IV CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR
30/12/2018

VILLAVICIOSA

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba IV CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR

la prueba dará comienzo a las 11:00 horas.

  • Prueba: IV CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: VILLAVICIOSA
  • Fecha Celebración: 30/12/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/12/2018 desde 9:30 hasta 11:30
  • Organizador: VILLAVICIOSA C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/12/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    Podrán participar principiantes, alevines e infantiles.

    El pago de la inscripción se hará el día de la prueba. Todo aquel corredor que no se haya preinscrito deberá abonar 20 euros el día de la prueba.

     

     

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
MIGUEL ALONSO IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
LUIS ANGEL ALVAREZ DIAZ TRUEBA UNION CICLISTA Master 30
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
MATEO DOPAZO RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 60
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Elite
UNAI GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
JOANE GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
ADOLFO GRANDA PADILLA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR Elite
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ISRAEL VEGA PAREDES A. C. D. CARES DEVA Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN RGTEAM Master 40 Fem.
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META CX Cadete
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
MAR BUSTILLO GUTIERREZ BICICLETAS META Cadete fem.
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
CANDELA CASAPRIMA SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
HECTOR FERNANDEZ GONZALEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JAVIER FUEYO CAMPORRO A. C. D. CARES DEVA Master 40
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Junior
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Junior
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ BICICLETAS META CX Cadete
JAVIER LOPEZ GOMEZ PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA Master 30
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Sub23
LAURA PALACIO VILLA ZYMKO TEAM Master 30 fem.
CLAUDIA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ARIADNA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META CX Junior
ALBERTO PIDAL ROCA GIJON-LAS MESTAS Junior
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
MARINO SUAREZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
CARLA SUAREZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO TANDEM-SPORT C.C. Cadete
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META CX Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30