II TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN, MEMORIAL DIEGO GARCIA CAPA Y SERGIO GARCIA HERRERO (2ª ETAPA DEL III TROFEO "EL PEDAL")
21/06/2015

PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN

Hora Salida: 11:30

  • Prueba: II TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN, MEMORIAL DIEGO GARCIA CAPA Y SERGIO GARCIA HERRERO (2ª ETAPA DEL III TROFEO "EL PEDAL")
  • Categorías: Principiantes Féminas, Promesa Fémina, Promesa, Principiantes, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines
  • Lugar: PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN
  • Fecha Celebración: 21/06/2015
  • Hora Salida: 11:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/06/2015 a las 10:30
  • Organizador: LA CISTERNIGA C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/06/2015 07:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 01/07/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VICTOR ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
NOELIA ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
DIEGO AGUADO RAMIREZ INDEPENDIENTE Principiantes
PABLO ALAEZ GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Principiantes
JORGE ALAEZ GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Promesa
SERGIO ALMANZA FURONES BENAVENTANO, C.D.C. Principiantes
MANUEL ALMANZA TURRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
RAUL ALONSO CARRERAS ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes
IKER ALVAREZ MUÑIZ CLUB CICLISTA LEON Alevines
NEREA ALVAREZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes Féminas
LIDIA ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
LUIS SANTOS ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ANGEL ANGELOV FERNANDEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
ALVARO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
DANIEL BASTIDA CARNICERO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Principiantes
JAIRO BENITO ROJAS INDEPENDIENTE Principiantes
CARLOS BOTELLA GOMEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
CLAUDIA COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes Féminas
HUGO COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
RAUL COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
PABLO COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
IGNACIO COLLANTES DE AMILIVIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MARCOS CURIEL DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
DAVID DE BLAS PINEDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ALVARO DEL VALLE RODRIGUEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
FERNANDO ESCUDERO DIEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
MARTIN FERNANDEZ FERNANDEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines
VICTOR FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
CARLA FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ADRIAN GAGO ALVAREZ BICI DUERO Alevines
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Infantiles
PELAYO GAMAZO PEREZ VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
SERGIO GARCIA DE LA FUENTE JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MARCOS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
OSCAR GARCIA PULIDO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
FRANCISCO JAVIE GOMEZ DE LA PARTE ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
DANIEL GONZALEZ MUCIENTES SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
SANTIAGO GRAVALOSA REDONDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
PEDRO GUTIERREZ LOPEZ JONPROCAR - CROLEC Principiantes
AMARA HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles Féminas
GABRIEL HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
ANGEL HERRERAS GARCIA-TEMBLEQUE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
IBAI HERRERO SANTOS VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
MANUEL LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ROBERTO LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Principiantes
JAVIER LEON RUBIO JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ADRIAN LOPEZ ALONSO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
ADRIAN LOPEZ MARTIN VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
HUGO LORENZO DE LUIS SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
OLIVER MAGDALENO NAVA LACTEAS COBREROS Alevines
DAVID MANRIQUE BARBADILLO JG BIKES Infantiles
GABRIEL MARMOL PLAZA SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Infantiles
MARCOS MARTIN ANDRES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
HODEI MARTIN IBARRA JG BIKES Alevines
OSCAR MATEO ESCUDERO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
VICTOR MERINO DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
ANGEL MONJE GAMA SAN LUIS, C.D.C. Infantiles
LUIS MIGUEL OLMEDO ESCUDERO JONPROCAR - CROLEC Alevines
CARLOS PASCUAL MARTIN SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
GALADRIEL PEREZ DIEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles Féminas
ALVARO PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ANA CLAUDIA PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Principiantes Féminas
PABLO PEREZ RODRIGUEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
MILLAN PEREZ SAGRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ALBERTO PEREZ VELASCO INDEPENDIENTE Principiantes
DAVID PUENTE FERNANDEZ LACTEAS COBREROS Alevines
SERGIO REBOLLO ORTEGA JG BIKES Infantiles
DANIEL RODRIGO COSTA ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
SERGIO ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Principiantes
DAVID SAN JOSE VILLAR SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
RAUL SANCHEZ PERDOMO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ADRIAN SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
HUGO SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
VICTOR SUAREZ GARCIA ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
SAMUEL VALERO DE LA CRUZ VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
RODRIGO VELAZQUEZ DELGADO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
JESUS JAVIER VILLAR JONPROCAR - CROLEC Alevines