49º CICLOCROSS TENDERINA / MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO
25/11/2018

LA TENDERINA, OVIEDO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba 49º CICLOCROSS TENDERINA / MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO

El precio de inscripción para las categorías de Escuelas, Cadetes y Junior es de 0€.

El resto de categorías deberán abonar 10€ al formalizar su inscripción por este formulario.

Los NO preinscritos y los que NO hayan pagado los 10€ de inscripción a través del presente formulario deberán abonar 20€ durante la verificación de licencias/recogida de dorsales.

La categoría Escuelas está compuesta por las categorías (Infantil, Alevín y Principiante).

  • Prueba: 49º CICLOCROSS TENDERINA / MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: LA TENDERINA, OVIEDO
  • Fecha Celebración: 25/11/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/11/2018 desde 10:00 hasta 14:00
  • Organizador: TENDERINA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/11/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@clubciclistatenderina.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30 Pagar TPV
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40 Pagar TPV
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 50 Pagar TPV
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40 Pagar TPV
JONATHAN CIDON GONZALEZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30 Pagar TPV
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50 Pagar TPV
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50 Pagar TPV
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40 Pagar TPV
JAVIER FUEYO CAMPORRO A. C. D. CARES DEVA Master 40 Pagar TPV
MIGUEL FUEYO DURAN BTT REY PELAYO Master 40 Pagar TPV
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60 Pagar TPV
AITOR GARCIA SIMAL KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite Pagar TPV
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40 Pagar TPV
PABLO MENENDEZ MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40 Pagar TPV
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60 Pagar TPV
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50 Pagar TPV
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite Pagar TPV
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30 Pagar TPV
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40 Pagar TPV
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL ALLER GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
MIGUEL ALONSO IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
RUBEN ALVAREZ FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
VANESSA BUSTA GARZON CYCLING ASTUR Cadete fem.
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
CARLOS CEÑAL RODRIGO GARAJE PACO Master 40
MANUEL CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
HUGO DE LA CALLE ARANGO MMR-ACADEMY Cadete
MATEO DOPAZO RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
MARTIN FERNANDEZ GARCIA MMR-ACADEMY Escuelas
HECTOR FERNANDEZ GONZALEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
MATEO GARCIA VIEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MARTIN GARCIA VIEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ADOLFO GRANDA PADILLA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JORGE HUERTA LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
DANIEL INFANZON GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MARCOS MARTINEZ ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
RUBEN OLIVERA GONZALEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
CLAUDIA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ARIADNA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
IKER POSTIGO DURANTE COQUE URIA E.C. Cadete
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
ALEJANDRO REYES BARRIOS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
RAUL RODRIGUEZ LOPEZ GUTTRANS Escuelas
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
CARLA SUAREZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
HUGO TRAVIESA CORO TANDEM-SPORT C.C. Cadete
ANDREA VELASCO GARCIA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete

49º CICLOCROSS TENDERINA / MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO

Localización de la prueba