8º DESCENSO VIRGEN DE LAS NIEVES MARZAGAN
12/04/2015

MARZAGAN (LOMO DEL SABINAL)

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: 8º DESCENSO VIRGEN DE LAS NIEVES MARZAGAN
  • Categorías: Infantil, Master 30, Pruebas Insulares de DH, Cadetes, Master 40, Elite Feminas, Alevin, Junior, Master 30 Fem., S-23, Master 40 Fem., Elite, Principiantes, Promesas, Master 50, Junior Feminas
  • Lugar: MARZAGAN (LOMO DEL SABINAL)
  • Fecha Celebración: 12/04/2015
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/04/2015 a las 9:30
  • Organizador: ONLYBIKE
  • Entidad Bancaria:

    BANKIA ES12 2038 7319 95 6000058159

  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/04/2015 21:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
HECTOR JESUS DELGADO MATEO SYNDICATE KING BIKE Master 30
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Infantil
JAIME BERNADES JORGE BIKETHERORE Master 40
EMILIO BERNADES JORGE BIKETHERORE Master 30
FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 30
BADEL BOLAÑOS BUENO IDUNA Master 30
UNAI BOLAÑOS CACERES IDUNA Alevin
ALEXANDER BORGES HERNANDEZ VADEBICIS Elite
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Elite
GONZALO CASTELLANO DIAZ 7PIÑONES Master 30
IGNACIO CASTELLANO DOMINGUEZ CICLONORTE-ATERORE Master 40
RAUL CASTRO ESTEVEZ ARRANCADILLAS S-23
GILBERTO CLAVIJO PULGARIN SYNDICATE KING BIKE Master 40
ALBERTO CRUZ GONZALEZ BICIMANIACOS S-23
CRISTIAN CURBELO RIVERO BICISTAR Elite
JOSE ISAAC DELGADO MATEO SYNDICATE KING BIKE Master 30
OSCAR DONIZ MARTIN Elite
ADUANICH DORTA SUAREZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA S-23
GUIMAR YARED ESCRIBANO DEL ROSARIO BIKETHERORE Principiantes
SERGIO FUENTES MATIAS VADEBICIS Elite
EFREN GARCIA GARCIA SICKSPEED Master 30
EFREN DEL PINO GARCIA RODRIGUEZ BIKETHERORE Elite
SERGIO GONZALEZ EXPOSITO VADEBICIS S-23
NARAYAN GONZALEZ GARCIA CACHIBACHE CLUB CICLISTA Elite
OSEL GORRIN RAMOS CACHIBACHE CLUB CICLISTA Infantil
NERON GORRIN RAMOS Alevin
JOSE GUERSI ALI Elite
CARLOS HENRIQUEZ LINARES AVISPERO Master 40
JONAY HERNANDEZ RAMOS CACHIBACHE CLUB CICLISTA Master 30
FEDERICO ALEXIS HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 30
ISRAEL HERRERA CORDERO CICLONORTE-ATERORE Master 30
JOSE IGNACIO IGLESIAS PORTELA SYNDICATE KING BIKE Master 30
ALBERTO JIMENEZ OSSORIO Elite
ISAAC JIMENEZ VALENCIA CICLONORTE-ATERORE Elite
FERNANDO LARA ALIAGA AGUIBIKE,C.C. Master 30
IVAN LOPEZ LOPEZ BIKETHERORE Master 30
ALEJANDRO MACIAS MELIAN SYNDICATE KING BIKE Master 30
DOMINGO SANTIAGO MACIAS NUEZ BIKETHERORE Master 30
RAYCO JOSE MARTIN PEREZ SYNDICATE KING BIKE Master 30
ADAY MEDINA ELIAS VADEBICIS S-23
ALENTAUZE MELIAN SANTANA ACCPTFE Elite
ALEXIS MOLEIRO MOLEIRO ACCPTFE Master 40
SERGIO MOLINA SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Cadetes
JOSE MARIA MORAN SANTANA SYNDICATE KING BIKE Master 30
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ VADEBICIS Junior
AYOZE PEÑA MARRERO ARRANCADILLAS Elite
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
DANIEL PEREZ ALEJANDRO CICLONORTE-ATERORE Junior
JESUS PEREZ MARRERO 7PIÑONES Master 30
JUAN CARLOS QUINTANA GARCIA CICLONORTE-ATERORE Master 30
FRANCISCO YERAY RAMOS SANTANA 7PIÑONES Master 30
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS VADEBICIS Infantil
JORGE REYES RAMIREZ Elite
IVAN RIVERO BETHENCOURT AGUIBIKE,C.C. Master 30
MAURO A. RODRIGUEZ ALVAREZ ACCPTFE Elite
AYTHAMI RODRIGUEZ DAVILA Elite
YERAI RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Elite
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Elite
HIMAR SANCHEZ SALMINEN VADEBICIS Master 30
ANTONIO SANCHEZ WEHMEIER AGUIBIKE,C.C. Junior
FRANCISCO SANTANA BETANCOR Master 40
GUILLERMO SANTANA HERNANDEZ BIKETHERORE Junior
JAVIER SANTANA LOZANO CENTRAL BIKE,C.C. S-23
JOSE HERIBERTO SANTANA MIRANDA VADEBICIS Master 30
MARCOS SANTANA SANTANA BIKETHERORE S-23
JOSE SERINI SANCHEZ INGEBIKE Master 50
JORGE SIERRA ARANGO SYNDICATE KING BIKE Master 30
GUSTAVO SOAJE PAZ BIKETHERORE Master 40
CARLOS SUAREZ RODRIGUEZ VADEBICIS Master 30
JORGE TOLEDO LOPEZ CICLONORTE-ATERORE Elite
OLIVER VEGA RAVELO CICLONORTE-ATERORE Master 30
RAUL YAÑEZ GUTIERREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GABRIEL AROCHA LLAMAS Elite
BRIAND JESUS BENITEZ RODRIGUEZ ONLYBIKE Cadetes
SAUL DEL ROSARIO PEREZ ONLYBIKE Elite
JEROBER DIAZ SANTIAGO ONLYBIKE Cadetes
YEREMI GONZALEZ SANTANA Cadetes
MANUEL MELIAN BAUTISTA CENTRAL BIKE,C.C. Master 30
ITAMAR JESUS NAVARRO QUINTANA CICLONORTE-ATERORE Master 30
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Elite
MELQUIADES JAVIER SUAREZ PEÑA VADEBICIS S-23
NAUZET JESUS TORRES MEDINA ONLYBIKE Cadetes
MIGUEL ANGEL VEGA SUAREZ ONLYBIKE S-23