CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON BTT ESCUELAS
25/04/2015

VIANA DE CEGA

Hora Salida: 11:30

  • Prueba: CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON BTT ESCUELAS
  • Categorías: Principiantes Féminas, Principiantes, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines, Promesa Fémina, Promesa
  • Lugar: VIANA DE CEGA
  • Fecha Celebración: 25/04/2015
  • Hora Salida: 11:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/04/2015 a las 10:00
  • Organizador: ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/04/2015 23:59:59
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 25/04/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VICTOR ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
NOELIA ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
DIEGO AGUADO RAMIREZ INDEPENDIENTE Principiantes
PABLO ALAEZ GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Principiantes
EDUARDO ALBARES DE ANTA C.D.BEMBIBRE BTT Principiantes
NICOLAS ALFONSO ESCUREDO C.D.BEMBIBRE BTT Principiantes
MANUEL ALLER GARCIA CLUB CICLISTA LEON Alevines
MANUEL ALMANZA TURRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
JAVIER ALMENDRES SICILIA INDEPENDIENTE Principiantes
RAUL ALONSO CARRERAS ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes
JORGE ALVAREZ ALVAREZ DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
FERNANDO ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
RAUL ALVAREZ LOPEZ ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Alevines
IKER ALVAREZ MUÑIZ CLUB CICLISTA LEON Alevines
NEREA ALVAREZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes Féminas
LUIS SANTOS ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
LIDIA ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
JIRAIR JUAN ALVAREZ-OSSORIO SENDEN C.D.BEMBIBRE BTT Promesa
DAVID ALVARO MENDOZA CCB-BIKEXTREM Promesa
ANGEL ANGELOV FERNANDEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ROCIO ARAUZO RODRIGUEZ CCB-BIKEXTREM Alevines Féminas
CRISTINA ARAUZO RODRIGUEZ CCB-BIKEXTREM Promesa Fémina
ASIER AURRECOECHEA MARTIN DEPORTES FERNANDO - CALTER Principiantes
HECTOR AURRECOECHEA MARTIN DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
MARIO BALLESTEROS ARRIBAS E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
ALVARO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
DANIEL BASTIDA CARNICERO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Principiantes
JAIRO BENITO ROJAS INDEPENDIENTE Principiantes
JOSE MARIA BERMUDEZ ARRIBAS E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
MANUEL BERNANDEZ GONZALEZ C.D.BEMBIBRE BTT Principiantes
DAVID BLANCO VEGA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
OSCAR BLAZQUEZ ARCOS DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
CESAR BOLAÑOS RODRIGUES LACTEAS COBREROS Infantiles
CARLOS BOTELLA GOMEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
MARIA BRIZUELA VILLAYANDRE CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
DANIEL CALVO BARRIO JG BIKES Infantiles
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
PABLO CIRBIAN DE PABLO E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
HUGO COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
CLAUDIA COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes Féminas
RAUL COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
PABLO COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
IGNACIO COLLANTES DE AMILIVIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
IGNACIO CREGO TEJIDO DEPORTES FERNANDO - CALTER Principiantes
MARCOS CURIEL DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
DAVID DE BLAS PINEDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
MIGUEL DE JUAN URIEN CCB-BIKEXTREM Alevines
RAUL DE LA CRUZ PEREZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE CCB-BIKEXTREM Infantiles Féminas
JIMENA DE ROA MUÑOZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines Féminas
EMILIO DELGADO CALVO E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Infantiles
GADEA DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Alevines Féminas
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
RAUL DURAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
RAUL EMPERADOR RODRIGUEZ DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
FERNANDO ESCUDERO DIEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
MARTIN FERNANDEZ FERNANDEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines
DIEGO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO - CALTER Principiantes
SERGIO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
PAULA FERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
VICTOR FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
DANIEL FLOREZ BOÑAR DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
CARLA FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
KEVIN FREIRE LOPES C.D.BEMBIBRE BTT Principiantes
ANDRES ERNESTO FREUND VARGAS PRADA E.M. SIRO VAZQUEZ Alevines
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Infantiles
PELAYO GAMAZO PEREZ VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
SERGIO GARCIA DE LA FUENTE JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MARCOS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
IGNACIO GARCIA GARCIA C.D.BEMBIBRE BTT Infantiles
LAURA GARCIA GARCIA C.D.BEMBIBRE BTT Alevines Féminas
MARIO GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Alevines
LARA GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Principiantes Féminas
ALBA GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Promesa Fémina
ALVARO GARCIA PEREZ DEPORTES FERNANDO - CALTER Promesa
OSCAR GARCIA PULIDO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
FRANCISCO JAVIE GOMEZ DE LA PARTE ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
DAVID GOMEZ VEGA JG BIKES Infantiles
MARCOS GOMEZ VEGA JG BIKES Alevines
MARTIN GONZALEZ LOPEZ CCB-BIKEXTREM Infantiles
DANIEL GONZALEZ MUCIENTES SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
DANIEL GONZALEZ ORTEGA INDEPENDIENTE Principiantes
CARLA GONZALEZ RELLAN DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles Féminas
SANTIAGO GRAVALOSA REDONDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
PEDRO GUTIERREZ LOPEZ JONPROCAR - CROLEC Principiantes
GABRIEL HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
IBAI HERRERO SANTOS VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
BRUNO IBAÑEZ MARTIN JG BIKES Alevines
EDER IZCARA RODRIGUEZ E.M. SIRO VAZQUEZ Alevines
MANUEL LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ROBERTO LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Principiantes
JAVIER LEON RUBIO JONPROCAR - CROLEC Infantiles
HECTOR LINDOSO BLANCO C.D.BEMBIBRE BTT Alevines
DANIEL LOBATO DOCE DEPORTES FERNANDO - CALTER Alevines
MIGUEL LOBO PELAYO IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
ADRIAN LOPEZ ALONSO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
ALVARO LOPEZ LLORENTE E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
ADRIAN LOPEZ MARTIN VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
ALEJANDRO LOPEZ PERALES E.M. SIRO VAZQUEZ Alevines
HUGO LORENZO DE LUIS SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
NICOLAS LUCAS RAMOS CLUB CICLISTA LEON Principiantes
HUGO LUCAS RAMOS CLUB CICLISTA LEON Infantiles
DANIEL MACHIN ZARZA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
OLIVER MAGDALENO NAVA LACTEAS COBREROS Alevines
DAVID MANRIQUE BARBADILLO JG BIKES Infantiles
MARCOS MARTIN ANDRES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
CHRISTIAN MARTIN BERMEJO IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
JAVIER MARTIN GARCIA E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN CLUB CICLISTA LEON Infantiles
OSCAR MATEO ESCUDERO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
RAUL MAYO DEL CANTO LACTEAS COBREROS Principiantes
SARA MENDEZ HERNANDEZ JONPROCAR - CROLEC Promesa Fémina
DAVID MONSALVO MARTIN ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Principiantes
LUIS MIGUEL OLMEDO ESCUDERO JONPROCAR - CROLEC Alevines
CARLOS PASCUAL MARTIN SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
GALADRIEL PEREZ DIEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles Féminas
ANA CLAUDIA PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Principiantes Féminas
PABLO PEREZ RODRIGUEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
MILLAN PEREZ SAGRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ALBERTO PEREZ VELASCO INDEPENDIENTE Principiantes
VICTOR PLAZA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Promesa
IKER POSTIGO DURANTE CLUB CICLISTA LEON Alevines
EDUARDO PREJANO GOMEZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
DAVID PUENTE FERNANDEZ LACTEAS COBREROS Alevines
CLAUDIA PUENTE SIERRA CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
SERGIO REBOLLO ORTEGA JG BIKES Infantiles
DANIEL RODRIGO COSTA ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
EVA MARIA RODRIGUEZ PIERA IXION BIKER VICENTE MATANZA Principiantes Féminas
MARIO RODRIGUEZ CORDERO DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
JUAN LUIS ROMAN GARCIA C.D.BEMBIBRE BTT Alevines
IVAN ROMAN GONZALEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
IVAN ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Alevines
SERGIO ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Principiantes
RAUL ROYUELA ARNAIZ JG BIKES Infantiles
DANIEL RUEDA AGUADO E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
SAMUEL RUIZ SOLANO E.M. SIRO VAZQUEZ Alevines
DAVID SAN JOSE VILLAR SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
RAUL SANCHEZ PERDOMO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
CARLOS SIMON VELASCO E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
BRUNO SORIA LLORENTE E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
SAMUEL VALERO DE LA CRUZ VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
PABLO VALLE ROLDAN CLUB CICLISTA LEON Principiantes
IVAN VELASCO PALOMINO E.M. SIRO VAZQUEZ Alevines
RODRIGO VELAZQUEZ DELGADO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
ANDRES VELAZQUEZ VELA E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
DAVID VERA TEIXEIRA DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
JESUS JAVIER VILLAR JONPROCAR - CROLEC Alevines
DANIEL VILLAR PEREZ ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Promesa