OPEN DE ESPAÑA MARATON-I MARATON BEMBIBREXTREME
21/06/2015

BEMBIBRE

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA MARATON-I MARATON BEMBIBREXTREME
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Feminas, Elite UCI, Elite, Cicloturistas
  • Lugar: BEMBIBRE
  • Fecha Celebración: 21/06/2015
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/06/2015 a las 16:00
  • Organizador: BEMBIBRE BTT C.D.
  • Importe de la inscripción

    25,00 € Federados - 30,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/06/2015 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    bembibrebtt@hotmail.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
RUBEN ALMOHALLA DIEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
SUSANA ALONSO CARBALLO GR-100 MTB, C.D. Elite Pagar TPV
ISMAEL ALONSO GARCIA LA MAREA AZUL Master 40 Pagar TPV
JOSE MIGUEL ARAUZO DIEZ C.C.B. TEAM Master 40 Pagar TPV
CARLOS ARIZA RECIO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50 Pagar TPV
HECTOR AVILES ORTEGA CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas Pagar TPV
OSCAR BALLESTEROS BETANZOS MAESTRE BIKES Master 40 Pagar TPV
CARLOS BARREDO SANTAMARIA SANTUTXU T.E. Master 50 Pagar TPV
GUILLERMO BARRIO AUSIN C.C.B. TEAM Master 30 Pagar TPV
ANGEL DIEGO BARRIUSO MONZON SOBRERUEDAS, C.D. Master 30 Pagar TPV
MANUEL BELTRAN MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
CESAR BORREGUERO IZQUIERDO RIBERBIKE Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO BRACO GARRIGOS BIKES 101 C.D.E. Master 30 Pagar TPV
JUAN IGNACIO CAMPOS MARTI CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Sub23 Pagar TPV
IGNACIO CANTERA VELASCO INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
MANUEL CARDENAS VEGA ATROCHAMONTE (YOHABIKE), C.D. Elite Pagar TPV
JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
RAFAEL CARREÑO CASCAJARES GRUAS BELLVER, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE CARTELLE ROZAS DEL MAR DE MUGARDOS, C. Master 50 Pagar TPV
MARIA CASANOVA FERNANDEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite Pagar TPV
JAVIER CASTAÑO VILLAR BENAVENTANO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
VIDAL CELIS ZABALA MMR BIKES - POWERADE Elite Pagar TPV
RUBEN CENTOIRA GRACIA CROSS CHICKEN C.D.E. Master 30 Pagar TPV
IKER CERDEÑO UBIETA CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 30 Pagar TPV
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA BURGALES, C.D.C.C. Cicloturistas Pagar TPV
ORIOL COLOME ROCA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite Pagar TPV
JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ CAURIENSE, C.C. Elite Pagar TPV
JAVIER DEL CUETO FERNANDEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite Pagar TPV
JESUS DEL NERO MONTES MEGAMO RC Elite Pagar TPV
MARIO ESCUDERO ARIAS Cicloturistas Pagar TPV
JOSE RAMON FERNANDEZ ALVAREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
NATALIO FERNANDEZ CASTRO Cicloturistas Pagar TPV
CLEMENTE FERNANDEZ FERNANDEZ BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
JORGE FERNANDEZ MARTINEZ Cicloturistas Pagar TPV
PABLO FRANCO MENA BIKEZOO Cicloturistas Pagar TPV
ALEJO FUENTES OJEDA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
DANIEL GARCIA CADENAS B.T.T. LA BADANA, C.D. Master 30 Pagar TPV
JORGE GARCIA LIÑEIRA Cicloturistas Pagar TPV
ANTONIO OSCAR GONCALVES FERNANDEZ EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Cicloturistas Pagar TPV
DIDIER GONZALEZ GONZALEZ LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 30 Pagar TPV
JULIO CESAR GUATI GARCIA Cicloturistas Pagar TPV
JOSE ANTONIO IBAÑEZ GARCIA ALBOX BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
PABLO MIGUEL JERONIMO FORNES BERBIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
JESUS LINDEZ GONZALEZ BIKEZOO Master 40 Pagar TPV
IVAN LOPEZ GARRIDO Cicloturistas Pagar TPV
JUAN JESUS LOPEZ URQUIZAR KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN Elite Pagar TPV
FRANCISCO MANCEBO PEREZ INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
JAVIER MANERO MIJANGOS GRUAS BELLVER, C.D. Master 30 Pagar TPV
ANGEL LUIS MARCO BLOCH MOLINS DE REI, CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
BRANDAN MARQUEZ FERNANDEZ 3&RUN BIKE TEAM, C. Elite Pagar TPV
JOSE MARQUEZ GRANADOS QUILLO MARQUEZ, C.D. Elite Pagar TPV
CARLOS MATA GOMEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Sub23 Pagar TPV
DAVID MAYO VIVAS TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Elite Pagar TPV
JOAO MELO Cicloturistas Pagar TPV
JON ANDER MOLINA VALLEJO AIARABIKE-SPIUK Elite Pagar TPV
CRISTINA OLIVA CRESPO MMR BIKES - POWERADE Elite Pagar TPV
LUIS OLIVARES ARIAS BTT ATALAYA, C.D. Master 50 Pagar TPV
MARCO ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ Cicloturistas Pagar TPV
JAVIER PASCUAL RODRIGUEZ Cicloturistas Pagar TPV
LOICK PASQUEREAU CUBELOS Cicloturistas Pagar TPV
JOSE ADRIEL PEREZ GONZALEZ DEBRA Elite Pagar TPV
FRANCISCO PEREZ SANCHEZ PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite Pagar TPV
OLIVER QUINTAIROS GONZALEZ BETANZOS, C.C. Master 30 Pagar TPV
PEDRO ROMERO OCAMPO GR-100 MTB, C.D. Elite Pagar TPV
JOSE IGNACIO RUBIO BADIA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30 Pagar TPV
RAUL RUBIO BADIA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30 Pagar TPV
ENRIQUE RUIZ GONZALEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40 Pagar TPV
FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA BIKES 101 C.D.E. Elite Pagar TPV
DAVID SAN JOSE GARCIA NMR TEAM NO ME RINDO, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN MANUEL SANCHEZ FERNANDEZ ALBOX BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40 Pagar TPV
JUAN FRANCISCO TORRES POZO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Sub23 Pagar TPV
JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite Pagar TPV
ADOLFO VICENTE DOMINGUEZ 3&RUN BIKE TEAM, C. Elite Pagar TPV
JULEN ZUBERO ALDEKOA MMR BIKES - POWERADE Elite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VICTOR MARQUES FERNANDEZ BEMBIBRE BTT, C.D. Cicloturistas
ROBERTO ABAL RIVAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 30
ALEJANDRO ALCAZAR MAESTRE HOSTAL LATORRE Sub23
OSCAR ALVAREZ CALERO Cicloturistas
RUBEN ALVAREZ CEDILLO CICLOS SABATER-METAL LUBE Master 40
ROBERTO ALVAREZ GARCIA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 40
JOSE ANDREO PERNIAS VICMA BIKE TEAM Sub23
ROBERTO ANTA ALVAREZ BEMBIBRE BTT, C.D. Cicloturistas
CONSTANTINO ARIAS ARIAS Cicloturistas
HECTOR BAEZA DEL POZO TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Elite
RAUL BALLESTEROS BALLESTEROS BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D. Master 30
MANUEL DAVID BENITO MARTIN CICLOS QUINTO, C.C. Master 30
ANTONIO BLANCO CORDOBES T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
DIANA BLANCO SOBRINO BORJAS BIKE TEAM, C. Elite
ALBERTO BLAZQUEZ SANCHEZ STECCHINO MTB Master 30
JOSE BONITO FERNANDEZ RADIKAL BIERZO TEAM, C.D. Elite
ALBINO BORRAJO PRIETO Cicloturistas
XAVIER BORRAS MOLINA THE BIKE RUN Elite
JAVIER BUSTO RAMOS DE LA FUENTE, C.C. Master 30
MOISES CANAL PEREZ YELOKEAI CICLISTYM Master 40
EMILIO JOSE CANDIA RODRIGUEZ A CADENA NON PARA, C. Cicloturistas
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
MANUEL CARAMES MORGADE MOTO BIKE, P.C. Master 30
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA CROSS CHICKEN C.D.E. Sub23
JAVIER CASAL CREGO 7 VOLTAS, C.C. Cicloturistas
JOSE ANTONIO CASTELLANOS SERRANO FILABRES BIKESHOP-EL VALLETEAM Master 30
OSCAR RAFAEL CASTILLO ROMERO CONCHEL RACING TEAM Sub23
RAUL CASTRILLO SEDANO SILOS, C.D. Sub23
RAFAEL CASTRO LOPEZ RADIKAL BIERZO TEAM, C.D. Elite
ALEJANDRO CONTERO MARTIN TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Elite
MARIO DE DIOS FRANCISCO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
PAULO DE LA FUENTE PEREZ PUNTA FONDON, A.D. Master 30
SERGIO DE LA PUENTE PIS INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE RAMON DELGADO ALONSO DELGADO BIKE ATROCHAMONTES Master 30
ALEJANDRO DELGADO MONTEJO BIKETOWN C.D.E. Elite
JULIO DIAZ FONTE BICI O CON, C. Master 50
OSCAR FABA SANTALLA RADIKAL BIERZO TEAM, C.D. Elite
OSCAR FABREGAT VILLANUEVA CULTBIKES-SPECIALIZED Elite
DAVID FERNANDEZ BENITEZ ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Elite
MARCOS FERNANDEZ CASAS YELOKEAI CICLISTYM Master 40
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ TEAM BIKE CABRANES Elite
JOSE LUIS FERNANDEZ LOPEZ BENIDORM BEACH CC Master 30
PABLO FERNANDEZ LOPEZ MOTO BIKE, P.C. Master 30
VICTOR JAVIER FERNANDEZ PEREZ EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 30
ALBERTO FERNANDEZ SAINZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Elite
DAVID FERNANDEZ SANTAMARIA Cicloturistas
IMANOL GARCIA ALVAREZ Cicloturistas
RAUL GARCIA ALVAREZ CLUB CICLISTA CENICERO Master 30
JUAN JOSE GARCIA DUBRA LARACHA, C.C. Master 30
DAVID GARCIA GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Elite
OSCAR GARCIA MAESTRE BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D. Master 30
ALBERTO ELOY GARCIA MAREQUE ASTUR COLLOTO BTT Cicloturistas
MATEO GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 50
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 60
FAUSTINO GARCIA VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 40
DANIEL GARCIA ZAMBRUNO ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Elite
SANTIAGO GARRIDO RUIZ SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
DAVID GONZALEZ BORJAS BORJAS BIKE TEAM, C. Master 30
VICTOR GONZALEZ GENDE MONTENEME, C. C. Elite
ALBERTO GONZALEZ MARTINEZ-CUE A. C. D. CARES DEVA Elite
PABLO GONZALEZ RODRIGUEZ BICICLETAS DAVID, C.C. Master 30
NESTOR GONZALEZ TARIFA BIKES 101 C.D.E. Elite
FRANCISCO JOSE GRANDA MARTINEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
RUBEN GREGORIO ACEMEL PUNTA FONDON, A.D. Master 30
ERNESTO IBAÑEZ OVIEDO RADIKAL BIERZO TEAM, C.D. Elite
SANTIAGO IGLESIAS CANO MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 50
RUBEN IGLESIAS CORDERO TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Elite
ABEL IGLESIAS MISAS ROLDANAS BIKE, C.D. Cicloturistas
ENRIQUE LEBLIC RAMIREZ FACTORIA DEPORTIVA, C.D.E. Master 30
JAVIER LEGIDE GONZALEZ 7 VOLTAS, C.C. Master 40
JUAN JESUS LEIS MOSQUERA 3&RUN BIKE TEAM, C. Elite
RAMON LIAÑO GARCIA MMR BIKES - POWERADE Master 30
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR BIKES - POWERADE Master 30
ANTONIO LIBRAN ALVAREZ RADIKAL BIERZO TEAM, C.D. Elite
MIGUEL ANGEL LIEBANA LOPEZ TEAM COYA RACING Master 30
JUAN LUIS LLAMAS ALVAREZ BOTANIA FARMA Master 50
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE FUJI Sub23
MARCOS LOPEZ MALLO 3&RUN BIKE TEAM, C. Master 30
JOSE MARIA LOPEZ PANDO TEAM BIKE CABRANES Elite
FRANCISCO JOSE LORENTE GRANADOS +PULSACIONESS TEAM Master 40
JORGE LORENZO BALSA RADIKAL BIERZO TEAM, C.D. Elite
JAIME MANZANO DIAZ +PULSACIONESS TEAM Elite
JUAN GUILLERMO MAQUEDA GIL EL TIEMBLO B.T.T., C.D. Elite
ELIAS MARTIN CERRAJERO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 50
ANTONIO MARTINEZ PARRA FILABRES BIKESHOP-EL VALLETEAM Master 30
FABIAN MOLINA DELGADO VICMA BIKE TEAM Elite
ERIC MOLINER DAVIA CONCHEL RACING TEAM Sub23
LUIS MONREAL MORANO +PULSACIONESS TEAM Master 30
DANIEL MONTES ORNIA TEAM BIKE CABRANES Elite
RAUL MORLA CARRERA TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Master 40
JUAN MOYA BLAZQUEZ CONCHEL RACING TEAM Master 40
DESIREE MOYA NAVARRETE BICIS MANZANARES - TAPISA Elite
DANIEL MUÑIZ GOMEZ MMR BIKES Master 30
JORGE NOVOA PEREZ MONFORTE, C.C. Master 40
RUBEN NUEVO CANEDO Cicloturistas
PABLO NUEVO CANEDO Cicloturistas
MARIO ONIS BERROS YELOKEAI CICLISTYM Master 30
RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA SPORT BIKE, C.D. Master 30
DAVID ORTEGA GARROTE PARAISO CANTINAS, C.D.C. Elite
MIGUEL ANGEL PAVON GARCIA ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Master 30
JOSE DAVID PEREZ GIL ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Master 30
GREGORIO PEREZ PEREZ Cicloturistas
ALBERTO PICON OTERO 3&RUN BIKE TEAM, C. Elite
AURELIO PIÑEIRO LUCES BORJAS BIKE TEAM, C. Master 30
JAVIER PRADO ALVAREZ CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
JAVIER PUENTE PEREZ SINGULAR BIKES TEAM Master 50
JORGE PUNZON HERRERO BORJAS BIKE TEAM, C. Elite
ANTONIO PABLO RODRIGUEZ PEÑA ZAMORA CX, C.D. Master 40
JULIO RODRIGUEZ PLATA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
DIEGO RODRIGUEZ PUMAR Cicloturistas
JESUS RODRIGUEZ PUMAR Cicloturistas
MARIO RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Cicloturistas
ION VALENTIN ROSOAGA CONCHEL RACING TEAM Elite
JAVIER RUBIO FERNANDEZ LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 40
DAVID RUEDA REGUERA BOTANIA FARMA Master 30
FRANCISCO JOSE RUMBO EGIDO RUMBO ALBACETE CLUB CICLISTA Master 40
DAVID SABUCO MATEU CC BICICOSTA Master 40
ALBERTO SAN MARTIN DEL CAMPO YELOKEAI CICLISTYM Master 30
IVAN SANCHEZ ARROYO FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite
YAGO SARDINA CARRILLO BICIS MANZANARES - TAPISA Elite
MIGUEL SIERRA RAMON SPEEDROAD-GOMISTAR Sub23
JOSE ALBERTO SOUTULLO PEREZ MONTENEME, C. C. Master 30
JESUS MANUEL TOYOS LLERA COLLOTO C.C. Master 40
MANUEL JUAN TRIÑANES CAAMAÑO RIBEIRAS DO TAMBRE, C. Master 30
LUIS VALLE MACIAS Cicloturistas
MARTIN VARELA VILLAR MONTENEME, C. C. Master 30
GERARDO VARGAS GALVEZ SEMAR, C.C. Sub23
OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 40
RAFAEL VIGIL FERNANDEZ YELOKEAI CICLISTYM Master 50
MIGUEL ANGEL VILLAMAÑAN GOMEZ Cicloturistas
ALFONSO YUSTO DEL CANTO NAVASTUR C.C. Master 50
PAOLA BEATRIZ ZAHONERO ABRIL CULTBIKES-ENGOBE Elite