I MARCHA CICLOTURISTA ROMAN BAHILLO
27/09/2015

BAÑOS DE CERRATO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: I MARCHA CICLOTURISTA ROMAN BAHILLO
  • Categorías: Cicloturistas, Master, Junior, Féminas, Elite-Sub23, Cadetes
  • Lugar: BAÑOS DE CERRATO
  • Fecha Celebración: 27/09/2015
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/09/2015 a las 8:00
  • Organizador: VENTEÑO DE CICLISMO C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 15,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/09/2015 07:00:00
  • Observaciones:

    Aviso: en inscripción se obtiene la licencia de un día.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
FRANCISCO JAVIE GARCIA PUERTAS SANTAMARIA, C.D.C. Cicloturistas Pagar TPV
RODRIGO GIL ABASCAL CICLISMO PALENTINO, C.D. Master Pagar TPV
ALFREDO GUTIERREZ DIEZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas Pagar TPV
MANUEL JIMENO VIEJO RAUDENSE, C.D.C. Cicloturistas Pagar TPV
JOSE LUIS PISONERO MATE SANTAMARIA, C.D.C. Cicloturistas Pagar TPV
EMILIO SAIZ ANTOLIN SOBRERUEDAS, C.D. Master Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSUE ALONSO ORTEGA INDEPENDIENTE Cicloturistas
FERNANDO ALVAREZ FERNANDEZ Master
MIGUEL ANGEL AMOR LOPEZ ABLOKE, C.D.C. Cicloturistas
RUFINO ANDRES MATE DISCOBOLO SPORT, C.D. Cicloturistas
DANIEL ANTOLIN ALONSO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
MARIO ANTOLINO FUENTES Master
JOSE ANTONIO BARANDA MORAL Master
ANGEL LUIS BLANCO PEDROSA Master
FERNANDO BRAVO RODRIGUEZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master
JONATAN CALLEJA PANDO Master
JOSE CARRO SANTIAGO PORTILLO, C.D. Cicloturistas
JORGE CASADO JUAREZ TUDELA BIKE, C.D. Cicloturistas
EDUARDO CASANUEVA RUEDA Master
ENRRIQUE CASANUEVA RUEDA Master
DAVID CASTRO SAEZ ABLOKE, C.D.C. Master
DIEGO COSGAYA GARCIA ABLOKE, C.D.C. Master
STEFAN DANAILOV DIMITROV ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
JOSE ANTONIO DE LA HOZ SALIDO MAS MADERA-FLOOR STEP Master
JOSE LUIS DE LA ROSA MARTIN INDEPENDIENTE Cicloturistas
JESUS ANGEL DEL BRIO MACIAS PORTILLO, C.D. Cicloturistas
JOSE LUIS DIEZ CRESPO Master
SALVADOR DIEZ DE LA PEÑA BOTIJOSPORT, C.D. Cicloturistas
DANIEL DIEZ HERRERO Master
JAVIER ENCINAS MINGUEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. Elite-Sub23
FERNANDO FERNANDEZ Master
JOSE MIGUEL FERNANDEZ FERNANDEZ Master
MIGUEL FERNANDEZ FERNANDEZ Master
RAUL FERNANDEZ SANTOS Master
AGUSTIN FRAILE PASCUAL Master
CESAR GALLEGO GUTIERREZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master
JAVIER GARCIA FRANCO ABLOKE, C.D.C. Cicloturistas
JULIO A. GARCIA MENESES Master
ENRIQUE GARROTE MARTIN PORTILLO, C.D. Cicloturistas
FREDERIC GIL ORTEGA Elite-Sub23
ENRIQUE GOMEZ PELAEZ Master
JESUS GONZALEZ Master
JOSE MANUEL GONZALEZ Master
JESUS MARIA GONZALEZ GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturistas
FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ MAS MADERA-FLOOR STEP Master
JOSE ANGEL GORDILLO PEREZ Master
MIGUEL ANGEL GUTIERREZ DIEZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX MAS MADERA-FLOOR STEP Master
ROGER HERNANDEZ FLORENTI INDEPENDIENTE Cicloturistas
LUIS MIGUEL ILLERA CARAZO INDEPENDIENTE Cicloturistas
SANTIAGO JUANES BERZOSA Master
ALBERTO LASTRA PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE LOPEZ PUENTE AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
ENRIQUE LOPEZ VALCAZAR Elite-Sub23
PABLO LOPEZ VALCAZAR Elite-Sub23
JESUS ANGEL MACHO LASO Master
FRANCISCO JAVIER MARCOS ORTEGA DISCOBOLO SPORT, C.D. Cicloturistas
ANGEL MARTIN SANTOS Master
SANTIAGO MARTINEZ VELASQUEZ THE BATHCO Cadetes
BORJA MAZUELAS CUEVAS Master
DAVID MELENDEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
GREGORIO MELERO BEZANA DISCOBOLO SPORT, C.D. Master
FRANCISCO JAVIER MELERO PERROTE DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master
ANTONIO MONTERO SANCHEZ Master
ANTONIO MORALES ALEJO CICLISMO PALENTINO, C.D. Cicloturistas
CANDIDO MORILLO FERNANDEZ Master
JOSE JAVIER NOVO NOVO DISCOBOLO SPORT, C.D. Cicloturistas
BERNARDO PARIENTE FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ROBERTO PEÑA GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
DIEGO PEREZ CABEZON AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
LUIS MANUEL PEREZ DE LA TORRE Master
DANIEL PINACHO MASA INDEPENDIENTE Cicloturistas
DAVID POSTIGO GONZALEZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
JUAN OSCAR RAMOS GUTIERREZ PORTILLO, C.D. Cicloturistas
CARLOS ROBLES IGLESIAS AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
CARLOS RODRIGUEZ ALONSO Master
JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALO Master
MIGUEL RODRIGUEZ RAMOS Master
IGNACIO RUBIO SANCHEZ Master
GUILLERMO RUIZ SAN MIGUEL DISCOBOLO SPORT, C.D. Cicloturistas
ANGEL SALVADOR MOREJON MAS MADERA-FLOOR STEP Master
ANGEL SALVADOR SASTRE VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. Master
MIGUEL SANCHEZ IGLESIAS Master
ANTONIO SERNA APARICIO Master
RAUL SEVILLANO HERNANDEZ Master
GORKA SOUSA VARONA Master
LUIS FERNANDO VELA MARTINEZ Master