VUELTA A LOS PINARES SEGOVIANOS
10/05/2015

SEGOVIA

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: VUELTA A LOS PINARES SEGOVIANOS
  • Categorías: Sub23, Master 30, Elite
  • Lugar: SEGOVIA
  • Fecha Celebración: 10/05/2015
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    10/05/2015 a las 7:30
  • Organizador: 53 X 13 C.D.C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/05/2015 23:59:59
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 11/05/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN AGUADO ROJO CUATRO CAMINOS C.C. Elite
ILIASS AKHAZZAN BEROIYEN WOLFBIKE-METAL LUBE Sub23
DANIEL ALBERT BAIDES WOLFBIKE-METAL LUBE Sub23
IVAN ALVAREZ BEGEGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
JOAQUIN ALVAREZ FERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Elite
ANTONIO MIGUEL ALVAREZ TRUJILLO MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES PALENCIA BTT, C.D. Master 30
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GETAFE C.C. Master 30
RODRIGO ARAQUE LORENTE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
JESUS ALFONSO AROZAMENA CARRETERO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
MARIO ARRANZ PEÑA ALUMINIOS CORTIZO Elite
GABRIEL AYUELA MALDONADO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
DAVID BARRANCO GIL SALCHI BICICLETAS Master 30
PABLO BARROSO BLANCO DESAM.ES Master 30
ALBERTO BEJARANO REDONDO ORQUIN Master 30
DAVID BENITO GARCIA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
JAVIER BRETON GOMEZ SALCHI BICICLETAS Master 30
LUIS ALBERTO CABEZUELA BRAVO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
RUBEN CALLE HERRERO EC MAGRO Elite
JUAN MANUEL CANCELO GNAVI FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
ALEJANDRO CANTERO ESCUDERO EC MAGRO Elite
FCO. JAVIER CANTERO GOMEZ BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Elite
MIGUEL CANTILLO MUÑOZ CEDENA P.E.C. Sub23
ABRAHAM CARNEADO RODRIGUEZ RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
BORJA CARRACEDO SIüENZA ALUMINIOS CORTIZO Sub23
LUIS JAVIER CASTELLANO MARQUEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
VICTOR CASTRO ESCOBAR GETAFE C.C. Master 30
FERMIN CEREZO CARMONA SEMAR ELITE Sub23
CARLOS COBOS MARQUEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
FERNANDO CORRAL ROTELLA DESAM.ES Master 30
ENOL COSTALES CORTINA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
GONZALO CUBINO MONTAGUT DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
ALIN CRISTIAN DAN PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
VICTOR DE LOS DOLORES PABLOS RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
JOSE ANTONIO DE PABLOS MARTIN LA BIELA, C.D.C. Elite
FRANCISCO DE VICENTE RUBIO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
ANGEL DEL CAMPO COLMENAR MAGRO E.C. Sub23
JONATHAN DEL PERAL PEREZ CICLOS CORREDOR Master 30
LUIS DEVESA LLORCA WOLFBIKE-METAL LUBE Elite
JESUS LUCIO DOMINGUEZ MARTIN CICLISTA CORREDOR C.D.E. Elite
CRISTIAN ESCUDERO FERNANDEZ GOERNA GRUPO DEPORTIVO Elite
VICENTE ESCUDERO LINARES RIVAS C.C. Master 30
EDGAR ESTEBAN CLEMENTE PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
DANIEL FEITO BEJARANO RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
LUIS MIGUEL FERNANDEZ DELGADO SEMAR ELITE Elite
ROBERTO FERNANDEZ LOPEZ GETAFE C.C. Master 30
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA ORQUIN Master 30
FCO. ANDRES FERNANDEZ TARJUELO BOBRUC OIL Master 30
ANDRES TOMAS FLOR MUÑOZ SALCHI BICICLETAS Master 30
ALBERTO FLORES BRAVO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE MIGUEL FLORES VALLE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
DAVID FRANCISCO DELGADO RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
BRANDON EDWARD FREIRE HUNT CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
ISIDORO GARCIA CALLEJA RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
JUAN MANUEL GARCIA DURAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ENRIQUE GARCIA MARTIN MERINO TRACKTEAM Sub23
ABEL GARCIA NAVARRO CICLOS SABATER-METAL LUBE Sub23
GONZALO GARCIA RECA CICLISTA FLANDES C.D.E. Elite
ADRIAN GARCIA RUIZ EC MAGRO Sub23
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C. Master 30
ANDRES GIL GOMEZ CICLOS CORREDOR Master 30
JAVIER GIL TORREGROSA WOLFBIKE-METAL LUBE Sub23
IVAN GILMARTIN HERNANGOMEZ 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
JESUS GILMARTIN HURTADO MERINO TRACKTEAM Elite
MIGUEL GOMEZ CRESPO SUPERMERCADOS FROIZ Elite
MARCOS GONZALEZ CABERO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
JORGE GONZALEZ GAMEZ EC MAGRO Sub23
SERGIO GONZALEZ MARTIN RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
JONATAN GONZALEZ PALENCIA MERINO TRACKTEAM Elite
ABEL GONZALO ARROYO HOSTAL LATORRE Sub23
IÑAKI GOZALBEZ NADAL WOLFBIKE-METAL LUBE Elite
ROBERTO GRECIANO TENA HOSTAL LATORRE Sub23
ANGEL GRECIANO TENA TELCO'M GIMEX Sub23
PEDRO GREGORI MARTINEZ ALUMINIOS CORTIZO Elite
PABLO GUERRERO BONILLA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Elite
ADRIAN GUTIERREZ GARCIA MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
FCO. JAVIER GUTIERREZ GARZON ILLESCAS CLUB CICLISTA Elite
JAVIER GUTIERREZ OCHOA PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
CARLOS GUTIERREZ SANCHEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
ANGEL GUTIERREZ SANZ RECAMBIOS CALLEJO Elite
JUAN CARLOS GUZMAN CUBERO PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
IVAN HELLIN CUADRADO STM SPORT - FLUITERS Master 30
JOHN ESTEBAN HENAO SALDARRIAGA SEMAR ELITE Elite
DIEGO HERNANDEZ ILLANA MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
JAVIER HERNANDEZ MARTIN GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
GONZALO HERRANZ VEGA PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
SERGIO IGLESIAS GARCIA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
JAVIER IGLESIAS PINO RECAMBIOS CALLEJO Sub23
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JAVIER JIMENEZ GARCIA PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
ALBERTO JIMENEZ GARCIA AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
MANUEL JIMENEZ GARCIA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Elite
FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ STECCHINO MTB Master 30
MANUEL JIMENEZ RUIZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JAVIER LAGO BUENDIA RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
DAVID LAGUNA MORALES RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA GOERNA Master 30
MARTIN LESTIDO REY SUPERMERCADOS FROIZ Elite
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
JUAN ANTONIO LLAMAS LEMOS AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
CARLOS LOPEZ CABALLERO PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
JAVIER LOPEZ GOMEZ STM SPORT - FLUITERS Master 30
RUBEN LOPEZ MARTIN TELCO'M GIMEX Elite
JONATAN LOPEZ PERRINO MTB FONTIVEROS, C.D. Elite
ANDRES LOPEZ SACRISTAN AUTRONIC-C.C. VIGUES Sub23
MIGUEL ANGEL LOPEZ TUDELA SALCHI BICICLETAS Master 30
RAFAEL LORENZANA BECERRA MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
DAVID LUCAS PLA WOLFBIKE-METAL LUBE Sub23
ALBERTO LUCAS SUAREZ RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
MANUEL MAESTRA AGUDO SEMAR ELITE Sub23
JUAN PABLO MANGAS ALONSO MERINO TRACKTEAM Sub23
LUIS ADRIANO MANSILLA MENENDEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
DAVID MARIN BOIL EC MAGRO Sub23
JOSE LUIS MARIÑO CASTRO SUPERMERCADOS FROIZ Elite
CARMELO MAROTO RODRIGUEZ 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
JORGE MARTIN BLAS CICLOS CORREDOR Master 30
CARLOS MARTIN BONET WOLFBIKE-METAL LUBE Sub23
JESUS MARTIN GALA GETAFE C.C. Master 30
NOEL MARTIN INFANTE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
ALFONSO MARTIN OTONES 53 X 13, C.D.C.C. Elite
ALVARO MARTINEZ DIAZ CICLOS CORREDOR Master 30
ALEJANDRO MARTINEZ PICO SAX Sub23
JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ STM SPORT - FLUITERS Master 30
ANDREU MAS MORA WOLFBIKE-METAL LUBE Sub23
ADRIAN MATEO PARRA EC MAGRO Elite
PEDRO SAMUEL MATOBELLA ORTEGA MERINO TRACKTEAM Elite
JUAN BEÑAT MAYNAR FERNANDEZ EC MAGRO Sub23
ALEXIS MAZA GARCIA SEMAR ELITE Sub23
JESUS MEDRANO DIEZ RECAMBIOS CALLEJO Sub23
ROBERTO MENDEZ CARRO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
JORGE MERINO GARCIA MERINO TRACKTEAM Elite
JAVIER ANGEL MIGUELEZ OVIEDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
SERGIO MIGUEZ BELLO SUPERMERCADOS FROIZ Elite
MANUEL ALBERTO MOLINA RUBIA SEMAR ELITE Elite
JESUS MONTERO CHECA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Elite
SERGIO MUÑOZ SANCHEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
JESUS ANGEL NANCLARES HERRAEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
GINES NAVARRO LOMAS SEMAR ELITE Sub23
JOSE NEHME ESCUDERO PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
SIGURD NESSET WOLFBIKE-METAL LUBE Elite
JESUS NIETO LINARES RIVAS C.C. Master 30
JOSE MARIA NOVA MARIN MERINO TRACKTEAM Sub23
MANUEL NUÑEZ CANO RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
ARMANDO ORTEGO DE LA RUBIA INFISPORT Elite
SANTIAGO PARDO RUBIO FOROCICLISTA C.D.E.C. Master 30
EUSEBIO PASCUAL BONHOME WOLFBIKE-METAL LUBE Sub23
JOAN PASCUAL LOPEZ WOLFBIKE-METAL LUBE Sub23
MARIO ALEJANDRO PAZ DUQUE MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
DAVID PEREZ AGUADO CICLOS CORREDOR Master 30
PABLO ALBERTO PEREZ ALVAREZ RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
SERGIO PEREZ GUTIERREZ RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
DAVID PEREZ MARTIN SEMAR ELITE Elite
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
MARIO PORTELA ALBARRAN DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
DAVID PRIETO DIAZ ESTEVE Master 30
DAVID PRIETO PARDO CICLOS CORREDOR Master 30
GABRIEL PUENTE MORENO ROCK & SIERRA Master 30
OSCAR REGUERA GONZALEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
IVAN REQUENA JATIVA EC MAGRO Sub23
SERGIO RIVERA YUBERO EC MAGRO Sub23
MARCOS RODRIGUEZ SACRISTAN EC MAGRO Sub23
DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ ROCK & SIERRA Master 30
GUILLERMO RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
RUBEN ROLDAN REYES SALCHI BICICLETAS Master 30
SANTIAGO ROYO ARANDA COSLADA C.E.C. Elite
JAVIER RUBIO HERRANZ ROCK & SIERRA Master 30
JESUS RUIZ ESTRAMIANA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
MIGUEL SAEZ ALVARO ALUMINIOS CORTIZO Sub23
ALBERTO LUIS SAHAGUN NAVARRO RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
JORGE SANCHEZ CHAVES COSLADA C.E.C. Master 30
DANIEL SANCHEZ CIDONCHA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Elite
JUAN SANCHEZ IVARS SEMAR ELITE Sub23
DANIEL SANCHEZ MARTIN CLUB MAMMOTH MTB Master 30
DIEGO SANCHEZ RUIZ EC MAGRO Sub23
JAVIER SARDA PEREZ RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
GONZALO SERRANO RODRIGUEZ EC MAGRO Sub23
SEALE SHADLE INDEPENDIENTE Elite
MIGUEL ANGEL TABANERA MARTINEZ 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
EDUARDO TALAVERA FERNANDEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
DANIEL TORRALBA GOMEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
DANIEL TORRES ARRIBAS 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Elite
JOSE ANTONIO TRAPERO DOMINGUEZ MONTES DE TOLEDO BIKE, C.D.B. Elite
IVAN UNSION NUÑEZ EC MAGRO Elite
IVAN URDIALES RODRIGUEZ SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
JOSE LUIS VARELA ARRIBAS PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
JOSE LUIS VAZQUEZ MOYA SEMAR ELITE Elite
ANGEL VELAZQUEZ GARCIA BIKETOWN C.D.E. Master 30
ALVARO VERA GARCIA EC MAGRO Sub23
ROBERTO CARLOS VICENTE SANZ ELTUBULAR, C.D. Elite
ADRIAN VILLAGRA PLAZA RECAMBIOS CALLEJO Sub23
SEGUNDO PABLO VIRACOCHA LAINEZ EC MAGRO Elite
JUAN CARLOS VIRACOCHA VALDIVIEZO EC MAGRO Sub23
IGNACIO ZAMANILLO HERREROS PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23