FUTUROBIKE BTT CABRANES
20/05/2018

CABRANES

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: FUTUROBIKE BTT CABRANES
  • Categorías: Escuelas
  • Lugar: CABRANES
  • Fecha Celebración: 20/05/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/05/2018 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: TEAM BIKE CABRANES C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/05/2018 20:00:00
Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANDREA ALVAREZ FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
DANIEL ARENAL GONZALEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
CARLA ARNAIZ COSSIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ALVARO ARNAIZ COSSIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
IKER AUMENTE GONZALEZ ASOCIACION CICLOASTUR Escuelas
TANIA AUMENTE GONZALEZ ASOCIACION CICLOASTUR Escuelas
CARLOS BALLESTEROS TERAN TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PELAYO BERNARDO PEREIRA GUTTRANS Escuelas
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
ALVARO CALZADA LASO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
ADRIANA CAMPO PEREZ MTB TORRELAVEGA Escuelas
JOSE LUIS CANALES LOPEZ MTB RAMALES Escuelas
MANUEL CANO LLATA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
SERGIO CARTAGENA FERNANDEZ C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
GABRIEL CASO RODRIGUEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
SAMUEL CASTIELLO DIAZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
DANIELA CASTIELLO DIAZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ADRIAN CEREZO CALVO COQUE URIA E.C. Escuelas
HUGO COBO MONTES ZUGOR - VILLA DE CABEZON Escuelas
NEL CORTINA FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
MANUEL COTERA GONZALEZ TINO ZABALLA, C.D. Escuelas
MANUEL CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
JULIA CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
SERGIO CUEVAS GARCIA ZUGOR - VILLA DE CABEZON Escuelas
DANIEL DEL CAMPO VEGA CYCLING ASTUR Escuelas
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
SERGIO DIAZ PEREZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
DIEGO DIAZ PEREZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
IKER DIAZ PRADO RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
MARIO DIAZ RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
MIGUEL DIAZ RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
EVA DIEZ MARTINEZ RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
HECTOR MIN DIEZ MARTINEZ RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
MARIO DOMINGUEZ CHAMORRO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
HUGO DOMINGUEZ CHAMORRO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ANDRES ESPINA MIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
NOELIA FERNANDEZ ARIAS DIPULEON-BEMBIBRE Escuelas
ABEL FERNANDEZ BLANCO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
IKER FERNANDEZ DIEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
MARTIN FERNANDEZ GARCIA MMR-ACADEMY Escuelas
MATEO FERNANDEZ GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
JAVIER FERNANDEZ LIAÑO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
PABLO FERNANDEZ REDRUELLO SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
KEVIN FREIRE LOPES C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
ALBA FUENTE NIETO MTB RAMALES Escuelas
PAULA FUENTE NIETO MTB RAMALES Escuelas
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
BRUNO GARCIA CANGA TEAM BIKE CABRANES Escuelas
KEVIN GARCIA FERNANDEZ DIPULEON-BEMBIBRE Escuelas
JOSE MANUEL GARCIA HERRERA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MATIAS GARCIA PALACIO COQUE URIA E.C. Escuelas
SAMUEL GARCIA RABAGO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
DANIEL GARRIDO DE LA PEÑA CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
LUIS MIGUEL GARRIDO DE LA PEÑA CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
TOMAS GOMEZ CALDERON ZUGOR - VILLA DE CABEZON Escuelas
LAURA GOMEZ CAO MTB RAMALES Escuelas
PABLO GOMEZ CONDE MTB RAMALES Escuelas
MARCOS GOMEZ CONDE MTB RAMALES Escuelas
DANIEL GOMEZ REBOLLEDO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
PABLO GONZALEZ ALDACO E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ADRIANA GONZALEZ MONTES EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
IVAN GONZALEZ MONTES EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
PAOLA GRANDA AGUADO CARREÑO E.C. Escuelas
IKER GUTIERREZ CUETO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
ESTEBAN GUTIERREZ DIAZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
NESTOR GUTIERREZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Escuelas
SAUL GUTIERREZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Escuelas
DENIS HERNANDEZ GARCIA CARREÑO E.C. Escuelas
PELAYO HERRERO PARADA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
HUGO HORTELAO TORIBIO C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
MATEO IGLESIAS CANAL GUTTRANS Escuelas
MAURO IGLESIAS LAVID EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ELOY IRAIZOZ FAGUNDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
DAVID ITURREGUI BLANCO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
AITANA JARAMILLO RUIZ MTB RAMALES Escuelas
JOSE ANDRES JARAMILLO RUIZ MTB RAMALES Escuelas
EMMA LARUELO GARCIA TEAM BIKE CABRANES Escuelas
MAXIMINO LINDE ALVAREZ ASOCIACION CICLOASTUR Escuelas
JOEL LOPEZ FERNANDEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
IKER LOPEZ SAINZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
RAUL LOPEZ SAINZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
OSCAR LUSARES ESCARDA RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
IKER MARTINENA GONZALEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
DARIO MARTINEZ DEL RIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
IVAN MARTINEZ GARCIA MTB RAMALES Escuelas
DANIEL MARTINEZ PEREZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
AITOR MARTINEZ RODRIGUEZ RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
LAURA MARTINEZ RODRIGUEZ RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
MANUEL MEJIDO NORIEGA TEAM BIKE CABRANES Escuelas
CRISTINA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Escuelas
NATALIA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Escuelas
PABLO MENOCAL BEDIA CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
LEO MENOCAL CRESPO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
OMAR MERINO PEREZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ADRIAN OCHOA SANCHEZ RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
HECTOR OLAVARRIA BLAZQUEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
ARIADNA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
CLAUDIA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ADRIAN PELAEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
JOAQUIN PEREZ FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
JOSE PEREZ MARTINEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALFREDO PEREZ MARTINEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
CELSO PEREZ PEREZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
DANIEL FRANCO PEREZ RUIZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
GUILLERMO PRADO VILLANUEVA GUTTRANS Escuelas
ASIER PUENTE BRETANERO MTB RAMALES Escuelas
NAIARA PUENTE BRETANERO MTB RAMALES Escuelas
DAVID QUINTANA GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
DIEGO QUINTANA GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
JOHANA RABAGO DEL RIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
DIEGO REVUELTA FERNANDEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MARCOS REVUELTA FERNANDEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
DAVID REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Escuelas
MANUEL REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Escuelas
IVAN RODRIGUEZ GONZALEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
RAUL RODRIGUEZ LOPEZ GUTTRANS Escuelas
ARTURO RODRIGUEZ MARCOS ESCUELA PROVINCIAL LEON ARTE Escuelas
HECTOR RODRIGUEZ MARCOS ESCUELA PROVINCIAL LEON ARTE Escuelas
MATEO RODRIGUEZ RUIZ ZUGOR - VILLA DE CABEZON Escuelas
HUGO RODRIGUEZ RUIZ ZUGOR - VILLA DE CABEZON Escuelas
ALEJANDRO RUIZ DIEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
CARLA RUIZ DIEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
MARIO RUIZ GOMEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
NICOLAS RUIZ JIMENEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
YOEL RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
DIEGO SAEZ RODRIGUEZ MTB RAMALES Escuelas
AXIEL SALAS ANDRES RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
DANIEL SAMPEDRO FERNANDEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
LUCAS SAMPEDRO FERNANDEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
PABLO SAN EMETERIO SIERRA MTB RAMALES Escuelas
IKER SANZ PONCE RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
LAURA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
CARLA SUAREZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
DANIEL TORAL SOMARRIBA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
VICTOR TORAL SOMARRIBA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ENOL TORRE MARTINEZ C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
DANIEL TORRE OTERO MTB RAMALES Escuelas
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
EDUARDO TRUEBA GOMEZ MTB RAMALES Escuelas
ULISES TRUEBA PORRAS EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ZAIRA URRACA DIAZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ENEKO URRUTIA GARCIA CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
MIGUEL VALDES GARCIA COQUE URIA E.C. Escuelas
ADRIAN VALDES GARCIA COQUE URIA E.C. Escuelas
ALBA VALLE HOYO RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
ARIADNA VALLE HOYO RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
PABLO VALLE ROLDAN DIPULEON-BEMBIBRE Escuelas
HECTOR VALLEJO RODRIGUEZ ZUGOR - VILLA DE CABEZON Escuelas
SERGIO VAREA MARTINEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MARIO VEGA GONZALEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ZAIRA VELEZ SANCHEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
AINARA VELEZ SANCHEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
IKER VELEZ SANCHEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
GABRIEL VILLAGRA ORDOÑEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
NAYARA VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
DANIEL ZAMANILLO MARTIN CONSTRUCCIONES PANO Escuelas