I TROFEO AYUNTAMIENTO DE ILLAS
14/10/2018

CALLEZUELA,ILLAS

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba I TROFEO AYUNTAMIENTO DE ILLAS

El precio de inscripción para las categorías de Cadetes y Junior es de 0€.

Las escuelas no podrán participar en esta prueba por la dureza del circuito.

El resto de categorías deberán abonar 10€ durante la verificación de licencias/recogida de dorsales.

Los NO preinscritos a través del presente formulario deberán abonar 20€ durante la verificación de licencias/recogida de dorsales.

  • Prueba: I TROFEO AYUNTAMIENTO DE ILLAS
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: CALLEZUELA,ILLAS
  • Fecha Celebración: 14/10/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/10/2018 desde 8:30 hasta 9:45
  • Organizador: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/10/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    El precio de inscripción para las categorías de Cadetes y Junior es de 0€.

    Las escuelas no podrán participar en esta prueba por la dureza del circuito.

    El resto de categorías deberán abonar 10€ durante la verificación de licencias/recogida de dorsales.

    Los NO preinscritos a través del presente formulario deberán abonar 20€ durante la verificación de licencias/recogida de dorsales.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ RODISA MTB Master 50
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN RGTEAM Master 40 Fem.
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
IVAN BLANCO GARCIA C.C. ALTITUD Elite
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
VANESSA BUSTA GARZON CYCLING ASTUR Cadete fem.
RAFAEL CABAÑEROS ROBLES SIGLO XXI C.C. Master 40
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JOSE ANTONIO CORRADA CUETO TANDEM-SPORT C.C. Elite
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 40
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
DAVID CUETO GARCIA RODISA MTB Master 30
SARA CUETO VEGA KUOTA Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
ANDER ESTEBAN MATA TEAM BIKE CABRANES Cadete
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 40
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
HECTOR FERNANDEZ GONZALEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR-ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
JOSE MARIA FERNANDEZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JAVIER FUEYO CAMPORRO A. C. D. CARES DEVA Master 40
MIGUEL FUEYO DURAN BTT REY PELAYO Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA RACER MOTOR - ERAILARKA Junior
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
RAUL GONZALEZ COMEAUX ASEGURAS-INDUPIME Cadete
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
LUIS MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISMO RIBADESELLA Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JOSE MARIA GUTIERREZ SUAREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
FRANCISCO MATEO HARO BEECK TANDEM-SPORT C.C. Elite
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO C.C. ALTITUD Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
ANTONIO MARTINEZ CASES INDEPENDIENTE Master 50
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
ARSENIO MATEOS DIAZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
PABLO MENENDEZ MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
IGNACIO MENENDEZ SANCHEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
MATEO MONTES GARCIA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30
RICARDO NUÑO ROBLEDO A. C. D. CARES DEVA Master 60
PABLO OCEJA CONDE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite
LAURA PALACIO VILLA ZYMKO TEAM Master 30 fem.
MARIO PALACIOS SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
LUIS ALFONSO PANTIN FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
SERGIO PEREZ ACES CASCADA DEL RIO NONAYA BTT Master 30
ANDRES PEREZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Elite
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IKER POSTIGO DURANTE COQUE URIA E.C. Cadete
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
FERNANDO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 50
MARIO ALBERTO PRADO GARCIA RODISA MTB Master 30
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
EMILIO PRIEDE PRENDES CAYON C.C. Elite
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MIGUEL RASCON PORTO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
DANIEL RODRIGUEZ GORDO RODISA MTB Sub23
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
MARCOS SOMOANO PRIETO A. C. D. CARES DEVA Master 40
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ DE LA UZ Master 50
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ISRAEL VEGA PAREDES A. C. D. CARES DEVA Master 30
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Junior fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40