VIII MTB-XC CIUDAD DE ARUCAS
31/05/2015

BARRETO (ARUCAS)

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: VIII MTB-XC CIUDAD DE ARUCAS
  • Categorías: Cadetes, Junior Feminas, Junior, Master 30 Fem., Cadetes Femeninas, Elite Feminas, Master 50, Master 40 Fem., Master 60, Master 40, Master 30, Elite, S-23
  • Lugar: BARRETO (ARUCAS)
  • Fecha Celebración: 31/05/2015
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    31/05/2015 a las 8:30
  • Organizador: ARUBIKE CLUB CICLISTA
  • Entidad Bancaria:

    BANKIA ES90 2038 7173 86 6000379940

  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/05/2015 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    clubarubike@gmail.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JONAS ALVAREZ RODRIGUEZ D-ROUTE BIKE Master 30
GUILLERMO BAEZ JIMENEZ VADEBICIS Master 50
ABIAN BATISTA HERNANDEZ Master 30
JONAS BENITEZ MORENO BICITEL Master 30
JOEL BERMUDEZ LEON Master 30
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30
WILLIAM CAZORLA OJEDA BICIMANIACOS Master 30
JAVIER CRUZ VEGA ONLYBIKE Master 40
ORLANDO ESTEVEZ CASTELLANO Master 40
FERNANDO GARCIA ALMEIDA Elite
JUAN GIL JIMENEZ INGEBIKE Master 50
ROBERTO GONZALEZ ROMERO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
ADAN GONZALEZ SANTANA Master 30
ALBERTO A. HDEZ. RAMOS Master 40
JOSE ADEXE HERNANDEZ MARTIN ROTONDA Elite
ECHEDEY HERNANDEZ RODRIGUEZ ATLEFULCA Master 30
JOSE CARLOS HERNANDEZ RODRIGUEZ D-ROUTE BIKE Elite
DANIEL HERNANDEZ SANTANA CEPCAN MOTIVE ONE Master 30
RUBEN HERNANDEZ VAZQUEZ SAUCILLO Master 40
JUAN LUIS JIMENEZ GONZALEZ Master 30
MANUEL LORENZO SEGURA ROTONDA Master 40
SERGIO MARRERO DIAZ Master 30
BRAULIO MARTIN GARCIA BICIMOLINO Master 30
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ BICIMOLINO Elite
LUIS MARTIN RUIZ BRIEL BIKE Master 30
ROBERTO MARTIN SANTANA CICLOCENTRO Cadetes
AGUSTIN MELIAN CEBALLOS D-ROUTE BIKE Master 40
ROBERTO MOLINA CUBAS D-ROUTE BIKE Master 30
ALFREDO MONTES DIAZ Elite
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ AMIGOSBTTGC Master 40
MARCOS NARANJO Master 40
BENEHARO ORTIZ GONZALEZ SAUCILLO Master 30
ANTONIO PADRON GARCIA COFETE S-23
DANIEL PEREZ CORREA A RELEVOS CYCLING TEAM Elite
TANAHUSU PEREZ MORALES Master 30
DAVID PEREZ TOLEDO ATLEFULCA Master 30
VICTORIA PIRO MASTRACCHIO BIKETHERORE Master 30 Fem.
RUBEN QUEVEDO MEDINA Master 30
PEDRO RIVERO FALCON FREE MOTION CANNONDALE Master 40
MANUEL RIVERO PEREZ A RELEVOS CYCLING TEAM Master 40
DANIEL RODRIGUEZ DOMINGUEZ A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50
FRANCISCO RODRIGUEZ OJEDA INGEBIKE Master 40
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA BICIMOLINO Master 40
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 30
SEBASTIAN SANCHEZ VEGA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
CARLOS ENRIQUE SANTANA ACOSTA Master 40
JONATHAN SANTANA GARCIA BEMEKIS Elite
JUAN ANTONIO TACORONTE MENDOZA BICIMOLINO Master 40
TOMAS TRAVIESO Master 30
ALEXIS RAMON VALIDO RODRIGUEZ ATLEFULCA Master 30
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA Cadetes
MANUEL VEGA ALONSO BICITEL Master 40

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ANGEL ACOSTA REYES INGEBIKE Master 40
JUAN JOSE ALEMAN CARDONA INGEBIKE Master 40
JOSE MANUEL AMIL PEREZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
JUAN RAMON ARAÑA RODRIGUEZ INGEBIKE Master 30
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ BRIEL BIKE Master 30 Fem.
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA ATLEFULCA Master 40
JOSE ALBERTO CABRERA PADRON IDUNA Master 40
JOSE ANGEL CABRERA RIVERO AVISPERO S-23
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 30
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
MIGUEL ANGEL CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
MARIO CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
VICENTE ALEXIS CASTELLANO SUAREZ INGEBIKE Master 40
JESUS CONESA MARTINEZ FICGC Master 40
RAUL JESUS CUBAS MEDINA LA CUEVITA, C.C. Junior
DANIEL DE LA FE MARRERO AVISPERO Junior
ALEJO DE JESUS DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
AGAPITO DENIZ SANTANA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 50
JONATHAN DIAZ ACOSTA INGEBIKE Master 30
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30
DAVID DURANGO GARCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 30
KEVIN JESUS FELIPE ARENCIBIA LA CUEVITA, C.C. Elite
SERGIO FRANCO MEDINA LA CUEVITA, C.C. Junior
NAUZET GARCIA ARMAS CICLONORTE-ATERORE Elite
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
LUIS DANIEL GONZALEZ HERNANDEZ SAUCILLO Master 30
JOSE LUIS GONZALEZ NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JOSE FRANCISCO GONZALEZ NAVARRO BRIEL BIKE Master 30
LORENZO GONZALEZ SANTIAGO FREE MOTION CANNONDALE Junior
CARLOS JAVIER GONZALEZ VAZQUEZ SAUCILLO Master 30
CARLOS HENRIQUEZ LINARES AVISPERO Master 40
ALEJANDRO HILDALGO CASTRO PICACHOS Master 30
DAVID JIMENEZ PEREZ SAUCILLO Master 30
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ INGEBIKE Master 40
JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN SAUCILLO Master 30
NAUZET LOPEZ MENDOZA SAUCILLO Elite
YERAY MACHIN MARRERO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
RAMON PABLO MARRERO GIL BICITEL Master 40
FERNANDO MARTIN GONZALEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
DAVID MATEO RAMOS FREE MOTION CANNONDALE Master 30
JUAN FCO. MEDINA ALVARADO SAUCILLO Master 50
CRISTOPHER MEDINA GONZALEZ LA CUEVITA, C.C. Cadetes
MIGUEL MEDINA PONCE IDUNA S-23
OLIVER MEDINA SUAREZ BICITEL Cadetes
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Master 30 Fem.
FRANCISCO NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
CARLOS KILIAN ORTIZ VIERA IDUNA Cadetes
RAFAEL PEDREIRA CALO ARTILLERIA94 Master 40
JUAN JOSE PEÑATE GUERRA SAUCILLO Master 40
FRANCISCO JOSE PEREZ CRUZ PICACHOS Master 30
RAUL PEREZ MENDOZA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
CARMELO PEREZ NAVARRO BICIMOLINO Master 30
BRAULIO PEREZ SANTANA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 50
IGNACIO JESUS RAMIREZ ARMAS SAUCILLO Master 40
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Junior Feminas
OLIVER RAMOS CASTRO IDUNA S-23
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ VADEBICIS Elite
IVAN RIVERO FUENTES SAUCILLO Master 40
DAVID RIVERO MAYOR D-ROUTE BIKE Elite
TENARO RODRIGUEZ CASTRO A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
DANIEL RODRIGUEZ DOMINGUEZ IDUNA Master 30
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA CICLOCENTRO Master 30
NAUZET RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 30
NESTOR RODRIGUEZ NARANJO Elite
ANTONIO ROMAN Elite
CHRISTIAN ROMERO ALONSO BICIMANIACOS Master 30
PEDRO SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
CARLOS SANCHEZ MONZON BICITEL Cadetes
JOSE ANTONIO SANCHEZ PEREZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
ROBERTO SANTANA ADAMS CICLOCENTRO Cadetes
JUAN RAMON SANTANA ALONSO IDUNA Cadetes
JOSE SANTANA DOMINGUEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
RAUL SANTANA GONZALEZ LA CUEVITA, C.C. S-23
PABLO SANTANA NAVARRO BICITEL Cadetes
RAYCO SANTANA PAEZ INGEBIKE Master 30
ALEJANDRO JESUS SANTANA SANTANA LA CUEVITA, C.C. Elite
ABRAHAN SUAREZ GARCIA SAUCILLO Elite
FRANCISCO SUAREZ GONZALEZ SAUCILLO Master 30
JOSE M. SUAREZ GUERRA SAUCILLO Master 30
ISIDORO SUAREZ HERNANDEZ DORATIL Cadetes
ERNESTO SUAREZ SANTANA ATLEFULCA Elite
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
MIGUEL ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes