE MOTION CANNONDALE Elite
AGUSTIN SANTANA JIMENEZ BICITEL Master 40
JOSE ALBERTO SANTANA MARTIN FREE MOTION CANNONDALE Master 40
PABLO SANTANA NAVARRO BICITEL Cadetes
RAYCO SANTANA PAEZ INGEBIKE Master 30
SAMUEL SOSA GARCIA AVISPERO Elite
ANTONIO RAMON SOSA MONTELONGO MOTIVEONE Master 40
SERGIO SUAREZ OLIVA ATLEFULCA Master 40
MANUEL SUAREZ PERDOMO Master 30
SANTIAGO TORRES SANTANA LA GRUPETA, C.C. Master 40
ADRIAN TRUJILLO GOMEZ ONCEDIENTES Elite
MANUEL VEGA ALONSO BICITEL Master 40
TANAUSU VEGA MORALES AVISPERO Master 30
UBAY VEGA SANTANA BICITEL S-23
MIGUEL ANGEL VERA GONZALEZ BICITEL Master 60
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
PAUL WOLFE INDEPENDIENTE Master 60
MIGUEL ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes