IV TROFEO CICLISTA MASTER CERVERA DE PISUERGA
07/06/2015

CERVERA DE PISUERGA

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: IV TROFEO CICLISTA MASTER CERVERA DE PISUERGA
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30
  • Lugar: CERVERA DE PISUERGA
  • Fecha Celebración: 07/06/2015
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/06/2015 a las 9:00
  • Organizador: VENTEÑO DE CICLISMO C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/06/2015 07:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 07/06/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
CARLOS FRIAS RUPEREZ SPORT NAVALENO, C.D. Master 30
JUAN PEDRO ACOSTA HERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 40
FRANCISCO JOSE ALONSO CUADRADO HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 40
EMILIO ALONSO GARCIA CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
ROBERTO ALVAREZ GARCIA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 40
MANUEL ALVAREZ MONDORUZA DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES PALENCIA BTT, C.D. Master 30
FRANCISCO APARICIO SANCHEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
JOSE MANUEL ARCONADA GARCIA CC SALCEDO-CICLOS SALMAR Master 30
ALEJANDRO ARTIME CALATAYUD GUIA COLOR Master 40
ASIER BAJO DIEZ SPIUK MASTER BH Master 30
DANIEL BALLESTEROS AYUSO ELTUBULAR, C.D. Master 30
ALBERTO BEJARANO REDONDO ORQUIN Master 30
MIGUEL ANGEL BELLO LOPEZ OTERO G.D. Master 50
EDUARDO BERNARDO TEJON A. C. D. CARES DEVA Master 40
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
VICTOR CASTRO ESCOBAR GETAFE C.C. Master 30
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
MARCOS DE TENA GASCON ROCK & SIERRA Master 40
FRANCISCO DE VICENTE RUBIO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Master 30
FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA ALOÑA MENDI K.E. Master 40
JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ MTB PUPAS CANTABRIA Master 30
JUAN JOSE GALAN MOYANO HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
JAVIER GALLEGO BLAZQUEZ MULTIDEPORTE SOTILLO, C.D. Master 50
EDUARDO GARCIA DEL DEDO VAZQUEZ PALOMO, C.D.C. Master 30
ISAAC DANIEL GARCIA URBINA LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 30
IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C. Master 30
IAKES GISASOLA ZUAZO GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
IÑAKI GOIBURU MARTINEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 30
SERGIO GOMEZ GUTIERREZ CC SALCEDO-CICLOS SALMAR Master 30
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40
JESUS GONZALEZ GONZALEZ DESAM.ES Master 40
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA GOERNA Master 30
ALBERTO LIGERO LOPEZ GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 30
JESUS MARTIN GALA GETAFE C.C. Master 30
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ ROCK & SIERRA Master 40
JESUS MARTIN VINUESA CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 50
JOSE ANGEL MARTINEZ BOLIVAR CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
AUGUSTO ESTEBAN MEDRANO BERGES CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
VICTOR MERINO FERNANDEZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master 30
MIGUEL MERINO FERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
ANTONIO MIMBRERO RIO HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
JAVIER MORANTE ORTEGA AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master 30
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY ARRATIAKO Z.E. Master 30
JOSE LUIS PANICERES CORRALES GUIA COLOR Master 30
SANTIAGO PARDO RUBIO FOROCICLISTA C.D.E.C. Master 30
ANGEL PAZ MADRAZO OTERO G.D. Master 60
LUIS MIGUEL PEÑAS SANCHEZ KILOMETRO CERO Master 40
EVARISTO PRADO RIOL LEON, C.D.C. Master 50
DAVID PRIETO DIAZ ESTEVE Master 30
RENE RODRIGUEZ BLANCO PARQUESOL, C.D.C. Master 30
RUBEN RUIZ FERRERAS SANTUTXU T.E. Master 30
DAVID SAENZ DIEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
FRANCISCO JAVIER SAN ABELARDO LOZANO AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master 40
JESUS SANCHEZ MARTINEZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 40
JOSE ANGEL SANTOS HERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
CLAUDIO SEVARES BUSTAMANTE COMILLAS, C.C. Master 30
RICARDO RAFAEL TAMAYO FERNANDEZ BURGALESA, C.D.U.C. Master 40
RAUL TORNERO GARRIDO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
JESUS VALLES IZQUIERDO GUIA COLOR Master 50
LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 40
IÑAKI VILLALAIN BILBAO LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 30