GP CANAL DE CASTILLA
18/07/2015

MEDINA DE RIOSECO

Hora Salida: 08:00

  • Prueba: GP CANAL DE CASTILLA
  • Categorías: Cicloturistas, Master, Junior, Féminas, Elite-Sub23
  • Lugar: MEDINA DE RIOSECO
  • Fecha Celebración: 18/07/2015
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/07/2015 a las 6:00
  • Organizador: SIRGAS ROMANICAS C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/07/2015 22:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro
perfil_v1 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOLYON ABELLO BOTTOMELY Cicloturistas
ENRIQUE AGUADO RODRIGUEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite-Sub23
JUAN AGUADO ROJO CUATRO CAMINOS C.C. Elite-Sub23
IÑAKI AGUDO ALONSO Cicloturistas
JOSE AL-LA BAEZA Cicloturistas
JOSE MANUEL ALBERT CAZALLA Cicloturistas
CARLOS ALBERT DE LOS REYES Cicloturistas
DANIEL JOSE ALCALA CASAS Cicloturistas
JOSE MIGUEL ALDEA SIERRA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cicloturistas
IÑAKI ALEJOS ESTEVEZ Cicloturistas
ELIAS ALFONSO Cicloturistas
CARLOS ALFONSO ALVAREZ ULTRASPORT-TEAM, C.D. Cicloturistas
DANIEL ALONSO Cicloturistas
EMILIO JOSE ALONSO GALA A. C. D. CARES DEVA Cicloturistas
ANGEL M. ALONSO NAVARRO Cicloturistas
ASIER ALVAREZ ABAITUA Cicloturistas
JESUS ALVAREZ CAGIGAS Cicloturistas
FRANCISCO ALVAREZ CAGIGAS Cicloturistas
PABLO ALVAREZ MORAN Cicloturistas
DANIEL ALVAREZ SAN ANDRES INDEPENDIENTE Cicloturistas
ENRIQUE ALVAREZ TOLCHEFF CHAMARTIN C.C. Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER AMIGO FUERTES Cicloturistas
SERGIO ANTUÑANO AGUIRRE VALLE DE LOSA, C.D.C.C. Cicloturistas
UNAX ARANGUREN AYARZAGUENA BERRIZ B.E. Cicloturistas
RICARDO ARAUJO MUÑOZ PINTO A.C. Master
EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Elite-Sub23
DAVID ARGIBAY PIÑEIRO Cicloturistas
JOSE MARIA ARLUCEA CANO ABANDO HEROS G.D. Cicloturistas
JUAN ALFREDO AVILA MONTEJO Cicloturistas
MARK WILLIAM BABCOCK CHAMARTIN C.C. Cicloturistas
BORJA BARBERO LINACISORO Cicloturistas
JUAN BARCENA RUIZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
URKO BARRIOLA ETXEBERRIA AGAUNTZA KIROL ELKARTEA Cicloturistas
DIEGO BAS HERAS Cicloturistas
RUBEN BAZ MEDINA Cicloturistas
LUIS BAZ VALVERDE Cicloturistas
JAIRO BILBAO CABREJAS Cicloturistas
JALMAR GONZALO BOBER BARBA TIRITU ZIKLISTA EL. Master
JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master
DIEGO BUJANDA BUSTILLO Cicloturistas
JUAN CARLOS BURGOS GETAFE KM. 69 C.A.D. Cicloturistas
OSCAR CABALLERO RUIZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ENRIQUE CABEZUELO LORENZO Cicloturistas
ROBERTO IVAN CABRERA GOMEZ Cicloturistas
MANUEL CABRERA SILVA Cicloturistas
DAVID CALZADA CABALLERO Cicloturistas
MIKEL A. CAMPOS URRESTARAZU MUNIBE KIROL TALDEA Cicloturistas
RAUL CARBALLO RAMOS Cicloturistas
JOSE LUIS CARDAÑO RIAÑO Cicloturistas
SANTIAGO CASADO RUEDA Cicloturistas
JOSE CASADO RUEDA Cicloturistas
DANIEL CASADO URBANEJA A. C. D. CARES DEVA Master
EUGENIO JOSE CASIELLES RUBIERA LLOBOS BTT Cicloturistas
JUAN MANUEL CASITAS SOTO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master
JOSE LUIS CASTAÑO GUTIERREZ Cicloturistas
CESAR CASTRO MARTINEZ RIAS BAIXAS, C.C. Elite-Sub23
FERNANDO CHOLLET MOZAS Cicloturistas
CARLOS COBO CORRALES MANUEL MESA CLUB CICLISTA Cicloturistas
JUAN COCA CUESTA PUEBLO NUEVO G.D.C. Cicloturistas
RAFAEL CORTEGANA INDEPENDIENTE Cicloturistas
IÑAKI CRECENTE LOPEZ SANTUTXU T.E. Cicloturistas
RAFAEL ANGEL CUERVO GARCIA FORCE BIKES Master
PABLO DE ANDRES REMUZGO RED MTB LEGANES C.D.E. Master
CARLOS JESUS DE AROZARENA DE LA LAMA INDEPENDIENTE Cicloturistas
AMOS DE AROZARENA DE LA LAMA Cicloturistas
SERGIO DE LA CALLLE LLORENTE INDEPENDIENTE Cicloturistas
CARLOS DE LA FUENTE MARIN Cicloturistas
LUIS MARIA DE LA MAZA PEREG Cicloturistas
GORKA DEL CAMPO ISABA BICIHOBBY WR Master
JAVIER DIAZ DORRONSORO Cicloturistas
RAMON DIAZ DORRONSORO EGUESIBAR CLUB CICLISTA Cicloturistas
ENRIQUE DIEGO MARTIN AÑORGA KULTUR K.E. Cicloturistas
MARK PATRICK DOHERTY Cicloturistas
GASPAR DOMINGUEZ DE LA FUENTE Cicloturistas
NICOLAI DUGAN CHELESTENCO INDEPENDIENTE Cicloturistas
RICARDO ECHEVARRIA GONZALEZ Cicloturistas
OSCAR ELEZ FERNANDEZ PALOMA P.C. Cicloturistas
CARLOS ERAUSKIN SALAZAR AÑORGA KULTUR K.E. Master
ARCADI ESPAÑA GARCIA Cicloturistas
DAVID ESTRADA RECIO Cicloturistas
ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI BERRIZ B.E. Master
ERNESTO EZAMA RAMOS SAN MARCIAL S.C.. Cicloturistas
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS LLODIANA S.C. Master
LUIS ARTURO FERNANDEZ MENENDEZ SAN AGUSTIN, G,C.T. Cicloturistas
GUILLERMO FERNANDEZ ROMAN Cicloturistas
EDUARDO FLORO GALLEGO Cicloturistas
ROBERTO FOLLIA MARTINEZ Cicloturistas
JACOB FRONTELO GOMEZ CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master
ARTURO FUENTE PURAS Cicloturistas
JOSE JERONIMO FUENTES BERROJO Cicloturistas
ROBERTO FUERTES LOPEZ Cicloturistas
ASIER GABIOLA SAENZ DE BURUAGA Cicloturistas
GUSTAVO GALINDO BLANCO INDEPENDIENTE Cicloturistas
MIGUEL ANGEL GARCIA BLAZQUEZ Cicloturistas
FRANCISCO GARCIA CAMPOS CICLISMO TORREPEROGIL 2005, C. Cicloturistas
FERNADO GARCIA CASTILLA Cicloturistas
RUBEN GARCIA DE CASTRO D´CASTRO Master
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA Master
JOSE JAVIER GARCIA DEL SER LOIOLATARRA C.D. Cicloturistas
RODRIGO GARCIA DEL VAL Cicloturistas
JAIRO GARCIA FERNANDEZ UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master
JOSE RAMON GARCIA GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE ALEJANDRO GARCIA IGLESIAS ENBICI GRUPO SALVAJE Master
DIEGO GARCIA MERINO Cicloturistas
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master
JUAN ANTONIO GARCIA SANTURDE Cicloturistas
AITOR GARCIA SIMAL LLODIANA S.C. Master
CARLOS GARCIA SOTO Cicloturistas
DANIEL GARCIA SOTO Cicloturistas
OSCAR GETE VARGAS Cicloturistas
ALEJO GIRON GONZALEZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master
JOSE VICENTE GISBERT CABALLERO AGORA BIKES - SCOTT Master
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Féminas
DANIEL GOMEZ PIZARRO INDEPENDIENTE Cicloturistas
BORJA GOMEZ SANZ SOBRERUEDAS, C.D. Elite-Sub23
JESUS MARIA GONZALEZ GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturistas
JULIO GONZALEZ MONTERO RIAS BAIXAS, C.C. Cicloturistas
JOSE ALBERTO GONZALEZ NAVARRO Cicloturistas
EUGENIO GONZALEZ ORDAS Cicloturistas
JORGE GONZALEZ ORDAS Cicloturistas
FRANCISCO GONZALEZ ROLLON Cicloturistas
ANGEL GONZALEZ SAN JOSE BENAVENTANO, C.D.C. Cicloturistas
CARLOS GRANDE TUDELA CROSS CHICKEN C.D.E. Master
JAVIER GUARDADO HERRERO Cicloturistas
JOSE ANTONIO GUTIERREZ CAMUS ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cicloturistas
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA BERRIZ B.E. Elite-Sub23
CESAR HEREDERO SANZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master
JUAN DAVID HERNANDEZ GARCIA Cicloturistas
DANIEL HERNANDEZ GARCIA Cicloturistas
JUAN JOSE HERNANDEZ SANCHEZ LLODIANA S.C. Master
GERMAN HIDALGO ORTI Cicloturistas
ALBERTO IBAÑEZ ATIENZA Cicloturistas
ROMAN IBARZABAL EMEZABEL Cicloturistas
AMALIO IGLESIAS FERNANDEZ Cicloturistas
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master
JESUS IRIBARREN RIBAS Cicloturistas
ION ISABA LIRA BICIHOBBY WR Elite-Sub23
JOSE MANUEL JIMENEZ FUENTE Cicloturistas
LUIS JIMENEZ GUTIERREZ Cicloturistas
MIGUEL ANGEL JORQUERA MOYA Cicloturistas
ANA LANDA UGARTE Cicloturistas
DIEGO LARREA CALDERON SOBRERUEDAS, C.D. Elite-Sub23
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA GOERNA Master
DANIEL LECETA ALBERDI Cicloturistas
BELEN LEON Cicloturistas
JESUS MARIA LLORENTE CALVO Cicloturistas
PABLO LOPEZ CIENFUEGOS Cicloturistas
TOMAS LOPEZ GONZALEZ Cicloturistas
VICENTE LOPEZ IBAÑEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
DANIEL LOPEZ ROLLON Cicloturistas
JOSE LUIS LORENZ FALOMIR Cicloturistas
JOSE MANUEL MARANTE SUAREZ MONTE XALO, P.C. Cicloturistas
RAUL MARDONES VILLAMOR VALLE DE LOSA, C.D.C.C. Cicloturistas
JUAN MANUEL MARIA AMADOR Cicloturistas
FRANCISCO JOSE MARTINEZ JIMENEZ CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Cicloturistas
DAVID MAYOR RICO Cicloturistas
ASIER MEDIAVILLA GARMENDIA Cicloturistas
JOSE LUIS MEGIA MARTIN-PEÑASCO Cicloturistas
ANDRES MOLDON REMESAL INDEPENDIENTE Cicloturistas
RAMON MONTESINO VAZQUEZ Cicloturistas
PABLO ENRIQUE MONTESO SANTIAGO PEDALEO, C.D. Cicloturistas
RAFAEL MORANT CANDEL Cicloturistas
JOSE MANUEL MORENO SAIZ BTT BURGOS NORTE, C.D. Master
JAVIER MULERO CUADRADO D´CASTRO Master
JOSE LUIS MUÑOZ DE PABLOS Cicloturistas
JOSE AURELIO NUÑEZ GARCIA SAN AGUSTIN, G,C.T. Cicloturistas
LUIS ANGEL OCHOA LOPEZ Cicloturistas
LORENZO OJEDA PAVON RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master
IMANOL OLAZARRI MADARIAGA BICILOKURA C.D.C. Cicloturistas
JOSE RAMON ORTIZ REDONDO VALLINA TEAM Cicloturistas
SERGIO ORTUZAR BORDAS Cicloturistas
SERGIO PALOMAR ASENJO FOROMTB, CLUB DEPORTIVO Master
JUAN FRANCISCO PASCUAL APARICIO LA BIELA, C.D.C. Cicloturistas
DAVID PASTOR CASANOVA INDEPENDIENTE Cicloturistas
FRANCISCO PEREZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ALVARO PEREZ LOPEZ Cicloturistas
DIEGO PEREZ LOPEZ Cicloturistas
AXIER PEREZ PRIETO INDEPENDIENTE Cicloturistas
MARIA PIERNA ALVAREZ Cicloturistas
DAVID PINO CAMPOS SANTUTXU T.E. Cicloturistas
ALEXANDER PINTO CASTELLANOS BIO RACER-CARAVANAS ERANDIO Elite-Sub23
JOSE EMILIO POZUELO GONZALEZ BICILOKURA C.D.C. Cicloturistas
IKER PRIETA SILVA Cicloturistas
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MONTE CERRAO-MOZAMBIKE Master
CARLOS PRIETO LOZANO CROSS CHICKEN C.D.E. Master
JOSE LUIS PRIETO MORAIS Cicloturistas
JORGE REDONDO SALDAÑA PISUERGA, C.D.C. Master
JUAN JOSE RICO BENITEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master
MIGUEL RIOJA BERTRAND Cicloturistas
CARLOS RIVERA GARCIA Cicloturistas
MATIAS RIVERA GARCIA Cicloturistas
LUIS ANTONIO RIVERA HUELVES PUEBLO NUEVO G.D.C. Master
FELIPE MANUEL RODRIGUES NETO IBARRAKO Z.T. Cicloturistas
JULIAN RODRIGUEZ ALVAREZ Cicloturistas
DANIEL RODRIGUEZ BERMUDEZ CUETOS BIKE Cicloturistas
FERMIN RODRIGUEZ GARCIA ROXIN P.C. Cicloturistas
JUAN MANUEL RODRIGUEZ PEREZ Cicloturistas
VICTOR RODRIGUEZ SANCHEZ RETROCYCLE C.D.E. Master
PABLO RODRIGUEZ TEJERINA Cicloturistas
OSCAR ROJO ALVARES PEDALEO, C.D. Cicloturistas
EDUARDO ROLDAN ZARZALEJO AC HOTELS BY MARRIOTT Master
JAVIER RUIZ-OLALLA Cicloturistas
PEDRO MANUEL SALAVARRIA MERINO SODUPE S.C. Cicloturistas
JOSE MARIA SALMON CONCHA TXIPIS, C.C. Cicloturistas
JONATAN SANCHEZ BERMEJO Cicloturistas
RAFAEL SANCHEZ GARCIA Cicloturistas
ALVARO SANCHEZ HERNANDEZ Cicloturistas
JOSE MIGUEL SANCHEZ PIQUERO LEOSIL, C.D. Master
URKO SANCHEZ SANGRADOR Cicloturistas
JESUS SANTERVAS BLASCO EL TIEMBLO B.T.T., C.D. Cicloturistas
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master
XABIER SECO GARIN BURUNDA CLUB CICLISTA Cicloturistas
ENRIQUE SEVILLA VECINA LA MORCUERA C.C. Master
CARLOS RUBEN SOROLLA BENEDICO AMIGOS VELOCIPEDO, ROLDE Cicloturistas
RICARDO SOUTO TABOAS PONTEAREAS, C.C. Master
ALEJANDRO SUAREZ GUTIERREZ Cicloturistas
FRANCISCO ENRIQ SUAREZ SAAVEDRA MTBIKERS, C.D. Master
DAVID TEJERO GARRIDO ALG FISIO Master
GONZALO TERREROS GANCEDO-RODRIGUEZ Cicloturistas
ANTONIO JOSE TIRADO PIEDRA INDEPENDIENTE Cicloturistas
RAMIRO TORIO ALVAREZ Cicloturistas
RAFAEL TRANCHO MEANA MMR BIKES Master
SERGIO UDIAS DE PRADO LLODIANA S.C. Master
MIGUEL URQUIJO DE BONA CHAMARTIN C.C. Cicloturistas
CESAR VARELA DIAZ CROSS CHICKEN C.D.E. Master
NACHO VAZQUEZ Cicloturistas
BALTASAR VILLARIN CONDE INDEPENDIENTE Cicloturistas
SANTIAGO ZAPATERO JUAREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas