II TROFEO CICLISTA PALENZUELA
28/06/2015

PALENZUELA

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: II TROFEO CICLISTA PALENZUELA
  • Categorías: Junior, Junior Féminas
  • Lugar: PALENZUELA
  • Fecha Celebración: 28/06/2015
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/06/2015 a las 9:00
  • Organizador: VENTEÑO DE CICLISMO C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/06/2015 07:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 28/06/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
BORJA ALFARAZ MAYOR SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Junior
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
SERGIO ARAGON ALONSO BANCO SANTANDER Junior
OSCAR ARANDA MANQUILLO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
PABLO BENITO DIEZ TINLOHI Junior
FERNANDO BOCIGAS MARTIN ARTEPREF-CCARANDINO Junior
SLEITER JAIFRED BUITRAGO CHACON INDEPENDIENTE Junior
JOSE MANUEL CALLE RASCON ARTEPREF-CCARANDINO Junior
JORGE CAMACHO ARANDA RETELEC Junior
ROBERTO CARBAJO ANDRES ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
VICTOR CARRASCO CALVO ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
DAVID CASADO IBAÑEZ ARTEPREF-CCARANDINO Junior
PABLO CASTILLA MIGUEL SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
MARCOS JAVIER CHOMON LOPEZ RETELEC Junior
JORGE DIAZ BARBI SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
IVAN DIEZ GONZALEZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
VICTOR FERNANDEZ ALONSO DIPULEON - BEMBIBRE Junior
FERNANDO FERNANDEZ CRESPO BANCO SANTANDER Junior
FABIAN CAMILO FUENTES CHAVES INDEPENDIENTE Junior
ALVARO GALLEGO LAGE TINLOHI Junior
DANIEL GANDIA NUÑEZ BANCO SANTANDER Junior
DANIEL GARCIA LASTRA BANCO SANTANDER Junior
ALEJANDRO GARCIA QUEIPO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
DAVID GARCIA RUIZ BANCO SANTANDER Junior
PABLO GARRIDO MARIA SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ALONSO GIL BECARES TINLOHI Junior
RAUL GOMEZ PEREZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
JORGE JUAN GOMEZ VAZQUEZ ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ANDRES GONZALEZ ARAUJO FUENLABRADA Junior
DAVID GONZALEZ GARCIA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
AARON JOSE GONZALEZ GARCIA TINLOHI Junior
CHRISTIAN GONZALEZ GUTIERREZ BANCO SANTANDER Junior
JUAN GUMIEL CORREA TINLOHI Junior
ALEJANDRO GUZMAN MEDINA INDEPENDIENTE Junior
JAIME GUZMAN TRILLO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
DAVID HERMO BLANCO DIPULEON - BEMBIBRE Junior
VICENTE HERNAIZ SANTAMARIA ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
VICTOR HERNANDEZ BELTRAN SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ALEJANDRO HERNANDEZ GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JESUS HERNANDEZ RAMOS FUENLABRADA Junior
ARTURO HERNANGOMEZ JIMENEZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
RAUL IBAÑEZ MARIÑELARENA ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ALVARO IBAÑEZ MARIÑELARENA ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ALEJANDRO IGLESIAS GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JAIME ILLERA RIESGO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
IVAN JATO NUÑEZ BANCO SANTANDER Junior
PEDRO JIMENEZ ANASAGASTI RETELEC Junior
MARIO LAMELA CALVO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
MARIO LOPEZ VALLEJO RETELEC Junior
VICTOR JACINTO LORRIAUX ARENAS RETELEC Junior
RUBEN LUCAS PEREZ TINLOHI Junior
DAVID LUMBRERAS ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JAVIER MANRIQUE GALLEGO TINLOHI Junior
ROBERTO MANZANO BARRADO RETELEC Junior
JAIME MARIN ANDRINO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
JAVIER MARLASCA MORENO RETELEC Junior
RODRIGO MARQUES FERNANDEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
DAVID MARTIN MARTINEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
RAUL MARTINEZ BEDIA BANCO SANTANDER Junior
SAMUEL MARTINEZ DIAZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
OSCAR MERAYO MARTINEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
JORGE MIGUEL BERZAL SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
FRANCISCO MIRANDA ADRADOS ARTEPREF-CCARANDINO Junior
JAVIER MONTES TEJERO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
SANTIAGO MUÑOZ SANCHO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
FCO. JAVIER NARANJO HARO RETELEC Junior
JOEL NAVARRO DE LA MONTAÑA RETELEC Junior
RAUL NUÑEZ ALONSO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
HECTOR OTERO SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
ALVARO PINILLAS CARRO ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
IGNACIO PIQUERO SANCHEZ DIPULEON - BEMBIBRE Junior
MARIO PUENTE SIERRA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
JAVIER REBOLLO ORTEGA ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ALFONSO RODRIGUEZ RAMIREZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
MIGUEL RODRIGUEZ SACRISTAN RETELEC Junior
MARIO ROMAN GONZALEZ TINLOHI Junior
ADRIAN SANCHEZ MONTERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ALVARO SANCHEZ PRADA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
ALVARO SANCHEZ SANCHEZ SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
JAVIER SOLER NARVAEZ ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ENRIQUE SOTO LUIS TINLOHI Junior
JAKUB STANISLAW CEISLIK DIPULEON - BEMBIBRE Junior
MIGUEL SUAREZ ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
DORIN ALEXANDRU TESCAN BANCO SANTANDER Junior
DAVID VALPARIS IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
CARLOS VARGAS OLIVO SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
JAIME VELAZQUEZ MARTIN TINLOHI Junior
JOSE DANIEL VIEJO REDONDO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior