VILLA DE CORESES
10/05/2015

CORESES

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: VILLA DE CORESES
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30
  • Lugar: CORESES
  • Fecha Celebración: 10/05/2015
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    10/05/2015 a las 9:00
  • Organizador: EXTINZA CORESES C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/05/2015 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 11/05/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
CARLOS FRIAS RUPEREZ SPORT NAVALENO, C.D. Master 30
JUAN PEDRO ACOSTA HERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 40
MARIANO AJATES PALOMO TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 60
MANUEL ALCAIDE RODRIGUEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
FRANCISCO JOSE ALONSO CUADRADO HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 40
EMILIO ALONSO GARCIA CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
DAVID ALONSO GONZALEZ SALCHI BICICLETAS Master 40
ROBERTO ALVAREZ GARCIA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 40
MANUEL ALVAREZ MONDORUZA DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
IGNACIO ANTON SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES PALENCIA BTT, C.D. Master 30
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GETAFE C.C. Master 30
ALFREDO ARRANZ BENAVENTE MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
ALEJANDRO ARTIME CALATAYUD GUIA COLOR Master 40
MIGUEL ANGEL BELLO LOPEZ OTERO G.D. Master 50
ROBERTO BRAVO RODRIGUEZ C.C.B. TEAM Master 30
CARLOS CACERES REVUELTA MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
JOSE LUIS CARNES CHACON RIVAS C.C. Master 60
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
JAVIER CASTAÑO VILLAR BENAVENTANO, C.D.C. Master 40
JOSE ANTONIO CASTILLA MENENDEZ GARAJE PACO Master 30
VICTOR CASTRO ESCOBAR GETAFE C.C. Master 30
CRUZ ANTONIO CATALINA DE PEDRO OTERO G.D. Master 60
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
DAVID CREGO GONZALEZ ESTEVE Master 30
CARLOS CUENCA FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL Master 50
JOSE ANTONIO DE LA HOZ SALIDO MAS MADERA-FLOOR STEP Master 50
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Master 30
ROBERTO DIAZ GONZALEZ GARAJE PACO Master 50
JUSTO DIAZ SANCHEZ OTERO G.D. Master 60
ALFREDO DIEZ MARTIN LEON AIR Master 30
FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
ALVARO DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
ROBERTO FERNANDEZ LOPEZ GETAFE C.C. Master 30
JULIO CESAR FERNANDEZ RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
IVAN FERNANDEZ VIESCAS GARAJE PACO Master 30
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR Master 30
JAVIER GALLEGO BLAZQUEZ MULTIDEPORTE SOTILLO, C.D. Master 50
SIMON GARCIA BATUECAS LEON AIR Master 30
RUBEN GARCIA DE CASTRO D´CASTRO Master 30
EDUARDO GARCIA DEL DEDO VAZQUEZ PALOMO, C.D.C. Master 30
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
MARIANO GARCIA MARTIN MATALACARRERA, C.D. Master 30
JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA RIOJAMASTER-BICIC.JOSE MARI Master 40
ALVARO GARCIA ORTEGA C.C.B. TEAM Master 40
RAMON GARCIA RETAMAL MAS MADERA-FLOOR STEP Master 40
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 60
IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C. Master 30
RODRIGO GIL ABASCAL CICLISMO PALENTINO, C.D. Master 30
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40
JESUS GONZALEZ GONZALEZ DESAM.ES Master 40
JOSE LUIS GONZALEZ MARTIN MATALACARRERA, C.D. Master 40
ALFONSO GONZALEZ REVIEJO MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX MAS MADERA-FLOOR STEP Master 60
CESAR HEREDERO SANZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 30
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 30
JULIO HERRERO ROCES GUIA COLOR Master 50
ADOLFO HERVAS BACIERO MAS MADERA-FLOOR STEP Master 50
JOSE ANGEL HIDALGO IZQUIERDO OCELLUM MULTIDEPORTE, C.D. Master 30
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO C.C.B. TEAM Master 40
GABRIEL JUAREZ DE LA PUENTE LEON AIR Master 30
GUILLERMO LAGUNA HERRERA MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
ALFREDO LORENZO ILLAN GETAFE C.C. Master 30
CELESTINO MADERA ALVAREZ GARAJE PACO Master 50
JOSE MARIA MADRID PEREZ GETAFE C.C. Master 40
JESUS MARTIN GALA GETAFE C.C. Master 30
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ ROCK & SIERRA Master 40
JESUS MARTIN VINUESA CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 50
JAIME ALFONSO MARTINEZ BAJO ESTEVE Master 40
OSCAR MARTINEZ LOPEZ UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Master 40
JOSE LUIS MENCHERO HIGUERA SALCHI BICICLETAS Master 30
MIGUEL MERINO FERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
ANTONIO MIMBRERO RIO HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
MARIO MONREAL MUÑOZ GETAFE C.C. Master 30
JAVIER MULERO CUADRADO D´CASTRO Master 30
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
JORGE OÑIGA POLO GUIA COLOR Master 40
JOSE PABLO ORTIZ DE GALISTEO MARIN PARQUESOL, C.D.C. Master 50
JOSE LUIS PANICERES CORRALES GUIA COLOR Master 30
LUIS MIGUEL PEÑAS SANCHEZ KILOMETRO CERO Master 40
JONATHAN PEREZ GARCIA LEON AIR Master 30
JUAN JOSE PEREZ MARCOS ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Master 40
JUAN ANTONIO POVEDANO SANZ MATALACARRERA, C.D. Master 30
EVARISTO PRADO RIOL LEON, C.D.C. Master 50
GUILLERMO PRIETO HORTELANO ZUZENAK C.D. Master 40
JOSE MARIA REVUELTA GILA ROCK & SIERRA Master 50
MARCIANO RIVERA GABELLA ZAMORA CX, C.D. Master 50
DAVID ROBLEDO MARTINEZ MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
ANTONIO PABLO RODRIGUEZ PEÑA ZAMORA CX, C.D. Master 40
ALBERTO RODRIGUEZ SANCHEZ BOBRUC OIL Master 40
JOSUE ROMAN SANTOS MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
OSCAR ROMERO MOYA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
FRANCISCO JAVIE ROSELL CISTERNES GETAFE C.C. Master 30
RUBEN RUIZ FERRERAS SANTUTXU T.E. Master 30
DANIEL RUIZ GARCIA MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
OSCAR SANCHEZ SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
JOSE ANGEL SANTOS HERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
GABRIEL A. SCORTICHINI ESTEVE Master 40
JAVIER SEGOVIA QUIROS MATALACARRERA, C.D. Master 30
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
RICARDO RAFAEL TAMAYO FERNANDEZ BURGALESA, C.D.U.C. Master 40
RAUL TORNERO GARRIDO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
RODRIGO VALLE RODRIGUEZ MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
JESUS VALLES IZQUIERDO GUIA COLOR Master 50
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 50
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40