COPA ESCUELAS FCCYL
16/05/2015

BEMBIBRE

Hora Salida: 17:30

  • Prueba: COPA ESCUELAS FCCYL
  • Categorías: Principiantes Féminas, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines, Principiantes, Promesa Fémina, Promesa
  • Lugar: BEMBIBRE
  • Fecha Celebración: 16/05/2015
  • Hora Salida: 17:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/05/2015 a las 16:00
  • Organizador: BEMBIBRE CICLISTA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/05/2015 23:59:59
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 02/06/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
NOELIA ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
VICTOR ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
DIEGO AGUADO RAMIREZ INDEPENDIENTE Principiantes
PABLO ALAEZ GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Principiantes
MANUEL ALLER GARCIA CLUB CICLISTA LEON Alevines
MANUEL ALMANZA TURRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
RAUL ALONSO CARRERAS ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes
JORGE ALVAREZ ALVAREZ DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
FERNANDO ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
LIDIA ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
LUIS SANTOS ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ANGEL ANGELOV FERNANDEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
RUBEN BECARES ALVAREZ DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
JAIRO BENITO ROJAS INDEPENDIENTE Principiantes
VICTOR BLANCO CEBEY CLUB CICLISTA LEON Alevines
DAVID BLANCO VEGA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
CESAR BOLAÑOS RODRIGUES LACTEAS COBREROS Infantiles
CARLOS BOTELLA GOMEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
MARIA BRIZUELA VILLAYANDRE CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
RUI MIGUEL CABRAL COSTA DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
EMMANUEL COLINAS SANCHEZ DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
HUGO COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
CLAUDIA COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes Féminas
RAUL COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
PABLO COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
IGNACIO COLLANTES DE AMILIVIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
JOSE COSTA SALINERO DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
Mª DEL MAR COSTA SALINERO DIPULEON - BEMBIBRE Alevines Féminas
MARCOS CURIEL DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
DAVID DE BLAS PINEDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
RAUL DE LA CRUZ PEREZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
JIMENA DE ROA MUÑOZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines Féminas
DAVID DEL RIO MARTINEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
ALVARO DEL VALLE RODRIGUEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
ALVARO DIAZ FERNANDEZ DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
RAUL DURAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
FERNANDO ESCUDERO DIEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
NOELIA FERNANDEZ ARIAS CLUB CICLISTA LEON Alevines Féminas
MARTIN FERNANDEZ FERNANDEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines
JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
PAULA FERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
VICTOR FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
DANIEL FLOREZ BOÑAR DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
CARLA FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
ADRIAN GAGO ALVAREZ BICI DUERO Alevines
JOSE GARCIA CALDERON CLUB CICLISTA LEON Infantiles
SERGIO GARCIA DE LA FUENTE JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MARCOS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
KEVIN GARCIA FERNANDEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes
ELISA GARCIA PANERA CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
DAVID GOMEZ CABALLERO CLUB CICLISTA LEON Infantiles
PABLO GOMEZ CABALLERO CLUB CICLISTA LEON Promesa
FRANCISCO JAVIE GOMEZ DE LA PARTE ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
DANIEL GONZALEZ ORTEGA INDEPENDIENTE Principiantes
CARLA GONZALEZ RELLAN DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles Féminas
SANTIAGO GRAVALOSA REDONDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
PEDRO GUTIERREZ LOPEZ JONPROCAR - CROLEC Principiantes
AMARA HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles Féminas
GABRIEL HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
MANUEL LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ROBERTO LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Principiantes
JAVIER LEON RUBIO JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MIGUEL LOBO PELAYO IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
PABLO LOPEZ ALVAREZ CLUB CICLISTA LEON Promesa
SERGIO LOPEZ MARTINEZ BICI DUERO Promesa
HUGO LORENZO DE LUIS SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
NICOLAS LUCAS RAMOS CLUB CICLISTA LEON Principiantes
HUGO LUCAS RAMOS CLUB CICLISTA LEON Infantiles
DANIEL MACHIN ZARZA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
OLIVER MAGDALENO NAVA LACTEAS COBREROS Alevines
MARCOS MARTIN ANDRES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
CHRISTIAN MARTIN BERMEJO IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
IVAN MARTINEZ OLIVER DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN CLUB CICLISTA LEON Infantiles
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN CLUB CICLISTA LEON Principiantes
OSCAR MATEO ESCUDERO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ISRAEL MEDINA SEIJAS DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
FELIX MERINO ALVAREZ CLUB CICLISTA LEON Alevines
RAUL MERINO ALVAREZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes
VICTOR MERINO DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
DAVID MIGUEL DE TRIGO BICI DUERO Alevines
NEREA NANCLARES HERRAEZ DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles Féminas
LUIS MIGUEL OLMEDO ESCUDERO JONPROCAR - CROLEC Alevines
CARLOS PASCUAL MARTIN SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
RUBEN PEREZ FERRERO CLUB CICLISTA LEON Principiantes
ALVARO PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ANA CLAUDIA PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Principiantes Féminas
PABLO PEREZ RODRIGUEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
MILLAN PEREZ SAGRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
IKER POSTIGO DURANTE CLUB CICLISTA LEON Alevines
EDUARDO PREJANO GOMEZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
DAVID PUENTE FERNANDEZ LACTEAS COBREROS Alevines
CLAUDIA PUENTE SIERRA CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
BELTRAN RIVERA ARIAS DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
DANIEL RODRIGO COSTA ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ARTURO RODRIGUEZ MARCOS CLUB CICLISTA LEON Promesa
HECTOR RODRIGUEZ MARCOS CLUB CICLISTA LEON Promesa
ALVARO RODRIGUEZ SANZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
IVAN ROMAN GONZALEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
IVAN ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Alevines
SERGIO ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Principiantes
PABLO RUBIO ROBLES CLUB CICLISTA LEON Alevines
RAUL SANCHEZ PERDOMO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ADRIAN SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
HUGO SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
PABLO VALLE ROLDAN CLUB CICLISTA LEON Principiantes
VICTOR VEGA NOVO CLUB CICLISTA LEON Infantiles
DAVID VERA TEIXEIRA DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
IVAN VIDALES RUIZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
MIGUEL VILLAFAÑE ALONSO CLUB CICLISTA LEON Alevines
JESUS JAVIER VILLAR JONPROCAR - CROLEC Alevines
ADRIAN VIÑUELA GONZALEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
VICTOR VIÑUELA GONZALEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes