URDUÑA HIRIA ZIKLOKROSS SARI NAGUSIA
12/10/2018

URDUÑA- ORDUÑA

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: URDUÑA HIRIA ZIKLOKROSS SARI NAGUSIA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Master 30 fem., Master 50 fem.
  • Lugar: URDUÑA- ORDUÑA
  • Fecha Celebración: 12/10/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/10/2018 desde 10:00 hasta 15:30
  • Organizador: ORDUÑESA S.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/10/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    urdunakotxirrindulari@hotmail.com
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50 Pagar TPV
ASIER ELIZALDE ZUBILLAGA MAILOPE TT Elite Pagar TPV
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 50 Pagar TPV
RAUL GOMEZ DEL RIO CICLOS SANDONIS Master 40 Pagar TPV
ROBERTO LOPEZ RUIZ ENKAR BTT CLUB CICLISTA Elite Pagar TPV
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30 Pagar TPV
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Sub23 Pagar TPV
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
BEÑAT AGINAKO BIGURI GUALDETXU CLUB CICLISTA Elite
MIKEL AGIRREBEITIA ITURRIETA EKIN/S.C. AMOREBIETA Junior
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
AITOR AGUIRRE MARTIN ITURRIBERO C.D.C. Elite
AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA AMPO-GOIERRIKO TB Junior
IMANOL AIZPIOLEA VILORIA OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
OIER AIZPURU URRATE ZATIKA-GOIERRI Cadete
JOSE FRANCISCO ALCACER VIDAL CC VETENBIKE Master 40
HODEI ALLENDE FIGUEROA SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete fem.
HAIMAR ALLENDE MORANTE VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
MIKEL ALONSO GORTAZAR MURIAS-ARRATIA Cadete
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
ANDER ALTUNA MAEZTU VIVEROS SAN ANTON Cadete
LUIS ANGEL ALVAREZ DIAZ TRUEBA UNION CICLISTA Master 30
NAIA ALZOLA AMEZUA ARRATIAKO Z.E. Elite fem.
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K Master 60
UNAI AMENABAR ERQUICIA OIARTZUN BIKE TEAM Elite
GORKA AMURIZA AGUILERA MURIAS-ARRATIA Cadete
ARITZ ANDA ORIVE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
GAIZKA ANSOLA GARITAGOITIA EKIN/S.C. AMOREBIETA Junior
MAITE ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK Cadete fem.
GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK Junior
ALEX APARICIO IBARRA ZONA BIKE Elite
ENEKO APODAKA GONZALO SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete
JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
IBAI ARCO LOPEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
OMAR ARIAS JAREÑO TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
PERU ARRASATE IRIARTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K Master 30
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION DEMOBIKE TEAM Master 40
ANDER ARRIOLA BARBA KARRANTZA S.C. Cadete
ARITZ ARTETXE ROJO MURIAS-ARRATIA Cadete
ARKAITZ ARZELUS ALKORTA AMIL SASOIAN Master 40
JON ASTONDOA AGINAGA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Elite
EDORTA ATIN MARICHALAR CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Sub23
ALVAR BARBERO GARCIA SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ALEJANDRO BARQUIN NUÑEZ ZABALGARBI TEAM Sub23
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB - NORPETROL Master 30
PEDRO JOSE BARRUETABEÑA FERNANDEZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
ARITZ BARTOLOME GARCIA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
GONZALO BARTOLOME SANZ BICI ARANDA Cadete
CESAR BASTARDO RODRIGUEZ DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Master 50
MIKEL BERAZA MENOYO ETORKI-ELECTRO ALAVESA Junior
BEÑAT BILBAO EGIA GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
XABIER BITERI AGIRREZABAL LOKATZA Z.E. Master 30
DANIEL BLAS LANDA MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
IÑIGO BURGOS SEGURO MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
FIDEL CABO GUTIERREZ MTB TANOS Master 40
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 50
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO DELIKIA SPORT-KROSS Sub23
SERGIO CAMAÑO PRIETO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
AROA CAMPO VADILLO MENDIZ MENDI TALDEA Cadete fem.
RUBEN CANALES RANEROS GARRIBIKES C.D. Master 30
IÑAKI CARRO MEABE SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
ANDER CASTAÑAR CARCAMO LUYANDO-GANZEDO - 3 LEZAMAUTO Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
JHON JAIRO CASTAÑO CARMONA AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA Elite
ASIER CASTILLA PICAZA ETORKI-ELECTRO ALAVESA Junior
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMOBIKE TEAM Master 40
AITOR CELADA ECHAVARRIA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
XABIER CERRO DIAZ MURIAS-ARRATIA Cadete
IKER CHAPARRO IZAGIRRE ORMAIZTEGIKO T.L. Master 40
IBAI CHICO IZAGIRRE GOIERRI KIROL ELKARTEA Cadete
HARITZ CHICO IZAGIRRE AMIL SASOIAN Junior
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA DESNIVEL +, C.D. Master 30
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
ANGEL COTERILLO GONZALEZ AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA Sub23
OHIAN CUESTA ZUBILLAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO ZORRIBIKE/GELA PEDAGOGIKOA Cadete
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU DONOSTI BERRI Junior
CARLOS DE MIGUEL VALIENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cadete
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Junior fem.
IÑIGO DEL HOYO ALBENIZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
HECTOR DEL OLMO SANZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
IVAN DELGADO DIEZ AIRE NORTE KIROL KLUBA Master 30
AARON DELGADO GOMEZ VALLE DE TRAPAGA C.C Junior
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
OIER DELGADO ZAMORA DEMOBIKE TEAM Cadete
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
FERNANDO DIEZ CALVO IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
GADEA DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
ASIER DOMINGUEZ IRACHE SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Junior
ARKATIZ DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
JOSETXO IÑAKI DURAN CIORDIA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Sub23
FRANCISCO ECHEITA IBARRONDO MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Master 50
DANEL EGIARTE ETXEBARRIA EKIN/S.C. AMOREBIETA Cadete
HODEI EGUINOA MARIN VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
OSKAR ELORRIAGA JAUREGUI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JAVIER ENCINAS MINGUEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
MIKEL EPALZA RUIZ ORBEA SPORT CLUB Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ENEKO ERDOZIA OZERINJAREGI MURIAS-ARRATIA Cadete
AIMAR EROSTARBE UGARTE ULMA Cadete
UNAI ESQUIZABEL DURAN ZORRIBIKE/GELA PEDAGOGIKOA Cadete
ISMAEL ESTEBAN AGUERO GINESTAR - DELIKIA SPORT Elite
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ELORRIOKO T.E. Master 40
MIKEL ETXEBARRIA BILBAO CICLOS ZUBERO Master 40
HAIMAR ETXEBERRIA ANSALAS BAZPI Cadete
ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI BERRIZ B.E. Master 40
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Elite
ANDER FERNANDEZ LAFUENTE MURIAS-ARRATIA Cadete
ILLART FERNANDEZ LOPEZ MURIAS-ARRATIA Sub23
MARIA FERNANDEZ LORES DEMOBIKE TEAM Master 40 Fem.
IZARO FERNANDEZ MAZA KARRANTZA S.C. Cadete fem.
ALBERTO FERNANDEZ PEREDA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
JAVIER FONDADO GALARRAGA BERRIZ B.E. Master 40
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM Elite
INTXIXU GABIÑA FERNANDEZ LUYANDO-GANZEDO - 3 LEZAMAUTO Cadete
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
AITOR GALLEGO RAMOS MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
ROBERTO GALLO BARCENILLLA BICI ARANDA Junior
OIER GARAI SANCHA MURIAS-ARRATIA Junior
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
IVAN GARCIA ORTIZ DE GUINEA UNION CICLISTA ERANDIO Master 30
AITOR GARCIA SIMAL KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO-GOIERRIKO TB Sub23
FCO. JAVIER GIL ZUÑIGA GOIZALDE S.C. Master 60
MIKEL GOIKOETXEA AIZPURUA ANDOAINGO TX. ESKOLA Cadete
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META CX Master 30
MARCOS GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
GAIZKA GONZALEZ IPARRAGUIRRE LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Junior
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Junior
OSCAR GONZALEZ RODRIGUEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 40
ADRIAN GONZALEZ SANTIAGO VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Elite
OIER GOROSTIZAGA ETAIO GARRIBIKES/S.C. UGAO T.E Cadete
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA ETORKI-ELECTRO ALAVESA Junior
GARTXOT GUISASOLA LIMIA EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META CX Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ Master 30
DAVID HIDALGO GARCIA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ BICI ARANDA Junior
EGOITZ HOYAS FIGUERAS SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete
IÑIGO HURTADO ASUA ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 30
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB - NORPETROL Master 40
ARKAITZ IBARRA SANCHEZ GARRIBIKES C.D. Master 30
LUISA IBARROLA ALBIZUA GINESTAR - DELIKIA SPORT Sub23 Fem.
ASIER IGLESIAS CAMPA GASTRONOMIA BASKA/AVIA/LIFTRA Cadete
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO GINESTAR - DELIKIA SPORT Junior
JOSE LUIS IÑORBE AGIRRE CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
IOSU IRULEGI URRUZOLA JOKIN ORMAETXEA TX. ELK. Master 40
JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI ATXUKALE TXIRRINDU TALDEA Elite
XABIER ISASA LARRAÑAGA BELLOTA-GOIERRI Junior
JOSU ISASI FLORES AIALA S.C. Master 40
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
URKO KNORR GARCIA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
NESTOR KORTABARRIA OSINAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JON LAINZ ZABALA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
FERNANDO MARIA LAMA OCHOA DE RETANA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
UNAI LANDETA SANTAMARIA MMR-ACADEMY Cadete
PAULA LANZ BLAZQUEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
UNAX LARA GARTZIA EKIN/S.C. AMOREBIETA Cadete
OIHAN LARRAZABAL OCHOA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
AITOR LARREA SORALUZE LOKATZA Z.E. Master 40
GURUTZ LARREA SORALUZE LOKATZA Z.E. Master 30
IBON LEKERIKA ZARRAGA TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE LTT LEZOKUAK T.K.K. Elite fem.
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU AMIL SASOIAN Master 40
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA/BARAKA BIKE Master 40
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 30
ANDER LOPEZ ISLA ETORKI-ELECTRO ALAVESA Junior
FCO. JAVIER LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
LUIS MIGUEL LUPERENA VILLOTA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
AITOR MAIZTEGUI ARRILLAGA BERRIZ B.E. Master 40
IBAI MARCO SAEZ BASABIKES/BASAURI BIKES Elite
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB - NORPETROL Master 30
SERGIO MARIGORTA PEREZ GUALDETXU CLUB CICLISTA Master 30
HEIKO MATEOS MATA ZUMAIAKO TX. ELKARTEA Cadete
GAIZKA MELENDEZ MUÑOZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
JOKIN MENDIA FERNANDEZ ZATIKA-GOIERRI Junior
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
IGOR MESANZA URIARTE ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
EKAIN MICHELENA TEJEDOR ANDOAINGO TX. ESKOLA Cadete
IÑIGO MUGARZA ELORZA ALOÑA MENDI K.E. Elite
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER-HIRUMET Elite
OIER MUÑIZ BARBOLLA SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete
SERGIO MUÑOZ CUADRADO ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
HODEI MURCIA LALAGUNA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI-SC BALMASEDANA Sub23
JORGE NAÑEZ VEGAS INDEPENDIENTE Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
PERU NEGUERUELA MARTINEZ SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete
JUAN ANTONIO NICOLAS FERNANDEZ OIARTZUN BIKE TEAM Master 50
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
MARKEL OLABE CIERBIDE ITURRIBERO C.D.C. Cadete
OSCAR OLIVA VELEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
BEÑAT ONAINDIA ARRIZABALAGA EKIN/S.C. AMOREBIETA Junior
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES BICI ARANDA Junior
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
JON ORMAETXEA IRASTORZA ORDIZIAKO TX. ELKARTEA Master 40
ANDER ORMAZABAL MORO ZATIKA-GOIERRI Cadete
URKO ORRANTIA DOMINGO CCB - NORPETROL Master 30
AIMAR ORRANTIA ROSALES VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
IBON ORTIZ DE ZARATE ETXEANDIA UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
XABIER ORTUZAR ANSOTEGUI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA Elite
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Master 50
JONE OTAOLA LLANO KUSKUMENDI MTB C.D. Cadete fem.
ZURIÑE OTAOLA LLANO KUSKUMENDI MTB C.D. Cadete fem.
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG MASTER TEAM Master 40
JON PENA HERNAEZ ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Elite
ANDRES PEREDA URQUIJO VALLINA TEAM Junior
MARTA PEREZ BETI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META CX Junior
MARIO PERU BERAMENDI EGUES-SKULL CLUB CICLISTA Master 40
IÑAKI PINEDO MARIGORTA KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE DEMOBIKE TEAM Elite
GAIZKA PUJANA BARQUIN KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
MANUEL QUINTANILLA PARENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ BAQUE/IDEUS BH TEAM Junior
HARITZ RAMON ALTUNA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
BEÑAT RAMOS PICAZA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JONATHAN ROCA BABARRO ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 30
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL DEMOBIKE TEAM Master 30
JOSEBA MIKEL RODRIGUEZ HURTADO BALMABIZI-SC BALMASEDANA Master 50
ROBERTO PAULO RODRIGUEZ PINTO ORBEA SPORT CLUB Master 30
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL SASOIAN Master 40
ANDER RUGARCIA BILBAO ZORRIBIKE/GELA PEDAGOGIKOA Cadete
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ARABARRAK Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
EDER RUIZ DE BALUGERA BARREDO ARABARRAK Junior
HODEI RUIZ DE BALUGERA BARREDO LUYANDO-GANZEDO - 3 LEZAMAUTO Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
AIMAR RUIZ ETXEBARRIA MURIAS-ARRATIA Cadete
ASIER RUIZ OLIVARES EKIN/S.C. AMOREBIETA Cadete
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
Mª DEL MAR SAINZ DIAZ GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Elite fem.
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
JOSE ANTONIO SANCHEZ POLO ARANAKO S.C. Master 40
MIKEL SANTAMARIA DEL CAMPO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
JAVIER SANTOS LARREATEGI KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
GAIZKA SANTOS URIZAR BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Sub23
ARKAITZ SANTURTUN NIETO SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Junior
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN/S.C. AMOREBIETA Junior
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL SASOIAN Master 40
IRANTZU SOLAGUREN MARTINEZ SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete fem.
CESAR SORIA SERRANO ARANDINO, C.C. Master 40
JAVIER SORIA VILLANUEVA MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Master 30
PAULA SUAREZ CHASCO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
IVAN TAMAYO ASENSIO CCB - NORPETROL Master 30
JOSEBA TORRES CIFUENTES MURIAS-ARRATIA Junior
FCO JAVIER TORRES PEREZ SH METALGRAF Elite
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ZALOA TREVILLA MARTIN BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Elite fem.
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Master 30
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
IÑAKI TRUJILLO DIAZ SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Junior
UNAI TUDELA ELIZONDO TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
IMANOL UGARTE ARAMBURU KOROSTI S.C. Master 50
IKER UGARTE GABILONDO BOLINTXO OKINDEGIA Junior
VICTOR UGARTE GONZALEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Master 40
JON URBIETA RIEZU IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA Z.K.E Master 30
XABIER URIARTE FERNANDEZ BASABIKES/BASAURI BIKES Master 40
IKER URIARTE MURUAGA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
IKER URIZAR KORTABERRIA ELORRIOKO T.E. Master 40
OIHAN UROZ BASTARDO PORTABICIS.COM Junior
JON URTEAGA DELGADO AMIL SASOIAN Master 30
ANGEL VALERO ALEGRE BICICLETAS FELIX-PEREZ CCE Master 40
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META CX Junior
ARITZ VALLEJO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 40
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
ANDREA VELASCO GARCIA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
IKER VELASCO GONZALEZ GARRIBIKES C.D. Master 30
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB - NORPETROL Master 30
CRISTIAN ENDIKA VILLAN MORALES ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
AIUR VILLANUEVA GALLO DEMOBIKE TEAM Cadete
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 40
RAFAEL YURREBASO UGALDE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
DANIEL ZACHE JIMENEZ SUPERSONIDO-PATXIKOOP Master 40
JESUS DAMIAN ZAMORA QUIÑONES OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
IÑAKI ZENDOIA ISUSKIZA KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
GAIZKA ZUBIRIA MARTINEZ DE LA PERA BICILOKURA C.D.C. Master 30
LUR ZUFIRIA ARANGUREN GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
MIKEL ZUFIRIA EIZMENDI ORMAIZTEGIKO T.L. Master 40
UNAI ZURITA GUTIERREZ BILBAINA S.C. Cadete

URDUÑA HIRIA ZIKLOKROSS SARI NAGUSIA

Localización de la prueba