CRITERIUM ESCUELAS 2º ETAPA
27/06/2015

MEDINA DEL CAMPO

Hora Salida: 18:00

  • Prueba: CRITERIUM ESCUELAS 2º ETAPA
  • Categorías: Promesa Fémina, Promesa, Principiantes, Alevines Féminas, Principiantes Féminas, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines
  • Lugar: MEDINA DEL CAMPO
  • Fecha Celebración: 27/06/2015
  • Hora Salida: 18:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/06/2015 desde 17:00 hasta 17:30
  • Organizador: MEDINENSE C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/06/2015 07:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v2 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 29/06/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
NOELIA ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
VICTOR ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
DIEGO AGUADO RAMIREZ INDEPENDIENTE Principiantes
MANUEL ALMANZA TURRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
RAUL ALONSO CARRERAS ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes
LIDIA ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
LUIS SANTOS ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ANGEL ANGELOV FERNANDEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
JESUS MANUEL BARBERA GUTIERREZ ALBERTO CONTADOR, C.D.C. Alevines
ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
ALVARO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
DANIEL BASTIDA CARNICERO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Principiantes
JAIRO BENITO ROJAS INDEPENDIENTE Principiantes
DAVID BLANCO VEGA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
CARLOS BOTELLA GOMEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
HUGO COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
CLAUDIA COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes Féminas
PABLO COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
RAUL COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
IGNACIO COLLANTES DE AMILIVIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MARCOS CURIEL DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
DAVID DE BLAS PINEDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
RAUL DE LA CRUZ PEREZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
JIMENA DE ROA MUÑOZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines Féminas
ALVARO DEL VALLE RODRIGUEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
FERNANDO ESCUDERO DIEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
IVAN ESTEVEZ ARGüELLO IXION BIKER VICENTE MATANZA Promesa
VICTOR FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
PELAYO GAMAZO PEREZ VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
SERGIO GARCIA DE LA FUENTE JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MARCOS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
OSCAR GARCIA PULIDO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
FRANCISCO JAVIE GOMEZ DE LA PARTE ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
DANIEL GONZALEZ MUCIENTES SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
DANIEL GONZALEZ ORTEGA INDEPENDIENTE Principiantes
SANTIAGO GRAVALOSA REDONDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
AMARA HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles Féminas
GABRIEL HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
ANGEL HERRERAS GARCIA-TEMBLEQUE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
IBAI HERRERO SANTOS VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
MANUEL LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ROBERTO LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Principiantes
JAVIER LEON RUBIO JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MIGUEL LOBO PELAYO IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
ADRIAN LOPEZ ALONSO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
ADRIAN LOPEZ MARTIN VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
HUGO LORENZO DE LUIS SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
OLIVER MAGDALENO NAVA LACTEAS COBREROS Alevines
MARCOS MARTIN ANDRES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
CHRISTIAN MARTIN BERMEJO IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
OSCAR MATEO ESCUDERO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
VICTOR MERINO DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
CARLOS PASCUAL MARTIN SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
PABLO PEREZ RODRIGUEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
MILLAN PEREZ SAGRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
EDUARDO PREJANO GOMEZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
DAVID PUENTE FERNANDEZ LACTEAS COBREROS Alevines
DANIEL RODRIGO COSTA ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
IVAN ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Alevines
SERGIO ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Principiantes
MARCOS SAN JOSE GONZALEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
DAVID SAN JOSE VILLAR SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
RAUL SANCHEZ PERDOMO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ADRIAN SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
HUGO SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
VICTOR SUAREZ GARCIA ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
SAMUEL VALERO DE LA CRUZ VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
RODRIGO VELAZQUEZ DELGADO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines