I CICLOCROSS CONCELLO DE CARRAL
25/11/2018

CARRAL

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: I CICLOCROSS CONCELLO DE CARRAL
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Élite Fem., Élite, Cadete Fem., Cadete, Principiante Fem., Principiante, Infantil Fem., Infantil, Alevín, Alevín Fem., Élite UCI
  • Lugar: CARRAL
  • Fecha Celebración: 25/11/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/11/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: MONTE XALO P.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    390 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    21/11/2018 22:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
guia_tecnica_v1 Guía técnica
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
867 XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
1203 MONICA ALARCON HERNANDEZ ARCADECYCLES TEAM, C. Master 40 Fem.
886 FRANCISCO ALBAR VEIGA POIO BIKE CLUB Master 30
1285 VICENTE ALLO NUÑEZ CANGAS, C.C. Infantil
27 ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
28 ROI ALVAREZ ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
323 HUGO ALVAREZ GONZALEZ MACEDA, C.C. Infantil
231 IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Cadete
117 PABLO ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
402 SOFIA ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Infantil Fem.
958 VICENTE AMADO GONZALEZ CAMBRE, C.C. Master 40
1280 ALEX AMBROSIO COLLAZO AVANZA, A.D. Alevín
3 JUAN JOSE AMOEDO OUTEDA ARCADECYCLES TEAM, C. Élite
MAURO AMOR BERDERON CAMBRE, C.C. Infantil
905 FRANCISCO LUIS ANIDO REY BETANZOS, C.C. Master 40
978 LORENZO ARIZNAVARRETA OGANDO LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 50
808 MANUEL ARMADA FENTANES CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
36 FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Élite
866 MANUEL BARCIELA CAMIÑA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
324 ALVARO BARREAL MORALES MACEDA, C.C. Infantil
859 MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
889 JOSE BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 40
119 JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Junior
841 JOSE ANTONIO BARREIRO PAZ CAMBRE, C.C. Master 40
509 MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ SPOL, C.C. Élite Fem.
118 ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
809 JUAN BELLO VILAR CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
507 DIANA BLANCO SOBRINO MITTO BY X-SAUCE | BERRIA Élite Fem.
681 RAMON BLAS RODRIGUEZ BETANZOS, C.C. Master 30
876 JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
53 ELOY BRAVO CEREIJO C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
321 RICARDO MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Infantil
620 JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA DE LA FUENTE, C.C. Master 30
688 FRANCISCO CALABRIA LEMA MONTE XALO, P.C. Master 30
627 ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
248 CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
612 JUAN CARLOS CANDAL DE LA CRUZ CAMBRE, C.C. Master 30
1225 CARLOS CANDAL SOLORZANO CAMBRE, C.C. Alevín
642 UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
405 LAURA CAPA POUSADA MARIN, C.C. Cadete Fem.
1294 RAQUEL CAPA POUSADA FARTO, C.C. Alevín Fem.
810 JESUS CARBALLEIRO VILAR CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
614 LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
319 ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
827 MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ BICI VERDE, C.C. Master 40
992 JOSE CARTELLE ROZAS PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 50
601 JAVIER CASAL CREGO 7 VOLTAS, C.C. Master 30
842 JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
23 RUBEN CASTIÑEIRAS MONDRAGON O TRISQUEL, C.C. Élite
233 MARCOS CASTRO BELLO PADRONES, C.C. Cadete
5 FRANCISCO CASTRO BELLO BARBANZA, C.C. Élite
673 FELIPE CASTRO FRAGA FERROL, C.C. Master 30
956 MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
909 MANUEL CASTRO REDONDO MEIRA, C.C. Master 40
970 MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
636 ALBERTO CATOIRA VEJO PADRONES, C.C. Master 30
927 JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 30
625 ADRIAN CHAPELA CORDEIRO MASTER MORRAZO, C. Master 30
XIANA COIRA PEREZ ARTEIXO-MB3, C.C. Principiante Fem.
915 JUAN SIMON CONDE BOULLOSA AVANZA, A.D. Master 40
306 GABRIEL CONDE LAGO AVANZA, A.D. Cadete
1278 GASPAR CORRAL GARCIA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Infantil
832 LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
606 ALVARO CORZON MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 30
1215 SONIA COSTOYA VARELA CORBELO, C.C. Master 40 Fem.
843 SALVADOR DASILVA HERMELO CANGAS, C.C. Master 40
228 DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
622 RUBEN DEAÑO CAJIDE GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
325 ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
835 JUAN CARLOS DIAZ BARROS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
1277 MARTIN DIAZ GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Alevín
406 SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ MARIN, C.C. Infantil Fem.
227 MANUEL DORRIO FREIRE C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
979 MANUEL DORRIO RODRIGUEZ ESMELLE, C. Master 50
630 ALEXANDRE RICAR ESCUDERO VAZQUEZ MOTO BIKE, P.C. Master 30
326 ALEX ESPERON CASAS POIO BIKE CLUB Infantil
311 MARCOS ESTEVEZ ALONSO AVANZA, A.D. Infantil
1282 MARTA ESTEVEZ ALONSO AVANZA, A.D. Alevín
2 ASER ESTEVEZ CIVIDANES ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
644 JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ VERIN, C.C. Master 30
333 RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
113 IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
906 ALEJANDRO FEIJOO MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 40
410 LAURA FERNANDEZ GOMEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Cadete Fem.
856 JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
236 JORGE FERNANDEZ LORENZO PONTEAREAS, C.C. Cadete
801 FERNANDO FERNANDEZ MAGAN 10, G.D. Master 40
975 ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 50
316 IVAN FERNANDEZ MARTINEZ AVANZA, A.D. Infantil
4 LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Élite
219 OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
222 DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
873 JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ MONTE XALO, P.C. Master 40
1313 NICOLAS FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Infantil
116 OSCAR FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
851 JOSE MANUEL FLORES ARIAS CORBELO, C.C. Master 40
860 PABLO FRAGIO SOUTO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 40
855 MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
1296 LARA FUENTES GARCIA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Alevín Fem.
314 GONZALO GALLEGO RODRIGUEZ AVANZA, A.D. Infantil
450 ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior Fem.
403 MARTA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Infantil Fem.
621 NESTOR GARCIA FREIRE EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 30
125 PABLO GARCIA RIVADA AVANZA, A.D. Sub23
343 AROON GARCIA RIVADA AVANZA, A.D. Cadete
838 JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
1218 MARIA LORENA GESTAL FERREIRO MONTE XALO, P.C. Master 40 Fem.
1314 XANO GIL MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Infantil
60 BENITO GIRALDEZ SOUSA ALOIA PATROL, C. Élite
971 RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 50
986 MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
504 MARIA JOSE GOMEZ LOPEZ CAMBRE, C.C. Élite Fem.
235 BORJA GOMEZ MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
1204 ANA GOMEZ QUINTAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30 Fem.
865 OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
332 MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
812 MARCOS GONZALEZ CALVO CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
121 SAMUEL GONZALEZ CARRERA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
29 PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
974 ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
892 ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 40
608 DAVID GONZALEZ GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
680 JUAN JESUS GONZALEZ LORENZO O TRISQUEL, C.C. Master 30
553 ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ O ROSAL, C.C. Sub23 Fem.
17 FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ IN SITU, C.C. Élite
813 DANIEL GONZALEZ NIEVES CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
623 SERGIO GONZALEZ PORTELA IN SITU, C.C. Master 30
30 JAVIER GONZALEZ SIMON TEIS, C.C. Élite
925 MANUEL GREGORES MARTINEZ PONTEAREAS, C.C. Master 40
408 YRAYA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete Fem.
409 ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete Fem.
329 YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
987 ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
826 ANGEL IGLESIAS ABALDE BICI O CON, C. Master 40
667 DIEGO IGLESIAS CASTRO BTTEIROS COVA DA SERPE, C. Master 30
893 FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
976 JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
615 BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
802 MOISES ALFREDO LEBOSO MORAIS 10, G.D. Master 40
8 ADRIAN LEMA NIETO BETANZOS, C.C. Élite
317 ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Cadete
7 CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Élite
824 JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA BETANZOS, C.C. Master 40
634 CRISTOBAL LLERENA CAAMAÑO O TRISQUEL, C.C. Master 30
687 LUIS ALBERTO LODEIRO RODRIGUEZ BTT OZACESURAS, C.C. Master 30
616 IAGO LOPEZ ALVAREZ CHANTADINO, C.C. Master 30
1 SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Élite
815 MANUEL LOPEZ GARCIA CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
879 MARCOS LOPEZ MALLO O PINO MONTAEVAI, C. Master 30
229 ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
308 SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
232 BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
342 PABLO MACEIRAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
130 SAMUEL MACENLLE PASTORIZA PINARIUM, C.D. Sub23
960 JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 50
401 CARMEN MALLO DOMATO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Infantil Fem.
836 HIPOLITO MALLO SOUTO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
239 ANGEL MANEIRO RODRIGUEZ TOXO, P.C. Junior
872 MIGUEL MANTEIGA SUAREZ MONTE XALO, P.C. Master 40
626 PEDRO MANTIÑAN TORREIRO MONTE XALO, P.C. Master 30
310 DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA AVANZA, A.D. Cadete
877 FELIX MARTA MARTA MONTE XALO, P.C. Master 40
1202 MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO SAERTEX PORTUGAL | EDAETECH Master 30 Fem.
659 ADOLFO MARTINEZ ALONSO RIAS BAIXAS, C.C. Master 30
882 FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 40
33 JESUS MARTINEZ CASTRO TOXO, P.C. Élite
853 XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
829 ROBERTO CARLOS MARTINEZ GIRALDEZ BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 40
904 PAULO BREOGAN MARTINEZ OTERO BETANZOS, C.C. Master 40
37 LUIS MARTINEZ PEREIRA TRIDEPORTE CLUB DEPORTIVO Élite
339 HUGO MARTINEZ PEREIRA AVANZA, A.D. Infantil
870 OSCAR MARTINEZ POSSE MEIRA, C.C. Master 40
31 ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Élite
830 MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 30
411 AROA MEDIAVILLA LENS CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
617 ALFONSO MENDEZ BARRAN CHANTADINO, C.C. Master 30
655 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
454 ALBA MENDEZ DUMONT CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
ALVARO MENENDEZ GONZALEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Principiante
834 JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
618 ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
662 LUIS MIGUELEZ GARCIA GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
412 LAURA MARIA MIRA JUAREZ AVANZA, A.D. Infantil Fem.
982 ADOLFO MONTES LOPEZ MURALLA, C.C. Master 40
224 XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
629 SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA MONTE XALO, P.C. Master 30
850 JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO CORBELO, C.C. Master 40
916 CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
825 PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
649 EFREN OTERO MONTENEGRO VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
14 PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Élite
12 DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Élite
315 IKER OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Infantil
1291 AROA OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Alevín Fem.
863 JOSE PABLO OUTUMURO CID MACEDA, C.C. Master 40
845 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
818 ISMAEL PEREIRA ROMERO AVANZA, A.D. Master 40
312 ROBERTO PEREIRA VIEITEZ AVANZA, A.D. Infantil
894 JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO VAGALUME, C. Master 40
833 JOSE MANEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
895 ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
330 MIGUEL PEREZ PEREZ TEIS, C.C. Infantil
1268 MARTIN PEREZ PEREZ TEIS, C.C. Principiante
602 ABEL PEREZ VALCARCEL ARAGONTA, C.C. Master 30
685 JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 30
61 YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Élite
238 SERGIO PIÑEIRA RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
677 RUBEN PIÑEIRO LOPEZ MESOIRO, C.C. Master 30
344 IVAN PIÑEIRO REGUEIRO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
967 MANUEL IGNACIO PIÑEIRO VEIRA MONTE XALO, P.C. Master 40
901 FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL BETANZOS, C.C. Master 40
HUGO POSADA RODRIGUEZ PONTEAREAS, C.C. Principiante
650 SERGIO POSADA VIDAL PONTEAREAS, C.C. Master 30
871 MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
25 JORGE PUNZON HERRERO PREBETONG, C.D. Élite
20 OSCAR RAMON VILARIÑO LIMITE BIERZO, C.D. Élite
807 MIGUEL REY IRAJO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
13 ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Élite
937 MARCIAL REZA MONTENEGRO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
912 CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
122 DAVID RODRIGUEZ BARBOSA IN SITU, C.C. Junior
911 DIEGO RODRIGUEZ CARRACELAS MASTER MORRAZO, C. Master 40
237 RAUL RODRIGUEZ CRUZ REDONDELA, E.C. Cadete
318 FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
657 ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
320 PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Cadete
837 ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
327 MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
226 AARON RODRIGUEZ PRIETO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
993 MARCIAL RODRIGUEZ REY QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
981 PEDRO RODRIGUEZ SANJURJO O PINO MONTAEVAI, C. Master 60
643 FABIAN ROMAN LEIROS VAGALUME, C. Master 30
684 ANGEL ROMAR TAJES RIAZOR, C.C. Master 30
225 ALVARO ROMERO VILA AVANZA, A.D. Cadete
848 SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
613 BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
457 NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete Fem.
896 JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
883 FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
1213 ANITA SANCHEZ PANDAL MTC TEAM, C. Master 40 Fem.
840 ALEJANDRO SANCHEZ RAMOS CAMBRE, C.C. Master 30
658 SEBASTIAN SANTISO SUBIELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
6 DAVID SEAGE DANZA BARBANZA, C.C. Élite
839 MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
609 MANUEL SEIJO PICADO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
638 SANTIAGO SEIJO VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
1297 LUCAS SEIJO VAZQUEZ AVANZA, A.D. Principiante
1279 HARITZ SERRANO RICO AVANZA, A.D. Alevín
610 AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
1290 UXIA SOTO ALVAREZ AVANZA, A.D. Infantil Fem.
819 DAVID SOTO CARBALLIDO AVANZA, A.D. Master 40
965 ANTONIO FRANCISCO FERREIRA SOUSA INDEPENDIENTE Master 40
16 JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Élite
1205 BELEN SOUTO VAL CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30 Fem.
984 CARLOS JOSE TABOAS PAZO QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
660 JUAN BAUTISTA TORRADO BARRAL BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 30
957 XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 40
890 ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
554 SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23 Fem.
633 DARIO TUBIO BRION O TRISQUEL, C.C. Master 30
908 FABIAN UBEIRA VIDAL C.A.R., A.D. Master 40
21 JACOBO UCHA RODRIGUEZ MAIA Élite
858 MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
26 ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS Élite
313 ANDRES VALVERDE LEIROS AVANZA, A.D. Infantil
828 JOSE MANUEL VALVERDE VILAR BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 40
230 ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
875 JAVIER VAZQUEZ CARRO MONTE XALO, P.C. Master 30
520 LUCIA VAZQUEZ CRESPO PROREBORDOSA/LROPTICAS/RJGROUP Élite Fem.
304 BRAIS VAZQUEZ FIDALGO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
968 ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
899 JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 40
35 FELIPE VAZQUEZ SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Élite
805 CARLOS IVAN VIDAL DE SA ARCADECYCLES TEAM, C. Master 40
404 ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete Fem.
555 MARTA VILA GIRALDEZ XTREMBIKE, C.C. Sub23 Fem.
619 ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
126 XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23
880 RAMON VILOUTA REY OS ANDADIOS, C.C. Master 40