CAMPIONATO DE GALICIA FONDO EN ESTRADA
19/05/2019

BARBANTES ESTACION

Hora Salida: 10:15

  • Prueba: CAMPIONATO DE GALICIA FONDO EN ESTRADA
  • Categorías: Sub23, Élite
  • Lugar: BARBANTES ESTACION
  • Fecha Celebración: 19/05/2019
  • Hora Salida: 10:15
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/05/2019 desde 8:15 hasta 9:45
  • Organizador: FEDERACION GALLEGA CICLISMO
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    120 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/05/2019 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutómetro
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
38 DELMIRO ACEVEDO RODRIGUEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Élite
32 GIULIO AGOSTINI CLUB CICLISTA VIGUES Élite
44 ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
33 ABEL ALONSO VEGA CLUB CICLISTA VIGUES Élite
82 SERGIO ALVAREZ FEBLES VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
51 JOSE CARLOS AMIL FERNANDEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
83 SERGIO ARIAS VILLANUEVA VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
84 ANTONIO BARBERO MARTINEZ VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
14 JULIAN BARRIENTOS VIGO-RIAS BAIXAS Élite
94 ALBERTO BARRIO BARROS ALEATA- CC FARTO Sub23
95 XIAN BARROS CASTRO ALEATA- CC FARTO Sub23
52 ADRIAN BARROS RODRIGUEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
4 SAMUEL BLANCO PROL VIGO-RIAS BAIXAS Élite
70 IVAN BRALO FERREIRA ALEATA- CC FARTO Sub23
53 AITOR BUGARIN LEDO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
73 CARLOS CAJARAVILLE LOJO ALEATA- CC FARTO Sub23
96 MARTIN CASTRO DOCE ALEATA- CC FARTO Sub23
35 BRADI CHAPADO OGEA ESTRALOS, C.C. Élite
15 CARLOS COBOS MARQUEZ VIGO-RIAS BAIXAS Élite
65 FABIO CORREIA RESENDE TEAM CYCLING GALICIA Sub23
86 ALEJANDRO DE ROZAS GALAN VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
61 IVAN DIAS FERNANDEZ TEAM CYCLING GALICIA Sub23
50 ROI DOMINGUEZ GARCIA GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
85 DAVID DOMINGUEZ VILCHEZ VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
9 ASER ESTEVEZ CIVIDANES CICLISMO OIENSE, A. R. Élite
98 IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
69 RAMON FERNANDEZ PEREZ ALEATA- CC FARTO Sub23
13 ANGEL FRAGA CASTRILLON ALUMINIOS CORTIZO Élite
54 ABEL FRANCO ALVAREZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
27 RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO ALUMINIOS CORTIZO Élite
55 GUILLERMO GARCIA JANEIRO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
60 MARIO GARCIA ONTIYUELO CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
67 VASCO MIGUEL GASPAR DA SILVA TEAM CYCLING GALICIA Sub23
10 RUBEN GOCE RODRIGUEZ CICLISMO OIENSE, A. R. Élite
6 DANIEL GOMES LAGO CLUB CICLISTA VIGUES Élite
56 DIEGO GONZALEZ BARREIRO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
3 OSCAR GONZALEZ BREA GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Élite
46 SAMUEL GONZALEZ CARRERA MAIS QUE BICIS, C.C. Sub23
78 RAUL GONZALEZ CORREA ALUMINIOS CORTIZO Sub23
11 CRISTIAN GONZALEZ DIAZ CICLISMO OIENSE, A. R. Élite
41 ESTEFAN GONZALEZ EXPOSITO BURGAS BIKE TEAM, C.D. Sub23
16 JORGE GONZALEZ GAMEZ VIGO-RIAS BAIXAS Élite
17 MIGUEL GONZALEZ VAZ VIGO-RIAS BAIXAS Élite
71 ENRIQUE GONZALEZ VIÑAS ALEATA- CC FARTO Sub23
87 JAIME GUZMAN TRILLO VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
39 JOSE ENRIQUE HENRIQUEZ REINOSO XTREMBIKE, C.C. Élite
75 JOAO PEDRO JERONIMO CONCEICAO TEAM CYCLING GALICIA Sub23
19 OSCAR JUSTO VILLANUEVA VIGO-RIAS BAIXAS Élite
5 ANGEL LAGO SOUTO CLUB CICLISTA VIGUES Élite
1 MARTIN LESTIDO REY GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Élite
40 SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Élite
31 JOAQUIN LOPEZ MANCEBO CLUB CICLISTA VIGUES Élite
62 YAGO LORENZO PEREIRA TEAM CYCLING GALICIA Sub23
12 ANXO LORENZO SEGADE ALUMINIOS CORTIZO Élite
81 GABRIEL MACHADO DA SILVA ALUMINIOS CORTIZO Sub23
57 AARON MARIÑO DOMINGUEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
88 ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
89 SANTIAGO MARTINEZ VELASQUEZ VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
36 ROBERTO MEDIERO VAZQUEZ QUEBICI-MARCISPORT, C. Élite
97 LUIS DANIEL MENDES ROJAS ALEATA- CC FARTO Sub23
28 JORGE MARTIN MONTENEGRO ADARO ALUMINIOS CORTIZO Élite
90 GABRIEL OCHANDO ESCUDERO VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
72 VICENTE PEREZ SOLOVIEV ALEATA- CC FARTO Sub23
7 NORBERT PIEKIELNY TEAM CYCLING GALICIA Élite
93 STEVEN MANUEL POLANCO ELENA ALEATA- CC FARTO Sub23
45 ALAN MATIAS PRESA PIREZ ALUMINIOS CORTIZO Élite
8 ANTONIO JESUS RASTEGORAC GRUBISIC TEAM CYCLING GALICIA Élite
91 ALEJANDRO REGUEIRO PEREZ KOMETA CYCLING TEAM Sub23
79 IÑIGO RODRIGUEZ BELTRAN ALUMINIOS CORTIZO Sub23
99 DANIEL RODRIGUEZ DAVILA MAIS QUE BICIS, C.C. Sub23
43 GUSTAVO RODRIGUEZ IGLESIAS VIGO-RIAS BAIXAS Élite
58 JESUS RODRIGUEZ POCIÑA GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
26 LOIS RODRIGUEZ RECUNA VIGO-RIAS BAIXAS Élite
80 EUGENIO JOAQUIN SAN MARTIN DOMINGUEZ ALUMINIOS CORTIZO Sub23
92 ALVARO SANCHEZ PRADA CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
64 MARTIN SOUTULLO TRIGO TEAM CYCLING GALICIA Sub23
77 JORGE SUAREZ FERNANDEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
37 JACOBO UCHA RODRIGUEZ QUEBICI-MARCISPORT, C. Élite
29 IVAN VENTER ALUMINIOS CORTIZO Élite
20 JUAN VIDAL RODIÑO BICI O CON, C. Élite
42 DAVID VIEITES PEREZ CICLISMO OIENSE, A. R. Élite
59 JAKE WRIGHT GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23