COPA CYL ESCUELAS PISTA
16/08/2015

VALLADOLID

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: COPA CYL ESCUELAS PISTA
  • Categorías: Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines
  • Lugar: VALLADOLID
  • Fecha Celebración: 16/08/2015
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/08/2015 a las 9:00
  • Organizador: FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/08/2015 07:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 16/08/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VICTOR ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
MANUEL ALMANZA TURRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
LUIS SANTOS ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ANGEL ANGELOV FERNANDEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
HECTOR AURRECOECHEA MARTIN DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
DANIEL BARBERO GARCIA SANEAMIENTOS AVILA Infantiles
ALBERTO BENITO GIL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
DAVID BLANCO VEGA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
OSCAR BLAZQUEZ ARCOS DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
CARLOS BOTELLA GOMEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
RUBEN CAMPO OLIVARES IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
AITOR CASTAÑEDA GOMEZ JG BIKES Infantiles
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
PABLO CIRBIAN DE PABLO E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
IGNACIO COLLANTES DE AMILIVIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
VICTOR DE ANDRES MIGUEL ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
DAVID DE BLAS PINEDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
SERGIO DE CASTRO ALONSO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
RAUL DE LA CRUZ PEREZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE CCB-BIKEXTREM Infantiles Féminas
JIMENA DE ROA MUÑOZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines Féminas
ALEJANDRO DEL CID MARTIN SANEAMIENTOS AVILA Infantiles
MIGUEL DEL VALLE GASSO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
UNAI DIEZ LOPEZ AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Infantiles
ZAIRA DOMENECH GALLO JG BIKES Infantiles Féminas
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
RAUL DURAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
RAUL EMPERADOR RODRIGUEZ DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
FERNANDO ESCUDERO DIEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
SERGIO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
CARLA FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
ISMAEL GALINDO BUTENEGRO SANEAMIENTOS AVILA Infantiles
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Infantiles
MARCOS GARCIA ARAGONESES ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
LUCIA GARCIA DE DIEGO INDEPENDIENTE Alevines Féminas
SERGIO GARCIA DE LA FUENTE JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ALBERTO GARCIA MARTIN CCB-BIKEXTREM Infantiles
DAVID GOMEZ CABALLERO CLUB CICLISTA LEON Infantiles
IVAN GOMEZ LLORENTE ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
ANTONIO GONZALEZ TORRES JG BIKES Alevines
SANTIAGO GRAVALOSA REDONDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
AMARA HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles Féminas
BALBINA IBAÑEZ MARIÑELARENA JG BIKES Infantiles Féminas
IÑIGO IGLESIAS LOPEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Alevines
MANUEL LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Infantiles
JAVIER LEON RUBIO JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MIGUEL LOBO PELAYO IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
ALVARO LOPEZ LLORENTE E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
DANIEL MACHIN ZARZA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
PEDRO MAGALHAES MARTINEZ CCB-BIKEXTREM Infantiles
DAVID MANRIQUE BARBADILLO JG BIKES Infantiles
MARCOS MARTIN ANDRES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
CHRISTIAN MARTIN BERMEJO IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
CRISTIAN MARTIN HERNANDEZ VELO CLUB AVILA, C.D. Infantiles
LIDIA MARTIN HERNANDEZ SANEAMIENTOS AVILA Alevines Féminas
HODEI MARTIN IBARRA JG BIKES Alevines
ANA MARTIN SOLER FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Infantiles Féminas
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL INDEPENDIENTE Alevines
OSCAR MATEO ESCUDERO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ANGEL MONJE GAMA SAN LUIS, C.D.C. Infantiles
SIMON PABLO NUÑEZ HERNANGOMEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
JAVIER PAJARES TEJERO SANEAMIENTOS AVILA Alevines
ALVARO PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MILLAN PEREZ SAGRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ALEJANDRO PIQUERO SANCHEZ U.C.CANTIMPALOS Infantiles
EDUARDO PREJANO GOMEZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
RICARDO RIEGO SALVADOR UNION CICLISTA PALENCIA Infantiles
IVAN ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Alevines
ALEJANDRO SAN MIGUEL PRIETO ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
RAUL SANCHEZ PERDOMO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ADRIAN SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
VICTOR SUAREZ GARCIA ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ALVARO VALENCIANO LOPEZ CCB-BIKEXTREM Infantiles
JESUS JAVIER VILLAR JONPROCAR - CROLEC Alevines