COPA CYL ESCUELAS PISTA
30/08/2015

VALLADOLID

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: COPA CYL ESCUELAS PISTA
  • Categorías: Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines
  • Lugar: VALLADOLID
  • Fecha Celebración: 30/08/2015
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/08/2015 a las 9:00
  • Organizador: FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/08/2015 07:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 30/08/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOHY DANIEL LELIEVELD VILLAMAN SANEAMIENTOS AVILA Infantiles
VICTOR ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
MANUEL ALMANZA TURRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
LUIS SANTOS ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ANGEL ANGELOV FERNANDEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
HECTOR AURRECOECHEA MARTIN DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
DANIEL BARBERO GARCIA SANEAMIENTOS AVILA Infantiles
DAVID BAZ DE LA FUENTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Infantiles
DAVID BLANCO VEGA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
OSCAR BLAZQUEZ ARCOS DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
RUBEN CAMPO OLIVARES IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
AITOR CASTAÑEDA GOMEZ JG BIKES Infantiles
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
PABLO CIRBIAN DE PABLO E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
IGNACIO COLLANTES DE AMILIVIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
VICTOR DE ANDRES MIGUEL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
DAVID DE BLAS PINEDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
SERGIO DE CASTRO ALONSO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
RAUL DE LA CRUZ PEREZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE CCB-BIKEXTREM Infantiles Féminas
JIMENA DE ROA MUÑOZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines Féminas
ALEJANDRO DEL CID MARTIN SANEAMIENTOS AVILA Infantiles
MIGUEL DEL VALLE GASSO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
UNAI DIEZ LOPEZ AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Infantiles
ZAIRA DOMENECH GALLO JG BIKES Infantiles Féminas
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
RAUL DURAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
RAUL EMPERADOR RODRIGUEZ DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
FERNANDO ESCUDERO DIEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
SERGIO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
CARLA FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ALVARO FUENTES PANCORBO UNION CICLISTA PALENCIA Alevines
ISMAEL GALINDO BUTENEGRO SANEAMIENTOS AVILA Infantiles
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Infantiles
MARCOS GARCIA ARAGONESES ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
LUCIA GARCIA DE DIEGO INDEPENDIENTE Alevines Féminas
SERGIO GARCIA DE LA FUENTE JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ALBERTO GARCIA MARTIN CCB-BIKEXTREM Infantiles
DAVID GOMEZ CABALLERO CLUB CICLISTA LEON Infantiles
FRANCISCO JAVIE GOMEZ DE LA PARTE ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
IVAN GOMEZ LLORENTE ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
DAVID GOMEZ VEGA JG BIKES Infantiles
MARCOS GOMEZ VEGA JG BIKES Alevines
MARTIN GONZALEZ LOPEZ CCB-BIKEXTREM Infantiles
ANTONIO GONZALEZ TORRES JG BIKES Alevines
SANTIAGO GRAVALOSA REDONDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
AMARA HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles Féminas
BALBINA IBAÑEZ MARIÑELARENA JG BIKES Infantiles Féminas
IÑIGO IGLESIAS LOPEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines
MANUEL LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Infantiles
JAVIER LEON RUBIO JONPROCAR - CROLEC Infantiles
DANIEL LOBATO DOCE DEPORTES FERNANDO - CALTER Alevines
MIGUEL LOBO PELAYO IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
DANIEL MACHIN ZARZA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
PEDRO MAGALHAES MARTINEZ CCB-BIKEXTREM Infantiles
DAVID MANRIQUE BARBADILLO JG BIKES Infantiles
MARCOS MARTIN ANDRES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
CHRISTIAN MARTIN BERMEJO IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
JAVIER MARTIN GARCIA E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
LIDIA MARTIN HERNANDEZ SANEAMIENTOS AVILA Alevines Féminas
CRISTIAN MARTIN HERNANDEZ VELO CLUB AVILA, C.D. Infantiles
HODEI MARTIN IBARRA JG BIKES Alevines
ANA MARTIN SOLER FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Infantiles Féminas
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL INDEPENDIENTE Alevines
OSCAR MATEO ESCUDERO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ANGEL MONJE GAMA SAN LUIS, C.D.C. Infantiles
LUIS MIGUEL OLMEDO ESCUDERO JONPROCAR - CROLEC Alevines
ALVARO PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MILLAN PEREZ SAGRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ALEJANDRO PIQUERO SANCHEZ U.C.CANTIMPALOS Infantiles
ALBA PLAZA CALVO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines Féminas
EDUARDO PREJANO GOMEZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
CLAUDIA PUENTE SIERRA CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
ALVARO RENEDO SALVADOR UNION CICLISTA PALENCIA Infantiles
RICARDO RIEGO SALVADOR UNION CICLISTA PALENCIA Infantiles
IVAN ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Alevines
DANIEL RUEDA AGUADO E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
ALEJANDRO SAN MIGUEL PRIETO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
RAUL SANCHEZ PERDOMO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
CHRISTIAN ALFON SEMINARIO HURTADO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines
ADRIAN SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
VICTOR SUAREZ GARCIA ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ALVARO VALENCIANO LOPEZ CCB-BIKEXTREM Infantiles
JESUS JAVIER VILLAR JONPROCAR - CROLEC Alevines