II XC ROQUE SAUCILLO
09/05/2015

VALSEQUILLO

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: II XC ROQUE SAUCILLO
  • Categorías: Cadetes, Junior Feminas, Junior, Master 30 Fem., Cadetes Femeninas, Elite Feminas, Master 50, Master 40 Fem., Master 60, Master 40, Master 30, Elite, S-23
  • Lugar: VALSEQUILLO
  • Fecha Celebración: 09/05/2015
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    09/05/2015 a las 14:30
  • Organizador: SAUCILLO
  • Entidad Bancaria:

    BANKIA ES10 2038 9004 10 6000422855

  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/05/2015 21:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutómetro
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JAIME ARTILES ARENCIBIA CICLONORTE-ATERORE Elite
BRIAC BADT ABAD ONCEDIENTES Elite
GUILLERMO BAEZ JIMENEZ VADEBICIS Master 50
ALFREDO BENITEZ CASALLAS ONCEDIENTES Elite
JONAS BENITEZ MORENO BICITEL Master 30
JUAN MANUEL BENITEZ QUINTANA LA CUEVITA, C.C. S-23
DOMINGO BORDON LORENZO ROTONDA Master 40
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ BRIEL BIKE Master 30 Fem.
JOSE ALBERTO CABRERA PADRON IDUNA Master 40
MARIO CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
JUAN ANTONIO CASTELLANO SUEREZ FREE MOTION CANNONDALE Elite
JESUS CONESA MARTINEZ FICGC Master 40
ALEXANDER CORDERO OLIVARES VADEBICIS Master 30
JAVIER CRUZ VEGA ONLYBIKE Master 40
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Elite
AGAPITO DENIZ SANTANA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 50
JONATHAN DIAZ ACOSTA INGEBIKE Master 30
ULISES GARCIA GUERRA ACCPTFE Master 30
CARLOS GARCIA ORTEGA AVISPERO Master 40
JUAN GIL JIMENEZ INGEBIKE Master 50
YONATHAN GONZALEZ FALCON CICLOCENTRO Master 30
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
ARISTIDES GONZALEZ QUINTANA WILIER CANARIAS, C.C. Elite
OSCAR GONZALEZ SARMIENTO BIKETHERORE Master 30
JOSE LUCAS HERNANDEZ AFONSO FUERTE CANARIAS TEAM, C.C. Master 30
JOSE CARLOS HERNANDEZ RODRIGUEZ D-ROUTE BIKE Elite
ALEJANDRO HILDALGO CASTRO PICACHOS Master 30
MANUEL LORENZO SEGURA ROTONDA Master 40
BRAULIO MARTIN GARCIA BICIMOLINO Master 30
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ BICIMOLINO Elite
LUIS MARTIN RUIZ BRIEL BIKE Master 30
DAVID MATEO RAMOS FREE MOTION CANNONDALE Master 30
CRISTOPHER MEDINA GONZALEZ LA CUEVITA, C.C. Cadetes
ROBERTO MOLINA CUBAS D-ROUTE BIKE Master 30
JUAN CARMELO MORALES MEDERO AGUIBIKE,C.C. Master 40
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Master 30 Fem.
VALENTIN NAVARRO BATISTA Master 30
JESUS LEOPOLDO PEÑA HIJON VADEBICIS Master 40
RAUL PEREZ MENDOZA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
TEODOSIO MANUEL RAMOS NUÑEZ LA CUEVITA, C.C. Master 30
PEDRO RIVERO FALCON FREE MOTION CANNONDALE Master 40
DAVID RIVERO MAYOR D-ROUTE BIKE Elite
MANUEL RIVERO PEREZ A RELEVOS CYCLING TEAM Master 40
JOSE LUIS RODRIGUEZ CASTRO A RELEVOS CYCLING TEAM Master 40
CARLOS RODRIGUEZ CORREA CEPCAN MOTIVE ONE Master 40
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
DANIEL RODRIGUEZ DOMINGUEZ A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO RODRIGUEZ OJEDA INGEBIKE Master 40
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA BICIMOLINO Master 40
FRANCISCO CARLO RUIZ HERNANDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
SEBASTIAN SANCHEZ VEGA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
ANTONIO SANCHEZ WEHMEIER AGUIBIKE,C.C. Junior
JAVIER SANTANA BENITEZ BICITEL Master 30
JONATHAN SANTANA GARCIA BEMEKIS Elite
AGUSTIN SANTANA JIMENEZ BICITEL Master 40
JORGE SANTANA MELIAN BICITEL Master 30
JOSE SERINI SANCHEZ INGEBIKE Master 50
JUAN ANTONIO TACORONTE MENDOZA BICIMOLINO Master 40
MANUEL VEGA ALONSO BICITEL Master 40

