XVIII TROFEO DE CICLOCROSS COMPOSTELANO
12/10/2018

SANTIAGO DE COMPOSTELA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: XVIII TROFEO DE CICLOCROSS COMPOSTELANO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: SANTIAGO DE COMPOSTELA
  • Fecha Celebración: 12/10/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/10/2018 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: COMPOSTELANO, C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    450 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/10/2018 22:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
guia_tecnica_v1 Guía técnica
plano_v1 Plano
justificante_de_pago_de_la_tasa_v1 Justificante de Pago de la Tasa

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
1289 LAURA GARCIA ESCUDERO 2.0 SPORT TEAM, C. Escuelas
603 ROBERTO ABAL RIVAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 30
1299 IRENE FENGSI ABOAL MARQUES COMPOSTELANO, C.C. Escuelas
1271 MANUEL ABOAL MARQUES COMPOSTELANO, C.C. Escuelas
867 XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
1203 MONICA ALARCON HERNANDEZ ARCADECYCLES TEAM, C. Master 40 Fem.
1227 AITOR ALBAR ESPERON POIO BIKE CLUB Escuelas
886 FRANCISCO ALBAR VEIGA POIO BIKE CLUB Master 40
844 VICENTE JESUS ALLO BARONA CHANTADINO, C.C. Master 40
1285 VICENTE ALLO NUÑEZ CANGAS, C.C. Escuelas
27 ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
28 ROI ALVAREZ ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
323 HUGO ALVAREZ GONZALEZ MACEDA, C.C. Cadete
231 IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Junior
1237 GABRIEL ALVAREZ PATO MACEDA, C.C. Escuelas
1230 SARA ALVAREZ PATO MACEDA, C.C. Escuelas
117 PABLO ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
402 SOFIA ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Cadete fem.
959 JOSE LUIS ALVAREZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 50
919 OSCAR ALVAREZ TRIGO IN SITU, C.C. Master 40
958 VICENTE AMADO GONZALEZ CAMBRE, C.C. Master 50
1280 ALEX AMBROSIO COLLAZO AVANZA, A.D. Escuelas
3 JUAN JOSE AMOEDO OUTEDA ARCADECYCLES TEAM, C. Elite
905 FRANCISCO LUIS ANIDO REY BETANZOS, C.C. Master 40
128 ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Sub23 Fem.
978 LORENZO ARIZNAVARRETA OGANDO LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 50
808 MANUEL ARMADA FENTANES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
36 FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Elite
866 MANUEL BARCIELA CAMIÑA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
324 ALVARO BARREAL MORALES MACEDA, C.C. Cadete
889 JOSE BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 40
640 MIGUEL BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 30
119 JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Sub23
841 JOSE ANTONIO BARREIRO PAZ CAMBRE, C.C. Master 40
509 MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ SPOL, C.C. Elite fem.
118 ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Sub23
809 JUAN BELLO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
857 LUIS BLANCO LIAÑO FERROL, C.C. Master 40
507 DIANA BLANCO SOBRINO MITTO BY X-SAUCE | BERRIA Elite fem.
876 JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
321 RICARDO MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Cadete
1283 DANNY JAN BUBA CORUXO, C.C. Escuelas
620 JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA DE LA FUENTE, C.C. Master 30
627 ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
642 UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
405 LAURA CAPA POUSADA MARIN, C.C. Cadete fem.
1294 RAQUEL CAPA POUSADA FARTO, C.C. Escuelas
810 JESUS CARBALLEIRO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
663 CARLOS CAROU FERNANDEZ TOXO, P.C. Master 30
614 LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
319 ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
827 MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ BICI VERDE, C.C. Master 40
664 CARLOS CASAL CARRACEDO COMPOSTELANO, C.C. Master 30
601 JAVIER CASAL CREGO 7 VOLTAS, C.C. Master 30
842 JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
23 RUBEN CASTIÑEIRAS MONDRAGON O TRISQUEL, C.C. Elite
233 MARCOS CASTRO BELLO PADRONES, C.C. Junior
5 FRANCISCO CASTRO BELLO BARBANZA, C.C. Elite
909 MANUEL CASTRO REDONDO MEIRA, C.C. Master 40
970 MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
625 ADRIAN CHAPELA CORDEIRO MASTER MORRAZO, C. Master 30
885 JORGE CIDRAS CARBALLAL POIO BIKE CLUB Master 40
915 JUAN SIMON CONDE BOULLOSA AVANZA, A.D. Master 40
306 GABRIEL CONDE LAGO AVANZA, A.D. Cadete
1278 GASPAR CORRAL GARCIA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Escuelas
832 LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
862 JOSE ANTONIO CORREA PEREIRA IN SITU, C.C. Master 40
606 ALVARO CORZON MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 30
811 ELIAS COSTAL RODRIGUEZ ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
127 RAUL DA PEREIRA ROUCO BICICLISTAS GALEGOS, A.D. Sub23
843 SALVADOR DASILVA HERMELO CANGAS, C.C. Master 40
854 JAVIER DE ANTA LORENZO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
228 DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Junior
961 JAVIER DE LA FUENTE LAGO CYCLING TEAM CABAÑAS, C. Master 50
622 RUBEN DEAÑO CAJIDE GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
325 ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
852 RINGO DEZA SAEZ CORBELO, C.C. Master 40
835 JUAN CARLOS DIAZ BARROS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
1277 MARTIN DIAZ GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Escuelas
1232 ALEJANDRA DIAZ REGUEIRA TRIATLONARTEIXO. C Escuelas
331 BRAIS DIAZ REGUEIRA TRIATLONARTEIXO. C Cadete
632 ANTONIO MANUEL DIEZ POLO NOELA, P.C. Master 30
406 SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ MARIN, C.C. Cadete fem.
647 FRANCISCO JAVIE DOPICO LOPEZ CAMBRE, C.C. Master 30
227 MANUEL DORRIO FREIRE C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
979 MANUEL DORRIO RODRIGUEZ ESMELLE, C. Master 50
223 ADRIAN DURAN COMESAÑA AVANZA, A.D. Junior
234 RAUL EIRABELLA LORENZO POIO BIKE CLUB Junior
884 RICARDO ESCUDERO SOBRADO POIO BIKE CLUB Master 40
326 ALEX ESPERON CASAS POIO BIKE CLUB Cadete
887 GENARO ESPERON SARTAL POIO BIKE CLUB Master 40
311 MARCOS ESTEVEZ ALONSO AVANZA, A.D. Cadete
1282 MARTA ESTEVEZ ALONSO AVANZA, A.D. Escuelas
2 ASER ESTEVEZ CIVIDANES ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Elite
644 JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ VERIN, C.C. Master 30
651 RUBEN ESTEVEZ PEREIRA VERIN, C.C. Master 30
333 RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
113 IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
906 ALEJANDRO FEIJOO MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 40
645 MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
604 MARCOS FERNANDEZ CASAL ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
962 MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 50
9 VICTOR FERNANDEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Elite
856 JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
236 JORGE FERNANDEZ LORENZO PONTEAREAS, C.C. Junior
39 RAUL FERNANDEZ LORENZO C.C.CAMBRE-CAEIRO Elite
801 FERNANDO FERNANDEZ MAGAN 10, G.D. Master 40
975 ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 60
316 IVAN FERNANDEZ MARTINEZ AVANZA, A.D. Cadete
4 LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Elite
219 OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
222 DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Junior
873 JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ MONTE XALO, P.C. Master 40
1274 IRIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Escuelas
847 LUIS ALBERTO FERNANDEZ VILAS CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
1292 MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Escuelas
851 JOSE MANUEL FLORES ARIAS CORBELO, C.C. Master 40
860 PABLO FRAGIO SOUTO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 40
646 AITOR FRANCO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
855 MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
1296 LARA FUENTES GARCIA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Escuelas
977 LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
314 GONZALO GALLEGO RODRIGUEZ AVANZA, A.D. Cadete
403 MARTA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
450 ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior fem.
903 EMILIO GARCIA FERNANDEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Master 40
621 NESTOR GARCIA FREIRE EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 30
1288 GAEL GARCIA GONZALEZ COMPOSTELANO, C.C. Escuelas
503 AIDA GARCIA LOPEZ BTT TROTACUMES, C. Elite fem.
1239 HECTOR GARCIA NEIRA POIO BIKE CLUB Escuelas
125 PABLO GARCIA RIVADA AVANZA, A.D. Sub23
838 JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
971 RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 50
804 JOSE MANUEL GOMEZ BESTILLEIRO ARCADECYCLES TEAM, C. Master 40
902 CARLOS GOMEZ FERNANDEZ BETANZOS, C.C. Master 40
504 MARIA JOSE GOMEZ LOPEZ CAMBRE, C.C. Elite fem.
235 BORJA GOMEZ MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Junior
1204 ANA GOMEZ QUINTAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30 fem.
1243 ARON GOMEZ SOLLA CORUXO, C.C. Escuelas
865 OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
322 MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
812 MARCOS GONZALEZ CALVO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
121 SAMUEL GONZALEZ CARRERA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
881 PAULO GONZALEZ DIAZ PINARIUM, C.D. Master 40
1273 CLAUDIA GONZALEZ FERNANDEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Escuelas
29 PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
974 ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
608 DAVID GONZALEZ GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
910 FLORINDO JOSE GONZALEZ GONZALEZ MTC TEAM, C. Master 40
892 ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 40
553 ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ O ROSAL, C.C. Sub23 Fem.
17 FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ IN SITU, C.C. Elite
813 DANIEL GONZALEZ NIEVES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
451 AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior fem.
623 SERGIO GONZALEZ PORTELA IN SITU, C.C. Master 30
1236 ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Escuelas
30 JAVIER GONZALEZ SIMON TEIS, C.C. Elite
814 ADRIANO GRANDAL SOUTO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
408 YRAYA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
329 YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
409 ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
826 ANGEL IGLESIAS ABALDE BICI O CON, C. Master 40
893 FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
1212 SARA ISAACH BARJAS MEIRA, C.C. Master 40 Fem.
976 JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
615 BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
897 LUIS EDUARDO LARRAN MATEO ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40
653 FERMIN LEIRA ROMERO PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
8 ADRIAN LEMA NIETO BETANZOS, C.C. Elite
317 ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Cadete
7 CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Elite
824 JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA BETANZOS, C.C. Master 40
1269 ANTON LESMES DEVESA COMPOSTELANO, C.C. Escuelas
634 CRISTOBAL LLERENA CAAMAÑO O TRISQUEL, C.C. Master 30
18 ALEJANDRO LOMBA RODRIGUEZ IN SITU, C.C. Elite
1276 HUGO LOPEZ ALVAREZ 2.0 SPORT TEAM, C. Escuelas
616 IAGO LOPEZ ALVAREZ CHANTADINO, C.C. Master 30
1 SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Elite
815 MANUEL LOPEZ GARCIA ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
879 MARCOS LOPEZ MALLO O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
334 YAGO LOPEZ MUNIN COMPOSTELANO, C.C. Cadete
229 ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
212 MANUEL LOPEZ SEÑARIS ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Junior
308 SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
232 BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
24 ESTEBAN LORENZO VILOUTA OS ANDADIOS, C.C. Elite
831 JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
960 JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 50
401 CARMEN MALLO DOMATO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete fem.
836 HIPOLITO MALLO SOUTO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
239 ANGEL MANEIRO RODRIGUEZ TOXO, P.C. Junior
872 MIGUEL MANTEIGA SUAREZ MONTE XALO, P.C. Master 40
626 PEDRO MANTIÑAN TORREIRO MONTE XALO, P.C. Master 30
817 RICARDO MAQUIEIRA FONTAN AVANZA, A.D. Master 40
310 DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA AVANZA, A.D. Cadete
877 FELIX MARTA MARTA MONTE XALO, P.C. Master 40
1202 MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO SAERTEX PORTUGAL | EDAETECH Master 30 fem.
659 ADOLFO MARTINEZ ALONSO RIAS BAIXAS, C.C. Master 30
882 FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 40
637 PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
33 JESUS MARTINEZ CASTRO TOXO, P.C. Elite
853 XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
829 ROBERTO CARLOS MARTINEZ GIRALDEZ BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 40
822 DEMETRIO MARTINEZ NAVO BENI GYM SPORT, C. Master 40
904 PAULO BREOGAN MARTINEZ OTERO BETANZOS, C.C. Master 40
37 LUIS MARTINEZ PEREIRA TRIDEPORTE CLUB DEPORTIVO Elite
870 OSCAR MARTINEZ POSSE MEIRA, C.C. Master 40
972 JULIO MARTINEZ RODRIGUEZ PUNTA FONDON, A.D. Master 50
508 XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem.
31 ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Elite
830 MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 40
617 ALFONSO MENDEZ BARRAN CHANTADINO, C.C. Master 30
655 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
454 ALBA MENDEZ DUMONT CAMBRE, C.C. Junior fem.
898 ALBERTO MENDEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
834 JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
618 ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
662 LUIS MIGUELEZ GARCIA GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
914 MIGUEL MIGUEZ OTERO VAGALUME, C. Master 40
224 XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Junior
510 VERONICA MONTES VILLAR CAMBRE, C.C. Elite fem.
629 SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA MONTE XALO, P.C. Master 30
963 ANTONIO MOREIRA INDEPENDIENTE Master 50
1286 DAMIAN MOSQUERA CAMIÑO COMPOSTELANO, C.C. Escuelas
820 FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON BARBANZABIKE, C. Master 40
850 JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO CORBELO, C.C. Master 40
916 CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
635 DAVID NOYA SUAREZ OS ANDADIOS, C.C. Master 30
1233 RUBEN NUÑEZ FERNANDEZ BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Escuelas
825 PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
649 EFREN OTERO MONTENEGRO VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
14 PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
12 DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
1270 LUCAS SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Escuelas
315 IKER OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Cadete
1291 AROA OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Escuelas
120 ALEJANDRO PAZ MIRAMONTES COMPOSTELANO, C.C. Sub23
980 MANUEL PAZ NOYA COMPOSTELANO, C.C. Master 50
845 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
652 MIGUEL PENEDO PEREZ O TRISQUEL, C.C. Master 30
818 ISMAEL PEREIRA ROMERO AVANZA, A.D. Master 40
312 ROBERTO PEREIRA VIEITEZ AVANZA, A.D. Cadete
894 JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO VAGALUME, C. Master 40
833 JOSE MANEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
895 ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
330 MIGUEL PEREZ PEREZ TEIS, C.C. Cadete
1268 MARTIN PEREZ PEREZ TEIS, C.C. Escuelas
602 ABEL PEREZ VALCARCEL ARAGONTA, C.C. Master 30
806 DAVID PERILLE VILASUSO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
607 OMAR PESQUEIRA FARIÑA BICI O CON, C. Master 30
34 YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Elite
1287 BRAIS PICON MONTERO COMPOSTELANO, C.C. Escuelas
821 MARIO PITA GRAÑA BENI GYM SPORT, C. Master 40
1231 LARA PITA PENA PULPEIROS MUGARDOS, C. Escuelas
901 FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL BETANZOS, C.C. Master 40
1275 TOMAS POMBO ALVAREZ CAMBRE, C.C. Escuelas
40 ANTONIO PORTELA RODRIGUEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Elite
650 SERGIO POSADA VIDAL PONTEAREAS, C.C. Master 30
871 MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
25 JORGE PUNZON HERRERO PREBETONG, C.D. Elite
20 OSCAR RAMON VILARIÑO LIMITE BIERZO, C.D. Elite
891 XAN REY CALVO REY, C.C. Master 40
1272 IVAN REY CANDAL COMPOSTELANO, C.C. Escuelas
807 MIGUEL REY IRAJO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
13 ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
15 ABEL RIAL COSTOYA COMPOSTELANO, C.C. Elite
611 ADRIAN RILO ANDRADE CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
912 CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
631 JAIME RIVAS PEREIRA NOELA, P.C. Master 30
917 JESUS WENCESLAO ROCHA ALVAREZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
122 DAVID RODRIGUEZ BARBOSA IN SITU, C.C. Sub23
868 MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
911 DIEGO RODRIGUEZ CARRACELAS MASTER MORRAZO, C. Master 40
237 RAUL RODRIGUEZ CRUZ REDONDELA, E.C. Junior
318 FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
861 ENRIQUE ALEJANDRO RODRIGUEZ FERNANDEZ IN SITU, C.C. Master 40
657 ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
32 JAVIER RODRIGUEZ GONZALEZ TOXO, P.C. Elite
320 PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Cadete
1295 CANDELA RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Escuelas
837 ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
327 MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
226 AARON RODRIGUEZ PRIETO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
981 PEDRO RODRIGUEZ SANJURJO O PINO MONTAEVAI, C. Master 60
643 FABIAN ROMAN LEIROS VAGALUME, C. Master 30
913 JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
225 ALVARO ROMERO VILA AVANZA, A.D. Junior
848 SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
335 FERNANDO ROSON BALTAR COMPOSTELANO, C.C. Cadete
613 BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
950 ANTONIO SAA TESOURO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50
896 JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
883 FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
1213 ANITA SANCHEZ PANDAL MTC TEAM, C. Master 40 Fem.
840 ALEJANDRO SANCHEZ RAMOS CAMBRE, C.C. Master 40
1293 SANDRA SANTERVAS BEIRO 2.0 SPORT TEAM, C. Escuelas
658 SEBASTIAN SANTISO SUBIELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
6 DAVID SEAGE DANZA BARBANZA, C.C. Elite
839 MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
609 MANUEL SEIJO PICADO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
638 SANTIAGO SEIJO VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
1297 LUCAS SEIJO VAZQUEZ AVANZA, A.D. Escuelas
1284 DIEGO SENDON MANSO ESMELLE, C. Escuelas
648 PABLO SEOANE CELA COMPOSTELANO, C.C. Master 30
1279 HARITZ SERRANO RICO AVANZA, A.D. Escuelas
610 AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
1298 NEREA SOTO ALVAREZ AVANZA, A.D. Escuelas
1290 UXIA SOTO ALVAREZ AVANZA, A.D. Escuelas
819 DAVID SOTO CARBALLIDO AVANZA, A.D. Master 40
656 MIGUEL SOTO CASTIÑEIRA COMPOSTELANO, C.C. Master 30
965 ANTONIO FRANCISCO FERREIRA SOUSA INDEPENDIENTE Master 50
16 JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Elite
888 RICARDO SOUTO TABOAS PONTEAREAS, C.C. Master 40
660 JUAN BAUTISTA TORRADO BARRAL BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 30
957 XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 50
552 IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23 Fem.
641 ANGEL TRILLO BLANCO TOXO, P.C. Master 30
633 DARIO TUBIO BRION O TRISQUEL, C.C. Master 30
908 FABIAN UBEIRA VIDAL C.A.R., A.D. Master 40
21 JACOBO UCHA RODRIGUEZ MAIA Elite
858 MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
26 ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS Elite
313 ANDRES VALVERDE LEIROS AVANZA, A.D. Cadete
828 JOSE MANUEL VALVERDE VILAR BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 40
918 OSCAR VARELA CASTELO CICLOSQUINTENA, C. Master 40
230 ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Junior
875 JAVIER VAZQUEZ CARRO MONTE XALO, P.C. Master 40
661 OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Master 30
304 BRAIS VAZQUEZ FIDALGO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
907 JOSE MANUEL VAZQUEZ MARTINEZ ANTELANO, C.C. Master 40
210 HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
899 JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 40
35 FELIPE VAZQUEZ SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
805 CARLOS IVAN VIDAL DE SA ARCADECYCLES TEAM, C. Master 40
1242 DIANA VIDAL DELGADO CORUXO, C.C. Escuelas
404 ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
555 MARTA VILA GIRALDEZ XTREMBIKE, C.C. Sub23 Fem.
619 ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
1281 ANDRE VILAS LEDO AVANZA, A.D. Escuelas
126 XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23
880 RAMON VILOUTA REY OS ANDADIOS, C.C. Master 40