CAMPIONATO DE GALICIA CRI
17/05/2019

AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: CAMPIONATO DE GALICIA CRI
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Élite Fem., Élite, Cadete Fem., Cadete, Adaptado
  • Lugar: AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ
  • Fecha Celebración: 17/05/2019
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/05/2019 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: FEDERACION GALLEGA CICLISMO
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    315 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/05/2019 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutómetro

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
844 IAGO CAROU MOLEDO BARBANZA, C.C. Cadete
548 DAVID FUENTES RODRIGUEZ O4S RUTAS-BIKE, C.C. Master 40
838 RUBEN ABELENDA POSE CARBALLO, C.C. Cadete
902 ESTEFANIA ABELENDA POSE ALEATA- CC FARTO Élite Fem.
570 JOSE CARLOS ABELLA AMOR BETANZOS, C.C. Master 40
974 LYDIA ANNA XANDRA ADELIN 2.0 SPORT TEAM, C. Master 30 Fem.
972 MONICA ALARCON HERNANDEZ ARCADECYCLES TEAM, C. Master 40 Fem.
809 DIEGO ALFONSO IGLESIAS CLUB CICLISTA VIGUES Cadete
236 IAGO ALONSO ALONSO CHANTADINO, C.C. Master 30
801 HUGO ALONSO NUÑEZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete
76 DAVID ALONSO PROL BICIPAIXON, C.C. Sub23
601 JORGE ROMEO ALVAREZ ESCRIBANO LEBOREIRA, P.C. Master 50
142 IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Junior
51 JOSE CARLOS AMIL FERNANDEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
479 ROBERTO ANDRADE MARTINEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
126 BELTAINE BARCAZA GARCIA C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
869 ALVARO BARREAL MORALES ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
143 ANGEL BARROS CORBACHO ALEATA- CC FARTO Junior
901 MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ SPOL, C.C. Élite Fem.
52 ADRIAN BARROS RODRIGUEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
839 ADRIAN BERMUDEZ LAMAS CARBALLO, C.C. Cadete
599 MARCOS PAULO BLANCO PEREIRA ATENEA STREET, C.C. Master 40
4 SAMUEL BLANCO PROL VIGO-RIAS BAIXAS Élite
413 JUAN JOSE BODELO TOUCEDA COMPOSTELANO, C.C. Master 40
70 IVAN BRALO FERREIRA ALEATA- CC FARTO Sub23
580 JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
843 TELMO BREA GARCIA BETANZOS, C.C. Cadete
871 RICARDO MARTIN BUBA CORUXO C.C. Cadete
261 DAVID BURGO LOPEZ BICIPAIXON, C.C. Master 30
469 JAVIER BURGO LOPEZ BICIPAIXON, C.C. Master 40
437 JOSE RAMON CAAMAÑO MONTES CHANTADINO, C.C. Master 40
482 MANUEL ANGEL CADILLA SOUTO BUEU, C.C. Master 40
124 MARCOS CAETANO VAZQUEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
73 CARLOS CAJARAVILLE LOJO ALEATA- CC FARTO Sub23
357 FRANCISCO CALABRIA LEMA MONTE XALO, P.C. Master 30
330 ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
827 ALFREDO CALVIÑO RODRIGUEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Cadete
841 HUGO CALVO CORZON NEGREIRA, C.C. Cadete
206 JUAN CARLOS CANDAL DE LA CRUZ CAMBRE, C.C. Master 30
715 LAURA CAPA POUSADA ALEATA- CC FARTO Cadete Fem.
655 JOSE MANUEL CARDESIN VILLAVERDE NORINVER CYCLING TEAM Master 60
367 CARLOS CAROU FERNANDEZ TOXO, P.C. Master 30
870 ANXO CARRIL ROJAS CORUXO C.C. Cadete
160 IGNACIO CASAL VAZQUEZ OS ESFOLA ARROS, C.C. Junior
115 RAUL CASALDERREY ESPERON ALEATA- CC FARTO Junior
578 JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
632 LUIS ANGEL CASTELO SANCHEZ POLICIA LOCAL DE A CORUÑA, ACD Master 50
365 MANUEL CASUSO CASTRO AVELAIÑAS, C.C. Master 30
445 BENITO MANUEL CERQUEIRO GONZALEZ BUEU, C.C. Master 40
751 MARIA CERQUEIRO GONZALEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior Fem.
837 IVAN CORNADO GONZALEZ ALUMINIOS CORTIZO Cadete
620 JOSE LUIS CORRAL RODRIGUEZ QUINTENA, P.C. Master 50
953 MARIA CORREA RUBIO ALEATA- CC FARTO Sub23 Fem.
758 JOANA CORTIICO GONCALVES PEREIRA ALEATA- CC FARTO Junior Fem.
22 SERGIO COSTOYA RODRIGUEZ BTT TRASDEZA, C. Élite
585 JAVIER COUSO MARTINEZ FARTO, C.C. Master 40
25 ESTEBAN CREGO MIRA OS ESFOLA ARROS, C.C. Élite
755 ANTIA CRENDE LOPEZ ALEATA- CC FARTO Junior Fem.
164 DARIO DACOSTA MAGDALENO CANGAS, C.C. Junior
991 MARIA ISABEL DE PICOAGA LOPEZ 7 VOLTAS, C.C. Master 40 Fem.
61 IVAN DIAS FERNANDEZ TEAM CYCLING GALICIA Sub23
630 RICARDO DIOS GARCIA BTT ULTREIA, C. Master 50
834 BREOGAN DIZ VENCES ALUMINIOS CORTIZO Cadete
416 PEDRO DOMENECH GONZALEZ MESOIRO, C.C. Master 40
704 SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
161 MANUEL DORRIO FREIRE C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
634 MANUEL DORRIO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 50
140 ZOAHIR EL HAMMOUSSI CIDADE LUGO - PESCADOS RUBEN Junior
369 CASIANO ENGROBA SAAVEDRA SAN RAMON DE VILALBA, A.P. Master 30
582 RICARDO ESCUDERO SOBRADO POIO BIKE CLUB Master 40
9 ASER ESTEVEZ CIVIDANES CICLISMO OIENSE, A. R. Élite
845 JORGE FAJARDO FERNANDEZ BARBANZA, C.C. Cadete
899 RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ ZONA CYCLING Cadete
802 SERGIO FARTO SABUCEDO REDONDELA IL PICCOLO Cadete
575 ALEJANDRO FEIJOO MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 40
359 MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
605 ALFONSO FERNANDEZ FERNANDEZ ORENSANO, C.C. Master 50
657 JULIO FERNANDEZ GONZALEZ BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 60
280 JOSE MANUEL FERNANDEZ LOPEZ IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
105 JORGE FERNANDEZ LORENZO CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
455 RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA NORINVER CYCLING TEAM Master 40
829 MARIO FERNANDEZ PEREZ ALUMINIOS CORTIZO Cadete
69 RAMON FERNANDEZ PEREZ ALEATA- CC FARTO Sub23
608 JUAN ADOLFO FERNANDEZ PRENDES MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
158 BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
752 CARLA FERNANDEZ TORRES RIO MIERA - MERUELO Junior Fem.
824 DIEGO FERNANDEZ VARGAS CLUB CICLISTA PONTEAREAS Cadete
821 ENRIQUE FERNANDEZ VIDEIRA TEIS, C.C. Cadete
1083 ALEJANDRO FERRADAS GALLEGO RIAZOR, C.C. Adaptado
101 ROI FIGUEIRAS POSE CARBALLO A UN PASO Junior
633 DEAN ALAN FLETCHER DE LA FUENTE, C.C. Master 50
13 ANGEL FRAGA CASTRILLON ALUMINIOS CORTIZO Élite
574 PABLO FRAGIO SOUTO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 40
362 AITOR FRANCO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
432 ISRAEL FREIRE CEA O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
246 JAVIER FREIRE CEA O PINO MONTAEVAI, C. Master 30
609 ANTONIO GARCIA ABALO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
707 JOSEFA GARCIA ALVAREZ NEGREIRA, C.C. Cadete Fem.
711 MARTA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
337 SAMUEL GARCIA CAMESELLE NORINVER CYCLING TEAM Master 30
607 ENRIQUE GARCIA GONZALEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 50
55 GUILLERMO GARCIA JANEIRO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
284 RAFAEL GARCIA LAGO MONTE XALO, P.C. Master 30
361 JAVIER GARCIA LOPEZ SAN RAMON DE VILALBA, A.P. Master 30
900 AIDA GARCIA LOPEZ CICLISMO-TRIATLON POIO, C. Élite Fem.
750 SARA EREA GARCIA LOUSA CAMBRE, C.C. Junior Fem.
60 MARIO GARCIA ONTIYUELO CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
141 ALVARO GARCIA PEREZ CIDADE LUGO - PESCADOS RUBEN Junior
701 CLAUDIA GARCIA SALGADO REDONDELA IL PICCOLO Cadete Fem.
803 ALEXANDRE GARCIA SALGADO REDONDELA IL PICCOLO Cadete
67 VASCO MIGUEL GASPAR DA SILVA TEAM CYCLING GALICIA Sub23
102 DANIEL GENDE LONGUEIRA CARBALLO A UN PASO Junior
990 MARIA LORENA GESTAL FERREIRO MONTE XALO, P.C. Master 40 Fem.
10 RUBEN GOCE RODRIGUEZ CICLISMO OIENSE, A. R. Élite
6 DANIEL GOMES LAGO CLUB CICLISTA VIGUES Élite
104 BRAIS GOMEZ CIMA CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
165 BORJA GOMEZ MENDEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
973 ANA GOMEZ QUINTAS BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30 Fem.
804 IAGO GONZALEZ FERNANDEZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete
135 DAVID DANIEL GONZALEZ ALVAREZ CLUB CICLISTA VIGUES Junior
56 DIEGO GONZALEZ BARREIRO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
572 JOSE ANTONIO GONZALEZ BASANTA TOXIZA, C.D.M. Master 40
861 MARTIN GONZALEZ BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
3 OSCAR GONZALEZ BREA GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Élite
78 RAUL GONZALEZ CORREA ALUMINIOS CORTIZO Sub23
11 CRISTIAN GONZALEZ DIAZ CICLISMO OIENSE, A. R. Élite
970 PILAR GONZALEZ GARCIA BICI O CON, C. Master 30 Fem.
449 JAVIER GONZALEZ LOPEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
163 JORGE GONZALEZ MARIÑO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
263 JUSTO GONZALEZ RODRIGUEZ MTC TEAM, C. Master 30
71 ENRIQUE GONZALEZ VIÑAS ALEATA- CC FARTO Sub23
74 MARCOS GRAÑA DOMINGUEZ CORBELO, C.C. Sub23
635 EULOGIO FRANCIS GRANDAL RODRIGUEZ TERRAS DO EUME, C.C. Master 50
459 ADRIANO GRANDAL SOUTO CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
127 GIANNI IANNELLI ALVAREZ REDONDELA IL PICCOLO Junior
1090 ALVARO MANUEL ILLOBRE SAAVEDRA PULPEIROS MUGARDOS, C. Adaptado
832 DAVID JACOB DIAZ ALUMINIOS CORTIZO Cadete
550 JORGE JANEIRO LORENZO FARTO, C.C. Master 40
75 JOAO PEDRO JERONIMO CONCEICAO TEAM CYCLING GALICIA Sub23
858 MARIO LAGE MARTINEZ CAMBRE, C.C. Cadete
5 ANGEL LAGO SOUTO CLUB CICLISTA VIGUES Élite
125 MATEO LAMAS CODESIDO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
133 CRISTIAN LAPIDO GONZALEZ ALUMINIOS CORTIZO Junior
417 JAVIER LAREDO PESQUEIRA BICI O CON, C. Master 40
842 ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Cadete
21 CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Élite
656 JOSE RAMON LESTEGAS ALONSO CAMBRE, C.C. Master 60
1 MARTIN LESTIDO REY GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Élite
577 PABLO LIÑARES CUENCE CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
237 IAGO LOPEZ ALVAREZ CHANTADINO, C.C. Master 30
138 ALBERTO LOPEZ CASTRO CIDADE LUGO - PESCADOS RUBEN Junior
1085 ANGEL PLACIDO LOPEZ FERNANDEZ INCLUSIVO ENKI, C.D. Adaptado
818 NICOLAS LOPEZ GONZALEZ TEIS, C.C. Cadete
826 YAGO LOPEZ MUNIN CLUB CICLISTA PONTEAREAS Cadete
106 ADRIAN LOPEZ MUNIN CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
277 ISMAEL LOPEZ RODRIGUEZ IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
475 MIGUEL LOPEZ SANTOME BICI O CON, C. Master 40
1096 MILAGROS LOPEZ VERNET RIAZOR, C.C. Adaptado
857 SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
62 YAGO LORENZO PEREIRA TEAM CYCLING GALICIA Sub23
12 ANXO LORENZO SEGADE ALUMINIOS CORTIZO Élite
130 PABLO LUEIRO FERNANDEZ ALUMINIOS CORTIZO Junior
807 PABLO MACEIRAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
68 SAMUEL MACENLLE PASTORIZA PINARIUM, C.D. Sub23
81 GABRIEL MACHADO DA SILVA ALUMINIOS CORTIZO Sub23
712 CARMEN MALLO DOMATO CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
285 ANGEL MANUEL MALLO VELO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
345 FRANCISCO MANRESA RAMOS TERRAS DO EUME, C.C. Master 30
867 DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA AVANZA, A.D. Cadete
573 JOSE MANUEL MARANTE SUAREZ MONTE XALO, P.C. Master 40
351 ANDONI MARDARAZ NOVO NORINVER CYCLING TEAM Master 30
228 JOSE LUIS MARIÑO CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 30
57 AARON MARIÑO DOMINGUEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
975 MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO CICLISMO OIENSE, A. R. Master 30 Fem.
338 PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
541 XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
616 JOSE JULIAN MARTINEZ MARIÑO MONTENEME, C. C. Master 50
835 ISMAEL MARTINEZ PEREIRA ALUMINIOS CORTIZO Cadete
119 OSCAR MARTINEZ SOLLA ALEATA- CC FARTO Junior
23 ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Élite
424 MARCOS MAYO FIGUEIRA NOELA, P.C. Master 40
703 AROA MEDIAVILLA LENS CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
816 RUBEN MEILAN PARDIÑO CIDADE LUGO - ESTURION GALICIA Cadete
129 MIGUEL ANGEL MERA GALLEGO MMR-ACADEMY Junior
446 JOAQUIN MILLAN COSTADO BUEU, C.C. Master 40
702 LAURA MARIA MIRA JUAREZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete Fem.
240 LUIS GABRIEL MOLINA LOPEZ ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 30
1097 IVAN MANOEL MONTERO FERREIRO RIAZOR, C.C. Adaptado
636 ADOLFO MONTES LOPEZ MURALLA, C.C. Master 50
224 OSCAR MONTOIRO LOPEZ ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 30
706 CARLA MONTOIRO SUAREZ NEGREIRA, C.C. Cadete Fem.
363 SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA MONTE XALO, P.C. Master 30
366 ENRIQUE MUIÑOS REYES NOELA, P.C. Master 30
409 FERNANDO NUÑEZ DAVILA ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40
406 SERGIO OLIVEIRA BOGA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 40
617 ERNESTO ORTIZ VECINO ORENSANO, C.C. Master 50
904 VANESSA PARDO PENA CARBALLO, C.C. Élite Fem.
450 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
372 ROBERTO PEDREIRA ULLOA MONTE XALO, P.C. Master 30
903 DIANA PEDROSA ALEATA- CC FARTO Élite Fem.
713 INES MARIA PEREIRA RODRIGUES DO NASCIMENTO ALEATA- CC FARTO Cadete Fem.
866 ROBERTO PEREIRA VIEITEZ AVANZA, A.D. Cadete
360 DAVID PEREZ CASTRO OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
264 CARLOS ALBERTO PEREZ COTELO MONTENEME, C. C. Master 30
820 MIGUEL PEREZ PEREZ TEIS, C.C. Cadete
72 VICENTE PEREZ SOLOVIEV ALEATA- CC FARTO Sub23
1084 JUAN RAMON PERMUY PARDO RIAZOR, C.C. Adaptado
24 YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Élite
7 NORBERT PIEKIELNY TEAM CYCLING GALICIA Élite
709 YAIZA PIÑEIRO COLLAZO ALONSO - VILA DE NOIA, C.C. Cadete Fem.
370 RUBEN PIÑEIRO LOPEZ MESOIRO, C.C. Master 30
480 FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL BETANZOS, C.C. Master 40
814 DAVID POLLAN DIAZ CIDADE LUGO - ESTURION GALICIA Cadete
955 ELSA PORTELA RODRIGUEZ CLUB CICLISTA VIGUES Sub23 Fem.
355 EDELMIRO PORTO BLANCO MESOIRO, C.C. Master 30
428 CARLOS PRADO FERNANDEZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
813 JUAN JOSE PRADO NEIRA CIDADE LUGO - ESTURION GALICIA Cadete
653 MANUEL PRIETO ALVEDRO NORINVER CYCLING TEAM Master 60
833 BRUNO PUCEIRO ROMERO ALUMINIOS CORTIZO Cadete
262 DAMIAN RAMOS SANCHEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
210 GABRIEL RAMOS VARELA GACELA, C.C. Master 30
805 RUBEN RAPOSO GONZALEZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete
8 ANTONIO JESUS RASTEGORAC GRUBISIC TEAM CYCLING GALICIA Élite
238 JOSE MANUEL REGUEIRA RIVELA CHANTADINO, C.C. Master 30
840 JOSE REGUEIRA SANTOS CARBALLO, C.C. Cadete
239 DANIEL REGUEIRO LAGE CHANTADINO, C.C. Master 30
830 MARTIN REY VAZQUEZ ALUMINIOS CORTIZO Cadete
652 JOSE LUIS RIOBO ENTENZA BUEU, C.C. Master 60
603 JOSE CARLOS RIOL CAÑEDO ORENSANO, C.C. Master 50
472 OSCAR ROCA REGO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 40
584 JESUS WENCESLAO ROCHA ALVAREZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
109 MANUEL RODRIGUEZ ALONSO CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
136 IGNACIO RODRIGUEZ ANTON CLUB CICLISTA VIGUES Junior
79 IÑIGO RODRIGUEZ BELTRAN ALUMINIOS CORTIZO Sub23
806 PABLO RODRIGUEZ CAMPOS REDONDELA IL PICCOLO Cadete
110 PABLO RODRIGUEZ CASALMORTO CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
484 CARLOS RODRIGUEZ CERCEDA MILAGROSA, C.C. Master 40
128 RAUL RODRIGUEZ CRUZ REDONDELA IL PICCOLO Junior
848 FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
586 ENRIQUE ALEJANDRO RODRIGUEZ FERNANDEZ IN SITU, C.C. Master 40
43 GUSTAVO RODRIGUEZ IGLESIAS VIGO-RIAS BAIXAS Élite
819 DANIEL RODRIGUEZ LAGO TEIS, C.C. Cadete
811 RAMON RODRIGUEZ LOPEZ DE VEGA CLUB CICLISTA VIGUES Cadete
576 ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
828 MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA CLUB CICLISTA PONTEAREAS Cadete
159 ISMAEL RODRIGUEZ PEREZ RIBADUMIA, C.C. Junior
58 JESUS RODRIGUEZ POCIÑA GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
162 AARON RODRIGUEZ PRIETO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
808 LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Cadete
583 JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
103 ALEJANDRO ROMERO FANTANS CARBALLO A UN PASO Junior
851 FERNANDO ROSON BALTAR ALUMINIOS CORTIZO Cadete
756 NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior Fem.
123 MANUEL SAMPEDRO GARCIA C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
80 EUGENIO JOAQUIN SAN MARTIN DOMINGUEZ ALUMINIOS CORTIZO Sub23
547 FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
108 JOSE SANCHEZ CRUCES CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
122 DANIEL SANIN SANCHEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
451 DELFIN SANTIAGO MACIAS CHANTADINO, C.C. Master 40
611 JOSE FRANCISCO SANTOS ARAUJO ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 50
822 JAVIER SANZ BERRIDY O ROSAL, C.C. Cadete
356 MARCO SCHAAL ORIZALES ORENSANO, C.C. Master 30
281 ENRIQUE SEDES FERREIRO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
581 MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
211 DAVID SERANTES ORDOÑEZ CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 30
831 MARCOS SERRANO ABRALDES ALUMINIOS CORTIZO Cadete
810 SAMUEL SIGNO IGLESIAS CLUB CICLISTA VIGUES Cadete
120 DIEGO SOTO GARCIA ALEATA- CC FARTO Junior
823 BRAIS SOUTO ALONSO CLUB CICLISTA PONTEAREAS Cadete
836 PEDRO SOUTO FERNANDEZ ALUMINIOS CORTIZO Cadete
358 JOSE ALBERTO SOUTULLO PEREZ MONTENEME, C. C. Master 30
64 MARTIN SOUTULLO TRIGO TEAM CYCLING GALICIA Sub23
77 JORGE SUAREZ FERNANDEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
111 MIGUEL SUAREZ FERNANDEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
137 ENRIQUE SUAREZ PROL CLUB CICLISTA VIGUES Junior
434 EDUARDO TAJES FONTAN NORINVER CYCLING TEAM Master 40
612 JOSE MARIA TAJES FONTAN QUINTENA, P.C. Master 50
905 BALBINA TARRIO MANGAS CARBALLO, C.C. Élite Fem.
705 LAURA TENIENTE PENA PADRONES, C.C. Cadete Fem.
954 ANDREA TOME VACAS ALEATA- CC FARTO Sub23 Fem.
241 JUAN BAUTISTA TORRADO BARRAL CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 30
847 ASIER TORRADO CASTRO BARBANZA, C.C. Cadete
708 VALERIA TORRADO CESPON BARBANZA, C.C. Cadete Fem.
631 XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 50
952 IRENE TRABAZO BRAGADO XSM, C.C. Sub23 Fem.
487 MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
579 MIGUEL ANGEL VARELA FERNANDEZ TOLEMIA BIKE, C. Master 40
604 MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
619 ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
447 JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 40
139 PABLO VAZQUEZ PEREZ CIDADE LUGO - PESCADOS RUBEN Junior
815 DIEGO VAZQUEZ SANCHEZ CIDADE LUGO - ESTURION GALICIA Cadete
121 XURXO VAZQUEZ-GARZA VARELA ALEATA- CC FARTO Junior
852 SERGIO VECE MARTINS ALUMINIOS CORTIZO Cadete
435 CARLOS IVAN VIDAL DE SA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
415 SALVADOR VIDAL MOLEDO MARIN, C.C. Master 40
20 JUAN VIDAL RODIÑO BICI O CON, C. Élite
651 MANUEL VIGO MOURULLO BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 60
714 ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO C.C. Cadete Fem.
753 IREA VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Junior Fem.
571 MARIO VILLANUEVA RUIZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
364 FABIAN VILLAR PEREIRO MONTENEME, C. C. Master 30
59 JAKE WRIGHT GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23