I MARATON MTB MINAS DE RIOTINTO
31/10/2015

MINAS DE RIOTINTO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba I MARATON MTB MINAS DE RIOTINTO

  • Prueba: I MARATON MTB MINAS DE RIOTINTO
  • Categorías: Master 30, (Masculinas y Femeninas), Cicloturistas, Master 50, Master 60, Master 40, Elite, Sub23, Junior
  • Lugar: MINAS DE RIOTINTO
  • Fecha Celebración: 31/10/2015
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    31/10/2015 a las 7:00
  • Organizador: SPORTBEQUI C.C.
  • Entidad Bancaria:

    BANCO POPULAR ES79 0075 3483 59 0660123456

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/10/2015 23:59:59
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Las inscripciones realizadas hasta el día 30 de septiembre serán de 10€ (20€ no federados). A partir del 1 de octubre y hasta el 28 de octubre serán de 15€ (25€ no federados). Las realizadas a partir del 16 de octubre no tendrán opción a camiseta, maillot o comida.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v2 Rutómetro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
track_v1 Track
otros_v2 Otros
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 03/11/2015

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
28912928 ANTONIO ACEBES LEON Master 40 Pagar TPV
48880156 ROCIO ACOSTA GARCIA Master 30
44208286 JUAN MIGUEL ACUÑA CALVO PLATERO, C.D.C. Master 40
27307361 LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40
47634217 ENRIC AGUT GIL Master 30 Pagar TPV
29434563 ALEJANDRO ALCAIDE ROMERO Master 30
28808052 ABRAHAM ALIKO BENITEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
49063193 ANTONIO ALVAREZ MORA BICIS HUELVA - ESLABON PERDIDO Cicloturistas Pagar TPV
27289643 ISIDRO ALVARO NAVARRO MTB EL CASTILLO DE LAS GUARDAS Master 50
44240974 JOSE MARIA ARCOS CARO BICICLETAS VALDAYO Master 30 Pagar TPV
48932609 LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 Pagar TPV
9350231 JOSE EMILIO ARGUELLES FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
49395213 PEDRO JESUS ARRAYAS SANCHEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Cicloturistas
52235367 JUAN ANTONIO ASENCIO PEREZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
44213320 MARTIN AUDEN ROMERO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28800977 MANUEL AZUAGA RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
29054987 IVAN BANDA HERRERA Master 40
44227689 CLAUDIO BARRERA DEL TORO AGONIA BIKE, C.D. Master 40
28761631 RAFAEL BEJARANO HERNANDEZ Master 30
75550728 MARIANO BELTRAN ALBARRACIN Master 30
28870016 SANTIAGO BELTRAN SANCHEZ FERNANDO TORRES PROBIKES - TUE Master 50
75869457 JOSE MANUEL BENITEZ NAVARRO IEDES CENTAURO BEREBER Master 30
48816671 FRANCISCO BERNAL GARCIA PLANETA BIKES TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
75546185 JAVIER BLANCO MORA Master 30
48941780 ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite Pagar TPV
49059193 JOSE MIGUEL BOZA PICON Elite
75546631 ANTONIO BUENO TOSCANO Master 40
30517186 ANTONIO JOSE CABALLERO GOMEZ Master 40
48955531 DANIEL CAMPAÑA MORATO EXPOBIKES, C.D. Master 30
77802011 OSWALDO ALVARO CAMPOS GARCIA Master 30
78965111 DARIO CAMPOS MARTINEZ Master 40
29786111 JUAN MARTIN CARO GIL Master 40
30233689 ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite
15406868 FRANCISCO MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA TUITUBICI, C.D. Master 30 Pagar TPV
28592650 RAFAEL COBALEDA GASTON KANINA BIKES, C.D. Master 40
28756278 JOSE MANUEL CRUCES RIVERO CARRILBIKE, C.D. Master 30
28759955 MANUEL CUENCO RUIZ Master 40
44586688 RAUL CUESTA SOLER INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44229402 RAUL CUMBRERAS ARENAS Master 30
28798729 JORGE DIAZ BLANCO INDEPENDIENTE Elite
75569194 SERAFIN DIAZ CORDERO MTB FUERTE Y FLOJO I.CRISTINA Master 40
75548138 DAVID DOMINGUEZ FERIA Master 30 Pagar TPV
28924914 MARCO ANTONIO DOMINGUEZ LOPEZ CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 30
45806789 SERGIO DOMINGUEZ ORTEGA TRIBIKES, C.D. Sub23
32058562 FERNANDO DOMINGUEZ RUIZ NITRO BIKE, C.D. Master 30
29753617 SEBASTIAN ESCOLASTICO VENEGAS EL MOLINO, C.D. Master 50
48915589 JOSE CRISTOBAL EXPOSITO REINA LOS TALEGAS BTT, C.D. Master 30
26234826 ROBERTO FERNANDEZ SERON INDEPENDIENTE Master 30
49546236 JUAN JESUS FLORES ASENCIO Cicloturistas Pagar TPV
44213990 JUAN JESUS FLORES CASTELLANO Master 40 Pagar TPV
52669150 JOSE ANTONIO FORNET ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
44226623 JOSE ANTONIO FRUSTO RUIZ Master 40
48939536 SERGIO FUENTES RITE PLANETA BIKES TEAM, C.D. Sub23
44956895 JESUS GALOCHA PEÑA BTT LOS ALCORES, C.C. Master 30 Pagar TPV
52339986 DAVID GALVEZ MERINO SANLUSPORTS, C.D. Master 40
29053507 ISABEL GARCIA BALLESTER PHOTODEPORTES, C.D. Master 40
48915612 ROGELIO GARCIA BECERRA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
29488936 FCO. JAVIER GARCIA FERIA GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 30
44221954 JOSE ANTONIO GARCIA FERRERA Master 40 Pagar TPV
34033135 ANTONIO GARCIA HERRERA BURRITA BIKE, C.D. Master 40
28746162 JOSEFA GARCIA JIMENEZ Master 40
47010069 MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA ESPARTINAS, C.C. Elite
28752155 JOSE ANTONIO GARCIA NAVARRO INDEPENDIENTE Master 40
34057167 DAVID GARCIA PEREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40 Pagar TPV
53282073 ANTONIO GARCIA RAMIREZ SPORTS LIMITS, C.D. Master 30 Pagar TPV
29612164 ALBERTO GARCIA RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
75544374 MIGUEL GARZON DE TOVAR AL-KALAT, C.D. Master 40
27320465 DANIEL GIL RUIZ Master 40
75437636 JOSE MANUEL GOMEZ MASEGOSA Master 40
52698881 JAVIER GONZALEZ ALVAREZ Master 30
48860582 FRANCISCO GONZALEZ BERNAL Master 30
34079560 MARCO ANTONIO GONZALEZ GARCIA BTT LOS ALCORES, C.C. Master 40
30214009 OSCAR GONZALEZ MARTIN SANTA BARBOLA, C.D. Elite
47538444 MOISES GONZALEZ MIÑON Elite
44244312 MATIAS GONZALEZ SALAS BICICLETAS VALDAYO Sub23 Pagar TPV
44235041 JOSE MARIA GONZALEZ SANCHEZ Master 30 Pagar TPV
75555111 JOSE CARLOS GONZALEZ SORIANO Master 30 Pagar TPV
71523598 KEVIN GUTIERREZ ARIAS Elite Pagar TPV
29487232 MANUEL JESUS GUTIERREZ FANECA TEAM TODOBICICENTER-B.C. LEPE Elite
28631448 ISRAEL GUTIERREZ VILLA CARRILBIKE, C.D. Cicloturistas
28768226 ALEJANDRO GUZMAN FONTENLA Master 30
28714582 OSWALDO GUZMAN MORGAZ Master 50 Pagar TPV
53279290 ANTONIO HERMOSILLA PARRA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44225163 FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ GONZALEZ RE-CYCLES PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
25701375 ARTURO HIDALGO BERUTICH AGONIA BIKE, C.D. Master 50
28721372 MANUEL HORMIGO ROMAN Master 40
77812134 DANIEL JORDAN ANDRADE KANINA BIKES, C.D. Elite
77804110 JUAN JOSE JURADO CABALLERO KANINA BIKES, C.D. Master 30
30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40
49083334 JOSE MANUEL LAO PEÑA Sub23
28802398 ANTONIO LAVADO ADAME FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30 Pagar TPV
28751238 DAVID LEON JIMENEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
49112243 JUAN LOPEZ ALMENDRO SANTA BARBOLA, C.D. Sub23 Pagar TPV
48879223 CARLOS LOPEZ AVELLANEDA RATAS MUERTAS BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
44204667 LORENZO LOPEZ BARBA Master 40
48938700 ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ A PEDALES, C.D. Elite
28901374 JORGE LOPEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48812894 JUAN CARLOS LOPEZ RUEDA Master 30
30795097 MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
29049118 MANUEL MARIA LORENZO JURADO BICICLUB LEPE Master 40
49060416 OSCAR LOSA LOPEZ HUELVA BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
29492945 JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL BICICLUB LEPE Master 30
48956405 MOISES MAESTRE DOMINGUEZ Master 30 Pagar TPV
48811110 JOAQUIN MARIA RUIZ Master 30 Pagar TPV
28826439 ABELARDO MARQUEZ FERRERO KANINA BIKES, C.D. Elite
28541904 ALFONSO MARTIN CARRASCO KANINA BIKES, C.D. Master 50
27324935 ROBERTO MARTIN CORREDERA Master 40
29442338 MOISES MARTIN LOPEZ Master 30
75538489 MANUEL JESUS MARTIN PRIETO Master 50
29440305 FRANCISCO JOSE MARTINEZ BERNAL INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
28736967 JOSE MATEOS BARREROS CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
29435769 FRANCISCO MEDERO MARQUEZ Master 30
53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO DELGADO BIKE ATROCHAMONTES Master 30
45656979 JOSE DOMINGO MOÑINO REYES HUMAN CYCLES, C.D. Master 30 Pagar TPV
75439776 MANUEL MONTERO BARRERA Master 40
53270677 MIGUEL ANGEL MONTES TOVAR BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30 Pagar TPV
29786554 FERNANDO MORENO CRESPO INDEPENDIENTE Master 40
75420567 SEVERINO MORGAZ TORRES MTB EL CASTILLO DE LAS GUARDAS Master 50
47537603 JUAN MANUEL MORILLA GAYANGOS MTB LA UNION, C.D. Elite Pagar TPV
76088221 PABLO MORILLO MARTINEZ IEDES CENTAURO BEREBER Elite Pagar TPV
29435098 MANUEL MOYA CARDOSO INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
29484096 RAUL MUNIZ DELGADO FR BIKES Master 40
49032878 JOSE ANTONIO MUÑOZ MAESTRE Elite Pagar TPV
52382458 FABIOLA MUÑOZ ROS MTBMALAGA, C.D. Master 40
52484310 DOMINGO NAVAS CESAR HUMAN CYCLES, C.D. Master 40
79204167 ANTONIO OLIVER Master 30
28798832 ANTONIO OLIVERAS LOMBARDO INDEPENDIENTE Master 30
28682898 JUAN OROZCO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
29480986 JAVIER ORTA GONZALEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40 Pagar TPV
29614539 JULIO ALBERTO ORTA ORTIZ GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Elite
48940245 RAUL ORTEGA DOS SANTOS LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 30 Pagar TPV
29490394 GERMAN ORTEGA RODIL Master 30
14623699 JOSE MANUEL OSTOS DOMINGUEZ Master 30
27813525 DIEGO OSUNA OLIVERA LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 60
28604550 JOSE ANTONIO PADILLA VAZQUEZ EXPOBIKES, C.D. Master 40
48811502 EUGENIO MANUEL PALACIOS GARCIA Master 30 Pagar TPV
44216065 DIEGO PAREDES PAREJO HUELVA BIKE, C.D. Master 30
74655140 PEDRO PARRA PELAEZ Master 30
48946471 JAIME PARRALES DELGADO Master 30
75533581 SEGISMUNDO PARRALES GUTIERREZ MTB ROCIANA, C.D. Master 50 Pagar TPV
28754114 JUAN MANUEL PEINADO GUZMAN Master 30
72082752 JOSE IGNACIO PEÑIL DIAZ KANINA BIKES, C.D. Elite
32057616 MAXIMO PEREZ VIDAL Master 30
48818908 JOSE DAVID PEREZ GIL ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Master 30 Pagar TPV
49058970 EFREN PEREZ SANTIAGO LOS TALEGAS BTT, C.D. Elite Pagar TPV
27318259 JOSE PICHARDO REDONDO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
28914833 ISIDRO POLA RUIZ Master 40 Pagar TPV
28572649 ROSARIO PORRERO ROSA ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Master 50
48934223 ANDRES DOMINGO POYO RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
75552787 JUAN MANUEL PRIETO DOMINGUEZ Master 40 Pagar TPV
48941164 JUAN LUIS PRIETO MARTIN AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Sub23
75553145 DAMIAN PRIETO MAXIMO Master 30 Pagar TPV
49160631 MANOLO PRUEBA INSCRIPCION Cicloturistas
52562105 RICARDO PULIDO SANTACRUZ CIUDAD DEL SOL, C.C. Master 40 Pagar TPV
75552987 MANUEL ANTONIO RAMIREZ PONCE Master 40
70050425 MARIO RANZ LOPEZ Master 30 Pagar TPV
46553226 MANUEL REINA BAENA LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40 Pagar TPV
48926076 CRISTOBAL RETAMA LES MARTIN Master 30
29761740 JOSE MANUEL RICE GONZALEZ LOS REBICICLADOS DE ALJARAQUE Master 50
28797704 FRANCISCO JOSE RIVAS SANCHEZ INDEPENDIENTE Elite
48911940 DIEGO MANUEL RODRIGUEZ DIAZ Master 30
28595145 EMILIANO RODRIGUEZ GOMEZ EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Master 40
77803933 RAFAEL RODRIGUEZ GUTIERREZ Master 30
48905140 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ MACIAS SANTA BARBOLA, C.D. Master 30 Pagar TPV
44231724 RAFAEL RODRIGUEZ MORGADO Master 30
28799131 FERNANDO RODRIGUEZ MORON Master 30
29797653 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MUÑOZ Master 40
29490169 RAFAEL RODRIGUEZ OBANDO Master 30
011136488 LEONARDO ROJAS MAESTRES Sub23
53277251 JONATHAN ROMERO SILVA GIRALDA, C.C. Cicloturistas
28793741 FRANCISCO RUIZ Master 30 Pagar TPV
44603207 JULIAN RUIZ ACEVEDO Master 30 Pagar TPV
28764569 JOSE ANTONIO RUIZ HIDALGO CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
28777938 FCO JAVIER RUIZ MONTERO Master 30
28833994 IVAN SALAZAR SANTOS KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
44207105 MARIO JESUS SALOMON LOPEZ Master 40
44217478 JOSE MANUEL SANCHEZ CARMONA PHOTODEPORTES, C.D. Master 40
29439874 JUAN MANUEL SANCHEZ CONTRERAS INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
48930119 JUAN RAFAEL SANCHEZ PEREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
15406939 JOSE ENRIQUE SANTOS LEIRO Master 30
29439207 JAIRO SANTOS SORIANO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
44235440 CRISTOBAL SANZ TRUFERO KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
75440403 JOSE CARLOS SEIJO COLAGO Master 40
44235191 DIEGO SEVILLA SANCHEZ MTB ROCIANA, C.D. Master 40
29436217 CARLOS SUAREZ COBOS TEAM TODOBICICENTER-B.C. LEPE Elite
28875152 JOSE FRANCISCO SUAREZ GARCIA Master 50 Pagar TPV
52692116 JUAN IGNACIO SUAREZ PEÑAFUERTE LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40 Pagar TPV
28826005 FRANCISCO TALAVERON BARONA Elite
29534502 MIGUEL ANGEL TEMBLADOR LEON KANINA BIKES, C.D. Sub23
77367212 GABINO MANUEL TORRES LOPEZ Elite
75560002 MANUEL TOSCANO BARRAGAN Master 30
28789753 RAFAEL TRIGO RUIZ CICLOS QUINTO, C.C. Master 30
44205172 SEBASTIAN VALERO GODOY Master 40
48906168 DOMINGO VARGAS MARTIN Master 30 Pagar TPV
29608062 JOSE LUIS VAZ DOMINGUEZ ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Master 30 Pagar TPV
34978561 ELIAS VAZQUEZ GOMEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
48923496 LORENZO VAZQUEZ PERDIGONES PLATERO, C.D.C. Master 30
52698628 ELIAS VELA MARTIN FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
48919521 ADRIAN VILLATORO SUAREZ BICICLETAS VALDAYO Master 30 Pagar TPV
75543601 MARIANO ZARZA MORALES Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

7,88  

7,18  

8,65  

8,00  

8,00  

2. Sobre los árbitros

8,29  

7,94  

8,12  

8,76  

I MARATON MTB MINAS DE RIOTINTO

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.