CICLO-CROSS SARIEGO MEMORIAL ISMAEL PARAJON JUSTO REBOLLAR
29/12/2018

SARIEGO

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba CICLO-CROSS SARIEGO MEMORIAL ISMAEL PARAJON JUSTO REBOLLAR

EL PAGO DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL DIA DE LA PRUEBA, 10 EUROS SALVO PARA ESCUELAS, CADETES Y JUNIORS QUE NO TIENEN INSCRIPCION.

AQUELLOS CICLISTAS QUE NO FIGUREN EN LA PRE-INSCIRPCION TENDRÁN QUE ABONAR 20 EUROS EL DÍA DE LA PRUEBA

OFICINA PERMANENTE EL MESON DE SARIEGO SITUADO EN LA CARRETERA AS 267 DE LA SECADA A LA CAMPA.-

LUGAR DE SALIDA DE LA PRUEBA  CAMIN DE ARBENTI (SARIEGO)

HAY PROMOCION (PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES)

  • Prueba: CICLO-CROSS SARIEGO MEMORIAL ISMAEL PARAJON JUSTO REBOLLAR
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: SARIEGO
  • Fecha Celebración: 29/12/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/12/2018 desde 8:30 hasta 12:30
  • Organizador: SARIEGO BIKE C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/12/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    EL PAGO DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL DIA DE LA PRUEBA, 10 EUROS SALVO PARA ESCUELAS, CADETES Y JUNIORS QUE NO TIENEN INSCRIPCION.

    AQUELLOS CICLISTAS QUE NO FIGUREN EN LA PRE-INSCIRPCION TENDRÁN QUE ABONAR 20 EUROS EL DÍA DE LA PRUEBA

    OFICINA PERMANENTE EL MESON DE SARIEGO SITUADO EN LA CARRETERA AS 267 DE LA SECADA A LA CAMPA.-

    LUGAR DE SALIDA DE LA PRUEBA  CAMIN DE ARBENTI (SARIEGO)

    HAY PROMOCION (PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES)

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
MIGUEL ALONSO IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ RODISA MTB Master 50
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
LIDIA ALVAREZ ROJO CDC COMACI TEAM Escuelas
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN RGTEAM Master 40 Fem.
OMAR ARIAS JAREÑO TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
JUAN CECILIO BERNAL MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
VANESSA BUSTA GARZON CYCLING ASTUR Cadete fem.
RAFAEL CABAÑEROS ROBLES SIGLO XXI C.C. Master 40
RAUL CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
SANTIAGO CALABIA BERDIALES CENTENO C2C Master 50
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 50
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO DELIKIA SPORT-KROSS Sub23
JAIRO CARRAL SANCHEZ BATHCO Escuelas
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
CANDELA CASAPRIMA SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
SAMUEL CASTIELLO DIAZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 40 Fem.
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO TEAM BIKE CABRANES Elite fem.
MANUEL CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA RODISA MTB Master 30
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN L DIAZ BERMUDEZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
FERNANDO DIEZ CALVO IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
GADEA DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
JAVIER ENCINAS MINGUEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
HECTOR FERNANDEZ GONZALEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR-ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
JOSE MARIA FERNANDEZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
JESUS FERNANDEZ ROSA A. C. D. CARES DEVA Master 60
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JAVIER FUEYO CAMPORRO A. C. D. CARES DEVA Master 40
MIGUEL FUEYO DURAN BTT REY PELAYO Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
IGNACIO GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
LAURA GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Cadete fem.
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
AITOR GARCIA SIMAL KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
FCO. JAVIER GIL ZUÑIGA GOIZALDE S.C. Master 60
IGNACIO GILBERT MARTINEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 40
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 Fem.
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
RAUL GONZALEZ COMEAUX ASEGURAS-INDUPIME Cadete
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
OLAY GONZALEZ GARCIA RODISA MTB Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Junior
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Elite
UNAI GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
JOANE GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
ISAAC GRACIA BERROA BATHCO Cadete
JOSE MARIA GUTIERREZ SUAREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
DAVID GUTIERREZ VELARDE BATHCO Cadete
AITANA GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META CX Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ Master 30
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB - NORPETROL Master 40
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JON LAINZ ZABALA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ BICICLETAS META CX Cadete
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
JAVIER LOPEZ GOMEZ PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
ROBERTO LOPEZ RUIZ ENKAR BTT CLUB CICLISTA Elite
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
ARSENIO MATEOS DIAZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA Master 30
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
CRISTINA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete fem.
NATALIA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Escuelas
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
MATEO MONTES GARCIA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
JORGE NAÑEZ VEGAS INDEPENDIENTE Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
RICARDO NUÑO ROBLEDO A. C. D. CARES DEVA Master 60
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
ROSALIA ORTIZ HANO ASTI Sub23 Fem.
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Master 50
DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite
LAURA PALACIO VILLA ZYMKO TEAM Master 30 fem.
ARIADNA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
CLAUDIA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Junior fem.
SERGIO PEREZ ACES CASCADA DEL RIO NONAYA BTT Master 30
MARTA PEREZ BETI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ANDRES PEREZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Elite
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META CX Junior
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
MARIO ALBERTO PRADO GARCIA RODISA MTB Master 30
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
BONIFACIO PRIETO RUIZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 60
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MIGUEL RASCON PORTO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
ADRIAN RASILLO MARCANO BATHCO Escuelas
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
MARTIN RODRIGUEZ GARCIA BATHCO Escuelas
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ MISTER BIKER Master 40
RAUL RODRIGUEZ LOPEZ GUTTRANS Escuelas
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
JOSE LUIS RUIZ DORADO MTB TANOS Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
MARCOS RUIZ SANCHO BATHCO Escuelas
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
DAVID SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Escuelas
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Junior
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
OSCAR SECO DIEZ IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
MARINO SUAREZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
CARLA SUAREZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ DE LA UZ Master 50
IKER TAPIA SAEZ BICILOKURA C.D.C. Master 40
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO TANDEM-SPORT C.C. Cadete
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
HUGO TRUEBA CAGIGAS EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Escuelas
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
SERGIO UDIAS DE PRADO KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
PABLO VALLE ROLDAN DIPULEON-BEMBIBRE Escuelas
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ISRAEL VEGA PAREDES A. C. D. CARES DEVA Master 30
ANDREA VELASCO GARCIA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Junior fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Elite
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría