CICLO-CROSS LA MORGAL 2018
04/11/2018

LLANERA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba CICLO-CROSS LA MORGAL 2018

El precio de inscripción para las categorías de Escuelas, Cadetes y Junior es de 0€.

El resto de categorías deberán abonar 10€ durante la verificación de licencias/recogida de dorsales.

Los NO preinscritos a través del presente formulario deberán abonar 20€ durante la verificación de licencias/recogida de dorsales.

La categoría Escuelas está compuesta por las categorías (Infantil, Alevín y Principiante).

  • Prueba: CICLO-CROSS LA MORGAL 2018
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: LLANERA
  • Fecha Celebración: 04/11/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    04/11/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    02/11/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    secretaria@ciclismoasturiano.es
  • Observaciones:

    El precio de inscripción para las categorías de Escuelas, Cadetes y Junior es de 0€.

    El resto de categorías deberán abonar 10€ durante la verificación de licencias/recogida de dorsales.

    Los NO preinscritos a través del presente formulario deberán abonar 20€ durante la verificación de licencias/recogida de dorsales.

    La categoría Escuelas está compuesta por las categorías (Infantil, Alevín y Principiante).

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
MANUEL ALLER GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
MIGUEL ALONSO IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ RODISA MTB Master 50
RUBEN ALVAREZ FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
FRANCISCO ALVAREZ GARRIDO TEAM BIKE CABRANES Master 40
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
JORGE AÑIBARRO DIAZ DE RIVAVELARDE BATHCO Escuelas
ANGEL AÑIVARRO DIAZ DE RIVAVELARDE BATHCO Escuelas
ARTURO ARDURA MENENDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META CX Cadete
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
VANESSA BUSTA GARZON CYCLING ASTUR Cadete fem.
MAR BUSTILLO GUTIERREZ BICICLETAS META Cadete fem.
RAFAEL CABAÑEROS ROBLES SIGLO XXI C.C. Master 40
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
SANTIAGO CALABIA BERDIALES CENTENO C2C Master 50
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 50
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO DELIKIA SPORT-KROSS Sub23
JAIRO CARRAL SANCHEZ BATHCO Escuelas
PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Elite
ALVARO CARRERA PAZ ASEGURAS-PRODUQUE Junior
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 40 Fem.
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
CARLOS CEÑAL RODRIGO GARAJE PACO Master 40
IVAN COBO CAYON ASEGURAS-PRODUQUE Sub23
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JUAN JOSE CONDE MARTINEZ GARAJE PACO Master 30
PALOMA CORNEJO ALONSO TEAM BIKE CABRANES Elite fem.
JOSE ANTONIO CORRADA CUETO TANDEM-SPORT C.C. Elite
ENOL COSTALES CORTINA BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C Elite
ANGEL COTERILLO GONZALEZ AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA Sub23
MANUEL CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 40
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
SARA CUETO VEGA KUOTA Elite fem.
JOSE LUIS CUEVAS ANTON META SPORT BIKE Master 30
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU DONOSTI BERRI Junior
HUGO DE LA CALLE ARANGO MMR-ACADEMY Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
MARCOS DE TENA GASCON BIKES 101 C.D.E. Master 40
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
OIER DELGADO ZAMORA DEMOBIKE TEAM Cadete
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN L DIAZ BERMUDEZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
ALEJANDRO DIEGO MARTINEZ CAMARGO Escuelas
ANDER ESTEBAN MATA TEAM BIKE CABRANES Cadete
RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 40
JOAQUIN FERNANDEZ FERNANDEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 30
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
ANDRES FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
HECTOR FERNANDEZ GONZALEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR-ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
JOSE MARIA FERNANDEZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JESUS FERNANDEZ ROSA A. C. D. CARES DEVA Master 60
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JAVIER FUEYO CAMPORRO A. C. D. CARES DEVA Master 40
MIGUEL FUEYO DURAN BTT REY PELAYO Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
JESUS GARCIA GONZALEZ COMILLAS, C.C. Elite
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60
YAGO GARCIA MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
MATEO GARCIA VIEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MARTIN GARCIA VIEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
IGNACIO GILBERT MARTINEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 40
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA RACER MOTOR - ERAILARKA Junior
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
PABLO GONZALEZ ALDACO E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
PAULA GONZALEZ ALDACO E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
RAUL GONZALEZ COMEAUX ASEGURAS-INDUPIME Cadete
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
ALBERTO GONZALEZ GALAN INDEPENDIENTE Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Junior
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Junior
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
LUIS MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISMO RIBADESELLA Master 40
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ISAAC GRACIA BERROA BATHCO Cadete
ADOLFO GRANDA PADILLA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
JOSE MARIA GUTIERREZ SUAREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
CARLOS GUTIERREZ ORTIZ BICICLETAS META, CD Master 30
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
AITANA GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
DAVID GUTIERREZ VELARDE BATHCO Cadete
LUIS FERNANDO GUTIERREZ VILLEGAS ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 50
FRANCISCO MATEO HARO BEECK TANDEM-SPORT C.C. Elite
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META CX Master 30
DANIEL HUERGO FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Master 40
JORGE HUERTA LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
DANIEL INFANZON GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
ELOY IRAIZOZ FAGUNDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR Elite
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
SANDRA LAHUERTA PEÑA CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Cadete fem.
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
IYAN LLANEZA CARNEIRO GUTTRANS Escuelas
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ BICICLETAS META CX Cadete
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO C.C. ALTITUD Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
MARCOS MARTINEZ ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
ARSENIO MATEOS DIAZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
MANUEL MEJIDO NORIEGA TEAM BIKE CABRANES Escuelas
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
IGNACIO MENENDEZ SANCHEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
MATEO MONTES GARCIA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
GUILLERMO MOZO PEREIRA SANTAMARIA, C.D.C. Master 30
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Sub23
RICARDO NUÑO ROBLEDO A. C. D. CARES DEVA Master 60
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
PABLO OCEJA CONDE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
RUBEN OLIVERA GONZALEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite
MARIO PALACIOS SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
CLAUDIA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
LUIS ALFONSO PANTIN FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
PABLO PARDO ORTIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Sub23
SERGIO PEREZ ACES CASCADA DEL RIO NONAYA BTT Master 30
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ANDRES PEREZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Elite
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META CX Junior
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IKER POSTIGO DURANTE COQUE URIA E.C. Cadete
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
FERNANDO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 50
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
MARIO ALBERTO PRADO GARCIA RODISA MTB Master 30
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
BRUNO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
DAVID PUENTE GARCIA RACER MOTOR - ERAILARKA Cadete
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MIGUEL RASCON PORTO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
ADRIAN RASILLO MARCANO BATHCO Escuelas
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
ALEJANDRO REYES BARRIOS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
HUGO RODRIGUEZ ARTIME CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadete
MARTIN RODRIGUEZ GARCIA BATHCO Escuelas
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ MISTER BIKER Master 40
RAUL RODRIGUEZ LOPEZ GUTTRANS Escuelas
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
ALEJANDRO RUIZ MONTES SANCISPORT, C.D. Elite
MARCOS RUIZ SANCHO BATHCO Escuelas
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
DAVID SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Escuelas
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
CLARA DELIA SANTOS FERNANDEZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Elite fem.
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
IKER SANZ PONCE UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
DAVID SOLORZANO GIL BATHCO Cadete
MARCOS SOMOANO PRIETO A. C. D. CARES DEVA Master 40
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
MARINO SUAREZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
CARLA SUAREZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MARIO SUAREZ RUBIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ DE LA UZ Master 50
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO TANDEM-SPORT C.C. Cadete
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
HUGO TRUEBA CAGIGAS EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Escuelas
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS-PRODUQUE Sub23
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Master 30
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
ALBA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
ARIADNA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META CX Junior
PABLO VALLE ROLDAN DIPULEON-BEMBIBRE Escuelas
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ISRAEL VEGA PAREDES A. C. D. CARES DEVA Master 30
ANDREA VELASCO GARCIA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
RUBEN VICENTE GARCIA HELMANTIBIKE, C.C. Master 50
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Elite
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
HUGO ZUBIETA CAVADA UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría