MEMORIAL EMILIO FERNANDEZ
18/04/2015

TORRE DEL BIERZO

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: MEMORIAL EMILIO FERNANDEZ
  • Categorías: Junior, Junior Féminas, Elite Féminas
  • Lugar: TORRE DEL BIERZO
  • Fecha Celebración: 18/04/2015
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/04/2015 a las 14:30
  • Organizador: LACIANA C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/04/2015 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 19/04/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEJANDRO ABEJON ROALES SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
BORJA ALFARAZ MAYOR SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
IVAN ALONSO CIRUELA ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
MARCO ALEJANDRO ALVAREZ PARGA REDONDELA, E.C. Junior
OSCAR ARANDA MANQUILLO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
JAVIER ARRIBAS DEL VALLE SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
MIKEL ATIEGA REY ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
IKER BALLARIN MANSO ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
MANUEL BARRAL RODRIGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
OIER BEISTEGUI LIBERAL ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
PABLO BENITO DIEZ TINLOHI Junior
LAURA MARIA BLANCO ALVAREZ CIDADE DE LUGO, C. C. Elite Féminas
PEDRO BLANCO ALVAREZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
FERNANDO BOCIGAS MARTIN ARTEPREF-CCARANDINO Junior
AITOR BUGARIN LEDO CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
JOSE MANUEL CALLE RASCON ARTEPREF-CCARANDINO Junior
JORGE CAMACHO ARANDA RETELEC Junior
JOSE ANTONIO CANO PASCUA OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ROBERTO CARBAJO ANDRES ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
VICTOR CARRASCO CALVO ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
DAVID CASADO IBAÑEZ ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ISMAEL CASTRO DIAZ RETELEC Junior
MARCOS JAVIER CHOMON LOPEZ RETELEC Junior
XOSE LOIS CHOREN FERNANDEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
ALVARO COTILLAS ALVAREZ TOYOTA ARMENTIA Junior
UNAI CUADRADO RUIZ DE GAUNA ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
CHRISTOPHER DIAZ GOMEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ALVARO GALLEGO LAGE TINLOHI Junior
ADRIAN BALDER GARCIA GARCIA RETELEC Junior
ALONSO GIL BECARES TINLOHI Junior
RAUL GOMEZ PEREZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
JORGE JUAN GOMEZ VAZQUEZ ARTEPREF-CCARANDINO Junior
DIEGO GONZALEZ BARREIRO CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
AARON JOSE GONZALEZ GARCIA TINLOHI Junior
JUAN GUMIEL CORREA TINLOHI Junior
JAIME GUZMAN TRILLO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
VICENTE HERNAIZ SANTAMARIA ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
VICTOR HERNANDEZ BELTRAN SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ALVARO IBAÑEZ MARIÑELARENA ARTEPREF-CCARANDINO Junior
RAUL IBAÑEZ MARIÑELARENA ARTEPREF-CCARANDINO Junior
JAIME ILLERA RIESGO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
MARIO LAMELA CALVO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
GAIZKA LAREO UNZAGA ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
IKER LASAGA BUJANDA TOYOTA ARMENTIA Junior
VICTOR JACINTO LORRIAUX ARENAS RETELEC Junior
RUBEN LUCAS PEREZ TINLOHI Junior
DAVID LUMBRERAS ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JAVIER MANRIQUE GALLEGO TINLOHI Junior
ROBERTO MANZANO BARRADO RETELEC Junior
JAIME MARIN ANDRINO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
AARON MARIÑO DOMINGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
JAVIER MARLASCA MORENO RETELEC Junior
RODRIGO MARQUES FERNANDEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
DAVID MARTIN MARTINEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ENEKO MARTINEZ LOPEZ ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
OSCAR MERAYO MARTINEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
FRANCISCO MIRANDA ADRADOS ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
PABLO MORENO PINILLA SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ALVARO MORENO PUENTE TOYOTA ARMENTIA Junior
AITOR MUÑOZ ANDRES RETELEC Junior
SANTIAGO MUÑOZ SANCHO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
JON ANDER MUSITU ARRECHE ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
FCO. JAVIER NARANJO HARO RETELEC Junior
JOSE LUIS NOVAS DOMINGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
RAUL NUÑEZ ALONSO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
JOKIN PEDROSA RESA TOYOTA ARMENTIA Junior
DANIEL PEREIRA RIVAS REDONDELA, E.C. Junior
JOSE DAVID PEREZ ARROYO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
PABLO PEREZ SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ALVARO PINILLAS CARRO ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
IÑIGO PRIETO FERNANDEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
JAVIER REBOLLO ORTEGA ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ALFONSO RODRIGUEZ RAMIREZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
MIGUEL RODRIGUEZ SACRISTAN RETELEC Junior
MARIO ROMAN GONZALEZ TINLOHI Junior
ADRIAN SANCHEZ MONTERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ALVARO SANCHEZ SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ADRIAN SANTANO ROMERO TOYOTA ARMENTIA Junior
ANDER SEVILLANO TXAPARTEGI TOYOTA ARMENTIA Junior
JAVIER SOLER NARVAEZ ARTEPREF-CCARANDINO Junior
SAMUEL SOTO LOPEZ CIDADE DE LUGO-MURALLA PATRIMO Junior
ENRIQUE SOTO LUIS TINLOHI Junior
JON ANDER TORRE TOBARIAS TOYOTA ARMENTIA Junior
DIEGO UCETA GUTIERREZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
CARLOS VARGAS OLIVO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
JAIME VELAZQUEZ MARTIN TINLOHI Junior