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ANGEL ACOSTA REYES INGEBIKE Master 40
JUAN RAMON ARAÑA RODRIGUEZ INGEBIKE Master 30
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30
RUBEN BAEZ GARCIA INGEBIKE Master 40
EMILIO BERNADES JORGE BIKETHERORE Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA ATLEFULCA Master 40
JOSE ANGEL CABRERA RIVERO AVISPERO S-23
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 30
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
RAUL JESUS CUBAS MEDINA LA CUEVITA, C.C. Junior
CARMELO JESUS DENIZ DENIZ SAUCILLO Master 40
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
DAVID DURANGO GARCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 30
KEVIN JESUS FELIPE ARENCIBIA LA CUEVITA, C.C. Elite
SERGIO FRANCO MEDINA LA CUEVITA, C.C. Junior
RAFAEL GARCIA LAO BIKETHERORE Master 40
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
LUIS DANIEL GONZALEZ HERNANDEZ SAUCILLO Master 30
JUAN FERNANDO GONZALEZ MAYOR SAUCILLO Master 30
JOSE LUIS GONZALEZ NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
LORENZO GONZALEZ SANTIAGO FREE MOTION CANNONDALE Junior
RUBEN HERNANDEZ VAZQUEZ SAUCILLO Master 40
ERASTO HERREROS RODRIGUEZ SAUCILLO Master 30
DAVID JIMENEZ PEREZ SAUCILLO Master 30
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ INGEBIKE Master 40
IVAN LOPEZ LOPEZ BIKETHERORE Master 30
JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN SAUCILLO Master 30
NAUZET LOPEZ MENDOZA SAUCILLO Elite
RAMON PABLO MARRERO GIL BICITEL Master 40
ZEBENSUI MARRERO RIVERO SYNDICATE KING BIKE Master 30
ROBERTO MARTIN SANTANA CICLOCENTRO Cadetes
JUAN FCO. MEDINA ALVARADO SAUCILLO Master 50
MIGUEL MEDINA PONCE IDUNA S-23
OLIVER MEDINA SUAREZ BICITEL Cadetes
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ AMIGOSBTTGC Master 40
JAVIER MORENO PEREZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
YAYE MORENO VELAZQUEZ SAUCILLO Master 30
FRANCISCO NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
BENEHARO ORTIZ GONZALEZ SAUCILLO Master 30
CARLOS KILIAN ORTIZ VIERA IDUNA Cadetes
RAFAEL PEDREIRA CALO ARTILLERIA94 Master 40
JUAN JOSE PEÑATE GUERRA SAUCILLO Master 40
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
JONAY PEREZ GUERRA Master 30
BRAULIO PEREZ SANTANA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 50
IGNACIO JESUS RAMIREZ ARMAS SAUCILLO Master 40
OLIVER RAMOS CASTRO IDUNA S-23
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ VADEBICIS Elite
TENARO RODRIGUEZ CASTRO A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA CICLOCENTRO Master 30
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50
CHRISTIAN ROMERO ALONSO BICIMANIACOS Master 30
PEDRO SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
CARLOS SANCHEZ MONZON BICITEL Cadetes
ROBERTO SANTANA ADAMS CICLOCENTRO Cadetes
JUAN RAMON SANTANA ALONSO IDUNA Cadetes
RAUL SANTANA GONZALEZ LA CUEVITA, C.C. S-23
PABLO SANTANA NAVARRO BICITEL Cadetes
RAYCO SANTANA PAEZ INGEBIKE Master 30
ABRAHAN SUAREZ GARCIA SAUCILLO Elite
AYOZE SUAREZ GONZALEZ SUAVECITOBIKE Master 30
FRANCISCO SUAREZ GONZALEZ SAUCILLO Master 30
EMETERIO SUAREZ GUERRA C.D. ESLABON Master 40
JOSE M. SUAREZ GUERRA SAUCILLO Master 30
ISIDORO SUAREZ HERNANDEZ DORATIL Cadetes
JOSE CARLOS SUAREZ RAMOS LA CUEVITA, C.C. Junior
ERNESTO SUAREZ SANTANA ATLEFULCA Elite
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
MIGUEL ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes