IV TROFEO FEDERACION COPA VALLADOLID MEMORIAL ANGEL LOZANO
12/04/2015

VALLADOLID

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: IV TROFEO FEDERACION COPA VALLADOLID MEMORIAL ANGEL LOZANO
  • Categorías: Junior
  • Lugar: VALLADOLID
  • Fecha Celebración: 12/04/2015
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/04/2015 a las 17:30
  • Organizador: PUCELA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/04/2015 20:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 12/04/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
CRISTIAN ALARCON MENA C.C. FENAVIN Junior
RUBEN ALLUE ALONSO HUESCA LA MAGIA Junior
IVAN ALONSO CIRUELA ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Junior
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MARCO ALEJANDRO ALVAREZ PARGA REDONDELA, E.C. Junior
SERGIO ARAGON ALONSO BANCO SANTANDER Junior
ADRIAN ARCOS GOZALO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Junior
XABIER ARNAIZ LOPEZ DE HEREDIA ARABARRAK Junior
DANIEL AVILA FERNANDEZ FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Junior
IKER BALLARIN MANSO ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
JUAN ANTONIO BARBERO CERRATO CRIADO Y LOPEZ Junior
ANTONIO BARBERO MARTINEZ FLEX-FUNDACION ALBERTO CONTADOR Junior
FCO JAVIER BASTANTE LOPEZ C.C. FENAVIN Junior
PABLO BENITO DIEZ TINLOHI Junior
FERNANDO BOCIGAS MARTIN ARTEPREF-CCARANDINO Junior
RICHARD BRUN REGUERO SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
ANGEL BUENDIA ROMERO ESETEC MELIA ALICANTE ALIFORE Junior
MARIO CABEZAS BARQUERO QUINTANA FRAMAR- MP VENDING... Junior
ALBERT CAMPS FURNELL ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
JOSE ANTONIO CANO PASCUA OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ROBERTO CARBAJO ANDRES ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
VICTOR CARRASCO CALVO ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
IVAN CARRILLO FERNANDEZ FUENLABRADA Junior
BRIAN ISMAEL CARRO ERNST THE BATHCO Junior
DAVID CASADO IBAÑEZ ARTEPREF-CCARANDINO Junior
RAUL CASTEJON ILLAN VALVERDE TEAM Junior
JORGE CASTILLO ALVAREZ C.C. FENAVIN Junior
DAVID CERRATO ZORITA FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Junior
DAVID CORREYERO SOLETO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
ALVARO COTILLAS ALVAREZ TOYOTA ARMENTIA Junior
JAVIER COTO BEOBIDE AUTONERVION-RENAULT Junior
UNAI CUADRADO RUIZ DE GAUNA ZIRAUNA-ITURRIBERO Junior
SERGIO CURIEL MARTINEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
RAUL DE PABLOS PLAZA FUENLABRADA Junior
JOSE DANIEL DURAN REDONDO QUINTANA FRAMAR- MP VENDING... Junior
IKER ELORTEGI GARCIA PALACIOS-EK Junior
IÑIGO ELOSEGUI MOMEÑE AUTONERVION-RENAULT Junior
DAVID ESPEJO CERON CASTILLO DE ONDA Junior
FULGENCIO ESTEBAN LATORRE ESETEC MELIA ALICANTE ALIFORE Junior
JAVIER FERNANDEZ GUINDAL FUENLABRADA Junior
JAVIER FERNANDEZ MORILLA RETELEC Junior
ORIOL FERNANDEZ ROZA SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ HUESCA LA MAGIA Junior
DANIEL GANDIA NUÑEZ BANCO SANTANDER Junior
CARLOS GARCIA GARCIA SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
DANIEL GARCIA LASTRA BANCO SANTANDER Junior
CRISTIAN GARCIA PASALODOS ESETEC MELIA ALICANTE ALIFORE Junior
ALEJANDRO GARCIA QUEIPO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
DAVID GARCIA RUIZ BANCO SANTANDER Junior
DAVID GIJON RUIZ TRANS-LUJAN MOLLET Junior
RAUL GOMEZ PEREZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
CHRISTIAN GONZALEZ GUTIERREZ BANCO SANTANDER Junior
CRISTIAN GONZALEZ LOPEZ FUENLABRADA Junior
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
JUAN FRANCISCO GRANADOS COBACHO C.C. FENAVIN Junior
JONATHAN GRANERO DE PERMENTIER TRANS-LUJAN MOLLET Junior
LIAM DANAIN HANNAN LOBO THE BATHCO Junior
VICENTE HERNAIZ SANTAMARIA ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
SERGIO HERNANDEZ JIMENEZ FLEX-FUNDACION ALBERTO CONTADOR Junior
POL HERVAS GARCIA TOMAS DOMINGO-PRAMAC Junior
ALEJANDRO IGLESIAS GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ALEX JAIME FERNANDEZ HUESCA LA MAGIA Junior
SERGIO JIMENEZ DURAN CICLOS CABELLO Junior
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MARIO LAMELA CALVO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
IÑIGO LANDALUZE GOMEZ PALACIOS-EK Junior
OIHAN LARREINA HERMOSA ARABARRAK Junior
JORDI LOPEZ CARAVACA HUESCA LA MAGIA Junior
EDER LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ ARABARRAK Junior
MIGUEL LOPEZ FRANCO ASESORES DE NAVARRA Junior
JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ FLEX-FUNDACION ALBERTO CONTADOR Junior
AITOR LUCAS MARIN FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Junior
DAVID LUMBRERAS ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
DAVID MADERA FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
RODRIGO MARQUES FERNANDEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
DAVID MARTIN MARTINEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
JOSE LUIS MARTIN ROMERO ASESORES DE NAVARRA Junior
AINGERU MARTINEZ DE ALBENIZ SEGURA ARABARRAK Junior
RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
FRANCISCO JOSE MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
DANIEL MELLADO TAMAYO TRANS-LUJAN MOLLET Junior
CHRISTIAN MENCIA MORALES HUESCA LA MAGIA Junior
OSCAR MERAYO MARTINEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
PABLO MERINO LATORRE HUESCA LA MAGIA Junior
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
FRANCISCO MURILLO NOGALES QUINTANA FRAMAR- MP VENDING... Junior
DAVID OAR-ARTETA ESTEBAÑEZ BASATI BIKE - BUSTURIA T.T. Junior
JESUS PAGAN OLIVARES ESETEC MELIA ALICANTE ALIFORE Junior
FRANCISCO JAVIER PARTIDO FERNANDEZ C.C. FENAVIN Junior
ISMAEL PASCUA MARRODAN ECOTISA-FUNDACION CARLOS SANZ Junior
DANIEL PEREIRA RIVAS REDONDELA, E.C. Junior
JOSE DAVID PEREZ ARROYO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ASIER PEREZ MARTINEZ BESTE ALDE/LA TOSTADORA Junior
CARLOS PEREZ SAMPEDRO SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
EDUARDO PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ FLEX-FUNDACION ALBERTO CONTADOR Junior
ALVARO PINILLAS CARRO ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
IGNACIO PIQUERO SANCHEZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
SAMUEL PORCEL HERRANZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
JORGE POZUELO AMARO C.C. FENAVIN Junior
MARIO PUENTE SIERRA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
AITOR RODRIGUEZ JAKA ARABARRAK Junior
DANIEL RODRIGUEZ ZORITA FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Junior
ALEX RUIZ ROLDAN HUESCA LA MAGIA Junior
ADRIAN SANCHEZ MONTERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ALEJANDRO SANCHEZ MORENO BICIS ESTEVE Junior
ANDRES SANCHEZ PILAR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
MANUEL SANTOS ESCAÑO CICLOS CABELLO Junior
JOEL SECO BAEZA FUENLABRADA Junior
ARITZ SEGURA DELGADO ARABARRAK Junior
ADRIAN SERRANO LIBERAL QUINTANA FRAMAR- MP VENDING... Junior
MIGUEL SUAREZ ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MARIO VALERO MONTIJANO FUENLABRADA Junior
DAVID VALPARIS IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
PABLO VELAZQUEZ DELGADO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Junior
JOSE DANIEL VIEJO REDONDO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MARC VILLARET RECHE HUESCA LA MAGIA Junior
JOSE ALBERTO YEBRA MALENO CRIADO Y LOPEZ Junior
ALEXANDER JAMES ZACHARIAS INDEPENDIENTE Junior