VI TROFEO DE CICLISMO CONCELLO DE O PINO
05/05/2019

O PINO

Hora Salida: 10:45

  • Prueba: VI TROFEO DE CICLISMO CONCELLO DE O PINO
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30
  • Lugar: O PINO
  • Fecha Celebración: 05/05/2019
  • Hora Salida: 10:45
  • Fecha recogida de dorsales:

    05/05/2019 desde 8:30 hasta 10:30
  • Organizador: CIDADE DE SANTIAGO CC
  • Importe de la inscripción

    15,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    01/05/2019 23:59:00
Cartel Prueba

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GONZALO AGUIAR MARTINEZ CYCLING TEAM CABAÑAS, C. Master 50
VICENTE JESUS ALLO BARONA CHANTADINO, C.C. Master 40
IAGO ALONSO ALONSO CHANTADINO, C.C. Master 30
JOAQUIN ALONSO HERMIDA NOELA, P.C. Master 30
JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
JORGE ROMEO ALVAREZ ESCRIBANO LEBOREIRA, P.C. Master 50
MARIO ALVAREZ GUERRAS DEPORTESEGURO.COM Master 40
CARLOS ALBERTO AMOEDO SOUTO MONTE XALO, P.C. Master 40
JOSE CARLOS AMOR BARBEITO CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
ROBERTO ANDRADE MARTINEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
DARIO ARIAS COSTAS VIGO MASTER, C. Master 40
MANUEL BARCIELA CAMIÑA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
JUAN JOSE BODELO TOUCEDA COMPOSTELANO, C.C. Master 40
SERGIO BRUN MOLANES MASTER MORRAZO, C. Master 40
JOSE RAMON CAAMAÑO MONTES CHANTADINO, C.C. Master 40
MANUEL ANGEL CADILLA SOUTO BUEU, C.C. Master 40
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
PABLO CAMAÑO PIÑEIRO XTREMBIKE, C.C. Master 40
JUAN CARLOS CANDAL DE LA CRUZ CAMBRE, C.C. Master 30
JOSE FERNANDO CARMONA GUTIERREZ ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 50
RUBEN CARRASCO CARRASCO ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40
SERGIO JOSE CARREIRA RAMOS NOELA, P.C. Master 40
JORGE CASAL RODRIGUEZ ORENSANO, C.C. Master 30
BENITO MANUEL CERQUEIRO GONZALEZ BUEU, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ HUERCES, C.D. Master 30
EDUARDO CONDE GARRIDO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
ALVARO CORZON MARTINEZ TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
JACOBO CREGO FERNANDEZ BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 30
ANTONIO MANUEL DIEZ POLO NOELA, P.C. Master 30
ESTEBAN DOMINGUEZ CERTAL ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 30
JOSE AMANCIO ESPIÑEIRA MORUJA TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
ALFONSO FERNANDEZ DOMINGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
ALFONSO FERNANDEZ FERNANDEZ ORENSANO, C.C. Master 50
JUAN FRANCISCO FERNANDEZ MOLDES FARTO, C.C. Master 40
RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA NORINVER CYCLING TEAM Master 40
RAUL FERNANDEZ PEREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
JUAN ADOLFO FERNANDEZ PRENDES MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ HUERCES, C.D. Master 40
JORGE FERRADANS VALDES ATENAS RUNNING VDA, C. Master 30
MARCO ANTONIO FERREIRO OTERO BTTEIROS COVA DA SERPE, C. Master 30
JAVIER FREIRE CEA O PINO MONTAEVAI, C. Master 30
ISRAEL FREIRE CEA O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
ANTONIO GARCIA ABALO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
ENRIQUE GARCIA GONZALEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 50
JAVIER GARCIA LOPEZ SAN RAMON DE VILALBA, A.P. Master 30
JOSE MARIA GARCIA SANCHEZ CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 30
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
ABEL GOMEZ GARCIA CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40
JAVIER GONZALEZ LOPEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
ADRIANO GRANDAL SOUTO CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
MARCOS HEVIA SUAREZ HUERCES, C.D. Master 40
ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
JUAN ANTONIO IGLESIAS RIVEIRO CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA-MAYADOR Master 40
PABLO LIÑARES CUENCE CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
IAGO LOPEZ ALVAREZ CHANTADINO, C.C. Master 30
MANUEL LOPEZ GARCIA CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
ALBERTO LOPEZ PARRONDO PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
ISMAEL LOPEZ RODRIGUEZ IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
CELESTINO MADERA ALVAREZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 60
DIEGO MALVAR RIAL FARTO, C.C. Master 50
ANDONI MARDARAZ NOVO NORINVER CYCLING TEAM Master 30
MANUEL MARIÑO ANTELO O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
JOSE LUIS MARIÑO CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 30
SAUL MARTIN RODRIGUEZ VILLAVICIOSA-MAYADOR Master 30
PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
JOAQUIN MILLAN COSTADO BUEU, C.C. Master 40
RUBEN MOLEDO MARTINEZ XTREMBIKE, C.C. Master 30
DIEGO MOURE LIÑARES CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 30
DANIEL MUÑIZ GOMEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
PEDRO NUÑEZ SEIJAS TAMBRE BIKE, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER OLIVEIRA BOGA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 40
SERGIO OLIVEIRA BOGA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 40
MANUEL ANGEL OUBIÑA PINTOS BTT TROTACUMES, C. Master 30
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
ROBERTO PEREZ FRADE MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
CARLOS PRADO FERNANDEZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
MANUEL PRIETO ALVEDRO NORINVER CYCLING TEAM Master 60
FAUSTINO PUGA BREA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 40
JUAN ANTONIO REBOREDO GOMEZ CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 30
CARLOS REDONDO HUERTA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JAVIER REGOS MENDEZ O PINO MONTAEVAI, C. Master 30
JOSE MANUEL REGUEIRA RIVELA CHANTADINO, C.C. Master 30
DANIEL REGUEIRO LAGE CHANTADINO, C.C. Master 30
DIEGO REY DOCAMPO TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
JOSE CARLOS RIOL CAÑEDO ORENSANO, C.C. Master 50
JAIME RIVAS PEREIRA NOELA, P.C. Master 30
OSCAR ROCA REGO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 40
PABLO ROCES SANCHEZ HUERCES, C.D. Master 40
SERGIO RODRIGUEZ BEA RIA DE VIGO, C.C. Master 30
CARLOS RODRIGUEZ CERCEDA MILAGROSA, C.C. Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
IGNACIO LUIS ROMERO CES NOELA, P.C. Master 40
DAVID RUBIO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 30
ADRIAN SANCHEZ GRAMUNT CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 30
JOSE MANUEL SANDIAS REY BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 30
FERNANDO SANTOS PEREZ O PINO MONTAEVAI, C. Master 30
ENRIQUE SEDES FERREIRO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
DAVID SERANTES ORDOÑEZ CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 30
JOSE MARIA TAJES FONTAN QUINTENA, P.C. Master 50
EDUARDO TAJES FONTAN NORINVER CYCLING TEAM Master 40
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 50
JUAN BAUTISTA TORRADO BARRAL CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 30
IVAN TORRES MELLA O PINO MONTAEVAI, C. Master 30
RAMON TRONCOSO SOBRINO 10, G.D. Master 30
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 40
PABLO VAZQUEZ TELLERIA CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 30
MIGUEL VEIRA ESPERANTE PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
JOSE MARIA VIDAL ABEIJON NOELA, P.C. Master 30
SALVADOR VIDAL MOLEDO MARIN, C.C. Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
JOSE LUIS VILARIÑO CASTRO O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA-MAYADOR Master 40

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría