X TROFEO DE CICLISMO DE ESCUELAS “BARRIO DE SAN LORENZO”
08/08/2015

SEGOVIA (BARRIO DE SAN LORENZO)

Hora Salida: 17:00

  • Prueba: X TROFEO DE CICLISMO DE ESCUELAS “BARRIO DE SAN LORENZO”
  • Categorías: Promesa Fémina, Promesa, Principiantes Féminas, Principiantes, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines
  • Lugar: SEGOVIA (BARRIO DE SAN LORENZO)
  • Fecha Celebración: 08/08/2015
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/08/2015 a las 15:30
  • Organizador: 53 X 13 C.D.C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/08/2015 07:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 10/08/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALBERTO BENITO GIL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
DAVID BLANCO VEGA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
RUBEN CAMPO OLIVARES IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
ANGEL CASILLAS MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Infantiles
IZAN CASILLAS MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Promesa
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
CARLOS DANIEL CEVALLOS CHURO COSLADA U.C. Infantiles
NOELIA CEVALLOS CHURO COSLADA U.C. Promesa Fémina
VICTOR DE ANDRES MIGUEL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
RAUL DE LA CRUZ PEREZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
JIMENA DE ROA MUÑOZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines Féminas
MARTIN FERNANDEZ GOMEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Promesa
VICTOR FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
CARLA FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MARCOS GARCIA ARAGONESES ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
VICTOR GARCIA DE LA CALLE ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
CARLOS GOMEZ HORCAJO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Promesa
IVAN GOMEZ LLORENTE ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
DANIEL GONZALEZ ORTEGA INDEPENDIENTE Principiantes
SERGIO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT E.C. Promesa
ALEJANDRO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT E.C. Principiantes
GABRIEL HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
AMARA HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles Féminas
JAVIER HERRERIA MARTIN ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes
IÑIGO IGLESIAS LOPEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines
JAVIER LEON RUBIO JONPROCAR - CROLEC Infantiles
EMILIO LLAMAS ARRIBAS ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes
LAURA MARIA DE LA CALLE ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Principiantes Féminas
CHRISTIAN MARTIN BERMEJO IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
DANIEL MARTIN MURIEL CON DOS PIÑONES, C.D. Infantiles
ANGEL MARUGAN ARNANZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Promesa
ANGEL MONJE GAMA SAN LUIS, C.D.C. Infantiles
LORENA MORENO CAPA COSLADA U.C. Promesa Fémina
IRENE MORENO CAPA INDEPENDIENTE Promesa Fémina
CARLOS MORENO CAPA INDEPENDIENTE Promesa
MARIA PARAJON FUENTES SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Infantiles Féminas
DANIEL ROIG TERUEL BICI CLUB PICASSENT Principiantes
MARIO RUIZ LOPEZ VILLA DEL PRADO U.C. Principiantes
ALEJANDRO SAN MIGUEL PRIETO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
CHRISTIAN ALFON SEMINARIO HURTADO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines
ADRIAN SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
HUGO SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
CARLOS TOLEDO GOMEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Promesa