6º TROFEO CICLOCROSS DE FERROL
04/11/2018

FERROL

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: 6º TROFEO CICLOCROSS DE FERROL
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Élite Fem., Élite, Cadete Fem., Cadete, Master 50, Master 50 Fem., Infantil Fem., Infantil, Alevín Fem., Alevín, Principiante Fem., Principiante, Master 60 Fem., Élite UCI
  • Lugar: FERROL
  • Fecha Celebración: 04/11/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    04/11/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: FERROL C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    31/10/2018 22:00:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_Comida
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
603 ROBERTO ABAL RIVAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 30
867 XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
1203 MONICA ALARCON HERNANDEZ ARCADECYCLES TEAM, C. Master 40 Fem.
886 FRANCISCO ALBAR VEIGA POIO BIKE CLUB Master 40
844 VICENTE JESUS ALLO BARONA CHANTADINO, C.C. Master 40
1285 VICENTE ALLO NUÑEZ CANGAS, C.C. Infantil
27 ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
28 ROI ALVAREZ ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
323 HUGO ALVAREZ GONZALEZ MACEDA, C.C. Cadete
231 IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Junior
849 GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
117 PABLO ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
402 SOFIA ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
959 JOSE LUIS ALVAREZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 50
919 OSCAR ALVAREZ TRIGO IN SITU, C.C. Master 40
958 VICENTE AMADO GONZALEZ CAMBRE, C.C. Master 50
1280 ALEX AMBROSIO COLLAZO AVANZA, A.D. Infantil
3 JUAN JOSE AMOEDO OUTEDA ARCADECYCLES TEAM, C. Élite
ENRIQUE ANIDO FERNANDEZ BETANZOS, C.C.
CLARA ANIDO FERNANDEZ BETANZOS, C.C.
905 FRANCISCO LUIS ANIDO REY BETANZOS, C.C. Master 40
506 CECILIA ARAUJO INDEPENDIENTE Élite Fem.
978 LORENZO ARIZNAVARRETA OGANDO LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 50
808 MANUEL ARMADA FENTANES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
36 FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Élite
866 MANUEL BARCIELA CAMIÑA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
324 ALVARO BARREAL MORALES MACEDA, C.C. Cadete
889 JOSE BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 40
640 MIGUEL BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 30
119 JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Sub23
841 JOSE ANTONIO BARREIRO PAZ CAMBRE, C.C. Master 40
115 ALBERTO BARRIO BARROS ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
509 MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ SPOL, C.C. Élite Fem.
118 ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Sub23
809 JUAN BELLO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
857 LUIS BLANCO LIAÑO FERROL, C.C. Master 40
507 DIANA BLANCO SOBRINO MITTO BY X-SAUCE | BERRIA Élite Fem.
681 RAMON BLAS RODRIGUEZ BETANZOS, C.C. Master 30
876 JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
321 RICARDO MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Cadete
620 JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA DE LA FUENTE, C.C. Master 30
627 ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
612 JUAN CARLOS CANDAL DE LA CRUZ CAMBRE, C.C. Master 30
1225 CARLOS CANDAL SOLORZANO CAMBRE, C.C. Alevín
642 UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
405 LAURA CAPA POUSADA MARIN, C.C. Cadete Fem.
1294 RAQUEL CAPA POUSADA FARTO, C.C. Infantil Fem.
810 JESUS CARBALLEIRO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
134 NICOLAS CARRERA PRADO CORUXO, C.C. Sub23
614 LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
319 ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
LUCAS CARRIZO PEREZ 2.0 SPORT TEAM, C. Principiante
827 MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ BICI VERDE, C.C. Master 40
992 JOSE CARTELLE ROZAS PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 50
664 CARLOS CASAL CARRACEDO COMPOSTELANO, C.C. Master 30
601 JAVIER CASAL CREGO 7 VOLTAS, C.C. Master 30
842 JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
934 ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
23 RUBEN CASTIÑEIRAS MONDRAGON O TRISQUEL, C.C. Élite
233 MARCOS CASTRO BELLO PADRONES, C.C. Junior
673 FELIPE CASTRO FRAGA FERROL, C.C. Master 30
956 MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
909 MANUEL CASTRO REDONDO MEIRA, C.C. Master 40
970 MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
636 ALBERTO CATOIRA VEJO PADRONES, C.C. Master 30
927 JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 40
625 ADRIAN CHAPELA CORDEIRO MASTER MORRAZO, C. Master 30
885 JORGE CIDRAS CARBALLAL POIO BIKE CLUB Master 40
XIANA COIRA PEREZ ARTEIXO-MB3, C.C. Alevín Fem.
306 GABRIEL CONDE LAGO AVANZA, A.D. Cadete
1278 GASPAR CORRAL GARCIA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Infantil
832 LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
606 ALVARO CORZON MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 30
557 JESSICA COSTA INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
811 ELIAS COSTAL RODRIGUEZ ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
1215 SONIA COSTOYA VARELA CORBELO, C.C. Master 40 Fem.
843 SALVADOR DASILVA HERMELO CANGAS, C.C. Master 40
961 JAVIER DE LA FUENTE LAGO CYCLING TEAM CABAÑAS, C. Master 50
622 RUBEN DEAÑO CAJIDE GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
325 ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
1216 ANA DEL RIO GARRIDO CORBELO, C.C. Master 40 Fem.
835 JUAN CARLOS DIAZ BARROS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
1277 MARTIN DIAZ GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Infantil
1232 ALEJANDRA DIAZ REGUEIRA TRIATLONARTEIXO. C Alevín Fem.
331 BRAIS DIAZ REGUEIRA TRIATLONARTEIXO. C Cadete
406 SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ MARIN, C.C. Cadete Fem.
458 ANA BELEN DOMINGUEZ ESTEVEZ C.C.MARIN-OTTOMAN Junior Fem.
647 FRANCISCO JAVIE DOPICO LOPEZ CAMBRE, C.C. Master 30
227 MANUEL DORRIO FREIRE C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
979 MANUEL DORRIO RODRIGUEZ ESMELLE, C. Master 50
51 WALTER MANUEL DUARTE CASTRO CONDADO BIKE, A.D. Élite
561 DESIREE DUARTE CASTRO CONDADO BIKE, A.D. Sub23 Fem.
234 RAUL EIRABELLA LORENZO POIO BIKE CLUB Junior
326 ALEX ESPERON CASAS POIO BIKE CLUB Cadete
887 GENARO ESPERON SARTAL POIO BIKE CLUB Master 40
311 MARCOS ESTEVEZ ALONSO AVANZA, A.D. Cadete
1282 MARTA ESTEVEZ ALONSO AVANZA, A.D. Infantil
2 ASER ESTEVEZ CIVIDANES ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
644 JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ VERIN, C.C. Master 30
333 RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
113 IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
906 ALEJANDRO FEIJOO MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 40
604 MARCOS FERNANDEZ CASAL ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
962 MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 50
856 JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
236 JORGE FERNANDEZ LORENZO PONTEAREAS, C.C. Junior
801 FERNANDO FERNANDEZ MAGAN 10, G.D. Master 40
975 ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 60
316 IVAN FERNANDEZ MARTINEZ AVANZA, A.D. Cadete
4 LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Élite
219 OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
222 DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Junior
873 JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ MONTE XALO, P.C. Master 40
803 ANDRES FERNANDEZ SOTELO 2 RUEDAS, C.C. Master 40
847 LUIS ALBERTO FERNANDEZ VILAS CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
1313 NICOLAS FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Infantil
116 OSCAR FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Sub23
1292 MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Infantil Fem.
639 GUILLERMO FILGUEIRAS RODRIGUEZ PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
860 PABLO FRAGIO SOUTO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 40
646 AITOR FRANCO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
855 MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
1296 LARA FUENTES GARCIA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Infantil Fem.
977 LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
314 GONZALO GALLEGO RODRIGUEZ AVANZA, A.D. Cadete
403 MARTA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
450 ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior Fem.
621 NESTOR GARCIA FREIRE EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 30
1288 GAEL GARCIA GONZALEZ COMPOSTELANO, C.C. Infantil
125 PABLO GARCIA RIVADA AVANZA, A.D. Sub23
343 AROON GARCIA RIVADA AVANZA, A.D. Cadete
838 JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
971 RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 50
804 JOSE MANUEL GOMEZ BESTILLEIRO ARCADECYCLES TEAM, C. Master 40
902 CARLOS GOMEZ FERNANDEZ BETANZOS, C.C. Master 40
504 MARIA JOSE GOMEZ LOPEZ CAMBRE, C.C. Élite Fem.
235 BORJA GOMEZ MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Junior
1204 ANA GOMEZ QUINTAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30 Fem.
865 OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
332 MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
812 MARCOS GONZALEZ CALVO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
121 SAMUEL GONZALEZ CARRERA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
881 PAULO GONZALEZ DIAZ PINARIUM, C.D. Master 40
29 PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
974 ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
892 ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 40
608 DAVID GONZALEZ GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
680 JUAN JESUS GONZALEZ LORENZO O TRISQUEL, C.C. Master 30
553 ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ O ROSAL, C.C. Sub23 Fem.
17 FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ IN SITU, C.C. Élite
813 DANIEL GONZALEZ NIEVES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
623 SERGIO GONZALEZ PORTELA IN SITU, C.C. Master 30
30 JAVIER GONZALEZ SIMON TEIS, C.C. Élite
814 ADRIANO GRANDAL SOUTO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
925 MANUEL GREGORES MARTINEZ PONTEAREAS, C.C. Master 40
408 YRAYA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete Fem.
329 YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
409 ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete Fem.
MARIO GUERRERO ALVARIÑO ESMELLE, C. Infantil
SAUL GUERRERO ALVARIÑO ESMELLE, C. Principiante
987 ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
826 ANGEL IGLESIAS ABALDE BICI O CON, C. Master 40
667 DIEGO IGLESIAS CASTRO BTTEIROS COVA DA SERPE, C. Master 30
893 FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
1212 SARA ISAACH BARJAS MEIRA, C.C. Master 40 Fem.
976 JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
615 BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
897 LUIS EDUARDO LARRAN MATEO ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40
802 MOISES ALFREDO LEBOSO MORAIS 10, G.D. Master 40
8 ADRIAN LEMA NIETO BETANZOS, C.C. Élite
240 MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
317 ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Cadete
7 CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Élite
824 JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA BETANZOS, C.C. Master 40
634 CRISTOBAL LLERENA CAAMAÑO O TRISQUEL, C.C. Master 30
49 GODOFREDO LOBO INDEPENDIENTE Élite
1 SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Élite
815 MANUEL LOPEZ GARCIA ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
879 MARCOS LOPEZ MALLO O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
229 ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
308 SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
232 BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
24 ESTEBAN LORENZO VILOUTA OS ANDADIOS, C.C. Élite
831 JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
926 ABEL MACEIRA RODRIGUEZ AVANZA, A.D. Master 40
130 SAMUEL MACENLLE PASTORIZA PINARIUM, C.D. Sub23
960 JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 50
401 CARMEN MALLO DOMATO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete Fem.
836 HIPOLITO MALLO SOUTO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
239 ANGEL MANEIRO RODRIGUEZ TOXO, P.C. Junior
626 PEDRO MANTIÑAN TORREIRO MONTE XALO, P.C. Master 30
817 RICARDO MAQUIEIRA FONTAN AVANZA, A.D. Master 40
310 DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA AVANZA, A.D. Cadete
877 FELIX MARTA MARTA MONTE XALO, P.C. Master 40
1202 MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO SAERTEX PORTUGAL | EDAETECH Master 30 Fem.
637 PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
882 FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 40
33 JESUS MARTINEZ CASTRO TOXO, P.C. Élite
137 RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
829 ROBERTO CARLOS MARTINEZ GIRALDEZ BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 40
822 DEMETRIO MARTINEZ NAVO BENI GYM SPORT, C. Master 40
339 HUGO MARTINEZ PEREIRA AVANZA, A.D. Cadete
37 LUIS MARTINEZ PEREIRA TRIDEPORTE CLUB DEPORTIVO Élite
870 OSCAR MARTINEZ POSSE MEIRA, C.C. Master 40
508 XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite Fem.
SARA MARTINEZ SOUTO ESMELLE, C. Infantil Fem.
31 ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Élite
830 MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 40
617 ALFONSO MENDEZ BARRAN CHANTADINO, C.C. Master 30
655 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
454 ALBA MENDEZ DUMONT CAMBRE, C.C. Junior Fem.
898 ALBERTO MENDEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
834 JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
618 ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
412 LAURA MARIA MIRA JUAREZ AVANZA, A.D. Cadete Fem.
224 XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Junior
510 VERONICA MONTES VILLAR CAMBRE, C.C. Élite Fem.
629 SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA MONTE XALO, P.C. Master 30
820 FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON BARBANZABIKE, C. Master 40
850 JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO CORBELO, C.C. Master 40
916 CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
649 EFREN OTERO MONTENEGRO VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
14 PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Élite
12 DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Élite
315 IKER OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Cadete
1291 AROA OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Infantil Fem.
863 JOSE PABLO OUTUMURO CID MACEDA, C.C. Master 40
HUGO OUTUMURO FERNANDEZ MACEDA, C.C. Principiante
845 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
652 MIGUEL PENEDO PEREZ O TRISQUEL, C.C. Master 30
818 ISMAEL PEREIRA ROMERO AVANZA, A.D. Master 40
312 ROBERTO PEREIRA VIEITEZ AVANZA, A.D. Cadete
894 JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO VAGALUME, C. Master 40
833 JOSE MANEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
895 ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
330 MIGUEL PEREZ PEREZ TEIS, C.C. Cadete
1268 MARTIN PEREZ PEREZ TEIS, C.C. Alevín
602 ABEL PEREZ VALCARCEL ARAGONTA, C.C. Master 30
806 DAVID PERILLE VILASUSO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
607 OMAR PESQUEIRA FARIÑA BICI O CON, C. Master 30
34 YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Élite
238 SERGIO PIÑEIRA RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior
967 MANUEL IGNACIO PIÑEIRO VEIRA MONTE XALO, P.C. Master 50
821 MARIO PITA GRAÑA BENI GYM SPORT, C. Master 40
1231 LARA PITA PENA PULPEIROS MUGARDOS, C. Alevín Fem.
901 FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL BETANZOS, C.C. Master 40
1275 TOMAS POMBO ALVAREZ CAMBRE, C.C. Infantil
871 MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
25 JORGE PUNZON HERRERO PREBETONG, C.D. Élite
966 CARLOS HUMBERTO JORGE RAMALHO RAMALHO INDEPENDIENTE Master 50
RAFAELA RAMALHO INDEPENDIENTE Junior Fem.
20 OSCAR RAMON VILARIÑO LIMITE BIERZO, C.D. Élite
1214 NATALIA RAÑA FUENTES CORBELO, C.C. Master 40 Fem.
983 JOSE REIS INDEPENDIENTE Master 50
891 XAN REY CALVO REY, C.C. Master 40
807 MIGUEL REY IRAJO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
13 ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Élite
937 MARCIAL REZA MONTENEGRO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
15 ABEL RIAL COSTOYA COMPOSTELANO, C.C. Élite
611 ADRIAN RILO ANDRADE CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
912 CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
631 JAIME RIVAS PEREIRA NOELA, P.C. Master 30
122 DAVID RODRIGUEZ BARBOSA IN SITU, C.C. Sub23
868 MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
911 DIEGO RODRIGUEZ CARRACELAS MASTER MORRAZO, C. Master 40
237 RAUL RODRIGUEZ CRUZ REDONDELA, E.C. Junior
318 FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
657 ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
320 PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Cadete
32 JAVIER RODRIGUEZ GONZALEZ TOXO, P.C. Élite
837 ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
327 MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
340 ANDRE RODRIGUEZ PRETEL AVANZA, A.D. Cadete
226 AARON RODRIGUEZ PRIETO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
981 PEDRO RODRIGUEZ SANJURJO O PINO MONTAEVAI, C. Master 60
643 FABIAN ROMAN LEIROS VAGALUME, C. Master 30
913 JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
225 ALVARO ROMERO VILA AVANZA, A.D. Junior
848 SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
613 BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
457 NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior Fem.
950 ANTONIO SAA TESOURO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50
896 JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
132 JOAO SALGADO INDEPENDIENTE Sub23
883 FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
840 ALEJANDRO SANCHEZ RAMOS CAMBRE, C.C. Master 40
658 SEBASTIAN SANTISO SUBIELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
839 MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
609 MANUEL SEIJO PICADO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
638 SANTIAGO SEIJO VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
1284 DIEGO SENDON MANSO ESMELLE, C. Infantil
610 AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
1290 UXIA SOTO ALVAREZ AVANZA, A.D. Infantil Fem.
819 DAVID SOTO CARBALLIDO AVANZA, A.D. Master 40
965 ANTONIO FRANCISCO FERREIRA SOUSA INDEPENDIENTE Master 50
16 JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Élite
1205 BELEN SOUTO VAL CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30 Fem.
679 ALBERTO TABOADA PINTOR LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 30
984 CARLOS JOSE TABOAS PAZO QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
957 XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 50
552 IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23 Fem.
890 ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
554 SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23 Fem.
633 DARIO TUBIO BRION O TRISQUEL, C.C. Master 30
908 FABIAN UBEIRA VIDAL C.A.R., A.D. Master 40
21 JACOBO UCHA RODRIGUEZ MAIA Élite
858 MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
26 ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS Élite
313 ANDRES VALVERDE LEIROS AVANZA, A.D. Cadete
828 JOSE MANUEL VALVERDE VILAR BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 40
875 JAVIER VAZQUEZ CARRO MONTE XALO, P.C. Master 40
520 LUCIA VAZQUEZ CRESPO PROREBORDOSA/LROPTICAS/RJGROUP Élite Fem.
304 BRAIS VAZQUEZ FIDALGO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
968 ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
899 JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 40
35 FELIPE VAZQUEZ SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Élite
805 CARLOS IVAN VIDAL DE SA ARCADECYCLES TEAM, C. Master 40
675 DAVID VIDAL ESPIÑEIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
404 ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete Fem.
619 ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
126 XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23
880 RAMON VILOUTA REY OS ANDADIOS, C.C. Master 40

6º TROFEO CICLOCROSS DE FERROL

Localización de la prueba