IV CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR
30/12/2018

VILLAVICIOSA

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba IV CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR

la prueba dará comienzo a las 11:00 horas.

  • Prueba: IV CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: VILLAVICIOSA
  • Fecha Celebración: 30/12/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/12/2018 desde 9:30 hasta 11:30
  • Organizador: VILLAVICIOSA C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/12/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    Podrán participar principiantes, alevines e infantiles.

    El pago de la inscripción se hará el día de la prueba. Todo aquel corredor que no se haya preinscrito deberá abonar 20 euros el día de la prueba.

     

     

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META Escuelas
CARLOS ALONSO DE LAS HERAS BICICLETAS META, CD Master 40
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
MIGUEL ALONSO IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
LUIS ANGEL ALVAREZ DIAZ TRUEBA UNION CICLISTA Master 30
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ RODISA MTB Master 50
RUBEN ALVAREZ FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
OMAR ARIAS JAREÑO TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
VANESSA BUSTA GARZON CYCLING ASTUR Cadete fem.
RAUL CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 50
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO DELIKIA SPORT-KROSS Sub23
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
ALVARO CARRERA PAZ ASEGURAS-PRODUQUE Junior
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 40 Fem.
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
ALEJANDRO CHICO RIOS TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO TEAM BIKE CABRANES Elite fem.
MANUEL CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA RODISA MTB Master 30
HUGO DE LA CALLE ARANGO MMR-ACADEMY Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN L DIAZ BERMUDEZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
GADEA DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
MATEO DOPAZO RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR-ACADEMY Cadete
JESUS FERNANDEZ ROSA A. C. D. CARES DEVA Master 60
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
MIGUEL FUEYO DURAN BTT REY PELAYO Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
ANDRES GARCIA GALAN GUTTRANS Cadete
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
AITOR GARCIA SIMAL KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
FCO. JAVIER GIL ZUÑIGA GOIZALDE S.C. Master 60
IGNACIO GILBERT MARTINEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 40
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 Fem.
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 60
RAUL GONZALEZ COMEAUX ASEGURAS-INDUPIME Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Elite
UNAI GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
JOANE GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
ISAAC GRACIA BERROA BATHCO Cadete
ADOLFO GRANDA PADILLA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
JOSE MARIA GUTIERREZ SUAREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META CX Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ Master 30
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB - NORPETROL Master 40
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR Elite
JON LAINZ ZABALA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
ROBERTO LOPEZ RUIZ ENKAR BTT CLUB CICLISTA Elite
UNAI LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
FCO. JAVIER LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
MIKEL LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
ARSENIO MATEOS DIAZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
CRISTINA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete fem.
NATALIA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Escuelas
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
MATEO MONTES GARCIA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
RICARDO NUÑO ROBLEDO A. C. D. CARES DEVA Master 60
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
JUAN ORTIZ FERNANDEZ IN-GRAVITY C.D.E. Elite
ROSALIA ORTIZ HANO ASTI Sub23 Fem.
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Master 50
DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Junior fem.
SERGIO PEREZ ACES CASCADA DEL RIO NONAYA BTT Master 30
MARTA PEREZ BETI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ANDRES PEREZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Elite
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
MARIO ALBERTO PRADO GARCIA RODISA MTB Master 30
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
BONIFACIO PRIETO RUIZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 60
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MIGUEL RASCON PORTO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
ADRIAN RASILLO MARCANO BATHCO Escuelas
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
SONIA RESPUELA TORRE VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite fem.
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ MISTER BIKER Master 40
RAUL RODRIGUEZ LOPEZ GUTTRANS Escuelas
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
JOSE LUIS RUIZ DORADO MTB TANOS Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
LUCIA RUIZ PEREZ E. C. MERUELO - RIO MIERA Cadete fem.
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON ISIDORO SAN JUSTO Cadete fem.
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Junior
OSCAR SECO DIEZ IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META CX Elite
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ DE LA UZ Master 50
IKER TAPIA SAEZ BICILOKURA C.D.C. Master 40
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 50
HUGO TRUEBA CAGIGAS EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Escuelas
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Master 30
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
SERGIO UDIAS DE PRADO KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
ALBA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
ARIADNA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
PABLO VALLE ROLDAN DIPULEON-BEMBIBRE Escuelas
ISRAEL VEGA PAREDES A. C. D. CARES DEVA Master 30
ANDREA VELASCO GARCIA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Junior fem.
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Elite
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN RGTEAM Master 40 Fem.
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META CX Cadete
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
MAR BUSTILLO GUTIERREZ BICICLETAS META Cadete fem.
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
CANDELA CASAPRIMA SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
HECTOR FERNANDEZ GONZALEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JAVIER FUEYO CAMPORRO A. C. D. CARES DEVA Master 40
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Junior
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Junior
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ BICICLETAS META CX Cadete
JAVIER LOPEZ GOMEZ PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA Master 30
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Sub23
LAURA PALACIO VILLA ZYMKO TEAM Master 30 fem.
CLAUDIA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ARIADNA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META CX Junior
ALBERTO PIDAL ROCA GIJON-LAS MESTAS Junior
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
MARINO SUAREZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
CARLA SUAREZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO TANDEM-SPORT C.C. Cadete
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META CX Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30