LVII GRAN PREMIO VILLA DE CUELLAR, "CLASICA DE LA CHULETA"
12/04/2015

CUELLAR

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: LVII GRAN PREMIO VILLA DE CUELLAR, "CLASICA DE LA CHULETA"
  • Categorías: Sub23, Elite
  • Lugar: CUELLAR
  • Fecha Celebración: 12/04/2015
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/04/2015 a las 8:00
  • Organizador: SAN MIGUEL C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/04/2015 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 13/04/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RODRIGO ARAQUE LORENTE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
JESUS ALFONSO AROZAMENA CARRETERO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
MARIO ARRANZ PEÑA ALUMINIOS CORTIZO Elite
GABRIEL AYUELA MALDONADO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
MIKEL AZKOITI TANCO LIZARTE Sub23
DAVID BENITO GARCIA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
ANTONIO CANOVAS CUADRADO KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN Sub23
MIGUEL CANTILLO MUÑOZ CEDENA P.E.C. Sub23
BORJA CARRACEDO SIüENZA ALUMINIOS CORTIZO Sub23
RAUL CASTRILLO SEDANO SILOS, C.D. Sub23
JOSE MANUEL CAYUELA LOPEZ KEITH MOBEL MURCIA Sub23
JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
GONZALO CUBINO MONTAGUT DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
MARKEL DE LA FUENTE AMENABAR SEGUROS BILBAO Sub23
JOSE ANTONIO DE PABLOS MARTIN LA BIELA, C.D.C. Elite
ANGEL DEL CAMPO COLMENAR MAGRO E.C. Sub23
JESUS LUCIO DOMINGUEZ MARTIN CICLISTA CORREDOR C.D.E. Elite
MARINO FERNANDEZ HERRERO DISCOBOLO SPORT, C.D. Elite
ROBERTO FERNANDEZ MARTINEZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
DANIEL GARCIA HERNANDO MERINO TRACKTEAM Sub23
ENRIQUE GARCIA MARTIN MERINO TRACKTEAM Sub23
EDUARDO GARCIA MARTINEZ AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
JESUS GILMARTIN HURTADO MERINO TRACKTEAM Elite
DAVID GONZALEZ LOPEZ SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
MARIO GONZALEZ MARQUEZ KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN Sub23
JONATAN GONZALEZ PALENCIA MERINO TRACKTEAM Elite
ANGEL GRECIANO TENA TELCO'M GIMEX Sub23
ROBERTO GRECIANO TENA HOSTAL LATORRE Sub23
PEDRO GREGORI MARTINEZ ALUMINIOS CORTIZO Elite
FCO. JAVIER GUTIERREZ GARZON ILLESCAS CLUB CICLISTA Elite
ANGEL GUTIERREZ SANZ RECAMBIOS CALLEJO Elite
JAVIER HERNANDEZ MARTIN GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
SERGIO IGLESIAS GARCIA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
JAVIER IGLESIAS PINO RECAMBIOS CALLEJO Sub23
ALBERTO JIMENEZ GARCIA AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
RUBEN LOPEZ MARTIN TELCO'M GIMEX Elite
ANDRES LOPEZ SACRISTAN AUTRONIC-C.C. VIGUES Sub23
JUAN PABLO MANGAS ALONSO MERINO TRACKTEAM Sub23
VICENTE MARTI PEIRO ALUMINIOS CORTIZO Elite
PEDRO SAMUEL MATOBELLA ORTEGA MERINO TRACKTEAM Elite
JESUS MERINO CRIADO TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
FCO. JAVIER MONTESINOS FLORES CONCELLO DO PORRIÑO Sub23
RAUL MTEZ DE MORENTIN MANZANARES LIZARTE Elite
FRANCISCO DANIE MULERO RUIZ LA HOYA-LORCA C.C. Elite
JON MUNITXA ARRINDA EISER-INFORLUR/DURANGUESA Sub23
JOSE MARIA NOVA MARIN MERINO TRACKTEAM Sub23
JAVIER PEREZ MORALES SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
ISMAEL PIÑERA ROJAS KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN Sub23
MARIO PORTELA ALBARRAN DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
MIGUEL SAEZ ALVARO ALUMINIOS CORTIZO Sub23
KEVIN FRANCISCO SANCHEZ THOMASSIN CICLOS TEO C.C. Elite
JOSE ANTONIO TRAPERO DOMINGUEZ MONTES DE TOLEDO BIKE, C.D.B. Elite
MIKEL UGARTE GAMBOA TELCO'M GIMEX Elite
IVAN UNSION NUÑEZ EC MAGRO Elite
IVAN URDIALES RODRIGUEZ SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
JESUS VALLES SAN JOSE SPEEDROAD-GOMISTAR Sub23
ROBERTO CARLOS VICENTE SANZ ELTUBULAR, C.D. Elite
ADRIAN VILLAGRA PLAZA RECAMBIOS CALLEJO Sub23