49º CICLOCROSS TENDERINA / MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO
25/11/2018

LA TENDERINA, OVIEDO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba 49º CICLOCROSS TENDERINA / MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO

El precio de inscripción para las categorías de Escuelas, Cadetes y Junior es de 0€.

El resto de categorías deberán abonar 10€ al formalizar su inscripción por este formulario.

Los NO preinscritos y los que NO hayan pagado los 10€ de inscripción a través del presente formulario deberán abonar 20€ durante la verificación de licencias/recogida de dorsales.

La categoría Escuelas está compuesta por las categorías (Infantil, Alevín y Principiante).

  • Prueba: 49º CICLOCROSS TENDERINA / MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: LA TENDERINA, OVIEDO
  • Fecha Celebración: 25/11/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/11/2018 desde 10:00 hasta 14:00
  • Organizador: TENDERINA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/11/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@clubciclistatenderina.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JONATHAN CIDON GONZALEZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30 Pagar TPV
JOSE LUIS CUEVAS ANTON META SPORT BIKE Master 30 Pagar TPV
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60 Pagar TPV
AITOR GARCIA SIMAL KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite Pagar TPV
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30 Pagar TPV
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60 Pagar TPV
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite Pagar TPV
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40 Pagar TPV
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40 Pagar TPV
CLARA DELIA SANTOS FERNANDEZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Elite fem. Pagar TPV
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ DE LA UZ Master 50 Pagar TPV
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL ALLER GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
MIGUEL ALONSO IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
RUBEN ALVAREZ FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ RODISA MTB Master 50
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA CX TEAM Elite
ARTURO ARDURA MENENDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
VANESSA BUSTA GARZON CYCLING ASTUR Cadete fem.
RAUL CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
SANTIAGO CALABIA BERDIALES CENTENO C2C Master 50
JULIO CALDERON PEREDO PROBICI, C.D. Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 50
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
CANDELA CASAPRIMA SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 40 Fem.
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
CARLOS CEÑAL RODRIGO GARAJE PACO Master 40
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO TEAM BIKE CABRANES Elite fem.
MANUEL CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 40
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA RODISA MTB Master 30
SARA CUETO VEGA KUOTA Elite fem.
HUGO DE LA CALLE ARANGO MMR-ACADEMY Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN L DIAZ BERMUDEZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
RODRIGO DIAZ DEL SOL GARAJE PACO Escuelas
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
MATEO DOPAZO RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
ANDRES ESPINA MIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
ANDER ESTEBAN MATA TEAM BIKE CABRANES Cadete
BORJA FEITO GALAN E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
PABLO FERNANDEZ ALBA GARAJE PACO Escuelas
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 40
IKER FERNANDEZ CABRERA GARAJE PACO Escuelas
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
MARTIN FERNANDEZ GARCIA MMR-ACADEMY Escuelas
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GOMEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 40
HECTOR FERNANDEZ GONZALEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR-ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JESUS FERNANDEZ ROSA A. C. D. CARES DEVA Master 60
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JAVIER FUEYO CAMPORRO A. C. D. CARES DEVA Master 40
MIGUEL FUEYO DURAN BTT REY PELAYO Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
ANDRES GARCIA GALAN GUTTRANS Cadete
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
MATEO GARCIA VIEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MARTIN GARCIA VIEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
IGNACIO GILBERT MARTINEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 40
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
PABLO GONZALEZ ALDACO E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
PAULA GONZALEZ ALDACO E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
RAUL GONZALEZ COMEAUX ASEGURAS-INDUPIME Cadete
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
LUIS MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISMO RIBADESELLA Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ISAAC GRACIA BERROA BATHCO Cadete
ADOLFO GRANDA PADILLA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
DAVID GUTIERREZ VELARDE BATHCO Cadete
AITANA GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
LUIS FERNANDO GUTIERREZ VILLEGAS ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 50
FRANCISCO MATEO HARO BEECK TANDEM-SPORT C.C. Elite
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
DIEGO HERNANDEZ RODRIGUEZ GARAJE PACO Escuelas
JORGE HUERTA LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
DANIEL INFANZON GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR Elite
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO C.C. ALTITUD Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
CARLOS JOSE LOPEZ JUSTEL GARAJE PACO Escuelas
LEANDRO FABIAN LOPEZ MENDOZA GARAJE PACO Escuelas
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
MARCOS MARTINEZ ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN ESCUELA PROVINCIAL LEON ARTE Escuelas
ARSENIO MATEOS DIAZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA Master 30
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
CRISTINA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete fem.
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
MATEO MONTES GARCIA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
RICARDO NUÑO ROBLEDO A. C. D. CARES DEVA Master 60
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
PABLO OCEJA CONDE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
RUBEN OLIVERA GONZALEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite
LAURA PALACIO VILLA ZYMKO TEAM Master 30 fem.
CLAUDIA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ARIADNA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
SERGIO PEREZ ACES CASCADA DEL RIO NONAYA BTT Master 30
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
ALBERTO PIDAL ROCA GIJON-LAS MESTAS Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IKER POSTIGO DURANTE COQUE URIA E.C. Cadete
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
MARIO ALBERTO PRADO GARCIA RODISA MTB Master 30
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
EMILIO PRIEDE PRENDES CAYON C.C. Elite
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MIGUEL RASCON PORTO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
SONIA RESPUELA TORRE VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite fem.
ALEJANDRO REYES BARRIOS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
MARTIN RODRIGUEZ GARCIA BATHCO Escuelas
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
RAUL RODRIGUEZ LOPEZ GUTTRANS Escuelas
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ MISTER BIKER Master 40
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
IKER RODRIGUEZ PEREZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
IVAN RODRIGUEZ PUENTE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
DANIEL RUISANCHEZ PANTIGA GARAJE PACO Escuelas
JOSE LUIS RUIZ DORADO MTB TANOS Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
MARCOS RUIZ SANCHO BATHCO Escuelas
XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
DAVID SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Escuelas
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
MARINO SUAREZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
CARLA SUAREZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MARIO SUAREZ RUBIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO TANDEM-SPORT C.C. Cadete
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Master 30
PABLO VALLE ROLDAN DIPULEON-BEMBIBRE Escuelas
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ISRAEL VEGA PAREDES A. C. D. CARES DEVA Master 30
ANDREA VELASCO GARCIA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
RUBEN VICENTE GARCIA HELMANTIBIKE, C.C. Master 50
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Junior fem.
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Elite
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas

49º CICLOCROSS TENDERINA / MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO

Localización de la prueba