XXII MEMORIAL CHELY- DIPULEON
11/04/2015

BEMBIBRE

Hora Salida: 16:30

  • Prueba: XXII MEMORIAL CHELY- DIPULEON
  • Categorías: Junior
  • Lugar: BEMBIBRE
  • Fecha Celebración: 11/04/2015
  • Hora Salida: 16:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/04/2015 a las 14:30
  • Organizador: BEMBIBRE CICLISTA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/04/2015 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 12/04/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEJANDRO ABEJON ROALES SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
PEDRO ALCAZAR ALCAÑIZ FUENLABRADA Junior
BORJA ALFARAZ MAYOR SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Junior
MARKEL ALVAREZ IGLESIAS LUYMA CYCLING TEAM Junior
MARCO ALEJANDRO ALVAREZ PARGA REDONDELA, E.C. Junior
JOSE CARLOS AMIL FERNANDEZ CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
JAVIER ARRIBAS DEL VALLE SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
DIEGO BANET LANDA SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
MANUEL BARRAL RODRIGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
PEDRO BLANCO ALVAREZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
AITOR BUGARIN LEDO CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
DAVID CALLEJA CHECA FUENLABRADA Junior
IVAN CARRILLO FERNANDEZ FUENLABRADA Junior
JOSE ROBERTO CHAS ROEL CAMBRE, C.C. Junior
XOSE LOIS CHOREN FERNANDEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
RUBEN VICENTE CUADRADO GOMEZ FUENLABRADA Junior
SERGIO CURIEL MARTINEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
RAUL DE PABLOS PLAZA FUENLABRADA Junior
IVAN DIEZ GONZALEZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
BORJA DONOSO MATEOS LUYMA CYCLING TEAM Junior
ALVARO ESTEBAN FERNANDEZ FUENLABRADA Junior
VICTOR FERNANDEZ ALONSO DIPULEON - BEMBIBRE Junior
XABIER FERNANDEZ FARO VIGUES, C.C. Junior
JAVIER FERNANDEZ GUINDAL FUENLABRADA Junior
ALVARO GALLEGO LAGE TINLOHI Junior
PABLO GARRIDO MARIA SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ALONSO GIL BECARES TINLOHI Junior
RAUL GOMEZ PEREZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ANDRES GONZALEZ ARAUJO FUENLABRADA Junior
DIEGO GONZALEZ BARREIRO CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
RAUL GONZALEZ CORREA AUTRONIC-C.C. VIGUES Junior
DAVID GONZALEZ GARCIA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
CRISTIAN GONZALEZ LOPEZ FUENLABRADA Junior
JUAN GUMIEL CORREA TINLOHI Junior
JAIME GUZMAN TRILLO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
DAVID HERMO BLANCO DIPULEON - BEMBIBRE Junior
VICTOR HERNANDEZ BELTRAN SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
JAVIER HERNANDEZ BLANCO FLEX-FUNDACION ALBERTO CONTADOR Junior
ALEJANDRO HERNANDEZ GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JESUS HERNANDEZ RAMOS FUENLABRADA Junior
ARTURO HERNANGOMEZ JIMENEZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
YAGO LOPEZ BAO AUTRONIC-C.C. VIGUES Junior
DIEGO LUMBRERAS DE LARA AUTRONIC-C.C. VIGUES Junior
AARON MARIÑO DOMINGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
DAVID MARTIN MARTINEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
SAMUEL MARTINEZ DIAZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
RAMON MENDEZ LAREO CAMBRE, C.C. Junior
JORGE MIGUEL BERZAL SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
JAVIER MONTES TEJERO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
PABLO MORENO PINILLA SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
JOSE LUIS NOVAS DOMINGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
HECTOR OTERO SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
IAGO PADILHA GOMEZ AUTRONIC-C.C. VIGUES Junior
DANIEL PEREIRA RIVAS REDONDELA, E.C. Junior
JOSE DAVID PEREZ ARROYO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
PABLO PEREZ SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ALEJANDRO PEREZ VILLAR LUYMA CYCLING TEAM Junior
JUAN JOSE PEREZ VILLAR LUYMA CYCLING TEAM Junior
IGNACIO PIQUERO SANCHEZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
SAMUEL PORCEL HERRANZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
IÑIGO PRIETO FERNANDEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
MARIO PUENTE SIERRA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
MIGUEL ANGEL RINCON BACETE FUENLABRADA Junior
LUIS RIVAS ALONSO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
DANIEL RODRIGUEZ DAVILA ALBERTO CONTADOR, C.D.C. Junior
MIGUEL RODRIGUEZ SACRISTAN RETELEC Junior
ALEJANDRO RODRIGUEZ SENRA CAMBRE, C.C. Junior
ADRIAN SANCHEZ MONTERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
JOSE JAVIER SANCHEZ PEREZ FUENLABRADA Junior
ALVARO SANCHEZ PRADA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
ALVARO SANCHEZ SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
JOEL SECO BAEZA FUENLABRADA Junior
SAMUEL SOTO LOPEZ CIDADE DE LUGO-MURALLA PATRIMO Junior
DIEGO SOTO ROMAN AUTRONIC-C.C. VIGUES Junior
JAKUB STANISLAW CEISLIK DIPULEON - BEMBIBRE Junior
MARIO VALERO MONTIJANO FUENLABRADA Junior
CARLOS VARGAS OLIVO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
DAVID VAZQUEZ MONTERO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior