MARCHA BEDELALSA SIERRA DE BEJAR
31/05/2015

BEJAR

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: MARCHA BEDELALSA SIERRA DE BEJAR
  • Categorías: Cicloturistas, Master, Féminas, Elite-Sub23, Junior, Cadetes
  • Lugar: BEJAR
  • Fecha Celebración: 31/05/2015
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/05/2015 a las 10:00
  • Organizador: BEDELALSA C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/05/2015 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARIA PILAR AGUDO FERNANDEZ Féminas
EDUARDO ENRIQUE ALONSO CUADRADO Master
FRANCISCO JOSE ALONSO CUADRADO HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master
IGNACIO ALONSO JUNQUERA Master
JOSUE ALONSO ORTEGA INDEPENDIENTE Cicloturistas
LUIS ROBERTO ALVAREZ Master
HIGINIO ALVAREZ FERNANDEZ MONTES DE DEZA CFT, C.C. Cicloturistas
MIGUEL ANGEL ALVAREZ POVEDA BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D. Cicloturistas
CESAR ALVAREZ TARDON INDEPENDIENTE Cicloturistas
JON AMONDARAIN AIERBE AÑORGA KULTUR K.E. Cicloturistas
JUAN AMORES DOMINGUEZ Elite-Sub23
SANTIAGO APARICIO DE LA RICA ROGELIO HERNANDEZ P.C. Cicloturistas
FRANCISCO APARICIO SANCHEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master
RODRIGO ARECES LOPEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
CHRISTIAN ARIEL AREVALO TOMAS HELMANTIBIKE, C.C. Master
RICARDO AROCA ALVAREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
DIEGO ARRANZ DIEZ KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E. Master
JUAN CARLOS ARRIBAS GALLEGO INDEPENDIENTE Cicloturistas
ASUN ARROYO BENITO Féminas
IBAI ARRUABARRENA JAUREGI Elite-Sub23
MIGUEL ASENSIO SANCHEZ Master
DANIEL AVILA FERNANDEZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Junior
MANUEL AVILA MARCOS INDEPENDIENTE Cicloturistas
FERNANDO BAELO GONZALEZ ESPARTINAS, C.C. Cicloturistas
RUBEN BALLESTEROS AYUSO INDEPENDIENTE Cicloturistas
JAVIER BAÑEZ TESTERA INDEPENDIENTE Cicloturistas
CARLOS BARRAGAN GARCIA VETONBIKERS, C.D. Elite-Sub23
RAFAEL FERNANDO BARRAGAN RAMOS PLACENTINA, P.C. Master
DAVID BARRANCO GIL SALCHI BICICLETAS Master
MIGUEL BARRIENTOS DIEGO CON DOS PIÑONES, C.D. Master
ALBERTO BEJARANO REDONDO ORQUIN Master
JUAN LUIS BENITO MADINA MONTEHERMOSO, C.C. Cicloturistas
NIGEL BENSON Master
JUAN SALVADOR BERNAL CALVO INDEPENDIENTE Cicloturistas
FRANCISCO BERNAL MARTIN INDEPENDIENTE Cicloturistas
VICENTE BLANCO BOGALLO INDEPENDIENTE Cicloturistas
FERNANDO BLANCO ENCINAS Master
SANTI BLANCO GIL Master
JUAN FRANCISCO BLANCO LOPEZ Master
GERARDO BLANCO PARMO Master
FERNANDO BLANCO RUFAU Master
JESUS BLAS MARTIN Elite-Sub23
FRANCISCO BLAZQUEZ HERNANDEZ Master
PABLO BLAZQUEZ PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE MARTIN BORJA BERNAL HELMANTIBIKE, C.C. Master
ANTONIO JESUS BOTE MARTIN LA PAJARA, P.C. Cicloturistas
FERNANDO BRAOJOS AZAÑA DBICIS Master
JAVIER BRAVO DIEZ Master
ENRIQUE BURGOS BORREGON Master
TOMAS BURGOS BORREGON Master
JAVIER CACERES MEJIA SALCHI BICICLETAS Master
DAVID CALDERON HERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE DAVID CALLEJAS GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master
MANUEL ALBERTO CALVO GONZALEZ Elite-Sub23
VICTORIANO CALZADA PLAZA INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE CAMINO DURAN ESPARTINAS, C.C. Cicloturistas
JAIME CAMPILLO Master
DANIEL CANDIL PASCUAL Elite-Sub23
FRANCISCO CARABIAS SALINERO CON DOS PIÑONES, C.D. Master
ALFONSO CARBAJO DE JUAN BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Master
MANUEL CARBAJO GARCIA Elite-Sub23
NUNO JOSE PEREIRA CARDOSO INDEPENDIENTE Cicloturistas
TOMAS CARMONA SANCHEZ ESPARTINAS, C.C. Cicloturistas
DAVID CARRASCO REDONDO Master
JUAN JOSE CARRETO RODRIGUEZ Elite-Sub23
JOSE CARRO SANTIAGO PORTILLO, C.D. Cicloturistas
JOSE MANUEL CASADO PEREZ Master
MARIO CASELLES SAN SEGUNDO STECCHINO MTB Master
LUIS CASERO CARRETO Elite-Sub23
JOSE ANTONIO CASTELLANO LOPEZ BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
PABLO CASTELLON BORREGO HELMANTIBIKE, C.C. Elite-Sub23
JOSE RAMON CEMBELLIN MUÑOZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JUAN ALFONSO CERON ANDREO CHAMARTIN C.C. Cicloturistas
ROBERTO CHAMARRO DURAN HELMANTIBIKE, C.C. Master
OSCAR CISNEROS CABAÑAS OCELLUM MULTIDEPORTE, C.D. Cicloturistas
CARLOS COBOS MARQUEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
GABRIEL COBOS VIGIL Master
ANTONIO CORRALES ALFONSO Master
FRANCISCO CORTES DE LA VEGA SANTUTXU T.E. Cicloturistas
SILVIA CORTES NEVADO PAPORROS-BTT, C.D. Féminas
DAVID CREGO GONZALEZ ESTEVE Master
LAUDELINO CUBINO GONZALEZ EL TRAMPAL, C.D. Cicloturistas
ENRIQUE CUBINO GONZALEZ EL TRAMPAL, C.D. Cicloturistas
GONZALO CUBINO MONTAGUT DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
JOSE LUIS CUBINO SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
BENITO EMILIANO CUERVO CUEVAS LEOSIL, C.D. Cicloturistas
JOSE MIGUEL CURIEL GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturistas
CARLOS JAVIER DE ANDRES MARTOS LA BIELA, C.D.C. Cicloturistas
JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ CAURIENSE, C.C. Elite-Sub23
JOSE LUIS DE LA ROSA MARTIN INDEPENDIENTE Cicloturistas
VICTOR DE LOS DOLORES PABLOS RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite-Sub23
EMILE DE POOTER Cadetes
JOSE ANTONIO DEL ALAMO SANTIAGO BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
JESUS ANGEL DEL BRIO MACIAS PORTILLO, C.D. Cicloturistas
RAUL DEL CASTILLO GARRIDO MOSKITO BIKERS C.D.E. Master
ROBERTO DEL RIO GIMENO BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Master
JOSE LUIS DIAZ BARROSO BACALONES, C.C. Cicloturistas
JOSE ENRIQUE DIAZ LOBO ESPARTINAS, C.C. Master
JULIAN DIAZ MARTIN Master
LUIS DIAZ SANCHO INDEPENDIENTE Cicloturistas
IGNACIO DIAZ SANZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
EMILIO DIEZ DOMINGUEZ EL TRAMPAL, C.D. Master
LUIS FERNANDO DIEZ SANCHO BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
JOSE MARIA DOMINGUEZ CALVO Master
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ GARCIA Master
CARLOS DOMINGUEZ GIL MONTEHERMOSO, C.C. Elite-Sub23
DAVID DOMINGUEZ MACIAS PAPORROS-BTT, C.D. Master
VICTOR MANUEL DOMINGUEZ MACIAS PAPORROS-BTT, C.D. Master
JOSE DOMINGUEZ PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master
DAVID DOMINGUEZ RIVERO Master
JUAN CARLOS DOSUNA GARCIA Master
MOISES DUEÑAS NEVADO LOULETANO RAY JUST ENERGY Elite-Sub23
JOSE DANIEL DURAN REDONDO QUINTANA FRAMAR- MP VENDING... Junior
ALVARO ELENO MATA Master
ANTONIO ESCOLAN FERNANDEZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cicloturistas
FRANCISCO RAMON ESCRIG MANUEL CC GRUP DOS RODES Cicloturistas
MANUEL ESTEBAN CARRASCAL ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Master
MIGUEL JESUS FALCON SOLANA VAN ESTOS, A.D. Cicloturistas
GERMAN FERNANDEZ GARCIA SAN AGUSTIN, G,C.T. Cicloturistas
ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ ROGELIO HERNANDEZ P.C. Cicloturistas
JUAN CARLOS FERNANDEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ANGEL LUIS FERNANDEZ MARTINEZ PELIN, C.C. Master
JORGE FERNANDEZ MORENO SPEEDROAD-GOMISTAR Master
FCO. ANDRES FERNANDEZ TARJUELO BOBRUC OIL Master
RAIMUNDO FERNANDEZ VILLAVERDE Master
ANGEL MARIA FLORES MARTIN HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master
JOSE MIGUEL FLORES VALLE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite-Sub23
JUAN FONSECA CAMPO Master
ABEL FRAGUA FALAGAN VALLE DEL ALAGON, C.P. Master
MARIANO FUENTE DE FRUTOS LA BIELA, C.D.C. Cicloturistas
CARLOS FUENTES SANCHEZ SAN AGUSTIN, G,C.T. Cicloturistas
GUSTAVO GALINDO BLANCO INDEPENDIENTE Cicloturistas
JAIME GAMERO NIETO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master
JORGE GARCIA ANTON UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Master
JUAN ANTONIO GARCIA ASUNCON BEDELALSA, C.D. Master
MOISES GARCIA BARTOLOME Master
JORGE TOMAS GARCIA FRAILE INDEPENDIENTE Cicloturistas
MIGUEL ANGEL GARCIA GARCIA HELMANTIBIKE, C.C. Cicloturistas
ANGEL GARCIA GOMEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JORGE ENRIQUE GARCIA GONZALEZ Master
JAVIER GARCIA GONZALEZ Master
RAUL GARCIA GONZALEZ MOSKITO BIKERS C.D.E. Master
JOSE MANUEL GARCIA MENDEZ ESPARTINAS, C.C. Cicloturistas
MARTIN GARCIA MIRANDA INDEPENDIENTE Cicloturistas
ARTURO GARCIA PEDRAZ Master
FRANCISCO JAVIE GARCIA PUERTAS SANTAMARIA, C.D.C. Cicloturistas
CARMELO GARCIA REYES ROGELIO HERNANDEZ P.C. Cicloturistas
LUIS CARLOS GARCIA RODRIGUEZ Master
ENRIQUE GARROTE MARTIN PORTILLO, C.D. Cicloturistas
PATRICK GERKE HELMANTIBIKE, C.C. Master
ANTONIO GIL MARTINEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master
TONI BRUNO GOMES DOS SANTOS BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
JAVIER GOMEZ AGULLO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cicloturistas
JOSE VICENTE GOMEZ GARCIA HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master
BALSEN GOMEZ GUERRA Master
MARIO GOMEZ LOPEZ Master
ANTONIO GOMEZ LUIS INDEPENDIENTE Cicloturistas
LOURDES GOMEZ LUIS INDEPENDIENTE Cicloturistas
NEREA GOMEZ PARAMIO Féminas
IVAN GOMEZ VALLE HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master
ALBERTO GONZALEZ DIAZ Master
DANIEL GONZALEZ FERNANDEZ Master
FCO JAVIER GONZALEZ FERNANDEZ LA BIELA, C.D.C. Cicloturistas
JOSE RAMON GONZALEZ GOMEZ LA BIELA, C.D.C. Cicloturistas
JOSE ALBERTO GONZALEZ GOMEZ MERIDA-BIKE, A.D. Master
MIGUEL ANGEL GONZALEZ HOYA VETONBIKERS, C.D. Master
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Cicloturistas
CARLOS GONZALEZ MARTIN VETONBIKERS, C.D. Master
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite-Sub23
GABRIEL GONZALEZ NIETO Master
OLIVER GONZALEZ PAJARES Master
OSCAR JOSE GONZALEZ PEREZ BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
FRANCISCO GONZALEZ POLVILLO Master
ANGEL GONZALEZ SAN JOSE BENAVENTANO, C.D.C. Cicloturistas
JUSTO ANTONIO GONZALEZ VALENCIA Master
FERNANDO GRANDE HERNANDEZ STECCHINO MTB Master
AQUILINO GUARIDO MARTIN MONTEHERMOSO, C.C. Cicloturistas
MIGUEL GUEDES Master
RUBEN GUERRA LOPEZ DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master
RAUL GUERRERO BLANCO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master
ISIDORO GUTIERREZ ALVAREZ Master
ALFREDO GUTIERREZ DIEZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
MIGUEL ANGEL GUTIERREZ DIEZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
GüNTER GUTZEIT Master
ROBERTO HERAS HERNANDEZ Master
VICTOR HERNANDEZ BELTRAN SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
DANIEL HERNANDEZ BLAZQUEZ CON DOS PIÑONES, C.D. Elite-Sub23
SERGIO HERNANDEZ COLMENAR HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master
ELISEO HERNANDEZ DIAZ Master
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ DIAZ Master
JOSE ANTONIO HERNANDEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
SALVADOR HERNANDEZ HERNANDEZ Master
ALBERTO TOMAS HERNANDEZ MARTIN FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite-Sub23
JUAN JOSE HERNANDEZ MUÑOZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
FRANCISCO JOSE HERNANDEZ MURIEL Elite-Sub23
ALVARO HERNANDEZ MURIEL Elite-Sub23
JUAN ANTONIO HERNANDEZ SANCHEZ Master
SERAFIN HERRERA MARTIN Master
SEBAS HERRERO SANCHEZ Master
JULIAN HIJANO BAONZA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master
MARCELINO SERGIO HORTIGON BARAHONA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master
HECTOR HOYA GAGO Elite-Sub23
ENRIQUE HOYA NEVADO INDEPENDIENTE Cicloturistas
IGNACIO IÑIGUEZ DE LA TORRE Master
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master
IGNACIO JARRIN HERNANDEZ CON DOS PIÑONES, C.D. Master
FRANCISCO JIMENEZ ACEITUNO MAJADAHONDA C.C. Cicloturistas
MIGUEL JIMENEZ SANCHEZ TORMES, C.D.C. Cicloturistas
JOSE VICENTE JIMENEZ SANCHEZ HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master
ELADIO JIMENEZ SANCHEZ Master
RODRIGUES JOAQUIM SILVA Master
ANTONIO LABRADOR SANCHEZ EL TRAMPAL, C.D. Cicloturistas
JOSE MARIA LAMAGRANDE LURUEÑA Master
JOSE RAMON LASO CASTAÑO INDEPENDIENTE Cicloturistas
MIGUEL ANGEL LLESTA LEON SAGRA SPORT, CDE Master
JESUS LOPEZ AGUADO LEOSIL, C.D. Cicloturistas
JOSE MARIA LOPEZ DEL BARRIO Master
DAVID LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master
CARLOS ANDRES LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Elite-Sub23
MIGUEL LOPEZ IZQUIERDO Master
JUAN MANUEL LOPEZ OLMOS Master
JOSE ANTONIO LOPEZ PRADA Master
JOSE LOPEZ PUENTE AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
MARIO LOPEZ SACRISTAN BICI DUERO Cadetes
FERNANDO LOPEZ SANTOS BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
FERNANDO JOSE LOPEZ SENDIN Master
ANTONIO LORENZO DELGADO SANTAMARIA, C.D.C. Cicloturistas
MATIAS LORENZO GARCIA Master
CESAR LOZANO MOLINA LA PAJARA, P.C. Cicloturistas
FELIX LUQUERO BERNAL SANTAMARIA, C.D.C. Cicloturistas
JOSE LUIS MADRUGA SILVAN Master
JOSE MARIA MANZANAS VILLORIA Master
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO BTT XALIMA, A.D. Master
ANTONIO MARCOS GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JONATHAN MARIN SANCHEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Elite-Sub23
OSCAR MARQUEZ RODRIGUEZ MOSKITO BIKERS C.D.E. Master
OLGA MARIA MARTIN CABALLERO Féminas
ELIAS MARTIN CERRAJERO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master
JONATHAN MARTIN DE ARRIBA INDEPENDIENTE Cicloturistas
MAXIMO MARTIN ESCRIBANO Master
JUAN VICENTE MARTIN ESTEVEZ EL TRAMPAL, C.D. Cicloturistas
JOAQUIN MARTIN GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ALVARO MARTIN HERRERO Master
OSCAR MARIA MARTIN MUÑOZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JORGE MARTIN PEREZ Master
JOSE JAVIER MARTIN SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE LUIS MARTIN TAPIA Master
PABLO MARTIN TAPIA Master
JOSE ANTONIO MARTIN VAZQUEZ Master
JOSE LUIS MARTIN VELASCO CON DOS PIÑONES, C.D. Master
FERNANDO MARTINEZ GONZALEZ UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Cicloturistas
MIGUEL MARTINEZ HERNANDEZ Master
JERONIMO MARTINEZ MOLINA Master
MANUEL MARTINEZ NOBLE MAS MADERA-FLOOR STEP Master
VALENTIN MATA MATA Master
JOSE ANGEL MATEOS GONZALEZ Master
ANGEL LUIS MATEOS PABLOS Master
MIGUEL MAYORAL HERNANDEZ BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
ALBERTO MAYORDOMO HERNANDEZ Master
JOSE MEJUTO Master
MARIO MENASALVAS BELMONTE Master
HELDER AUGUSTO MENDES FILIPE Elite-Sub23
ROBERTO MENDEZ ALONSO Master
JUAN CARLOS MERCHAN ESCOBAR Master
ENRIQUE MERCHAN ESTEBAN Master
ALBERTO MERCHAN GONZALEZ Master
FERNANDO MERINO PEREZ SANTAMARIA, C.D.C. Cicloturistas
CARLOS MERINO PEREZ Master
PABLO MESA ATERO Master
TOMAS MIALDEA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
FERNANDO MIGALLON ROMA KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E. Master
ANDRES MOLDON REMESAL INDEPENDIENTE Cicloturistas
FERNANDO MONJE MARTINEZ VAN ESTOS, A.D. Cicloturistas
JAVIER MORENO CRESPO ORQUIN G.D. Master
FRANCISCO MORENO YEDRA Master
ALVARO MORETA GIL Master
ALEJANDRO JESUS MORICHE VAZQUEZ HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master
MIKEL MORILLAS MARTIN Elite-Sub23
ARTURO MUÑOZ Master
DAVID NAVAS CHICA Master
ANDRES NAVAZO VICENTE Master
OSCAR NEGRETE ALONSO BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Master
ANGEL VICENTE NIETO HERRANZ QUINTENA, P.C. Cicloturistas
ABEL NIETO MUÑOZ CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master
ANGEL NIETO SANCHEZ BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
ELENA OLEA MARTIN Féminas
FRANCISCO OROZCO FERNANDEZ Master
ENRIQUE OTERINO SANCHEZ-BUSTOS Master
RAUL OTERO GONZALEZ KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E. Master
ENRIQUE PANDO DE LA HOZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
FELIPE PANIZO CABELLO INDEPENDIENTE Cicloturistas
MANUEL PASCUAL SANCHEZ-CORTES URBANO BIKE, C.C Elite-Sub23
ROBERTO PAYO ALONSO DBICIS Master
SAUL PEDRAZ Master
MANUEL PEDRAZ GARCIA VETONBIKERS, C.D. Elite-Sub23
MANUEL PEDRAZ MUÑOZ EL TRAMPAL, C.D. Cicloturistas
EDUARDO PEREA MUÑOZ KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E. Master
DIEGO PEREZ CABEZON AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
ANTONIO MANUEL PEREZ LOPEZ BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Master
JOSE LUIS PEREZ RODRIGO Master
ABELARDO PERIAÑEZ MARTIN Master
RICARDO ANTONIO PERLINES MARTINEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master
MARIA PIERNA ALVAREZ Féminas
JUAN MIGUEL PINA PALLIN Master
LUIS PINEDO SANCHEZ MONTEHERMOSO, C.C. Cicloturistas
NIEVES PIÑEIRO MONGE INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE LUIS PISONERO MATE SANTAMARIA, C.D.C. Cicloturistas
NUNO PORTELA Master
JOSE CARLOS POZO CAMACHO PUERTOLLANO CLUB CICLISTA Master
GUILLERMO PRIETO HORTELANO ZUZENAK C.D. Master
JESUS PRIETO MARTINEZ GETAFE C.C. Master
SERGIO QUERO SEVILLA Master
JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master
JAVIER RAMOS CARRASCO BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
ANTONIO RAMOS CHAPINAL BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
JUAN OSCAR RAMOS GUTIERREZ PORTILLO, C.D. Cicloturistas
JAVIER RAMOS KRAEMER Master
FERNANDO REBOLLO SUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master
JONATHAN RECARTE NAVARRO CASTILLA CLUB CICLISTA, C.D. Master
LUIS REDONDO BADAS Master
OSCAR REDONDO CALLADO Master
LUIS RICARDO REDONDO SANCHEZ VETONBIKERS, C.D. Elite-Sub23
DAVID REOYO RUIZ Elite-Sub23
MARIANO JOSE REYES SANCHEZ SANTAMARIA, C.D.C. Cicloturistas
JOAQUIN RISUEÑO MARTIN INDEPENDIENTE Cicloturistas
CASTOR RIVERO CARDADOR CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master
CARLOS ROBLES IGLESIAS AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
JAVIER RODA OREJA Master
JOSE MARIA RODERO RODERO INDEPENDIENTE Cicloturistas
ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master
PEDRO RODRIGUES Master
FLORENCIO TOMAS RODRIGUEZ DE CASTRO HELMANTIBIKE, C.C. Master
JAIME RODRIGUEZ DIAZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master
LUIS RODRIGUEZ PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ RAMOS HELMANTIBIKE, C.C. Master
JOSE VICENTE RODRIGUEZ SANCHEZ HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master
JUAN ROMAN ALONSO Master
LUIS DE CARLOS ROMERO GARCIA Master
GUILLERMO ROMERO GARCIA-MORA PELIN, C.C. Cicloturistas
JULIO ROSSY PEÑA HELMANTIBIKE, C.C. Cicloturistas
ESTEBAN RUANO SANCHON Master
JUAN ALBERTO RUBIO RODRIGUEZ HELMANTIBIKE, C.C. Cicloturistas
SARA RUBIO SANCHEZ GOLPE DE PEDAL C.D.E. Féminas
JAVIER RUBIO SERRANO Master
MIGUEL RUBIO TORRES CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master
UNAI RUEDA LORENZO Elite-Sub23
SILVIA RUIZ LUCIO Féminas
LUIS ALBERTO SAEZ RODRIGUEZ Master
DIEGO SALGADO ALDUDO Master
PEDRO SALGADO GUINALDO Elite-Sub23
JAIME SALINAS Master
JOSE JAVIER SALINERO RODRIGUEZ STECCHINO MTB Master
MIGUEL SAN MIGUEL MARTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master
JOSE IGNACIO SANCHEZ BARBA INDEPENDIENTE Cicloturistas
MIGUEL ANGEL SANCHEZ BLAZQUEZ EL TRAMPAL, C.D. Cicloturistas
JORGE SANCHEZ CHAVES COSLADA C.E.C. Master
PEDRO LUIS SANCHEZ CRESPO MULTIDEPORTE SOTILLO, C.D. Master
ANGEL SANCHEZ DOMINGUEZ Master
IGNACIO SANCHEZ FALQUINA LA BIELA, C.D.C. Cicloturistas
CARLOS SANCHEZ HERNANDEZ Master
MIGUEL ANGEL SANCHEZ MUÑOZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ALVARO SANCHEZ PAYO DBICIS Master
JUAN BAUTISTA SANCHEZ REDONDO Master
JOSE ALVARO SANCHEZ RODRIGUEZ Master
OLIVER SANCHEZ SANTIAGO Master
MIGUEL ANGEL SANCHEZ SANZ BEDELALSA, C.D. Cicloturistas
JUAN JOSE SANCHEZ SANZ Master
IGNACIO SANCHEZ SEVILLANO Master
RAMON SANCHEZ SIMON INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE LUIS SANTOS AMADOR VETONBIKERS, C.D. Master
MAXIMINO SANTOS GARCIA-VISO BICICLETAS RUTA C.D.E Master
YOLANDA SANTOS LAMATA Féminas
MIGUEL ANGEL SAÑUDO HERNANDEZ STECCHINO MTB Master
RAUL SASTRE SILOS CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master
ISRAEL SAZ DE OLMOS UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Cicloturistas
RAFAEL SEQUEROS VALLE INDEPENDIENTE Cicloturistas
EVA SMERDOVA MAJADAHONDA C.C. Cicloturistas
JOSE ANGEL TAMAYO VAQUERO Master
PAULO ALEXANDRE TEIXEIRA DE MATOS BELTRAO COELHO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master
RUBEN TORRES CRESPO HELMANTIBIKE, C.C. Cicloturistas
JOSE CARLOS TRENADO MONAGO LA PAJARA, P.C. Cicloturistas
ALVARO TUTOR CAMACHO LUTE ANGUITA P.C. Elite-Sub23
AMADOR VALBUENA ALVAREZ GALAPAGAR C.C. Master
CARLOS JAVIER VALENTIN DELGADO Master
OMAR VALLE SANCHEZ Master
JESUS VALLEJO RODRIGUEZ Master
JESUS VALLES IZQUIERDO GUIA COLOR Master
DANIEL VARAS BLANES Master
MANUEL VEGA RODRIGUEZ ESPARTINAS, C.C. Master
VICTOR MANUEL VEGAS CID Master
ANGEL VELAZQUEZ GARCIA BIKETOWN C.D.E. Master
JUAN CARLOS VICENTE SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas