XLI TROFEO CARLOS MELERO
20/06/2015

SEGOVIA

Hora Salida: 18:00

  • Prueba: XLI TROFEO CARLOS MELERO
  • Categorías: Cadetes
  • Lugar: SEGOVIA
  • Fecha Celebración: 20/06/2015
  • Hora Salida: 18:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/06/2015 a las 16:00
  • Organizador: UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/06/2015 07:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 21/06/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
JAMES ALBASINI INDEPENDIENTE Cadetes
SANTIAGO ALCOBA CARRERA DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
RODRIGO ALONSO HERNANDEZ BICI DUERO Cadetes
RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ CCB-BIKEXTREM Cadetes
ALBERTO ANDRES SAGARNA BICI-ARANDA Cadetes
DANIEL ANTOLIN ALONSO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
MARIO APARICIO MUÑOZ BICI-ARANDA Cadetes
ALVARO AROZAMENA CARRETERO BICI-ARANDA Cadetes
ANGEL BENAVIDES GONZALEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
ALEJANDRO BERNAL GIL SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
CARLOS BLANCO ROLLON FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
ALEJANDRO BRENDLER BLASCO SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
RAUL CAMINO MERAYO DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
ARTURO CANTERA CARRASCO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI Cadetes
STEFAN DANAILOV DIMITROV ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
JAVIER DE ROA MUÑOZ TINLOHI Cadetes
VICTOR DIEZ NUÑEZ TINLOHI Cadetes
JOEL DOMENECH GALLO BICI-ARANDA Cadetes
JUAN FRANCISCO FERNANDEZ ESCRIBANO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
RAUL FERNANDEZ MORO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
ALEJANDRO FUENTES PANIEGO CCB-BIKEXTREM Cadetes
JORGE GALINDO BUTENEGRO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
ALFONSO GARCIA DEL DEDO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
SERGIO GARCIA FERNANDEZ BICI-ARANDA Cadetes
VICTOR GARCIA GARCIA C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
JOSE JOAQUIN GARCIA TARRERO C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
DANIEL GOMEZ LOPEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
ADRIAN GONZALEZ IZQUIERDO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
RAUL GONZALEZ MARQUES DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
GUILLERMO GONZALEZ ORTEGA BICI DUERO Cadetes
DANIEL GONZALEZ ROBLEDO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
EINAR GRIFELL RODRIGUEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
MIGUEL HERRERO REDONDO C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
GUILLERMO IGLESIAS BURGOS CCB-BIKEXTREM Cadetes
ENDIKA LAZARO GONZALEZ BICI-ARANDA Cadetes
JAVIER LLAMAS SASTRE ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
MOISES LOPES BARREIRO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
MARIO LOPEZ SACRISTAN BICI DUERO Cadetes
HECTOR LUQUE SANCHEZ TINLOHI Cadetes
LUIS MIGUEL MANSILLA BARRIENTOS SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
ALEXIS MARTIN HERNANDEZ TINLOHI Cadetes
ENDIKA MARTIN IBARRA BICI-ARANDA Cadetes
ADRIAN MARTIN ORTIZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
ALEJANDRO MARTINEZ OLIVER DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
ANDER MAYNAR FERNANDEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
DANIEL MAYO DEL CANTO BICI DUERO Cadetes
PABLO MIGUEL DE TRIGO BICI DUERO Cadetes
JUAN ANTONIO MOYA GUILLEN C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
ALBERTO MUÑOZ GONZALEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
SERGIO NIETO SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO INDEPENDIENTE Cadetes
RAUL PEÑA DE LA FUENTE SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
ANTONIO PEREÑIGUEZ PASCUAL SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
CARLOS PEREZ ANGULO BICI-ARANDA Cadetes
DAVID PEREZ FERRERO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
JORGE PEREZ MARTIN SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
JUAN PEREZ PARDO C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
JUAN FRANCISCO PIQUERO SANCHEZ DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
PABLO QUIROGA MALLO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
RODRIGO RENES GONZALEZ CCB-BIKEXTREM Cadetes
AITOR RODRIGUEZ ESTEBAN FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
RAUL RODRIGUEZ IGLESIAS BICI DUERO Cadetes
GUILLERMO M. RODRIGUEZ PEREZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
PABLO RUANO GARCIA FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
PEDRO SANCHEZ GUTIERREZ TINLOHI Cadetes
ENRIQUE SANZ DEL VALLE ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
JERIK ANTONIO TOME LANGA BICI-ARANDA Cadetes
JAVIER UREÑA RUBIO SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
RODRIGO VEGAS HERNANDO CCB-BIKEXTREM Cadetes