XI XC-MTB LA CUEVITA 2015
26/04/2015

ARTENARA

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: XI XC-MTB LA CUEVITA 2015
  • Categorías: Cadetes, Junior Feminas, Junior, Master 30 Fem., Cadetes Femeninas, Elite Feminas, Master 50, Master 40 Fem., Master 60, Master 40, Master 30, Elite, S-23
  • Lugar: ARTENARA
  • Fecha Celebración: 26/04/2015
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/04/2015 a las 9:00
  • Organizador: LA CUEVITA C.C.
  • Entidad Bancaria:

    BANKIA ES74 2038 7216 12 6000143666

  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/04/2015 21:00:00
  • Correo para incidencias:
    fast_gian@hotmail.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALFONSO TOMAS ALMEIDA SUAREZ Master 40
RUBEN BAEZ GARCIA INGEBIKE Master 40
EMILIO BERNADES JORGE BIKETHERORE Master 30
BADEL BOLAÑOS BUENO IDUNA Master 30
DOMINGO BORDON LORENZO ROTONDA Master 40
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ BRIEL BIKE Master 30 Fem.
JESUS CONESA MARTINEZ FICGC Master 40
ALEXANDER CORDERO OLIVARES VADEBICIS Master 30
JAVIER CRUZ VEGA ONLYBIKE Master 40
FERNANDO DE ARMAS HERNANDEZ Master 30
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30
DANNY FLIES Master 50
FRANCISCO J. GARCIA FALCON ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
CARLOS GARCIA ORTEGA AVISPERO Master 40
JUAN GIL JIMENEZ INGEBIKE Master 50
ANGEL GONZALEZ CABRERA Master 30
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
ARISTIDES GONZALEZ QUINTANA WILIER CANARIAS, C.C. Elite
NAYRA GUERRA MIRABAL Master 30 Fem.
JORGE GUITIAN IGLESIAS Master 30
JOSE MARIA GUZMAN RAMOS DESCENDIN Elite
RUBEN HERNANDEZ VAZQUEZ SAUCILLO Master 40
ERASTO HERREROS RODRIGUEZ SAUCILLO Master 30
DIONISIO JIMENEZ DIAZ Elite
RUBEN DARIO JIMENEZ PADRON SAUCILLO Master 30
RAUL LOPEZ RAMOS A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
ALBINO LOPEZ SANMARTIN D-ROUTE BIKE Master 50
FERNANDO MARTIN GONZALEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ BICIMOLINO Elite
SEBASTIAN MARTIN VIERA TAMADABABIKER-AGAETERUM Master 40
AGUSTIN MELIAN CEBALLOS D-ROUTE BIKE Master 40
ROBERTO MOLINA CUBAS D-ROUTE BIKE Master 30
ALFREDO MONTES GARCIA Master 50
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ AMIGOSBTTGC Master 40
FRANCISCO NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
ANTONIO PADRON GARCIA COFETE S-23
RAUL PEREZ MENDOZA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
MIGUEL ANGEL PEREZ RETA ATLEFULCA Master 30
ARMANDO JESUS RIVERO ALVARADO FREE MOTION CANNONDALE Master 30
DAVID RIVERO MAYOR D-ROUTE BIKE Elite
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50
FRANCISCO CARLO RUIZ HERNANDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
SEBASTIAN SANCHEZ VEGA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
ANTONIO SANCHEZ WEHMEIER AGUIBIKE,C.C. Junior
JORGE SIERRA ARANGO SYNDICATE KING BIKE Master 30
VICENTE SOSA GARCIA Master 40
FRANCISCO SUAREZ GONZALEZ SAUCILLO Master 30
ELYOENAI SUAREZ LEON D-ROUTE BIKE Master 30
JORGE TOLEDO LOPEZ CICLONORTE-ATERORE Elite
TOMAS TRAVIESO NARANJO Master 30
LUCAS VALDIVIA MARI WHERE IS THE LIMIT, CLUB ESPO Master 40
JAVIER VEGA DEL RIO VADEBICIS Master 30
CRISTO VEGA SANCHEZ AMIGOSBTTGC Master 40

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE MANUEL AMIL PEREZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
JAIME ARTILES ARENCIBIA CICLONORTE-ATERORE Elite
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30
JULIO J BENITEZ HERNANDEZ Master 40
JUAN MANUEL BENITEZ QUINTANA LA CUEVITA, C.C. S-23
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA ATLEFULCA Master 40
JOSE ALBERTO CABRERA PADRON IDUNA Master 40
JOSE ANGEL CABRERA RIVERO AVISPERO S-23
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 30
OTHON CALVO LOPEZ Master 40
RAUL JESUS CUBAS MEDINA LA CUEVITA, C.C. Junior
DANIEL DE LA FE MARRERO AVISPERO Junior
ALEJO DE JESUS DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
AGAPITO DENIZ SANTANA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 50
BENIGNO DENIZ VIERA CICLOCENTRO Master 40
JONATHAN DIAZ ACOSTA INGEBIKE Master 30
JULIO CESAR DIAZ BARRERA SYNDICATE KING BIKE Elite
LEON MARTIN DRAJER ONCEDIENTES Master 30
DAVID DURANGO GARCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 30
KEVIN JESUS FELIPE ARENCIBIA LA CUEVITA, C.C. Elite
SERGIO FRANCO MEDINA LA CUEVITA, C.C. Junior
NAUZET GARCIA ARMAS CICLONORTE-ATERORE Elite
RAFAEL GARCIA LAO BIKETHERORE Master 40
YONATHAN GONZALEZ FALCON CICLOCENTRO Master 30
LUIS DANIEL GONZALEZ HERNANDEZ SAUCILLO Master 30
JUAN FERNANDO GONZALEZ MAYOR SAUCILLO Master 30
JOSE LUIS GONZALEZ NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
LORENZO GONZALEZ SANTIAGO FREE MOTION CANNONDALE Junior
OSCAR GONZALEZ SARMIENTO BIKETHERORE Master 30
CARLOS JAVIER GONZALEZ VAZQUEZ SAUCILLO Master 30
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
CARLOS HENRIQUEZ LINARES AVISPERO Master 40
JOSE CARLOS HERNANDEZ RODRIGUEZ D-ROUTE BIKE Elite
ECHEDEY HERNANDEZ RODRIGUEZ ATLEFULCA Master 30
CARLOS DANIEL HERNANDEZ RUIZ SAUCILLO Master 30
JOSE IGNACIO IGLESIAS PORTELA SYNDICATE KING BIKE Master 30
JOSE MARIA LASTRAS CISNEROS A RELEVOS CYCLING TEAM Master 40
IVAN LOPEZ LOPEZ BIKETHERORE Master 30
JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN SAUCILLO Master 30
NAUZET LOPEZ MENDOZA SAUCILLO Elite
ALEJANDRO MACIAS MELIAN SYNDICATE KING BIKE Master 30
ADAY MARRERO FALCON ARUBIKE CLUB CICLISTA Elite
RAMON PABLO MARRERO GIL BICITEL Master 40
ROBERTO MARTIN SANTANA CICLOCENTRO Cadetes
DAVID MATEO RAMOS FREE MOTION CANNONDALE Master 30
CRISTOPHER MEDINA GONZALEZ LA CUEVITA, C.C. Cadetes
OLIVER MEDINA MORENO BIKECENTERNT Elite
MIGUEL MEDINA PONCE IDUNA S-23
OLIVER MEDINA SUAREZ BICITEL Cadetes
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO TAMADABABIKER-AGAETERUM Master 30
JOSE MENDOZA GUEDES Master 30
ALFREDO MONTES DIAZ Elite
GUSTAVO MORENO DOMINGUEZ SAUCILLO Master 40
JAVIER MORENO PEREZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Master 30 Fem.
VALENTIN NAVARRO BATISTA Master 30
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
RAFAEL PEDREIRA CALO ARTILLERIA94 Master 40
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
JONAY PEREZ GUERRA Master 30
CARMELO PEREZ NAVARRO BICIMOLINO Master 30
JOSE PEREZ PERERA BICIMOLINO Master 40
BRAULIO PEREZ SANTANA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 50
IGNACIO JESUS RAMIREZ ARMAS SAUCILLO Master 40
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Junior Feminas
OLIVER RAMOS CASTRO IDUNA S-23
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ VADEBICIS Elite
TEODOSIO MANUEL RAMOS NUÑEZ LA CUEVITA, C.C. Master 30
ANTONIO YERAY RAMOS RAMOS LA CUEVITA, C.C. Master 30
PEDRO RIVERO FALCON FREE MOTION CANNONDALE Master 40
ORLANDO RIVERO SANTANA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
TENARO RODRIGUEZ CASTRO A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ CASTRO A RELEVOS CYCLING TEAM Master 40
CARLOS RODRIGUEZ CORREA CEPCAN MOTIVE ONE Master 40
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
DANIEL RODRIGUEZ DOMINGUEZ A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
PEDRO A. RODRIGUEZ GRANADOS D-ROUTE BIKE Master 40
NAUZET RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 30
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA AMIGOSBTTGC S-23
AITOR EFREN RODRIGUEZ SOTO BIKETHERORE Master 30
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA BICIMOLINO Master 40
CHRISTIAN ROMERO ALONSO BICIMANIACOS Master 30
PEDRO SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
CARLOS SANCHEZ MONZON BICITEL Cadetes
IONE ACAYMO SANCHEZ MORALES LA CUEVITA, C.C. Master 30
IBAN SANCHEZ REYES LA CUEVITA, C.C. Master 30
ROBERTO SANTANA ADAMS CICLOCENTRO Cadetes
JUAN RAMON SANTANA ALONSO IDUNA Cadetes
ULISES SANTANA DIAZ Master 30
JOSE SANTANA DOMINGUEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JONATHAN SANTANA GARCIA BEMEKIS Elite
RAUL SANTANA GONZALEZ LA CUEVITA, C.C. S-23
AGUSTIN SANTANA JIMENEZ BICITEL Master 40
PABLO SANTANA NAVARRO BICITEL Cadetes
RAYCO SANTANA PAEZ INGEBIKE Master 30
CELESTINO SARMIENTO ALONSO BIKETHERORE Master 50
JOSE ANTONIO SOCORRO SANTANA SAUCILLO Master 40
ABRAHAN SUAREZ GARCIA SAUCILLO Elite
ISIDORO SUAREZ HERNANDEZ DORATIL Cadetes
SERGIO SUAREZ OLIVA ATLEFULCA Master 40
JOSE CARLOS SUAREZ RAMOS LA CUEVITA, C.C. Junior
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JUAN JOSE TRUJILLO YANEZ BIKETHERORE Master 30
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA Cadetes
MANUEL VEGA ALONSO BICITEL Master 40
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
RAUL YAÑEZ GUTIERREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
MIGUEL ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes