V TROFEO SAN PEDRO REGALADO
23/05/2015

VALLADOLID

Hora Salida: 17:00

  • Prueba: V TROFEO SAN PEDRO REGALADO
  • Categorías: Cadetes Féminas, Cadetes, Junior Féminas
  • Lugar: VALLADOLID
  • Fecha Celebración: 23/05/2015
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/05/2015 a las 14:30
  • Organizador: PUCELA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/05/2015 07:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
otros_v2 Otros
otros_v1 Otros
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 23/05/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RUBEN ABEJON ROALES SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
SANTIAGO ALCOBA CARRERA DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
RODRIGO ALONSO HERNANDEZ BICI DUERO Cadetes
RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ CCB-BIKEXTREM Cadetes
ALBERTO ANDRES SAGARNA BICI-ARANDA Cadetes
DANIEL ANTOLIN ALONSO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
MARIO APARICIO MUÑOZ BICI-ARANDA Cadetes
ALVARO AROZAMENA CARRETERO BICI-ARANDA Cadetes
JAVIER BAÑEROS SANTOS UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
GUILLERMO BARRADO MUÑOZ NIEVES C.C. Cadetes
VIRGINIA BARRIO TURRADO TINLOHI Cadetes Féminas
NIEVES BARRIO TURRADO TINLOHI Junior Féminas
ANGEL BENAVIDES GONZALEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
ALEJANDRO BERNAL GIL SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
CARLOS BLANCO ROLLON FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
JAVIER BRAVO FERNANDEZ PAGO-CLAYRET Cadetes
ALEJANDRO BRENDLER BLASCO SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
RAUL BUSTILLO LORENZO UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
MIREYA CALVO BARRIO ARANDINO, C.C. Cadetes Féminas
MARIA DEL PILAR CALZADO FERNANDEZ PAGO-CLAYRET CLUB CICLISTA Junior Féminas
RAUL CAMINO MERAYO DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
ARTURO CANTERA CARRASCO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
RODRIGO CASCAJO ROMERA UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
JAVIER CEREZO ROPERO PAGO-CLAYRET Cadetes
CRISTIAN CORRAL RUIZ UC COSLADA-BICIAREA Cadetes
DANIEL CRESPO VAZQUEZ FUENLABRADA Cadetes
SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI Cadetes
STEFAN DANAILOV DIMITROV ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
RICARDO DE FELIPE LOZANO PAGO-CLAYRET Cadetes
ALBERTO DE LA HIGUERA AMIGO TINLOHI Cadetes
DANIEL DE LA PEÑA AGUDO FUENLABRADA Cadetes
JAVIER DE ROA MUÑOZ TINLOHI Cadetes
VICTOR DIEZ NUÑEZ TINLOHI Cadetes
JOEL DOMENECH GALLO BICI-ARANDA Cadetes
ADRIAN FERNANDEZ BARCENA THE BATHCO Cadetes
JUAN FRANCISCO FERNANDEZ ESCRIBANO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
RAUL FERNANDEZ MORO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
ALEJANDRO FUENTES PANIEGO CCB-BIKEXTREM Cadetes
JORGE GALINDO BUTENEGRO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
ALFONSO GARCIA DEL DEDO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
SARA GARCIA DOMINGO GUTTRANS Junior Féminas
VICTOR GARCIA GARCIA C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
CARLOS GARCIA PIERNA FUENLABRADA Cadetes
ADRIAN GARCIA SASTRIAS THE BATHCO Cadetes
JOSE JOAQUIN GARCIA TARRERO C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
ALEJANDRO GARCIA-MAROTO PATIÑO PAGO-CLAYRET Cadetes
MIGUEL GOMEZ SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
MARIO GONZALEZ CABERO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
RICARDO GONZALEZ ESCABIA SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
ADRIAN GONZALEZ IZQUIERDO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
RAUL GONZALEZ MARQUES DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
GUILLERMO GONZALEZ ORTEGA BICI DUERO Cadetes
ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA THE BATHCO Cadetes
DANIEL GONZALEZ ROBLEDO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
SERGIO GONZALEZ RODRIGUEZ UC COSLADA-BICIAREA Cadetes
EINAR GRIFELL RODRIGUEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
MIGUEL HERRERO REDONDO C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
GUILLERMO IGLESIAS BURGOS CCB-BIKEXTREM Cadetes
JUAN LAGO FERNANDEZ THE BATHCO Cadetes
ENDIKA LAZARO GONZALEZ BICI-ARANDA Cadetes
JAVIER LLAMAS SASTRE ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
MOISES LOPES BARREIRO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
JAVIER LOPEZ LOPEZ PAGO-CLAYRET Cadetes
SANTIAGO LOPEZ LOPEZ PAGO-CLAYRET Cadetes
DIEGO IGNACIO LOPEZ SAAVEDRA FUENLABRADA Cadetes
MARIO LOPEZ SACRISTAN BICI DUERO Cadetes
HECTOR LUQUE SANCHEZ TINLOHI Cadetes
LUIS MIGUEL MANSILLA BARRIENTOS SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
JORDAN MANTILLA DONAIRE THE BATHCO Cadetes
ANTONIO MAROTO VALDEPEÑAS PAGO-CLAYRET Cadetes
ALEXIS MARTIN HERNANDEZ TINLOHI Cadetes
ENDIKA MARTIN IBARRA BICI-ARANDA Cadetes
ADRIAN MARTIN ORTIZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
ALEJANDRO MARTINEZ OLIVER DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
SANTIAGO MARTINEZ VELASQUEZ THE BATHCO Cadetes
ANDER MAYNAR FERNANDEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
DANIEL MAYO DEL CANTO BICI DUERO Cadetes
ALVARO MENA GONZALEZ FUENLABRADA Cadetes
PABLO MIGUEL DE TRIGO BICI DUERO Cadetes
MIGUEL MOYA CANO FUENLABRADA Cadetes
JUAN ANTONIO MOYA GUILLEN C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
ALBERTO MUÑOZ GONZALEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
PABLO NEBREDA HERNANDEZ PAGO-CLAYRET Cadetes
DARIO NIETO ROLDAN FUENLABRADA Cadetes
SERGIO NIETO SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
SERGIO OTERO SANTOS UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
RAUL PEÑA DE LA FUENTE SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
ANTONIO PEREÑIGUEZ PASCUAL SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
CARLOS PEREZ ANGULO BICI-ARANDA Cadetes
PABLO PEREZ BETI THE BATHCO Cadetes
DAVID PEREZ FERRERO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
JORGE PEREZ MARTIN SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
JUAN PEREZ PARDO C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
DAVID PIÑERA HERNANDEZ THE BATHCO Cadetes
JUAN FRANCISCO PIQUERO SANCHEZ DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
PABLO QUIROGA MALLO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
VICTOR RAMIREZ DURAN UC COSLADA-BICIAREA Cadetes
RODRIGO RENES GONZALEZ CCB-BIKEXTREM Cadetes
AITOR RODRIGUEZ ESTEBAN FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
JAVIER RODRIGUEZ FAREZ UC COSLADA-BICIAREA Cadetes
RAUL RODRIGUEZ IGLESIAS BICI DUERO Cadetes
GUILLERMO M. RODRIGUEZ PEREZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
ALEJANDRO ROMERO PACHO TINLOHI Cadetes
PABLO RUANO GARCIA FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
SAMUEL SAINZ RODRIGUEZ THE BATHCO Cadetes
JOSE RAMON SALAZAR MENA PAGO-CLAYRET Cadetes
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
HUGO SAMPEDRO RODRIGUEZ UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
NICOLAS SANCHEZ GARCIA FUENLABRADA Cadetes
PEDRO SANCHEZ GUTIERREZ TINLOHI Cadetes
SERGIO SANCHEZ MONTERO UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
MARCELO SANTOS CARNERO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
ENRIQUE SANZ DEL VALLE ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
DANIEL SERRANO MARTINEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
LAURA SIERRA HERAS GUTTRANS Junior Féminas
JERIK ANTONIO TOME LANGA BICI-ARANDA Cadetes
BOGDAN NICOLAE TRUSCAL PAGO-CLAYRET Cadetes
JAVIER UREÑA RUBIO SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes
RODRIGO VEGAS HERNANDO CCB-BIKEXTREM Cadetes
SERGIO VELEZ SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Cadetes