8 TROFEO BTT RALLIE CIDADE DE FERROL
01/05/2019

FERROL

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba 8 TROFEO BTT RALLIE CIDADE DE FERROL

8 Trofeo XCO-btt cidade de Ferrol, a realizar en la parroquia de Brión, de Ferrol

Sobre un circuito de 6,000 metros.

Las inscripciones, verificación de licencias y recogida de dorsal se realizarán en la zona de salida.

La entrega de trofeos y premios en el local de la AAVV de Brión

  • Prueba: 8 TROFEO BTT RALLIE CIDADE DE FERROL
  • Categorías: Sub23, Master 50, Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Élite Fem., Élite, Cadete Fem., Cadete, Master 60, Master 40 Fem., Sub23 Fem.
  • Lugar: FERROL
  • Fecha Celebración: 01/05/2019
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/05/2019 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: FERROL C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/04/2019 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO ABAL RIVAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 30
FRANCISCO AFONSO INDEPENDIENTE Junior
UXIO ALONSO BETANZOS 5TH PINE MTB TEAM, C. Master 40
HUGO ALVAREZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
SOFIA ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
PABLO ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Sub23
JUAN JOSE AMOEDO OUTEDA MOTO BIKE, P.C. Master 30
FRANCISCO LUIS ANIDO REY BETANZOS, C.C. Master 40
ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Sub23 Fem.
DAVID BASTOS GIRALDEZ AVANZA, A.D. Cadete
LUIS BLANCO LIAÑO FERROL, C.C. Master 40
YAGO BREIJO MARTINEZ CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Élite
RICARDO MARTIN BUBA CORUXO C.C. Cadete
MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Master 40
VICTOR CALVO BALADO CAMBRE, C.C. Master 40
JUAN CARLOS CANDAL DE LA CRUZ CAMBRE, C.C. Master 30
DANIEL CANEIRO VAZQUEZ TRES LUNAS QUEREÑO, C.D. Élite
LAURA CAPA POUSADA ALEATA- CC FARTO Cadete Fem.
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO C.C. Cadete
JOSE CARTELLE ROZAS PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 50
JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE RAMON CASTELO VAZQUEZ BARBANZABIKE, C. Master 50
FELIPE CASTRO FRAGA FERROL, C.C. Master 30
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
ANTONIO CASTRO LAMAS CAMALEONES NARON-BIKE, C. Master 40
JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 40
ADRIAN CHAPELA CORDEIRO MASTER MORRAZO, C. Master 30
DIEGO CHAVES FERNANDEZ ARMENTEIRA E PUNTO, C. Sub23
PEDRO CLIMENT MOSTEIRO CORUXO C.C. Cadete
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA, A.D. Cadete
RUBEN DEAÑO CAJIDE GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
RINGO DEZA SAEZ CORBELO, C.C. Master 40
FERNANDO DIAZ BARRO MTB ESKORNABOIS, C. Master 30
RUBEN DIGON LOUZARA CAMBRE, C.C. Sub23
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
MANUEL DORRIO FREIRE C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
MANUEL DORRIO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIER EIRAS CASTRO BARBANZABIKE, C. Master 50
ALEX ESPERON CASAS POIO BIKE CLUB Cadete
GENARO ESPERON SARTAL POIO BIKE CLUB Master 40
MARCOS ESTEVEZ ALONSO AVANZA, A.D. Cadete
ALEJANDRO FEIJOO MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 40
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
JOSE LUIS FERNANDEZ CAAVEIRO MTB ESKORNABOIS, C. Master 40
DAVID FERNANDEZ CASAL BTT FENE, C. Élite
LAURA FERNANDEZ GOMEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Cadete Fem.
AMADOR FERNANDEZ LOJO RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
JORGE FERNANDEZ LORENZO CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ AVANZA, A.D. Cadete
YAGO FERNANDEZ OBENZA ADC OS MOSQUETEIROS, C.C Élite
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Master 30
OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Junior
DESIREE FERNANDEZ REY RSBIKE.BOIRO, C.C. Élite Fem.
BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
JOSE MANUEL FIGUEIRO CASTRO BARBANZABIKE, C. Master 40
ROBERTO FONTAN TRONCOSO CORBELO, C.C. Master 40
PABLO FRAGIO SOUTO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 40
ROBERTO FREIRE LEIS TOXO, P.C. Junior
FRANCISCO JAVIER FUENTES MONTEAGUDO CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 30
LUIS MIGUEL FUSTES LOUREIRO SANTA MARTA, P.C. Master 40
SANTIAGO JOEL GALAN VILLA CAMBRE, C.C. Sub23
DANIEL GALDO BOGO PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 40
GONZALO GALLEGO RODRIGUEZ AVANZA, A.D. Cadete
MARTA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
SERGIO GARCIA ESCUDERO 2.0 SPORT TEAM, C. Sub23
EDUARDO GARCIA GOMEZ RIAZOR, C.C. Master 50
JOSE GARCIA GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 40
MARCOS GARCIA GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 40
DANIEL GARCIA RECAREY SANTA COMPAÑA-SANTA COMBA, C. Sub23
RAMON GARCIA SANCHEZ RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 40
SARA GARCIA VILA PULPEIROS MUGARDOS, C. Sub23 Fem.
SERGIO GARCIA VILAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Junior
MANUEL BENITO GESTAL VILLASENIN CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
JOSE MANUEL GOMEZ BESTILLEIRO CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIE GOMEZ GOMEZ FARTO, C.C. Master 40
MARIA JOSE GOMEZ LOPEZ CAMBRE, C.C. Élite Fem.
IAGO GONZALEZ FERNANDEZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete
MARTIN GONZALEZ BERMUDEZ RIBADUMIA, C.C. Sub23
MARTIN GONZALEZ BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Élite
ESTEFAN GONZALEZ EXPOSITO BURGAS BIKE TEAM, C.D. Sub23
SERGIO GONZALEZ LAMPON RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ MACEDA, C.C. Master 60
LUCAS GRANDAL LAMA ESMELLE, C. Cadete
DANIEL HERRAEZ GONZALEZ CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
JUAN IGLESIAS PAZ FERROL, C.C. Master 40
OSCAR LEIRA DIAZ VARA E PEDAL, A.D.R Sub23
ROBERTO LEIRA ROMERO PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 40
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Élite
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Élite
JOSE RAMON LOPEZ ARIAS CAMBRE, C.C. Master 50
FRANCISCO XAVIER LOPEZ CEDRON MTC TEAM, C. Master 50
JESUS LOPEZ PRADO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 50
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
IKER LORENZO DIEZ ESMELLE, C. Cadete
SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
OSCAR LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 50
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
VITOR LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 40
XORXE LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 40
PABLO MACEIRAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
CARMEN MALLO DOMATO CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
ANGEL MANEIRO RODRIGUEZ TOXO, P.C. Junior
DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA AVANZA, A.D. Cadete
JESUS MARTINEZ CASTRO TOXO, P.C. Élite
HUGO MARTINEZ PEREIRA AVANZA, A.D. Cadete
MIGUEL ANGEL MATO AGRAFOJO TOXO, P.C. Master 50
ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Élite
MARCOS MAYO FIGUEIRA NOELA, P.C. Master 40
AROA MEDIAVILLA LENS CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
CARLOS HUGO MENDEZ PRADO VARA E PEDAL, A.D.R Master 40
LAURA MARIA MIRA JUAREZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete Fem.
DAVID MOLDES BUCETA ARMENTEIRA E PUNTO, C. Sub23
ADOLFO MONTES LOPEZ MURALLA, C.C. Master 50
MARCOS MONTES VARELA CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Junior
FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON BARBANZABIKE, C. Master 40
AITOR MOSQUERA MARTINEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Élite
PEDRO NUÑEZ SEIJAS TAMBRE BIKE, C.C. Master 40
AIMAR OREONA CRESPO ESMELLE, C. Cadete
CARLOS OTERO AMOR BTT FENE, C. Master 50
IKER OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Cadete
MARTIN OUTEIRAL SECO BARBANZABIKE, C. Master 30
ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Élite
IVAN PEREIRA SUAREZ RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
ROBERTO PEREIRA VIEITEZ AVANZA, A.D. Cadete
JOSE MANEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
JOSE MANUEL PEREZ OVIDE CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
JOSE CARLOS PICALLO GARCIA BARBANZABIKE, C. Master 50
YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Élite
RUBEN PIÑEIRO LOPEZ MESOIRO, C.C. Master 30
MARIO PITA GRAÑA BENI GYM SPORT, C. Master 40
JORGE PUNZON HERRERO COSMOS, C.D. Élite
GABRIEL RAMOS VARELA GACELA, C.C. Master 30
RAFAEL REA RODRIGUEZ ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 40
DIEGO REY DOCAMPO TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
FRANCISCO REY LAGO TOXO, P.C. Master 30
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Élite
RUI ROCHA REGO INDEPENDIENTE Junior
MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO C.C. Cadete
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LOPEZ CORUXO, C.C. Master 50
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA CLUB CICLISTA PONTEAREAS Cadete
BORJA RODRIGUEZ OTERO RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
ISMAEL RODRIGUEZ PEREZ RIBADUMIA, C.C. Junior
AARON RODRIGUEZ PRIETO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
SANTIAGO RODRIGUEZ TENREIRO MTB ESKORNABOIS, C. Master 30
PABLO RODRIGUEZ VARELA AVANZA, A.D. Junior
ANGEL ROMAR TAJES RIAZOR, C.C. Master 30
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
ALVARO ROMERO VILA AVANZA, A.D. Junior
SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
JUAN JOSE SANCOSMED VAZQUEZ ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 30
NURIA SENRA VIDAL MTB ESKORNABOIS, C. Élite Fem.
JOSE MANUEL SUAREZ AGRELO BARBANZABIKE, C. Master 30
RUBEN TENREIRO DIAZ OS IRMANDIÑOS, C.C. Master 30
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23 Fem.
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
ANGEL TRILLO BLANCO TOXO, P.C. Master 30
JOSE MANUEL UZAL MIRAMONTES TAMBRE BIKE, C.C. Élite
ANDRES VALCARCEL VEGA MONFORTE, C.C. Junior
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
ANDRES VALVERDE LEIROS AVANZA, A.D. Cadete
MANUEL VARELA LOPEZ ESTRADENSE, C.C. Cadete
JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 40
JOSE VILA ALVAREZ CORUXO C.C. Master 40
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO C.C. Cadete Fem.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

8 TROFEO BTT RALLIE CIDADE DE FERROL

Localización de la prueba