CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT-XCO
17/07/2015

VALLADOLID

Hora Salida: 18:00

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT-XCO
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite
  • Lugar: VALLADOLID
  • Fecha Celebración: 17/07/2015
  • Hora Salida: 18:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/07/2015 a las 10:00
  • Organizador: R.F.E.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 20,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/07/2015 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v2 Otros
perfil_v1 Perfil
otros_v1 Otros
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
CARLOS ARIZA RECIO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50 Pagar TPV
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Elite Pagar TPV
JOSE BUENO DIAZ MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 60 Pagar TPV
XULIO XOSE CONDE BLANCO MACEDA, C.C. Master 40 Pagar TPV
EMILIANO DEL PRADO VAZQUEZ BULLRIDER C.D.E. Master 50 Pagar TPV
MAGDA DURAN GARCIA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Junior Pagar TPV
XAVIER JORNET SABATE BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Master 30 Pagar TPV
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR BIKES - POWERADE Master 30 Pagar TPV
ELIAS MARTIN CERRAJERO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 50 Pagar TPV
DANIEL MEDINA GARCIA MAMMOTH Sub23 Pagar TPV
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub23 Pagar TPV
DANIEL MORENO BAUTISTA FS BIKE, C.D. Sub23 Pagar TPV
FERNANDO MUERZA EZQUERRO CARLOS COLOMA BIKE CLUB Master 40 Pagar TPV
DANIEL ORTIZ MARTINEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite Pagar TPV
ROBERTO CARLOS PEREZ LOBO GACOSUR MTB Master 30 Pagar TPV
MANUEL JESUS PEREZ MORENO ASOC. DE CICLISMO DE UBRIQUE Master 30 Pagar TPV
DAVID RAMON RUBINAT BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Junior Pagar TPV
DIEGO REVERTE MULA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
ANTONIO MANUEL RINCON RAMOS GACOSUR MTB Elite Pagar TPV
JUAN LUIS RINCON RINCON GACOSUR MTB Master 30 Pagar TPV
MIGUEL RODRIGUEZ CARRILES LIEBANA, C.C. Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ OROZCO GACOSUR MTB Master 40 Pagar TPV
ROBERT SCHLEGEL FORCE BIKES Elite Pagar TPV
EUSTAQUIO UREÑA MOYANO NEVADA BIKE, C. Master 50 Pagar TPV
JOSE ANTONIO ZORRILLA IDAÑEZ BTT SANTA PERPETUA, CLUB Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALVARO ABAD PASCUAL CARLOS COLOMA BIKE CLUB Junior
ALFREDO ABAN ALIQUE CDE SENDAS DE CUENCA Master 30
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE FUJI Master 40
MATIAS ADROVER MARTIN CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite
JONATAN ALABARCE FERNANDEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite
ANTONIO ALCANTARA GALINDO AMUNT CLUB CICLISTA Junior
MIRIAM ALCANTARA GUERRERO MOUNTAIN BIKE FUENGIROLA-MIJAS Junior
RAMON ALONSO CABAÑIN BICICLETAS JUAN C.C. Master 60
DANIEL ALONSO VILLARON MMR BIKES Master 50
ALBERTO ALONSO ZAMORA MAESTRE BIKES Master 40
IVAN ALVAREZ GUTIERREZ ASD MTB INFINITY-SELLE SAN MAR Elite
GERARD ALVAREZ ORTEGA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Sub23
UNAI AMENABAR ERQUICIA QUIPPLAN-IREBER-JOFEMAR Elite
ROBERTO ANDRADE MARTINEZ CAMBRE, C.C. Master 30
JOSE ANDREO PERNIAS VICMA BIKE TEAM Sub23
MARCO ANDRES SUFRATEGUI BIKE CLUB RIOJA Elite
PABLO HILARIO ARAGON CASTANEDO OZONO, C.D. Sub23
JOSE LUIS ARCE BALLESTEROS BIKETRAINING CLUB CICLISTA Master 30
EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Elite
IBAI ARCO LOPEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Sub23
DANIEL ARMENDARIZ MENDIVIL PEDALIER Elite
JOSU ARREGI DOMINGUEZ LEITZ K.K.E. Elite
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
IÑIGO ASTARRIAGA MARQUEZ BAR RESTAURANTE EL VOLANTE Junior
ALVARO AZORIN MUÑOZ AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Sub23
HECTOR BAEZA DEL POZO TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Elite
DANIEL BAQUEDANO LASHERAS CIERZO, TRIATLON Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
JOSE JULIAN BARON YUSTE TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 40
AARON BARQUIN ROJO CARLOS COLOMA BIKE CLUB Junior
ALBA BARRAU CASTAN BARRI-TREK BICYCLE STORE ZGZ Elite
ROBERTO BASERBA COLOM LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
NATALIA BENITEZ DIAZ INDEPENDIENTE Master 30
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
DANIEL BERNAL ENRIQUEZ GACOSUR MTB Elite
JULIA BLANCH DANIEL TRAMUNTANA X-TREM CLUB ESPORTI Elite
GREGORIO BLANCO ANULA HOBBYWEB RACING TEAM Master 50
IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT Junior
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
FERNANDO BOCIGAS MARTIN ARTEPREF-CCARANDINO Junior
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO JACOMAR. Master 40
RAFAEL BONILLA TORRES CDE SENDAS DE CUENCA Master 30
JOSE DANIEL BORREGO IBAÑEZ ASODENA, C.D. Master 30
CRISTOFER BOSQUE RUANO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
ROBERTO BOU MARTIN MANRESA ESPORT CICLISTA Sub23
JAIME BRAU ICART LA TORRETA BIKE, CLUB Master 60
PABLO BRAVO ALONSO GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
CARLES CABRERA RUIZ AMUNT CLUB CICLISTA Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
XAVIER CALAF GARCIA BH CONCEPT VALENCIA CC Elite
ALBERTO CAMARA GALAN BTT ARROYOMOLINOS Sub23
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ IBARREKO MTB S.C. Master 50
CRISTOBAL CAPARROS MARTINEZ PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Sub23
CARLOS CARAVIAS IRAZOLA BOBRUC OIL Master 40
JORDI CARDONA YERN ES VEDRA GRUP ESPORTIU Master 30
JOSE CARMONA DELGADO ES XEBEL.LI DE EIVISSA C.C. Elite
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG SELVATA,TOT BIKE CLUB CICLIST Master 40
ALVARO CARRAL FERNANDEZ SCOTT TEAM XC Sub23
PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Elite
ANGEL CARRON RUBIO YELLOW TEAM Elite
ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS Elite
BRYAN CASTAÑO DE LA ROZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
IVO CASTELLA FOLGADO SERRANO CLUB CICLISTA Junior
GONZALO CASTELLANOS PINTADO +PULSACIONESS TEAM Junior
JOSE ANTONIO CASTELLANOS SERRANO FILABRES BIKESHOP-EL VALLETEAM Master 30
PABLO CASTELLON BORREGO HELMANTIBIKE, C.C. Elite
RAUL CASTRILLO SEDANO SILOS, C.D. Sub23
CARLOS CASTRO DIAZ ANCLAS CLUB CICLISTA Master 30
RICARDO CATALAN URIEL ARMANTES, C.D. Master 40
AMPARO CHAPA LLORET LA VILA JOIOSA Elite
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
PATXI CIA APEZTEGUIA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
CARLOS COLOMA NICOLAS MMR BIKES Elite
JAVIER COMIN FERRER BARRI-TREK BICYCLE STORE ZGZ Sub23
NEMESIO CORDERO RETTAZZI SURAVENTURA, A.D. Junior
MIGUEL CORRALES TAMARIT CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE FUJI Sub23
BORJA ANTONIO CUENDIAS ALVAREZ DEBRA Master 30
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JOSE CUTILLAS PEREZ OFERTBIKES.ES Junior
VLAD DASCALU ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
MARIO DE DIOS FRANCISCO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
DANIEL DE LA FE MARRERO AVISPERO Junior
JOSE LUIS DELGADO MUÑOZ BICICLETAS RUTA C.D.E Master 50
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES-ENGOBE Elite
ALEJANDRO DIEZ ALONSO CLUB ELEMENTAL DON BICI MELILL Master 40
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA BOTANIA FARMA Elite
ARNAU DONATE DUCH BIKE AREA LLAGOSTERA CC Junior
DESIREE DUARTE CASTRO CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCAS IN Junior
JOSEP DURAN REIG MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Junior
LUIS EGEA SANCHO AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Master 30
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
KAMAL ELHIHIOUI AHMED LLORET CLUB CICLISTA Elite
MARIANO ESCOBAR MARIN RUMBO ALBACETE CLUB CICLISTA Master 50
AITOR ESCOBAR MILAN FACTORIA DEPORTIVA, C.D.E. Elite
JESUS ANGEL ESPADA MARTINEZ POWERBIKES Master 40
CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ CICLOS GALDON, C.D. Elite
ISMAEL ESTEBAN AGUERO MAESTRE BIKES Elite
JOSE IGNACIO ESTEBAN HERNANDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
JUAN CRUZ EZQUERRO MARTINEZ-LOSA BIZIKLETA.COM Junior
JUAN CRUZ EZQUERRO PEREZ SENDERO PC Master 50
JORGE FAJARDO DURAN AL-MUDAYNA A.D. Master 30
JUAN JOSE FEMENIA BOLUFER PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO SCOTT TEAM XC Master 30
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI BICICLETAS Master 60
SERGIO IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZ VINAROS Master 30
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
ALBA FERNANDEZ ROZAS CAF TRANSPORT ENGINEERING Junior
PATXI FORONDA VALDES PUENTE TOCINOS C.C. Junior
CLAUDIA GALICIA CORTINA CENTRE EXCURSIONISTA SERRAGRE Elite
ERNESTO GALLEGO PALOMO CROSSBIKER - PINA TEAM Master 60
IÑIGO GARAIOA LOS SANTOS QUIPPLAN-IREBER-JOFEMAR Master 40
DAVID GARCIA CUESTA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 30
IGOR GARCIA GOROSITO ENKAR BTT CLUB CICLISTA Elite
OLEGARIO GARCIA GUTIERREZ CICLOSTETO-PEÑA ROCIO GAMONAL Master 50
MANUEL GARCIA MOYA GACOSUR MTB Sub23
JOSE LEON GARCIA MUÑOZ FREEBIKE, CLUB ESPORTIU Master 40
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 60
SANTIAGO GARRIDO RUIZ SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL GAVILAN RODRIGUEZ CICLOS CORREDOR Master 60
SARA GAY MORENO AMUNT CLUB CICLISTA Junior
MANUEL GOMEZ ARREDONDO CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
JOSE MANUEL GOMEZ BESTILLEIRO BORJAS BIKE TEAM, C. Master 40
HECTOR GOMEZ CASADO MAMMOTH Junior
ORIOL GOMEZ IZQUIERDO CASTILLO DE ONDA Junior
OLAYA GOMEZ LOBO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite
CARMELO GOMEZ PASTOR ADNAMANTINO, C.D.C. Master 50
VICTOR GOMEZ TORRENTES INVERSE-THE BIKE-BICIHUERTA Sub23
PABLO GOMEZ VICTORERO DAESSA SPORT Master 40
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI-SCOTT Sub23
RAUL GONZALEZ CARRACEDO MACEDA, C.C. Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior
FERNANDO GONZALEZ DOMINGUEZ LA VILA JOIOSA Master 40
MAURO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
MANUEL GONZALEZ GONZALEZ ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Junior
DIEGO GONZALEZ PEREZ ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Junior
SERGIO GONZALEZ PORLAN VICMA BIKE TEAM Sub23
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ MACEDA, C.C. Master 50
LUIS GRASA LOPEZ CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ Elite
ADRIAN GRASA LOPEZ CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ Junior
DANEL GUERETA ETXEGOIEN BIZIKLETA.COM Junior
FRANCESC GUERRA CARRETERO SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Elite
FRANCISCO GUERRA SEGURA SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Master 50
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Master 30
NOEMI GUILLEM FUSTER PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
SALVADOR GUZMAN SOTO COIN, C.C. Junior
JOSE ANTONIO HERMIDA RAMOS LLIVIA CERDANYA, B.T.T. Elite
ANDRES HERREROS HORTELANO CDE SENDAS DE CUENCA Master 40
GONZALO IBAÑEZ AVILA MERIDA CASTELLANA C.D.E. Junior
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE BUELNA MTB Elite
ENRIQUE INIESTA PUJANTE INVERSE-THE BIKE-BICIHUERTA Sub23
ASIER IZU BERRADE SEGUROS BILBAO-BIO RACER Junior
DANIEL JIMENEZ HONRADO BTT ARROYOMOLINOS Junior
YERAY JIMENEZ OLIVER PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Junior
JAVIER JIMENEZ PASCUAL PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Sub23
CARLOS JIMENEZ SERRANO INDEPENDIENTE Elite
SANDRA JORDA PASCO PROBIKE CLUB Elite
ALEJANDRO JUNQUERA COLSA DAESSA SPORT Sub23
JAVIER JURADO SANCHEZ ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE-SPIUK Junior
DAVID LIAÑO FLOR DAESSA SPORT Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA MMR BIKES - POWERADE Master 30
MIQUEL LLAUDET BROS SEGRE, SC MOTO CLUB Master 40
FRANCISCO LLORCA LLORCA LA VILA JOIOSA Master 40
ANGEL LLORENS ZAFRA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ELENA LLORET LLINARES CULTBIKES-ENGOBE Elite
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE FUJI Sub23
FRANCISCO DE ASIS LOMEÑA NUÑEZ INDEPENDIENTE Sub23
NARCIS LOPES VILLENA BANYOLES, CLUB CICLISTA Sub23
SAUL LOPEZ ALVAREZ MACEDA, C.C. Sub23
IGNACIO LOPEZ CANIEGO VERA 3HCYCLES, G.C. Master 30
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Master 30
ANTONIO LOPEZ PAGAN AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Master 40
JORGE LOPEZ PUEYO BIKES 401, C.D.E. Elite
DANIEL LORCA AREVALILLO CROSSBIKER TEAM C.D.E. Junior
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 40
MANUEL ALEJANDR LORENZO PEREIRA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior
MANUEL RAFAEL LOZANO CHAVES DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
FCO. JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Master 30
IKER MADRID FONTANEDA ZONA BIKE Sub23
YOLANDA MAGALLON VALLEJO TARAZONA, C.C. Elite
SERGIO MANTECON GUTIERREZ TREK FACTORY Elite
ALICIA MARGALEJO BLASCO PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
EDUARDO MARISCAL GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Sub23
JOSE JUAN MARRASE ORTIZ CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 30
JORGE MARTIN DIAZ CC TIBI AMSONIDO Sub23
SERGIO MARTIN MARTIN TOYOTA ARMENTIA Junior
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ VICMA BIKE TEAM Elite
AITANA MARTINEZ MOTA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Junior
CARLOS MARTINEZ PRIETO CDE SENDAS DE CUENCA Elite
DAVID MARTINEZ RECHE THE BIKE RUN Master 30
LUIS JERONIMO MATEOS BOUCHABA CIUDAD AUTONOMA MELILLA C.C. Sub23
MARC MESTRE DURO SEGRE, SC MOTO CLUB Junior
RAFAEL MIRA ESPLA FACTORIA DEPORTIVA, C.D.E. Elite
RICARDO MIRA MUÑOZ RADYS BIKE IBI Sub23
TOMAS MIRALLES SENDRA PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Junior
OSCAR MOGOLLON FULLANA CIUTADELLA PENYA CICLISTA Elite
EMILIO MOLERO DEL RIO MOLEROBIKES C.D.E Master 60
FABIAN MOLINA DELGADO VICMA BIKE TEAM Elite
FRANCISCO MOLINA REINA SANTA EULARIA, C.C. Master 40
ADELINO MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
SALVADOR MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
JOSE ALEJANDRO MONTERO CISNEROS MTBMALAGA, C.D. Master 30
DANIEL MONTES ORNIA TEAM BIKE CABRANES Elite
JESUS MONTORO MARTINEZ FS BIKE, C.D. Sub23
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA Master 30
MARCOS MORAL SANZ BIKES 101 C.D.E. Master 30
IGNACIO MORENO DOMINGUEZ CARLOS COLOMA BIKE CLUB Junior
RUBEN MOSQUERA IGLESIAS ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
JUAN MOYA BLAZQUEZ CONCHEL RACING TEAM Master 40
ALEJO MOYA GIRAL CULTBIKES-ENGOBE Master 30
DESIREE MOYA NAVARRETE BICIS MANZANARES - TAPISA Elite
CRISTINA MUÑOZ CARO MTBMALAGA, C.D. Master 30
DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
FCO JAVIER MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
JUAN CARLOS MUÑOZ MATEO PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Junior
FRANCISCO MURILLO NOGALES QUINTANA FRAMAR- MP VENDING... Junior
LEYRE NAVAL CANS HUESCA BIKE, C.C. Junior
TOMAS NAVARRO MANZANARES PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Master 50
ISMAEL NAVARRO NAVARRO CC ALONIS ALICANTE Master 60
TONI NAVAS GARCIA CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Junior
ADRIA NOGUERA SOLDEVILA LLUCANES, UNIO CICLISTA Elite
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite
CRISTINA OLIVA CRESPO MMR BIKES - POWERADE Elite
ALEXANDER ORDEÑANA ETXEBARRIA EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
TOMAS ORTEGA BUSTOS BICIS BURU AGUILAS Master 50
FERNANDO JOSE ORTEGA FERNANDEZ AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Master 40
JUAN ANTONIO ORTIGOSA SANCHEZ AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Master 30
FRANCISCO ORTIZ MONTES AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Master 30
JORGE OTERO MOURIÑO 5TH PINE MTB TEAM, C. Master 50
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
MERCE PACIOS PUJADO INDEPENDIENTE Elite
ANTONIO PADRON GARCIA COFETE Sub23
DAVID PALLARES GARCIA ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR BORJAS BIKE TEAM, C. Elite
ALVARO PARDO MARTIN CASTILLA CLUB CICLISTA, C.D. Sub23
MIQUEL PARERA BUTJOSA PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 60
DAVID PARRAGA VITALI DIFFERENT BIKES CLUB CICLISTA Master 40
MIGUEL ANGEL PASCUAL CANO PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Junior
DANIEL PASCUAL MENDOZA VALLINA TEAM Elite
ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Elite
JAUME PEREZ CANO CC POLOP Master 50
JOSE MANUEL PEREZ OVIDE CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
PABLO PEREZ PIQUERO ARMANTES, C.D. Junior
IZHAR PEREZ WIDER PACO LOPEZ Junior
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Master 40
JOSE LUIS PINAR LORENTE +PULSACIONESS TEAM Master 50
OSCAR PINO DIAZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
INMACULADA PINO GOMEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
ELSA PORTELA RODRIGUEZ REDONDELA, E.C. Junior
CLAUDIA PORTELA RODRIGUEZ REDONDELA, E.C. Junior
FCO. JAVIER POZA RUIZ FS BIKE, C.D. Elite
AITOR PRADINI ALTUNA CARAVANAS OIARTZUN TEAM Master 30
ELOI PRECKLER ALMANSA AMUNT CLUB CICLISTA Elite
OSCAR PRIEGO ROMERIA LA TORRETA BIKE, CLUB Master 40
DAVID PUENTE BALDAZO U.C.ERANDIO Elite
JAVIER PUENTE PEREZ SINGULAR BIKES TEAM Master 50
DAVID PUIG PUJOL TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
MANUEL QUINTANILLA PARENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
JUAN BAUTISTA RAMON RIBAS SAN ANTONIO CLUB CICLISTA Master 30
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Junior
DAVID RAMON MARI SAN ANTONIO CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ VADEBICIS Elite
MIGUEL RAMOS JIMENEZ GACOSUR MTB Junior
MIGUEL REDONDO LOPEZ CLUB ALCARRIA RACING BIKE Master 30
JORDI REÑE BELLMUNT CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
DIEGO REY DOCAMPO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
LUIS RICO RAMIREZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Sub23
FERRAN ROBERT TORRENTS BIG BIKERS CLUB CICLISTA Junior
JOSE MARIA ROCA LATORRE INVERSE-THE BIKE-BICIHUERTA Junior
JOSE MANUEL RODRIGUEZ CARAMES SPOL, C.C. Master 60
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR BIKES Sub23
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE MUNDOBICI PRO TEAM Junior
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Junior
JAVIER RODRIGUEZ PEREZ CICLOS MOLINA RACING TEAM Elite
PERE JOAN ROIG GOMA EL BRESSOL, BTT Master 40
LUCIA ROJAS MEJIA MOLEROBIKES C.D.E Junior
MANUEL ROJO NIETO GACOSUR MTB Master 40
ION ROLDAN JIMENEZ CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ Sub23
PAU ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Sub23
MARC ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Junior
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Elite
JAVIER ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL C.D.E. Sub23
MARIO RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Junior
RAUL RUBIO GARCIA ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
DAVID RUEDA REGUERA BOTANIA FARMA Master 30
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
AUREA RUIZ GARCIA INVERSE-THE BIKE-BICIHUERTA Elite
JOSE LUIS RUIZ GUTIERREZ MMR BIKES Master 40
JUAN SANTIAGO RUIZ LOBATO HARMAN BIKES, C.D. Master 50
JOSE FERNANDO RUIZ SALGUERO ASODENA, C.D. Master 30
FRANCISCO RUIZ SOLER LA VILA JOIOSA Master 40
RAMON SAGUES PORTABELLA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI - MTB RAMALES Elite
FRANCISCO SANCHEZ GARCIA RADYS BIKE IBI Sub23
OSCAR SANCHEZ JIMENEZ AVICOLA SAN ISIDRO KADUS Junior
JOSE SANCHEZ MARIN RUMBO ALBACETE CLUB CICLISTA Master 60
ALVARO SANTACRUZ DEL VALLE MTB FONTIVEROS, C.D. Elite
SANDRA SANTANYES MURILLO PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
ISMAEL SANTIAGO MEDINA EL CAÑOÑAZO, C.D.C. Junior
JOSE MARIA SANTISTEBAN GARMA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 60
MIGUEL SANZOL OIZA PEDALIER Sub23
YAGO SARDINA CARRILLO BICIS MANZANARES - TAPISA Elite
JAVIER SARDINA CARTELLE BICIS MANZANARES - TAPISA Master 50
CRISTOBAL SARRION LOPEZ BICIS MANZANARES - TAPISA Junior
IVAN SEGARRA MOYA AMUNT CLUB CICLISTA Elite
VICTOR SELLES PARDO LA VILA JOIOSA Elite
BRAIS SENDIN RAMOS MACEDA, C.C. Junior
JOSE LUIS SERRA MARTINEZ SANTA EULARIA, C.C. Master 40
KIKO SERRANO CORTES LA VILA JOIOSA Master 40
JOSE SIMAES DIOS MOSKITO BIKERS C.D.E. Master 60
MARIO SINUES MICO LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Sub23
ROBERT SOLEY BADIA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 30
CECILIA SOPEÑA ESPA PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS, P.C. Elite
RAUL SORIANO GATELL BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Junior
JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ HARMAN BIKES, C.D. Elite
JORGE SUAREZ GRANDA SILLAOSO, CLUB DEPORTIVO Master 30
ESTEBAN SUESCUN LIZARBE CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ Master 40
DANIEL TEJERO MUR BARRI-TREK BICYCLE STORE ZGZ Sub23
LAURA TERRADAS ILL FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite
JAVIER TOLEDO MIGUEL CC CONNECT CYCLING CENTER Sub23
JAVIER TOLOSA SORIANO BICI CLUB FAURA Sub23
ORIOL TORN POCH SANT PERE MOLANTA CLUB CICLIS Master 40
MIGUEL JOSE TORRES MORENO BUGUIBIKES-NATUGRA Master 30
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA SPEEDROAD-GOMISTAR Elite
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR BIKES - POWERADE Master 30
BERNAT TRIAS HORRACH JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Elite
JOSEP TUGUES MARSOL SEGRE, SC MOTO CLUB Master 40
JUAN UGARTE ZARATIEGUI CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ Junior
UNAI UNZALU RODAS LEITZ K.K.E. Elite
CARMELO URBANO FONTIVEROS COIN, C.C. Junior
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
DAVID VALERO SERRANO OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Elite
BLANCA VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Junior
ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS, C.C. Sub23
LUCIA VAZQUEZ CRESPO QUINTENA, P.C. Elite
OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 40
SARA VELLIDO VEGA SEGRE, SC MOTO CLUB Junior
ISMAEL VENTURA SANCHEZ PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
DANIEL VERDUGO BERMUDEZ GACOSUR MTB Sub23
ROBERTO VERGARA JIMENEZ +PULSACIONESS TEAM Sub23
ARMANDO VIDAL VALLE ALTORRICON, C.C. Master 50
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
ANNA VILLAR ARGENTE TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
DAVID ZAFRA ARENAS LA MANCHUELA PEÑA CICLISTA Junior
PAOLA BEATRIZ ZAHONERO ABRIL CULTBIKES-ENGOBE Elite
VICENT M. ZARAGOZA ZARAGOZA LA VILA JOIOSA Master 40
AYOUB ZIZAOUI ABDELKADER CLUB CICLOTUR MELILLA Elite

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.