XX SUBIDA AL CASTILLO-XIV MEMORIAL LUIS Y DAVID COPA DE ESPAÑA MASTER
19/04/2015

TRUJILLO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: XX SUBIDA AL CASTILLO-XIV MEMORIAL LUIS Y DAVID COPA DE ESPAÑA MASTER
  • Categorías: Master 60, Master 30, Master 40, Master 50
  • Lugar: TRUJILLO
  • Fecha Celebración: 19/04/2015
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/04/2015 a las 8:00
  • Organizador: TRUJILLO-PIZARRO C.C
  • Importe de la inscripción

    15,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/04/2015 14:00:00
  • Correo para incidencias:
    iantonio@despacho.notariado.org
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    0

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
rutometro_v1 Rutómetro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
CARLOS ALBERTO ALFAYA ARENAS POLSANDO Master 30 Pagar TPV
DAVID ALONSO GONZALEZ SALCHI BICICLETAS Master 40 Pagar TPV
ALBERTO BEJARANO REDONDO ORQUIN Master 30 Pagar TPV
IVAN CANO PEREZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30 Pagar TPV
PEDRO CARBONELL GAROZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30 Pagar TPV
JAVIER COBOS MARTIN BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ BRIALES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
SERGIO GARCIA ORTIZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO GOMEZ CALDERON SIROCCO BIKE, C.C. Master 60 Pagar TPV
JESUS GUTIERREZ CORDOBA BICITECNIA, C.D. Master 40 Pagar TPV
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30 Pagar TPV
JOSE MATEOS BARREROS CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
JORGE OÑIGA POLO GUIA COLOR Master 40 Pagar TPV
FELIPE PECES RECUERO ORQUIN Master 40 Pagar TPV
JOAQUIM MIGUEL PONTES CORREIA BALAO ESPADEIRO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
JUAN JOSE RICO BENITEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30 Pagar TPV
LUIS ROLDAN SANCHEZ HELADOS NORDWIK, C.D. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DANIEL ALBERTOS RUBIO A LAS 3, A.C. Master 30
MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 40
JOSE CARLOS ANDRES RODRIGO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
JUAN LUIS ANES ORELLANA ACTIVO BMX CLUB Master 50
GERARDO ANTUNEZ DE LA O HELADOS NORDWIK, C.D. Master 30
DANIEL APONTE PANIAGUA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
JUAN JOSE ARQUERO MATILLAS CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 30
JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS HELADOS NORDWIK, C.D. Master 40
JOSE MANUEL BAENA PABLO HELADOS NORDWIK, C.D. Master 50
LUIS IGNACIO BARRIL IGLESIAS RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
SAMUEL BELLIDO RECIO PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA A LAS 3, A.C. Master 30
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 40
JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 50
JOAQUIN CALDERON MORENO STM SPORT - FLUITERS Master 30
CARLOS CARAPINHA INDEPENDIENTE Master 30
JUAN FRANCISCO CARRASCO CORONADO A LAS 3, A.C. Master 30
DAVID CERDEÑO HERNANDEZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 40
JAVIER CHACON QUESADA ALBOX BIKE, C.D. Master 30
JOSE FERNANDO COBOS AGüERA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DAVID CREGO GONZALEZ ESTEVE Master 30
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL Master 50
MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE VAZQUEZ STM SPORT - FLUITERS Master 40
DANIEL DEL TORO NAVARRO MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 30
ANGEL DELGADO AGUILERA MUÑOZ BICICLETAS PINA, C.C. Master 40
FCO. ANTONIO DIAGO SILVA MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 30
JOSE EDUARDO DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
DANIEL ESTEBAN PUGA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO MEITEL - BSM BIKES Master 30
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO MEITEL - BSM BIKES Master 40
MARIO FERNANDEZ MARTINEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50
JORGE FERNANDEZ PINO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 40
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
ABEL FRAGUA FALAGAN VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
JULIO FUCIÑOS ASOREY ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 30
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
JAVIER GALLEGO BLAZQUEZ MULTIDEPORTE SOTILLO, C.D. Master 50
JESUS GARCIA MATEOS A TODA BIELA, C.D. Master 40
JUAN JOSE GARCIA OCHOA ESTEVE Master 40
MIGUEL ANGEL GARCIA SOLIS HELADOS NORDWIK, C.D. Master 30
JULIO RUBEN GARCIA TRIGO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
OSCAR GARGOLLA PANIAGUA BICICLETAS PINA, C.C. Master 30
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
RAUL GIL GALINDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DAVID JESUS GIL MEDRANO MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 30
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO PELIN, C.C. Master 50
EMILIO GOMEZ ARROYO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 30
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
RAFAEL GONZALEZ MALDONADO MEITEL - BSM BIKES Master 30
RAUL GREGORI GOMEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
FLORENCIO GUAYO ALVAREZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JORGE GUERRA MURIEL ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 30
ALEJANDRO GUTIERREZ MORENO KILOMETRO CERO Master 40
IVAN HELLIN CUADRADO STM SPORT - FLUITERS Master 30
MANUEL ALEJANDRO HERNANDEZ CORONADO A LAS 3, A.C. Master 30
ALBERTO HERNANDO SANCHEZ GETAFE C.C. Master 30
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 60
SANTIAGO IGLESIAS CANO MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 50
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MANUEL JIMENEZ GARCIA MEITEL - BSM BIKES Master 50
JAVIER LENO NAVAS A TODA BIELA, C.D. Master 40
RAFAEL LEON LOPEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50
JUAN MANUEL LIMA MURILLO STM SPORT - FLUITERS Master 40
DAVID LOPEZ PEREZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
ANTONIO LORENZANA DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
JUAN LUQUE ROLDAN PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
MANUEL MAESTRE DOMINGUEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO BTT XALIMA, A.D. Master 30
ELIAS MARTIN CERRAJERO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 50
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ ESTEVE Master 30
MANUEL MARTINEZ NOBLE MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ STM SPORT - FLUITERS Master 30
JUAN MANUEL MATA CARRASQUILLA TUITUBICI, C.D. Master 30
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
STEPHANE MATEOS RETAMAL CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
WENCESLAO MEGIAS GARCIA HELADOS NORDWIK, C.D. Master 30
JESUS M MENDEZ LOPEZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 30
MOISES MENDEZ MARTIN RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
PEDRO MIGUEL MORALES RODRIGUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
ANTONIO JESUS MUÑOZ OSUNA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
ANTONIO JESUS NIETO HERRERA EXTREME, C.D. Master 30
RAUL NIETO LUQUE MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 30
ABEL NIETO MUÑOZ CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
ANTONIO NIETO ROMERO EXTREME, C.D. Master 60
MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
LORENZO OJEDA PAVON RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
MARIANO ALBERTO OLEA SOTO PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
JAIME ORTEGA GARCIA STM SPORT - FLUITERS Master 30
SANTIAGO PARDO RUBIO FOROCICLISTA C.D.E.C. Master 30
RUBEN PAREDES GALLEGO A LAS 3, A.C. Master 30
DAVID PASCUAL PIÑERO VEGAS BAJAS, P.C. Master 30
LUIS MIGUEL PEÑAS SANCHEZ KILOMETRO CERO Master 40
MARIO LUIS PEREZ MEDRANO MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 40
FERNANDO JESUS PEREZ TOLEDANO EXTREME, C.D. Master 30
ANDRE PINELA INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL PORRO ROSAS A LAS 3, A.C. Master 40
DAVID PRIETO DIAZ ESTEVE Master 30
MIGUEL PRIETO MUÑOZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
FERNANDO REBOLLO SUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
JORGE RENDON JIMENEZ AMERICAN´S GAME Master 30
ANTONIO JOSE ROLDAN JIMENEZ POLSANDO Master 30
JOSE MANUEL ROLDAN LARA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 60
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DAVID ROMERO CANO HELADOS NORDWIK, C.D. Master 40
MIGUEL RUBIO TORRES ART&SALUD, C.C Master 40
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ MEITEL - BSM BIKES Master 30
FRANCISCO JOSE SALGADO PIRIZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
JOSE MARIA SAMBENITO MERINO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN´S GAME Master 30
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
MANUEL SANCHEZ HERNANDEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
JOSE PABLO SANCHEZ LOPEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
ALFONSO SAUCEDA NIETO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FRANCISCO TENA BORRASCA MERIDA-BIKE, A.D. Master 50
ANTONIO RAFAEL TENA DIAZ FERNANDO TORRES PROBIKES - TUE Master 40
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 60
JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ALBERTO VAZQUEZ MORACHO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 40
MANUEL JESUS VILLALBA VALDAYO MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 40
RAFAEL ZAFRA HEREDIA MEITEL - BSM BIKES Master 40