CAMPEONATO CASTILLA Y LEON ESCUELAS RUTA
06/06/2015

VALLADOLID

Hora Salida: 17:00

  • Prueba: CAMPEONATO CASTILLA Y LEON ESCUELAS RUTA
  • Categorías: Principiantes, Alevines Féminas, Principiantes Féminas, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines
  • Lugar: VALLADOLID
  • Fecha Celebración: 06/06/2015
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/06/2015 a las 15:30
  • Organizador: PUCELA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/06/2015 18:30:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 07/06/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
NOELIA ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
PABLO ALAEZ GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Principiantes
MANUEL ALMANZA TURRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
JORGE ALVAREZ ALVAREZ DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
FERNANDO ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
IKER ALVAREZ MUÑIZ CLUB CICLISTA LEON Alevines
NEREA ALVAREZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes Féminas
LIDIA ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
IZAN ANTON GARCIA CCB-BIKEXTREM Principiantes
IKER ANTON GARCIA CCB-BIKEXTREM Alevines
ROCIO ARAUZO RODRIGUEZ CCB-BIKEXTREM Alevines Féminas
MANUEL ARCONADA DE LA FUENTE AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
ASIER AURRECOECHEA MARTIN DEPORTES FERNANDO - CALTER Principiantes
HECTOR AURRECOECHEA MARTIN DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
MARIO BALLESTEROS ARRIBAS E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
DANIEL BARBERO GARCIA SANEAMIENTOS AVILA Infantiles
ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
DAVID BAZ DE LA FUENTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Infantiles
ALBERTO BENITO GIL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
HECTOR BLANCO BAUSELA AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Principiantes
DAVID BLANCO VEGA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
CESAR BOLAÑOS RODRIGUES LACTEAS COBREROS Infantiles
MARIA BRIZUELA VILLAYANDRE CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
RUI MIGUEL CABRAL COSTA DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
DANIEL CALVO BARRIO JG BIKES Infantiles
INES CANTERA CARRASCO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Infantiles Féminas
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
EMMANUEL COLINAS SANCHEZ DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
CLAUDIA COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes Féminas
RAUL COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
PABLO COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
IGNACIO COLLANTES DE AMILIVIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
RODRIGO COSSIO DIEZ CDC.AGUILARENSE-VICAUTO Infantiles
IGNACIO CREGO TEJIDO DEPORTES FERNANDO - CALTER Principiantes
SERGIO DE CASTRO ALONSO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
RAUL DE LA CRUZ PEREZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE CCB-BIKEXTREM Infantiles Féminas
JIMENA DE ROA MUÑOZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines Féminas
ALEJANDRO DEL CID MARTIN SANEAMIENTOS AVILA Infantiles
MIGUEL DEL VALLE GASSO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
ALVARO DEL VALLE RODRIGUEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
EMILIO DELGADO CALVO E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
UNAI DIEZ LOPEZ AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
GADEA DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Alevines Féminas
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Infantiles
ZAIRA DOMENECH GALLO JG BIKES Infantiles Féminas
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
RAUL DURAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
RAUL EMPERADOR RODRIGUEZ DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
NOELIA FERNANDEZ ARIAS CLUB CICLISTA LEON Alevines Féminas
DIEGO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO - CALTER Principiantes
SERGIO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
PAULA FERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
CARLA FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
ADRIAN GAGO ALVAREZ BICI DUERO Alevines
ADRIAN GAJEWSKI KOWALESKA U.C.CANTIMPALOS Alevines
ALBERTO GALINDO BUTENEGRO SANEAMIENTOS AVILA Principiantes
ISMAEL GALINDO BUTENEGRO SANEAMIENTOS AVILA Infantiles
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Infantiles
MARCOS GARCIA ARAGONESES ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
LUCIA GARCIA DE DIEGO INDEPENDIENTE Alevines Féminas
VICTOR GARCIA DE LA CALLE ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
KEVIN GARCIA FERNANDEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes
LARA GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Principiantes Féminas
MARIO GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Alevines
ELISA GARCIA PANERA CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
JOSE ANTONIO GARCIA SANCHEZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Infantiles
BOGOMIL GEORGIEV PIRINLIEV U.C.CANTIMPALOS Alevines
IVAN GOMEZ LLORENTE ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
SERGIO GOMEZ SAN FRANCISCO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Infantiles
MARCOS GOMEZ SOTO U.C.CANTIMPALOS Alevines
MARCOS GOMEZ VEGA JG BIKES Alevines
DAVID GOMEZ VEGA JG BIKES Infantiles
DANIEL GONZALEZ ORTEGA INDEPENDIENTE Principiantes
CARLA GONZALEZ RELLAN DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles Féminas
ANTONIO GONZALEZ TORRES JG BIKES Alevines
ALEJANDRO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT E.C. Principiantes
AMARA HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles Féminas
GABRIEL HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
VERA HERNANDEZ MONTERO CON DOS PIÑONES, C.D. Alevines Féminas
JAVIER HERRERIA MARTIN ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes
BALBINA IBAÑEZ MARIÑELARENA JG BIKES Infantiles Féminas
BRUNO IBAÑEZ MARTIN JG BIKES Alevines
IÑIGO IGLESIAS LOPEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines
EDER IZCARA RODRIGUEZ E.M. SIRO VAZQUEZ Alevines
GUILLERMO LANCHAS ALCAIDE FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Principiantes
CRISTINO LANCHAS ALCAIDE FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Alevines
CARLOS LISO ZAPATERO UNION CICLISTA PALENCIA Alevines
EMILIO LLAMAS ARRIBAS ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes
DANIEL LOBATO DOCE DEPORTES FERNANDO - CALTER Alevines
ALVARO LOPEZ LLORENTE E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
ALVARO LOPEZ RODRIGUEZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Alevines
HUGO LUCAS RAMOS CLUB CICLISTA LEON Infantiles
NICOLAS LUCAS RAMOS CLUB CICLISTA LEON Principiantes
DANIEL MACHIN ZARZA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
PEDRO MAGALHAES MARTINEZ CCB-BIKEXTREM Infantiles
OLIVER MAGDALENO NAVA LACTEAS COBREROS Alevines
DAVID MANRIQUE BARBADILLO JG BIKES Infantiles
LAURA MARIA DE LA CALLE ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes Féminas
LIDIA MARTIN HERNANDEZ SANEAMIENTOS AVILA Alevines Féminas
CRISTIAN MARTIN HERNANDEZ VELO CLUB AVILA, C.D. Infantiles
DANIEL MARTIN MURIEL CON DOS PIÑONES, C.D. Infantiles
ANA MARTIN SOLER FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Infantiles Féminas
MARIA MARTINEZ BARRASA CCB-BIKEXTREM Principiantes Féminas
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL INDEPENDIENTE Alevines
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN CLUB CICLISTA LEON Principiantes
CLARA MATEOS MARTINEZ CLUB CICLISTA LEON Alevines Féminas
RAUL MAYO DEL CANTO LACTEAS COBREROS Principiantes
RAUL MERINO ALVAREZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes
DAVID MIGUEL DE TRIGO BICI DUERO Alevines
ANGEL MONJE GAMA SAN LUIS, C.D.C. Infantiles
ALEJANDR MONTAÑEZ DIAZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Alevines
LUIS MIGUEL OLMEDO ESCUDERO JONPROCAR - CROLEC Alevines
JAVIER PAJARES TEJERO SANEAMIENTOS AVILA Alevines
BRUNO PALOMO MATARRANZ INDEPENDIENTE Alevines
HUGO PAREDES RUIZ CDC.AGUILARENSE-VICAUTO Principiantes
GALADRIEL PEREZ DIEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles Féminas
ANA CLAUDIA PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Principiantes Féminas
ALEJANDRO PIQUERO SANCHEZ U.C.CANTIMPALOS Infantiles
ALBA PLAZA CALVO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines Féminas
IKER POSTIGO DURANTE CLUB CICLISTA LEON Alevines
CARLA PRIETO QUESADA FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Alevines Féminas
DAVID PUENTE FERNANDEZ LACTEAS COBREROS Alevines
CLAUDIA PUENTE SIERRA CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
VICTOR RAMOS BEJARANO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Principiantes
RICARDO RIEGO SALVADOR UNION CICLISTA PALENCIA Infantiles
PALOMA RIEGO SALVADOR UNION CICLISTA PALENCIA Principiantes Féminas
EVA MARIA RODRIGUEZ PIERA IXION BIKER VICENTE MATANZA Principiantes Féminas
IVAN ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Alevines
SERGIO ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Principiantes
MARIO RUIZ LOPEZ VILLA DEL PRADO U.C. Principiantes
ALEJANDRO SAN MIGUEL PRIETO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
YERAY SASTRE JIMENEZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Alevines
CLAUDIA SASTRE JIMENEZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Infantiles Féminas
CHRISTIAN ALFON SEMINARIO HURTADO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines
HUGO SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
ADRIAN SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
CARLOS SIMON VELASCO E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
BRUNO SORIA LLORENTE E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
SAMUEL VALERO DE LA CRUZ VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
PABLO VALLE ROLDAN CLUB CICLISTA LEON Principiantes
RODRIGO VELAZQUEZ DELGADO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
ANDRES VELAZQUEZ VELA E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
DAVID VERA TEIXEIRA DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
VICTOR VIÑUELA GONZALEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes
ADRIAN VIÑUELA GONZALEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles