CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CICLO-CROSS
09/01/2015

GIJON

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CICLO-CROSS
  • Categorías: Todas las categorias, Cadetes, Elite, Junior, Master 30, Master 40, Master 50, Master 60, Sub23
  • Lugar: GIJON
  • Fecha Celebración: 09/01/2015
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    09/01/2015 a las 8:00
  • Organizador: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/01/2015 00:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v1 Plano
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE ANTONIO GONZALEZ TEJO COLLOTO C.C. Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 30 Pagar TPV
FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30 Pagar TPV
PEDRO PEREZ BARAHONA CICLOS YURREBASO Master 40 Pagar TPV
NARCISO PIÑEIRO PEREIRA SPOL, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL RODRIGUEZ CARAMES SPOL, C.C. Master 60 Pagar TPV
IVAN TAMAYO ASENSIO C.C.B. TEAM Master 30 Pagar TPV
VALENTIN VALLINA GOMEZ ALTITUD A. D. Master 30 Pagar TPV
RUBEN VALVERDE DOMINGUEZ SPOL, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE VICIOSO SOTO BOBRUC OIL Master 40 Pagar TPV
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
LAURA ABAD MARISCAL CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite
BORJA ABAL MARTINEZ LLODIANA S.C. Master 30
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE FUJI Master 40
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
VICTOR AGUADO RODRIGUEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Sub23
YAIZA AGUIRRE CANALES KARRANTZA S.C. Elite
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE TEAM Master 40
AITOR AGUIRRE MARTIN ITURRIBERO C.D.C. Sub23
XABIER AIASTUI FURUNDARENA ULMA Junior
OIER AJURIAGERRA GARCIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL ANDOAINGO TX. ESKOLA Junior
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KUSKUMENDI MTB C.D. Junior
MARCOS ALEJOS ROMAN RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO Cadetes
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO MAESTRE BIKES Master 30
ERKUDEN ALMAGRO MENDOZA VILLAVES CLUB CICLISTA Elite
ALEJANDRO ALONSO VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
RAMON ALONSO CABAÑIN BICICLETAS JUAN C.C. Master 60
PABLO ALONSO MONTES COLINDRES, CLUB CICLISTA Junior
FCO JAVIER ALONSO NUÑEZ SOBRERUEDAS, C.D. Master 40
PELAYO ALONSO RODRIGUEZ AGRICOLA CUELI Cadetes
DANIEL ALONSO VILLARON MMR BIKES Master 50
IÑIGO ALTUNA MAEZTU BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Junior
ROI ALVAREZ ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
MARKEL ALVAREZ IGLESIAS LUYMA CYCLING TEAM Junior
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadetes
GLORIA ALVAREZ MARTINEZ GUTTRANS Junior
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
GERARD ALVAREZ ORTEGA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Sub23
MARCO ALEJANDRO ALVAREZ PARGA REDONDELA, E.C. Junior
JACOBO ALVAREZ PARGA REDONDELA, E.C. Cadetes
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 30
PABLO ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Cadetes
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 30
NAIA ALZOLA AMEZUA CAF TRANSPORT ENGINEERING Elite
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA Master 60
PERE AMADO CODONY SANT CELONI, CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER AMIEVA REMIS ALTITUD A. D. Master 30
GONZALO ANDRES RODRIGUEZ BAQUE CAMPOS TEAM Sub23
DOMINGO ANGEL ANGUITA HINOJOSA LUTE ANGUITA P.C. Master 40
DANIEL ANIA GONZALEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
IGNACIO ANTON SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
BEÑAT ARANA AIZPURU ZARAUZTARRA Cadetes
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS Cadetes
ASIER ARANA OLABARRIETA TELCO'M GIMEX Sub23
ADRIAN ARANDA SANCHIS CAFE CUATRO VALENCIA TERRAIMAR Junior
ANTONIO ARAQUE CAMINO ESTEVE Master 60
ANTONIO ARAQUE MUÑOZ ESTEVE Master 30
IBAI ARCO LOPEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ ROXIN P.C. Master 30
ANGEL EMILIO ARIAS GONZALEZ MMR BIKES Master 50
EDUARDO ARISQUETA SALCINES TRETO, CLUB CICLISTA Master 40
ALVARO AROZAMENA CARRETERO ARANDINO, C.C. Cadetes
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
ALEJANDRO ARTIME CALATAYUD GUIA COLOR Master 40
IKER AUSIN ARRUTI DONOSTI BERRI ELKARTEA Master 40
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD SPIRIT BIKE Master 40
JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER Master 50
JULIAN BALAGUER ARRUFAT DEPORTES BALAGUER Sub23
ISABEL BALAGUER ARRUFAT DEPORTES BALAGUER Cadetes
RAUL BALLESTER SANZ SOULBIKES ALZIRA Master 30
ISMAEL FELIX BARBA FRUTOS BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Elite
LIDIA LILIAN BARBA FRUTOS COSLADA C.E.C. Junior
DANIEL BARCELO FRANCES CAMP DE MIRRA Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
IRENE BARCENILLA TRAPAGA ARFLU-PUNTA GALEA TX.E. Cadetes
IRENE BARREIRO SANCHEZ GUTTRANS Cadetes
GUILLERMO BARRIO AUSIN C.C.B. TEAM Master 30
MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ SPOL, C.C. Elite
ANDERE BASTERRA ASPE CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadetes
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO Cadetes
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JESUS BERNARDO FERNANDEZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
JOSEP BETALU CONSTANTINO AMPOSTA, JOVES CICLISTES Elite
IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT Junior
MANUEL BLANCO NUÑEZ CAMBRE, C.C. Cadetes
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DIEGO BOUZA PADIN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
VICENT BRAVO ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
RICHARD BRUN REGUERO SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO COSLADA C.E.C. Master 40
RAUL BUSTILLO LORENZO UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
SANTIAGO CALABIA BERDIALES CENTENO C2C Master 40
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
MARIA CALDERON FERNANDEZ MERUELO Junior
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS Cadetes
SAUL CALZADA LASO DAESSA SPORT Cadetes
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ IBARREKO MTB S.C. Master 50
CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Cadetes
RUBEN CANDEL MAQUEDA VOLCENTER VOLKSWAGEN Sub23
AINHOA CANDIL PASCUAL STECCHINO MTB Elite
JOSE LUIS CARMONA SANCHEZ COMILLAS, C.C. Elite
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA Elite
MANUEL CARRELO MAGADAN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
BRAIS CARRERA CRESPO SPOL, C.C. Elite
NICOLAS CARRERA PRADO MONTEFERRO BIKE CLUB Cadetes
VALERIANO CARRERA PUNZON SPOL, C.C. Master 50
JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
RODRIGO CASCAJO ROMERA UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MMR BIKES - POWERADE Master 30
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 40
JUAN CARLOS CASTRO CUEVA COLLOTO C.C. Master 50
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMO BIKE TEAM Master 30
VIDAL CELIS ZABALA MMR BIKES - POWERADE Elite
MARCOS CERNUDA BLANCO MMR BIKES Master 30
JOSE ROBERTO CHAS ROEL CAMBRE, C.C. Junior
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
AITOR CHICO LAKUNZA AMIL-SASOIAN Master 40
JONATHAN CIDON GONZALEZ BICIXTREM-GRUPO VEGA Master 30
XIANA CONDE ALONSO MACEDA, C.C. Junior
XULIO XOSE CONDE BLANCO MACEDA, C.C. Master 40
JAVIER CONDE MADRID DEMO BIKE TEAM Master 40
JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO Master 40
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite
ENEKO CORRALES ELOSEGUI SEGUROS BILBAO Sub23
MARIA CORREA RUBIO O ROSAL, C.C. Cadetes
JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 30
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE FUJI Sub23
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO ALTITUD A. D. Master 30
JOSE LUIS CUE BERRIO ALTITUD A. D. Master 30
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Elite
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
DAVID CUETO GARCIA ALTITUD A. D. Master 30
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO RC Cadetes
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Master 60
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. Master 40
ISAKA DE LA FUENTE RAISTRICK SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Elite
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RODRIGO DE ROMAN RENEDO C.C.B. TEAM Master 30
JAVIER DE SAN JOSE GONZALEZ LINEA DE META Master 30
NICOLE DE WIT PEREZ DAESSA SPORT Cadetes
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMO BIKE TEAM Master 30
BERNAT DEL PINO LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 50
BLADIK DEL PINO MAESE ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ GUTTRANS Junior
UNAI DIAZ RUILOBA THE BATHCO Junior
RUBEN DIEGO CARRERA MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA Elite
ARNAU DONATE DUCH BIKE AREA LLAGOSTERA CC Junior
BORJA DONOSO MATEOS LUYMA CYCLING TEAM Junior
DESIREE DUARTE CASTRO CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCAS IN Junior
JULIAN DUQUE MORENO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
MAGDA DURAN GARCIA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Junior
JOSEP DURAN REIG MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Junior
IKER EGAÑA LLANO MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadetes
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 40
MIKEL EPALZA RUIZ CICLOS YURREBASO Master 30
HARITZ ERASUN ETXANIZ ZARAUZTARRA Cadetes
RAFAEL LORENZO ESCRIHUELA GARCIA CC PACHES BICICLETES Master 40
RAFAEL ARSENIO ESCRIHUELA OLIVER KORYO CAR HYUNDAI Cadetes
ISMAEL ESTEBAN AGUERO MAESTRE BIKES Elite
SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ ESCORIAL NATURA Master 30
CARLOS ESTEBAN FERNANDEZ ESCORIAL NATURA Master 40
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE VILLAVES CLUB CICLISTA Master 50
IVAN FEIJOO ALBERTE MACEDA, C.C. Cadetes
EMPAR FELIX TUR CASTILLO DE ONDA FEMINAS Junior
MARCOS FERNANDEZ GARCIA AGRICOLA CUELI Cadetes
HECTOR FERNANDEZ ALONSO CICLOSTETO-PEÑA ROCIO GAMONAL Master 30
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS LLODIANA S.C. Master 30
LUIS FERNANDEZ BARCENA TEAM COYA RACING Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
MARCOS FERNANDEZ CASAL ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
MARCOS FERNANDEZ CASAS YELOKEAI CICLISTYM Master 40
FCO. JAVIER FERNANDEZ CEBALLOS CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 30
VICTOR FERNANDEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Elite
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Master 30
GONZALO FERNANDEZ GIL VI FERRATA, C.D.E. Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ TEAM BIKE CABRANES Elite
JOSE RAMON FERNANDEZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
RAUL FERNANDEZ LORENZO SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI BICICLETAS Master 60
SINUHE FERNANDEZ RODRIGUEZ AGRICOLA CUELI Cadetes
JESUS FERNANDEZ ROSA ESPORTATE.ES Master 50
ALBA FERNANDEZ ROZAS BAQUE CAMPOS TEAM Junior
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RUIZ LUYMA CYCLING TEAM Junior
ALBERTO FERNANDEZ SAINZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Elite
ASIER FERNANDEZ SOBERA VICINAY CADENAS Cadetes
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 50
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ABEL FRANCO ALVAREZ MACEDA, C.C. Cadetes
JACOB FRONTELO GOMEZ CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
ANDRES FRONTELO SANCHEZ CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 60
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA PARQUESOL, C.D.C. Master 50
DAVID GALLARDO CORTIJO RODRIGUEZ ROSA-TITANICA Master 30
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS Cadetes
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
ROCIO GAMONAL FERRERA CICLOSTETO-PEÑA ROCIO GAMONAL Elite
ANGEL GARCIA ARGUELLES REBEL CYCLES C.C. Master 30
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA Master 30
SARA GARCIA DOMINGO BAQUE CAMPOS TEAM Junior
GONTZAL GARCIA ETXEGUIBEL BESTE ALDE/LA TOSTADORA Junior
JUAN JESUS GARCIA GARCIA NAVIEGO G. C. Master 40
CANDELA GARCIA GARCIA GUTTRANS Junior
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO GARCIA GONZALEZ CICLOS JOGAR Master 60
GUILLERMO GARCIA JANEIRO MARIN, C.C. Cadetes
PATRICIA GARCIA LLAMAS VILLA DEL PRADO U.C. Elite
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ SOPELA-UGERAGA Junior
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
JAVIER GARCIA NUÑEZ MANRUBIA-LMG Elite
AITOR GARCIA SIMAL LLODIANA S.C. Master 40
ANDER GARTZIA ISASI ALOÑA MENDI K.E. Cadetes
ANDONI GARTZIA URTAZA ALOÑA MENDI K.E. Master 50
MIGUEL ANGEL GAVILAN RODRIGUEZ CICLOS CORREDOR Master 60
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
DAVID GIL ESCUDERO MISLATA Master 40
RODRIGO GIL MORENO DE MORA MARTINEZ BTT FRANCOLI CLUB CICLISTA Master 50
SAIOA GIL RANERO BAQUE CAMPOS TEAM Cadetes
JON GIL RANERO VICINAY CADENAS Junior
IÑAKI GOIBURU MARTINEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 30
ISAAK GOIKOETXEA ARAMBURU AÑORGA KULTUR K.E. Master 40
PEIO GOIKOETXEA GOIOGANA AMPO Elite
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA BIO RACER-CARAVANAS ERANDIO Elite
JON GOMEZ ELORRIAGA BIO RACER-CARAVANAS ERANDIO Elite
ORIOL GOMEZ IZQUIERDO CASTILLO DE ONDA Junior
ALBA GOMEZ IZQUIERDO KORYO CAR HYUNDAI Cadetes
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ FARU PEÑES C.D.E. Elite
OSCAR GONZALEZ BASTOS SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 40
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite
RAUL GONZALEZ CARRACEDO MACEDA, C.C. Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior
MARTIN GONZALEZ DIAZ CAMBRE, C.C. Cadetes
IVAN GONZALEZ ESTIBALEZ FORONDA C.D.C. Elite
ALAIN GONZALEZ ESTIBALEZ AMPO Elite
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
MAURO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
DAVID GONZALEZ GONZALEZ DAESSA SPORT Master 30
FERNANDO GONZALEZ INFANZON AGRICOLA CUELI Cadetes
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ O ROSAL, C.C. Junior
DANIEL GONZALEZ OTERO BIZIKLETA.COM Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ MACEDA, C.C. Master 50
KOLDO GOTZON GOROSTIZAGA ZARZA DEMO BIKE TEAM Master 40
JOSEBA GOTI FURUNDARENA LLODIANA S.C. Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SPIUK MASTER BH Master 40
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
JOSE LUIS GUTIERREZ TELECHEA MMR BIKES - POWERADE Master 30
MERITXELL HENALES BURGOA BIKEZONA Elite
JOSE ANTONIO HERMIDA RAMOS LLIVIA CERDANYA, B.T.T. Elite
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 40
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 30
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Master 30
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JESUS HERNANDEZ PUENTE MMR BIKES Master 30
POL HERNANDEZ VALLEJO BICIS ESTEVE Cadetes
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 30
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
JESUS IGNACIO IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO ZUIANO C.C. Master 50
ANDER IBARGUREN SASTURAIN TELLERIARTEKO TX.ELK. Sub23
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Cadetes
ANDONI IGARTUA TERAN ALOÑA MENDI K.E. Junior
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE BUELNA MTB Elite
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
EKAITZ ITURRALDE GORROTXATEGI HOSTAL LATORRE Sub23
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Master 30
ANDONI JIMENEZ MAESTRE U.C.ERANDIO Master 30
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 40
ALBERTO JUEZ ELGEZUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JON MIKEL KAREAGA ITURRATE DEMO BIKE TEAM Sub23
SILVIA LABRADOR DIEZ CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Elite
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 40
JON LAINZ ZABALA AIARABIKE-SPIUK Sub23
IKER LANDETA SANTAMARINA LUYMA CYCLING TEAM Cadetes
PAULA LANZ BLAZQUEZ BIZKAIA-DURANGO Elite
JESUS LANZ IBAÑEZ ABENDAÑO C.C. Master 50
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE-SPIUK Junior
FERNANDO LEAL ZAMORA VOLCENTER VOLKSWAGEN Cadetes
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Elite
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA Elite
BENIGNO LEON POLITE ATRACCIONES SANZ Cadetes
MARCOS LERMA FRANCO KORYO CAR HYUNDAI Cadetes
RAMON LIAÑO GARCIA MMR BIKES - POWERADE Master 30
IKER LIENDO AMORROSTA LUYMA CYCLING TEAM Cadetes
MARC LIROLA VIDAL THE GAMBERS C.C. Cadetes
JULEN LIZARRIBAR SARASOLA LIMOUSIN CARTONAJES Junior
XANET LIZEAGA BIURRARENA ZUMITZA TX. TALDEA Master 30
VICENT LLADRO MAGRANER SOULBIKES ALZIRA Master 30
CLAUDIA LLAMA RUIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadetes
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS Cadetes
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA SPORT/IRU HERRI Master 40
MIGUEL LLORET LLINARES RESTAURANTE ZAFIRO TEAM Cadetes
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE FUJI Sub23
FELIPE LOPEZ ACES REBEL CYCLES C.C. Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
ALONSO LOPEZ ALCANTARA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 60
SAUL LOPEZ ALVAREZ MACEDA, C.C. Sub23
EMILIO DIONISIO LOPEZ ALVAREZ MMR BIKES Master 30
ALEJANDRO LOPEZ ARIAS A. C. D. CARES DEVA Master 30
ROBERTO LOPEZ ARMESTO MEIRA, C.C. Master 40
ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ ARABARRAK Cadetes
ENARA LOPEZ GALLASTEGI BAQUE CAMPOS TEAM Junior
MIQUEL LOPEZ MONCHO GANDIA-RENAULT GINESTAR Cadetes
SUSANA LOPEZ PUEYO COSLADA C.E.C. Cadetes
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 30
MARIO LOPEZ SAN JUAN ESCORIAL NATURA Junior
DANIEL LORCA AREVALILLO CROSSBIKER TEAM C.D.E. Junior
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 40
ALEJANDRO LOUZAO MUNIN ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
CARLOS LUENGO LOPEZ STECCHINO MTB Master 30
PABLO MACHO ALONSO E.D.M. TORRELAVEGA Cadetes
IKER MADRID FONTANEDA ZONA BIKE Sub23
MARIA MANGAS ALONSO FUENLABRADA U.C. Cadetes
EDUARDO MARCOS GONZALEZ C.C.B. TEAM Master 30
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
IKER MARTIN AMPUDIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
ISABEL MARTIN MARTIN SOBRERUEDAS, C.D. Cadetes
GOTZON MARTIN SANZ FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
ANTONIO MARTINEZ CASES FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-BASORA SEGUROS Junior
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 50
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 30
TANIA MARTINEZ GUAL CICLOCLINIC Elite
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI BICICLETAS Master 60
LUIS MARTINEZ PEREIRA MEIRA, C.C. Master 30
OSCAR MARTINEZ POSSE MEIRA, C.C. Master 30
VICENT MARTINEZ RIBES KORYO CAR HYUNDAI Sub23
XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
DANIEL MARTINEZ SANZ LLANERA DE RANES Master 50
JOSEP-ANTONI MARTINEZ SANZ ROLSER-JOSEJORRO-ULB Master 50
STEPHANE MATEOS RETAMAL CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
GABRIEL MAYANS LIROLA VOLCENTER VOLKSWAGEN Junior
JON MAZA BILBAO MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadetes
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
AITOR MEDIAVILLA LENS CAMBRE, C.C. Cadetes
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA LURRA ASTRABUDUA CDC Master 40
ALAIN MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN BIZIKLETA.COM Elite
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
PABLO MERAYO ALVAREZ CORUXO, C.C. Cadetes
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite
ALEJANDRO MESIAS SENRA QUINTENA, P.C. Master 30
JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN Master 60
JAVIER MIER ALONSO SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 30
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
DANIEL MONTES ORNIA TEAM BIKE CABRANES Elite
UNAI MORATO PUERTAS MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
PABLO MORENO PINILLA SANSE LA GRUPETTA-BH Junior
PEDRO MUGICA PORTILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 60
JOKIN MUJIKA ARANBURU ORBEA SPORT CLUB Master 50
MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ SASOIAN-GAN Junior
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER-INFORLUR/DURANGUESA Sub23
TXOMIN MUNITXA ARRINDA BESTE ALDE/LA TOSTADORA Cadetes
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 30
MIREIA MUÑOZ PEREZ BAQUE CAMPOS TEAM Junior
MAITE MURGIA IOLDI GOIERRIKO TX. ORLOIJ BULTZATUZ Elite
XABIER MURGIONDO MOYUA ALOÑA MENDI K.E. Junior
XABIER MURIAS GARCIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadetes
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MARIA MAYALEN NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA MMR BIKES - POWERADE Elite
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BICICLETAS BRAIS CHAS, C.C. Master 40
AIDA NUÑO PALACIO LOINTEK TEAM Elite
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 30
DAVID OLIVARES VALENZUELA KORYO CAR HYUNDAI Elite
UNAI ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ Junior
BEÑAT ORMAETXEA CIBEIRA ULMA Junior
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA U.C. Cadetes
FELIPE ORTS LLORET RENAULT GINESTAR - RIDLEY Sub23
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
JOSEBA OTAOLA LLANO LUYANDO-GANZEDO Cadetes
SERGIO OTERO SANTOS UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS Cadetes
SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI Cadetes
ANDER PAÑEDA HERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
LUIS PANTIN MONTIEL A. C. D. CARES DEVA Sub23
JESUS CARLOS PARAJON ORDIALES NAVA 2000 Master 40
MIKEL PAREDES BARANDIARAN AMPO Junior
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ BICI O CON, C. Master 30
JON PENA HERNAEZ ZONA BIKE Master 30
RUBEN PEÑARANDA ESTEBAN SPORT NAVALENO, C.D. Master 30
SERGIO PEREZ ACES ROXIN P.C. Master 30
PABLO PEREZ BETI BAQUE CAMPOS TEAM Cadetes
ROBERTO PEREZ FRADE ASTUR-MASTER Master 40
ANDRES PEREZ MENENDEZ ALTITUD A. D. Elite
PABLO PEREZ PLANELLES GUIJARRO TOT ESPORT Master 50
PABLO PEREZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Junior
FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ SUECA Master 40
JOSE MANUEL PERNAS VAZQUEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 50
JOSE ANTONIO PINA RICO CAMP DE MIRRA Master 50
ALFONSO PLA MICO CASTILLO DE ONDA Cadetes
GUILLERMO PLA SALAZAR A. C. D. CARES DEVA Master 40
BRIAN PLANELLS JOHNSON VOLCENTER VOLKSWAGEN Cadetes
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS Cadetes
GABRIEL PONS SANCHO CASTILLO DE ONDA Junior
SERGIO POZUELO PELLIN GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
CLAUDIO PRADA ERRAIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
ALBA PRADO IGLESIAS GUTTRANS Elite
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MONTE CERRAO-MOZAMBIKE Master 40
DAVID PUENTE BALDAZO U.C.ERANDIO Elite
OSCAR PUJOL MUÑOZ MMR BIKES - POWERADE Elite
MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
ROSEND QUINTANA ARAU CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
MANUEL QUINTANILLA PARENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ SUECA Master 50
EUFRASIO RAMOS CALLES MMR BIKES Master 50
VICTOR RAMOS PAVON MOLEROBIKES C.D.E Cadetes
AURORA RAMOS ROMERO XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Elite
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JORDI REÑE BELLMUNT CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
LUIS REVILLA ALVAREZ AGRICOLA CUELI Cadetes
VICTOR HUGO REVUELTA TRANCHO BESAYA, CLUB CICLISTA Elite
JUAN ALFONSO REY GARCIA FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 40
MIGUEL REY IRAJO QUINTENA, P.C. Master 40
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ EL CORNEYU C.C. Master 40
JUAN RIESTRA ALVAREZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
MARCIANO RIVERA GABELLA ZAMORA CX, C.D. Master 50
DAVID ROBLEDO IMHOF E.D.M. TORRELAVEGA Cadetes
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
JORGE RODRIGUEZ BORRAJO MEIRA, C.C. Master 40
ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON NAVIEGO G. C. Master 40
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ DE LA FUENTE, C.C. Elite
JAVIER RODRIGUEZ FAREZ UC COSLADA-BICIAREA Cadetes
ALEJANDRO RODRIGUEZ GRANDIO MMR BIKES Master 30
SOFIA RODRIGUEZ REVERT KORYO CAR HYUNDAI Cadetes
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ NAVIEGO G. C. Master 40
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 40
LUCIA ROJAS MEJIA MOLEROBIKES C.D.E Junior
MANUEL ROJO NIETO GACOSUR MTB Master 40
MARC ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Junior
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS DEMO BIKE TEAM Elite
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
JAVIER ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL C.D.E. Sub23
MARIO RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Junior
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI BICICLETAS Master 30
ABEL RUISANCHEZ CUETO ALTITUD A. D. Master 40
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ LIZARTE Elite
LUIS MANUEL RUIZ DIAZ ENSIDESA AVILES G.C. Master 50
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
JOSE LUIS RUIZ GUTIERREZ MMR BIKES Master 40
JOSE EMILIO RUIZ RUIZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
JOAN RUIZ TOMAS KORYO CAR HYUNDAI Junior
ROMAN SAA CRESPO MACEDA, C.C. Junior
ANTONIO SAA TESOURO MACEDA, C.C. Master 40
RAMON SAGUES PORTABELLA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
SAMUEL SAINZ ARRIBAS BURGALES, C.D.C.C. Master 30
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA PROBICI - MTB RAMALES Elite
SAMUEL SAINZ RODRIGUEZ THE BATHCO Cadetes
HUGO SAMPEDRO RODRIGUEZ UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
ANTONIO SAMPER GOMEZ KORYO CAR HYUNDAI Sub23
ALBERTO SAMPER GOMEZ PC BENIOPA Cadetes
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI - MTB RAMALES Elite
MARIA SAN JOSE TEJERINA BZK EMAKUMEEN BIRA Elite
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ VICINAY CADENAS Junior
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA BALMASEDANA S.C. Master 50
FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
SAMUEL SANCHEZ GONZALEZ BMC RACING TEAM Elite
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
CARLOS FRCO. SANCHEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
JON SANCHEZ YARRITU TOYOTA ARMENTIA Cadetes
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
CLARA DELIA SANTOS FERNANDEZ TINLOHI Elite
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master 40
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 30
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MANZANILLO P.C. Cadetes
BRAIS SENDIN RAMOS MACEDA, C.C. Junior
LLUIS SERRA BONAL XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 40
ANTONI SERRA SALA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Master 60
ERO SOBRINO DORADO O ROSAL, C.C. Junior
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
MARCELO ADAN SOSA INDEPENDIENTE Master 40
SAMUEL SOTO LOPEZ CIDADE DE LUGO-MURALLA PATRIMO Junior
JONATHAN SOUSA ARAUJO DE LA FUENTE, C.C. Elite
DAVID SUAREZ CORTE A. C. D. CARES DEVA Master 30
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
JORGE SUAREZ GRANDA SILLAOSO, CLUB DEPORTIVO Master 30
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ ALTITUD A. D. Master 40
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadetes
VICTOR JAVIER TELLETXEA GARAI ZALLA S.C. Master 30
DIEGO TEMIÑO VILLOTA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ALBA TERUEL RIBES LOINTEK TEAM Elite
XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA BARBANZA, C.C. Master 40
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Junior
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR BIKES - POWERADE Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMO BIKE TEAM Master 50
SANDRA TREVILLA SAMPERIO SCOTT TEAM XC Elite
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadetes
SERGIO TRUEBA CAGIGAS AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadetes
ROBERTO TRUEBA CRESPO BICICLETAS META, CD Elite
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
ALIOTZ TXERTUDI GANGOITI BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
EKAITZ TXINTXURRETA LARREA ALOÑA MENDI K.E. Junior
SERGIO UDIAS DE PRADO LLODIANA S.C. Master 40
VICTOR UGARTE GONZALEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
PELLO UGARTE URIBELARREA GAURSA RENAULT-ELORRIOKO TX E. Cadetes
JULEN UMEREZ KORTABARRIA ULMA Junior
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
ASIER URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite
IRATI URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite
KOLDOBIKA URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA LAS ARENAS, C.D.C.AMIGOS Elite
JOSU URRESTARAZU GARCIA AMPO Sub23
YAGO URRUTIA LOPEZ FUENLABRADA Junior
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
BLANCA VALLES MEJIAS INDEPENDIENTE Junior
ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS, C.C. Sub23
ASIER VALVERDE UGALDE VILLAVES CLUB CICLISTA Master 40
SIXTO VAQUERO FLOREZ TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Junior
MONICA VARAS GARCIA UC.VILLA DEL PRADO-FINCAS TONI Cadetes
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
LUCIA VAZQUEZ CRESPO QUINTENA, P.C. Elite
JUAN CARLOS VAZQUEZ MORACHO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 40
CRISTIAN VIDAL GOMEZ SPOL, C.C. Sub23
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
MARTA VILA GIRALDEZ MONTEFERRO BIKE CLUB Cadetes
XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Junior
OLIVER VILLAMOR GONZALEZ FOIOS Master 30
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
EMILIO VIVIAN VAZQUEZ SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 50
MICHEL VUELTA IZQUIERDO AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Elite
SARA YUSTO SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Cadetes
EDUARDO YUSTO SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Sub23
ARITZ ZABALA OMAETXEBARRIA BASATI BIKE - BUSTURIA T.T. Cadetes
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
JULEN ZUBERO ALDEKOA MMR BIKES - POWERADE Elite